Перейти к содержанию

Устройство вселенной


Очарованный странник

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что каждый из нас достаточно мало может ещё сказать по теме устройства вселенной, потому что никаких собственных знаний, выявленных из личного осознанного опыта, нет. Каждый из нас пока использует концепции других, более продвинутых людей или Учителей. Причём, на эти все концепции пока опять-таки накладывается искажённо-стереотипное, дуальное мышление. Маленькое эго любит мутировать из крайности в крайность в своих быстрых выводах (Например: или эго, или растворение в Боге и никаких индивидуальностей!... Но это не так и вообще, к теме устройства вселенной отношения не имеет).

Тема эта очень сложная и я думаю, что всем, кому она интересна, должен запастись терпением и изучать её дальше.... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nika

    8

  • Timur

    7

  • Очарованный странник

    7

  • Vitka

    5

Топ авторов темы

Например: или эго, или растворение в Боге и никаких индивидуальностей!... Но это не так и вообще, к теме устройства вселенной отношения не имеет.
Vitka, а кто сказал, что это не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина писал:
Vitka, а кто сказал, что это не так?

Иисус Христос ;)

Алина, мы уже несколько раз поднимали в разных темах форума этот вопрос, зачем начинать сначала? Я помню, какую цитату от Саи ты приводила о потере личности и существовании только энергий... :wub:

Однако, из своего опыта человеческих личностей в многочисленных воплощениях мы должны создать осмысленную Божественную Индивидуальность, но это и есть особая энергия, и после этого нет необходимости воплощаться в физическом мире. Человеческая личность и Божественная индивидуальность-это разные вещи. Мы пока на этапе создания такой световой или энергетической Индивидуальности. Что это такое, нам трудно судить, пока это не произойдет осмысленно и реально. И это никак не конец нашего Пути, а скорее его "начало" только его часть, часть бесконечного Пути.

Бог не создал нас, чтобы мы тут на Земле помучились,а потом, потеряв самоосознание, растворились в Боге, став всем. У Него относительно нас другие планы.

Хотя, возможно, я не совсем точно понимаю, что значит: "Любая индивидуализация на этом этапе исчезает, поскольку осознающий становится ВСЕМ" Просто эти слова у меня ассоциируются с каким-то неопределённо-мрачноватым концом. blushing.gif

Я понимаю, что слиться с Богом или слиться с Саи-это обладать таким же сознанием Единства, такой же полной Божественной Осознанностью, потенциалом творить собственные вселенные и ещё много чего... наш человеческий разум даже ещё не готов к восприятию таких тем. Мы пока ещё совсем "дети", нам ещё расти и расти... Эволюция на Земле-это для нас лишь одна из ступенек Божественного Пути :clover:

«Познайте самих себя и тогда вы познаете Меня, так как вы все вместе – это Я, а Я – это вы».

Это говорит Высшее Существо, продолжением которого мы являемся. И мы должны становиться всё осознаннее и осознаннее в Нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит Высшее Существо, продолжением которого мы являемся. И мы должны становиться всё осознаннее и осознаннее в Нём.
Мы не являемся продолжением Высшего Существа. Мы Его проявления.

Мы - это Он!

"Самое основное в духовности - в том, чтобы пожертвовать понятие "Я есть личность" (Ратан Лал)

Я - не личность (персона), Я- Брахман. Но это нужно испытать на опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл "Вселенная"

-------------------------

Цикл "Вселенная" 2007

Далекие галактики 44мин, 169Mb

Млечный путь 44мин, 152Mb

Чужие Луны 44мин, 152Mb

Гравитация 42мин, 151Mb

Туманности 42мин, 146Mb

Неразгаданные тайны 44мин, 153Mb

Рекомендую ВСЕМ :flowers: посмотреть

качайте по этой сылке и смотрите

http://ariom.ru/forum/t23290.html

Очень познавательно, снято новыми технологиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очарованный странник

Когда видишь этого маленького Человека в кресле, чувствуешь, что понимаешь как устроена вселенная.

Он - абсолютно неподвижен, как вселенная до большого взрыва.

В Нем нет никакого движения. Он одинаков везде и растворен во всем космосе.

Он беззащитен и чист, как ребенок. Но в то-же время наделен нечеловеческой силой.

Силой Абсолютного Добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Баба учит, что кроме физического проявления наша Вселенная имеет ещё два гораздо более обширных плана – ментальный, сфера ума, и каузальный, сфера причинности, и что каждый из этих трёх планов непосредственно связан с состояниями сознания и данными нашего опыта. Грубоматериальный мир соответствует фазе бодрствования и чувственному восприятию, тонкоматериальный – фазе сна со сновидениями и умственному переживанию, а мир причинный – стадии глубокого сна и уровню осознанности.

Бхагаван также говорил, что мистерия Вселенной чудесна и таинственна, и лучшее, что мы можем сделать – это приклониться перед ней, как перед объектом таинства и благоговения. Я думаю, это один из самых важных советов нашего Божественного Мастера. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник
Саи Баба учит, что кроме физического проявления наша Вселенная имеет ещё два гораздо более обширных плана – ментальный, сфера ума, и каузальный, сфера причинности, и что каждый из этих трёх планов непосредственно связан с состояниями сознания и данными нашего опыта. Грубоматериальный мир соответствует фазе бодрствования и чувственному восприятию, тонкоматериальный – фазе сна со сновидениями и умственному переживанию, а мир причинный – стадии глубокого сна и уровню осознанности.

Бхагаван также говорил, что мистерия Вселенной чудесна и таинственна, и лучшее, что мы можем сделать – это приклониться перед ней, как перед объектом таинства и благоговения. Я думаю, это один из самых важных советов нашего Божественного Мастера. :luck:

Несомненно, истинно так!

есть последний- Нирваничекий иили Божественный!

Его можно достичь!

В этом суть Учения Саи!

Он говорит,

"Мы родились лишь затем, чтобы больше не рождаться!"

:luck: :luck: :luck:

С любовью. Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Единство, Мир, Бог и Любовь

И испытания людей,

Кто мы дано познать опять

Чтоб не забыть и не терять

И словом, делом каждый миг

Преображай себя, двойник,

Найди в себе покой уют

Найди Вселенский здесь приют

Через долины и моря

Пусть вдаль летит мечта твоя

Мгновенья, души, чьи то сны

Они Божественным полны...

А как Вселенная живет

Наверно каждый здесь поймет

Когда послушает своим

Волшебным сердцем внеземным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...