Перейти к содержанию

Негативные мысли


Гость Amstel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dragonite_Z

    6

  • Зинаида Стамблер

    5

  • Mariya  Shariegina

    5

  • Сергей

    3

Популярные дни

Топ авторов темы

Зинаида Стамблер

Amstel, я считаю, что бороться - не стоит. Но и наблюдать - тоже не выход.

Костя прав - повторение Божественного имени поможет всегда! :wub:

Хорошо ещё бхаджаны петь. А если один петь не привык, Гаятри-мантра или любая любимая молитва непременно поможет. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться не получится. Борьба вызывает противодействие, т е усиливает, то против чего боролись.

За что ... на то и ... :)

Мне кажется, что лучше наблюдать спокойно за тем, какие мысли рождаются.

Если появились те, что не устраивают (плохие), признать это, и выбрать другие.

Мне помогает :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя прав - повторение Божественного имени поможет всегда!

Да! Да!! ДА!!! И сосредоточение на Его образе!

Ом Намах Шивайя, Намах Шивайя, Нама-а-ах Шивайя, Ом Намах Шивайа!

:wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай петь, попробуй сосредоточиться на самом процессе пения. Это вполне естественно, что такие вещи происходят. Продолжай практику, мысли рано или поздно пропадут! Главное не впадать в уныние!!! :wub:

:luck: :sorcerer: :luck: :sorcerer: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za sovety , no delo v tom , chto vo vremja penija oni to i pojavljajutsa!

со временем пройдет это у всех так

а вообще даже во время посещещения святых мест у новика могут вылезать плохие мысли. этого не надо пугаться. это просто грязь выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Вставлю мысли бывалого.

Плохие мысли - это мы сами. Плохое и хорошее - это всё части единого и переделывать это состояние вещей - противоестественно.

Я долго пыталась их вымести, а недавно - начала погружаться целиком в Саи, такая как есть. Чем я лучше многих, что хочу быть чистенькой?

Это обман - когда ты отказываешься от части самого себя.

А Саи такой же.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжка, ты ходишь за мной! Я тебя просто обожаю!

Саи - божественно прост!

Он такой же как мы все. Вот Сугрив что-то понял больше всех и стал богом.

Серёжка, мне Саи материализовал медальон и я поняла, что это случилось от его любви ко мне. В нас это тоже есть! Чудеса случаются от того, что невозможно не случиться чудесам. Так бывает, когда любовь и надежда сильны. И от огромной любви простого человеческого сердца. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Мне подарили его на Махашиваратри. И практически сразу же как я выпустила его из рук, он пропал.

А на днях Дима нашёл его и маленькую фотографию Саи в своём кармане. Джинсы были недавно привезены из Москвы и ничего в карманах там не было. Медальон сияет необычной энергией, той самой, что я видела на кольцах координатора, приезжавшего из Индии. Его кольца были материализованы Саи.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a kak nado reagirovatj na svoi "plohie" mysli

А как ты реагируешь на "плохих прохожих" или "плохих соседей" или например приходит к тебе человек и начинает давать "плохие советы" или уговаривать что-то делать или говорит тебе как надо думать и как не надо и т.п....

Смотри на мысли как на существ которые прихордят к тебе. И рассматривай каждую - стоит принимать его советы и мнения или нет.

Мы всегда на бурном перекрестке, как в ценре мегаполиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: У плохих мыслей вибрации грубее и ниже. У хороших - тоньше и чище. Но это всего лишь волны. И более ничего! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на них реагировать? Принять себя таким каков ты есть, покаяться в плохих мыслях, - ведь неспроста же они появились! Поблагодарить за то, что это только мысли, а не поступки. Ведь могло быть хуже.

Одна единственная плохая мысль - это причинить другим вред. А одна единственная хорошая мысль - это сделать им благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Сортировать мысли для меня неблагодарное дело.

Каялась в них много, но они возвращались опять. И появляются они абсолютно на ровном месте. У меня хаотичное сознание.

Простите за заметки из палаты № 6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub: Ситочка, Ты же сама отлично понимаешь-чувствуешь, что "палата № 6" - это тот ментальный мир, который был соткан за очень долгое время человечеством: где есть и насилие, и ложь, и "закон джунглей", и борьба за власть...

В этом смысле мы все связаны с этой "палатой" своей принадлежностью к человечеству. Но именно принадлежностью к человеческой расе мы изначально неразделимы с Божественным, а это уже не "палата", а Бесконечность... :wub:

...начала погружаться целиком в Саи, такая как есть...

Это обман - когда ты отказываешься от части самого себя.

Как Ты здорово сказала, Ситочка!!! Ты - просто молодец!!!

:wub::wub::wub:

:luck: :luck: :luck:

:sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер
Может правильнее будет звучать вопрос: "как на них не реагировать?"

Денис, не реагировать - означает не замечать их присутствия, то есть в некотором роде позволять им быть в Тебе, абстрагируясь от них на возможное время... Это уже что-то типа борьбы - не с негативными мыслями, а с собой. Чтобы не обращать на них внимания... :ph34r:

Тут всё же Ситушкин вариант погружения в Саи со всем своим "добром" мне кажется самым радикальным и пользительным для Души выходом... :rolleyes:

Мне кажется, это примерно так, как со страхом.

Полностью раскрыться Господу - и с верой и Любовью пойти всему навстречу... :wub: :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью раскрыться Господу - и с верой и Любовью пойти всему навстречу...

Согласен 100% :wub: , но... blushing.gif это достаточно высокий уровень сознания. Просто так, никто никому не раскроется, и никуда не пойдет... blushing.gif

Т.е. может на определенном этапе, абстрагироваться, и продолжать заниматься практикой, не такой уж и плохой вариант ;)

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...