Перейти к содержанию

Гуру Сант Балджит Сингх


нашваня

Рекомендуемые сообщения

Саи рам товарищи! Кто мне может ответить что говорил Баба про Сурат Шабд йогу? И что такое Симран и если они считают себя последователями кабира, то может это ответвление от Ширди Бабы ? Он же называл себя Кабир пантха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кто мне может ответить что говорил Баба про Сурат Шабд йогу?

О'ОМ САИ РАМ)))

О Боже - я сейчас заплачу)))))

Я много об этом знаю - у меня в прошлом году появилось очень много друзей из Сант Мата)))

То, что я читал из литературы Сант Мат про записки Кабира - мне не понравилось!!!! Кабир входит в сампрадаю Сант Мата.

Они являются духовной Организацией практиков пути Медитации, из людей основатель является сам Гуру Нанак.

Гуру не Балджит Синг - а Сант Балджит Сингх.

я знаю про 2-их людей, которых Свами отправил в Сюрат Шабд Йогу. Если Свами надо, думаю Он сам придёт и скажет оставаться Его преданным, либо стать посвящённым.

Про Ширди Бабу они вообще ничего не знают, зато знают что Сатья Саи Баба это Аватара, только в Сант Мате понятие Аватара по сравнению с Мастером Сантом пренижено, мол Аватар не может брать на себя карму своих последователей - но мы то видели что это не так.

santji.jpg article1-Satsang-imp-01.jpg

в центре Сант Мат много любви, я почувствовал даже больше любви, чем у нас на Сат Сангах.

Это очень хороший путь - там много Просветлённых и Святых!

жаль что посвящённые ставят свою Медитацию выше, чем все другие медитации, но ведь Свами говорил о том, что мы тоже должны Медитировать на бесформенный Свет, поэтому считаю наши Медитации одинаковыми.

У некоторых из вас может возникнуть сомнение, и вы спросите себя: "Да, мы любим Раму, Он наш Бог. Мы любим Кришну, Он наш Бог. Мы любим Свами, Он наш Бог. Почему же мы не выбираем для медитации одну из этих форм? Зачем должны мы иметь перед собой свет во время медитации?" Но особая форма не является постоянной величиной. Это вещь меняющаяся, преходящая. Было бы неверно, если бы вы сосредоточили внимание на чем-то, что меняется, что не является постоянным. Надо сосредоточиться на чем-то неизменном. Вот почему вы должны видеть перед собой именно Свет.

(Летние Ливни в Бриндаване 1972)

когда в прошлом году активно общался с посвящёнными только так и медитировал.

что такое Симран могу сказать, но не хочешь ли ты узнать это от посвящённых?

НАМАСТЭ!!!!! Божественному Мастеру Сант Балджиту Сингху!!!!! и Сант Мат Сампрадае!!!!!!! ки ДЖЕЙ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про Ширди Бабу они вообще ничего не знают, зато знают что Сатья Саи Баба это Аватара, только в Сант Мате понятие Аватара по сравнению с Мастером Сантом пренижено, мол Аватар не может брать на себя карму своих последователей - но мы то видели что это не так.

 

объясню почему?

преданные Сант Мата очень сильно любят своего Гуру и считают Его выше Божеств и ангелов .. 

 

В Бхагавад Гите Господь говорит:

"Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину."                                                                                      

                                                                                                                                                                                                              Бхагавад-Гита, глава 4, текст 34.

 

Ом Саи РАм!!! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню почему?

преданные Сант Мата очень сильно любят своего Гуру и считают Его выше Божеств и ангелов .. 

 

В Бхагавад Гите Господь говорит:

"Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину."                                                                                      

                                                                                                                                                                                                              Бхагавад-Гита, глава 4, текст 34.

 

Ом Саи РАм!!! :clover:

 

у тебя вайшнавский подход.

 

не, Сант Матовцы говорят по-другому, что однажды Гуру Нанака спросили: 

 

"Если бы рядом с тобой оказался бы твой Гуру и Бог, то кто из них оказался бы для тебя выше?"

 

На то Гуру Нанак ответил:

 

"Гуру, который привёл тебя к Богу выше самого Бога." 

 

И при том считается, что если у тебя нет Гуру, то все усилия напрасны!

 

Причина здесь в мировоззрении Сант Мата - там Бог это не Бог, а Каль или по-нашему Маха Кала - время - пожиратель всего проявленного,

 

Бога у них зовут Сат Пуруш, у него 16 сыновей Шабдов(звуков), а все остальные в Майе - поэтому я и не верю в это.

 

Для меня Сат Пуруш это Бхагаван Шри Сатья Саи Баба!!!!!!!!! Б'агаван и есть Свет и звук!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...