Перейти к содержанию

Про освобождение и просветление...


Libera

Рекомендуемые сообщения

кто мне может помочь  увидеть  в сердцах человеческих любовь, на этом сайте?

бездушие, равнодушие, и сердечная чёрствость......

я устал так жить.....

а вы, ребята?

может, поменять нам стоит в себе эту привычку, слышать только себя?

как считаете?

кто из вас сможет дослушать меня до конца?

просто, в силу безусловной любви к моменту здесь и сейчас?

не обращая внимание на то, что я "объявил себя пророком"?

просто,  как человека, который верит.....

без сарказма, иронии, насмешек и издевательств......

каждый человек -  это центр Вселенной.....

а Сын Божий - не принадлежит этой Вселенной, ибо принадлежит Отцу Своему Небесному...

пока мы Боги,  как центр Вселенной, никогда Любовь не сможет объединить нас в Единое Существо Любви - Христа в нас....

так, может будем творить не свою волю,   а Волю Отца Нашего?

любить друг друга,  даже не взирая на то, что человек верит, в то, что он - пророк. 

какой дух нам мешает войти в пространство Любви?

какой дух нам мешает исцелить всю планету от злобы, ненависти, корысти и прочих норм человеческой морали?

что нам мешает стать Одним Существом - Христом  - Сыном Божьим, как не дух страха неизвестности?

мы же в интернете........

здесь мы можем проявить безусловную любовь, и исцелить все человеческие пороки, исцелив их в себе.......

и, стать для всех примером в нашей реальности физического мира......

как нужно уметь любить, всех, любовью Христовой......

я не знаю, что делать, чтобы пробудить в вас эту Любовь....

реал съедает остатки энергии.......

пожирает мою веру,  как голодный пёс пожирает сырое мясо.....

а  в интернете ещё вы своим безверием добиваете...

и, так - годами......

может, нужно нам что-то поменять, чтобы выйти из колеса сансары?

я предлагаю мир во всём мире, и реализацию этой Идеи.....

но, одних моих знаний - не достаточно....

нужен коллектив, кто на практике это реализует.....

кто станет ядром Новой Духовности преображённого человечества...

преображённого Словом Божьим.....

главное условие входа в Царство Божье - стать как дети.....

видеть предложение в прямом отражении....

нельзя врать, ложь уводит от Бога.....

ложь порождает ненависть, агрессию, и игнор Слова Божьего....

ложь порождает разделение....

между человечеством и Богом, что есть Любовь.....

.....................................

С Любовью и Уважением, пророк Иаков.....

самый слабый из людей.....

 

18 Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения - в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои - славою.

19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.

20 Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.

21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.

22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.    (Ис.60:18-22)

 

и, только в вашей воле что-то изменить на планете......

но, нужно стать более чистыми, и, перестать воспринимать меня, как обманщика.....

разбить зеркало саморефлексии....

поверить написанному:

 

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;

4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

(Ис.42:1-7)

 

сатана уводит внимание от горних помыслов  -  сотворение новой реальности на планете, за счёт генерации энергии безусловной любви групповым сознанием Христа; постоянно смещая акцент внимания на мирское - и, все его сферы......

бескорыстие - энергия сотворения Новой Реальности, не от мира сего......

групповое бескорыстие - вход в Эту Отдельную Реальность.

поэтому Иисус и говорил,  что только двое, собранные во Имя Христа, могут просить у Отца, и, Он даст им.....

только двое, и более......

я люблю всех вас, и, прошу прощения за то, что начал с духовного, а не с душевного. 

посмотрел сейчас фильм - Матрица Времени.....

простите....

всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    77

  • Purusha

    60

  • иаков

    52

  • Master

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

16.12.2019 в 21:56, иаков сказал:

кто мне может помочь  увидеть  в сердцах человеческих любовь, на этом сайте?

бездушие, равнодушие, и сердечная чёрствость......

я устал так жить.....

на этом сайте ничего, кроме любви и нет
любовь это реальность
бездушие, равнодушие и сердечная чёрствость это только сон
проснитесь, и увидите всё, к чему стремится ваше доброе и большое сердце
 

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы видеть любовь нужно быть любовью, а не думать что любишь. Если ты равнодушие, бездушие и сердечная черствость - то и видишь только это.

Милая Пуруша, всегда думаю о Вас, любимая моя, с невероятной любовью и теплотой и время, проведенное в кампании с Вами - одно из приятнейших воспоминаний жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oomikami сказал:

Что бы видеть любовь нужно быть любовью, а не думать что любишь. Если ты равнодушие, бездушие и сердечная черствость - то и видишь только это.

очень верно сказано !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько живу только печаль только ужас завтрашнего, дня провести в одиночестве

Я не всегда был в здравом уме, и где та грань человеческого бытия за, которой все хорошо

И тем немение я выбираю одиночество от того что мой путь не сходится с путями других

Похожее на одинокую игру

Где то чувство сопричастности с другими и счастье одиночества, где найти этот божественный ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 11:19, Пиперони дог сказал:

Сколько живу только печаль только ужас завтрашнего, дня провести в одиночестве

Я не всегда был в здравом уме, и где та грань человеческого бытия за, которой все хорошо

И тем немение я выбираю одиночество от того что мой путь не сходится с путями других

Похожее на одинокую игру

Где то чувство сопричастности с другими и счастье одиночества, где найти этот божественный ветер

Это не жизнь и не путь и уж тем более не бытие а полное небытие и оторванность от жизни. Каждый человек идёт своим путём и это естественно, вселенная устроена так, что ни что в ней не повторяется дважды - ни один миг, ни один путь, всё уникально. Только проекции ума в голове прокручиваются снова и снова как фильм ужасов, затёртый до дыр, но всякий раз мы опять вытаскиваем их из памяти и крутим, крутим... и думаем, что это и есть жизнь и бытие. А реальная жизнь проходит стороной незамеченная, потому что мы увлечены фильмами в своём уме и упускаем своё счастье и радость любви ради фантазий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою жизнь мы встречаем множество людей с различными возможностями и социальным статусом, успешных и не очень, богатых и бедных, сильных и слабых, облаченных властью и простых исполнителей, но реальность такова, что в духовном плане все мы обладаем абсолютно равными силами и возможностями. И если Гаутама или Бодхидхарма смогли вернуть себе облик настоящего человек, то это может сделать каждый из нас - всё дело лишь в выборе: жить или думать, что живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 12:19, Пиперони дог сказал:

Сколько живу только печаль только ужас завтрашнего, дня провести в одиночестве

Я не всегда был в здравом уме, и где та грань человеческого бытия за, которой все хорошо

И тем немение я выбираю одиночество от того что мой путь не сходится с путями других

Похожее на одинокую игру

Где то чувство сопричастности с другими и счастье одиночества, где найти этот божественный ветер

" Любовь - это послание на сегодня. Как вы думаете, почему Я даю вам мысли о любви изо дня в день? Потому что любовь - это Бог, это путь, на котором можно найти Бога, и Он войдет в вашу жизнь. Но немногие из вас слушают! Вы настолько погрузились в материализм, что ваш разум не может впитать или осознать значение того, что Я вам говорю. Поэтому Я повторяю Свое послание снова и снова.

Нет другого пути к Богу, кроме любви и служения. Сначала приходит любовь, она ведет к служению, такому служению, которое идет от сердца. Это единственное служение, которое имеет ценность. Вы служите потому, что любовь переполняет ваше сердце. Он так силен, этот поток любви, Моей любви, что вынуждает вас разделять ее с другими, и лучше всего вы можете это сделать путем простого служения человечеству, помогая бедным и страдающим.

Все Мои дети, и все жаждут любви. Каждый из вас должен стать каналом, через который Моя любовь пойдет по всему миру. Мой источник любви безграничен, он наполняет всю Вселенную и даже тогда течет через край. Как же вы можете отвернуться и отказаться от возможности, которую Я дал каждому из вас в этой жизни?

Обратитесь к Богу, впитывайте божественную любовь, которую Я дарю вам, и вы испытаете чувство божественного блаженства, которое появится, когда вы сами так наполнитесь любовью, что она будет изливаться из вас и заполнит все вокруг. Это состояние божественного блаженства, оно ведет к освобождению и слиянию с Богом.

Любовь - сама основа Вселенной. Без любви не было бы Вселенной. Любовь везде. Даже растения испытывают и выражают любовь. Вы разве не замечали этого? Человек - высочайшая форма природы на планете Земля, но что касается большинства людей, любовь, которую они выражают в жизни, не более, чем любовь, выраженная или проявленная животными. Подумайте о любви, которую собака может проявить к своему хозяину... Любовь, да к тому же и преданность! Вы не можете жить без любви, ибо жизнь без любви пуста и бессмысленна."

Лукас Рэлли
"Послания Саи к тебе и ко мне" Том I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободится от печали - добродетель

Освободится от тоски - добродетель

Увидеть простой мир - добродетель

Пусть мое сердце наполнится вашей добротой и любовью, что бы была свободна моя душа, и лишена пороков

 

Странствие мыслей наполнило меня - поиски любви привели меня на путь, где он начинался, где он закончится только в уме

Услышать тихое, понять не уловимое, мой поиск знания

И оставаться при любви и доброте, моя цель

Видеть путь и не пойти по нему моя ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отказаться от сложного мира, сложного ума и навсегда жить в простом мире и простом уме,

не ища закоулок и отказаться от глупостей, ища что то высокое не потерять связь с миром,

подражать знаниям только зная их, а не выставлять глупости за знания.

Быть с вами одним пульсом одним взглядом на вещи, просто быть, видеть простые вещи, находить все события простыми,

наполнится простой любовью, видеть смысл в речах Саи Бабы.

 

Изменено пользователем Пиперони дог
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оторван от него, что ни что не сократит эту дистанцию Саи Баба очень далеко.

Видел его собственными глазами, но не на дюйм его не разглядел.

Где после этого реальность?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mayachok сказал:

" Любовь - это послание на сегодня. Как вы думаете, почему Я даю вам мысли о любви изо дня в день? Потому что любовь - это Бог, это путь, на котором можно найти Бога, и Он войдет в вашу жизнь. Но немногие из вас слушают! Вы настолько погрузились в материализм, что ваш разум не может впитать или осознать значение того, что Я вам говорю. Поэтому Я повторяю Свое послание снова и снова.

Нет другого пути к Богу, кроме любви и служения. Сначала приходит любовь, она ведет к служению, такому служению, которое идет от сердца. Это единственное служение, которое имеет ценность. Вы служите потому, что любовь переполняет ваше сердце. Он так силен, этот поток любви, Моей любви, что вынуждает вас разделять ее с другими, и лучше всего вы можете это сделать путем простого служения человечеству, помогая бедным и страдающим.

Все Мои дети, и все жаждут любви. Каждый из вас должен стать каналом, через который Моя любовь пойдет по всему миру. Мой источник любви безграничен, он наполняет всю Вселенную и даже тогда течет через край. Как же вы можете отвернуться и отказаться от возможности, которую Я дал каждому из вас в этой жизни?

Обратитесь к Богу, впитывайте божественную любовь, которую Я дарю вам, и вы испытаете чувство божественного блаженства, которое появится, когда вы сами так наполнитесь любовью, что она будет изливаться из вас и заполнит все вокруг. Это состояние божественного блаженства, оно ведет к освобождению и слиянию с Богом.

Любовь - сама основа Вселенной. Без любви не было бы Вселенной. Любовь везде. Даже растения испытывают и выражают любовь. Вы разве не замечали этого? Человек - высочайшая форма природы на планете Земля, но что касается большинства людей, любовь, которую они выражают в жизни, не более, чем любовь, выраженная или проявленная животными. Подумайте о любви, которую собака может проявить к своему хозяину... Любовь, да к тому же и преданность! Вы не можете жить без любви, ибо жизнь без любви пуста и бессмысленна."

Лукас Рэлли
"Послания Саи к тебе и ко мне" Том I

а своими словами?  ;)

9 часов назад, Пиперони дог сказал:

...Саи Баба очень далеко.

Видел его собственными глазами, но не на дюйм его не разглядел.

Где после этого реальность?

реальность вокруг нас, мы в ней живём, но до поры её не видим

чтобы увидеть Свами просто физического зрения мало, на Него нужно смотреть не просто глазами, встречу с Ним нужно стремиться пережить внутри себя, как бы банально, может быть, это и не звучало

9 часов назад, Пиперони дог сказал:

Так оторван от него, что ни что не сократит эту дистанцию Саи Баба очень далеко.

Свами даёт много ключей, как можно к Нему приблизиться,   вы читали/слушали Его выступления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, marianna сказал:

Свами даёт много ключей, как можно к Нему приблизиться,   вы читали/слушали Его выступления? 

Читал мысли на день, слушал его на хинди, он очень далек от меня, мысли кажутся простыми и ясными, но смысл уловить трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, marianna сказал:

а своими словами?  ;)

Света , мы не дети в детском саду , а ты не наш воспитатель .. :para:   своими словами писала пару дней назад в другой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mayachok сказал:

а ты не наш воспитатель .

а никто и не пытается тут никого воспитывать, всего лишь напоминаю (при чём в который раз!), что по правилам форума отвечать человеку цитатами не допускается (см. Правила форума, п. 3. ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ)  

Маячок, если есть желание что-то сказать человеку, так нужно это и говорить :coffee: своими словами, а не выкладывать текст скопированной цитаты, без единого к ней своего комментария, ведь совершенно не понятно, что ты этой цитатой хочешь сказать, тем более она такая длинная

кроме того, ни для кого не секрет, что люди видят в одном и том же цитируемом тексте каждый своё :dont:

16 часов назад, Пиперони дог сказал:

.. но смысл уловить трудно

а сколько времени вы знакомы со Свами? т.е. сколько лет, или, может, месяцев..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пиперони дог сказал:

он очень далек от меня

дорогой Пиперони, на самом деле Бог всегда рядом с нами, но если нам кажется, что Он далеко, то это значит, что это мы сами от Него далеко, и потому приближение к Нему зависит только от нас самих, нужно делать к Нему навстречу шаги, тем более, что Свами говорит, что "если вы делаете ко Мне навстречу один шаг, я сделаю вам навстречу десять, а то и сотню"

что это значит - делать шаги навстречу Богу? а это значит начать воплощать в своей жизни, т.е. применять на практике, хотя бы что-то одно, чему Он учит, что отозвалось в нашем сердце, что показалось близким, и без чего мы уже просто не можем жить на Земле

=======
Свами в своих беседах, говоря о Боге и преданном, нередко сравнивает Бога с магнитом, а преданного с куском железа
 если железо чистое, то его всегда сильно притягивает к магниту, но если оно покрыто ржавчиной, то притяжения не будет, или оно будет очень слабое
и Свами говорит, что этой ржавчиной для преданного являются плохие мысли, плохие разговоры, плохая компания, плохие поступки, т.е. это то, что очень мешает нам притягиваться/приближаться к Богу
но в наших руках это исправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие религии на Земле заставляют людей думать, что люди - это люди, а Бог - это Бог и люди к нему должны идти. Какая чушь! Какая ужасная трагическая чушь. В мире нет ни чего отдельного, это касается Всего и Бога в том числе, иначе Он был бы недостижим!

Другой ужасной вещью является представление, что мысли бывают "хорошие" и "плохие" - немыслимая глупость на грани помешательства! Мысли - это просто мысли, это процесс работы человека с накопленной информацией и служат лишь для выживания в этом мире. Но так как инструмент-ум вышел из подчинения человека и человек стал считать себя этим умом, происходит то, что происходит - мысли заставляют нас страдать разделяясь на "хорошее" и "плохое". Не бывает таких мыслей, а есть не отвечающие за себя люди и другие люди, полные ответственности, то есть осознающие жизнь в полном объеме, миг за мигом своего бытия. Я не говорю, что одни люди лучше других, просто каждый находится на своей ступени совершенства.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
01.01.2020 в 19:19, Oomikami сказал:

Многие религии на Земле заставляют людей думать, что люди - это люди, а Бог - это Бог и люди к нему должны идти. Какая чушь! Какая ужасная трагическая чушь. В мире нет ни чего отдельного, это касается Всего и Бога в том числе, иначе Он был бы недостижим!

Другой ужасной вещью является представление, что мысли бывают "хорошие" и "плохие" - немыслимая глупость на грани помешательства! Мысли - это просто мысли, это процесс работы человека с накопленной информацией и служат лишь для выживания в этом мире. Но так как инструмент-ум вышел из подчинения человека и человек стал считать себя этим умом, происходит то, что происходит - мысли заставляют нас страдать разделяясь на "хорошее" и "плохое". Не бывает таких мыслей, а есть не отвечающие за себя люди и другие люди, полные ответственности, то есть осознающие жизнь в полном объеме, миг за мигом своего бытия. Я не говорю, что одни люди лучше других, просто каждый находится на своей ступени совершенства.

аххаха!   :D   Oomikami, только что увидела здесь ваше изречение 
ок, хорошо, допустим, что всё так, как вы тут выше отписались т.е. что мысли не бывают  "хорошими" и "плохими", тогда почему вы тут сами же сразу себе и противоречите, называя чьи-то некоторые представления "ужасными"?  или для вас эти представления никак не связаны с мыслями? ...  ;)

это же и моржу понятно, что мысли бывают очень разных вибраций :yes:    и одни вибрации приближают человека к Божественному, а другие отдаляют его от Неё, разве нет?  вы не согласны?  

и насчёт плохого и хорошего могу ещё тут привести вот такие слова Свами, эту мысль он неоднократно повторяет в своих беседах на протяжении всей своей жизни, про придерживание так называемой "хорошей" компании 

:clover:Компания, которой держится человек, или создаёт или разрушает его. Плохой человек, когда попадает в хорошую компанию, способен быстро избавиться от зла и проявить добродетель. В то время, как хороший человек, попав в дурное общество, подвергается тонким влияниям и скатывается во зло. Меньшее побеждается большим. .. (Бхагаван, 27 сентября 1965)

так что, живя в человеческом обществе, рано ещё отказываться от приверженности добродетелям, если нацелен на Бога 2012f369465746c88e385aa8cffda6b0.gif.2ad06bcd8e5ef7276e4034a32cf2052f.gif.783165ea299ab3840f10b57fe0f0753c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2020 в 17:10, marianna сказал:

аххаха!   :D   Oomikami, только что увидела здесь ваше изречение 
ок, хорошо, допустим, что всё так, как вы тут выше отписались т.е. что мысли не бывают  "хорошими" и "плохими", тогда почему вы тут сами же сразу себе и противоречите, называя чьи-то некоторые представления "ужасными"?  или для вас эти представления никак не связаны с мыслями? ...  ;)

это же и моржу понятно, что мысли бывают очень разных вибраций :yes:    и одни вибрации приближают человека к Божественному, а другие отдаляют его от Неё, разве нет?  вы не согласны?  

и насчёт плохого и хорошего могу ещё тут привести вот такие слова Свами, эту мысль он неоднократно повторяет в своих беседах на протяжении всей своей жизни, про придерживание так называемой "хорошей" компании 

:clover:Компания, которой держится человек, или создаёт или разрушает его. Плохой человек, когда попадает в хорошую компанию, способен быстро избавиться от зла и проявить добродетель. В то время, как хороший человек, попав в дурное общество, подвергается тонким влияниям и скатывается во зло. Меньшее побеждается большим. .. (Бхагаван, 27 сентября 1965)

так что, живя в человеческом обществе, рано ещё отказываться от приверженности добродетелям, если нацелен на Бога 2012f369465746c88e385aa8cffda6b0.gif.2ad06bcd8e5ef7276e4034a32cf2052f.gif.783165ea299ab3840f10b57fe0f0753c.gif

Здравствуйте. Вы всё правильно говорите, или это не Вы, скорее всего это Ваше эго, одно из них. Если это эго говорит, то все Ваши замечания и анализ верны на все сто процентов. Против утверждений Саи Бабы так же нет ни каких возражений при условии обращения его к эго слушателей. Но человек ведь не эго, верно? Эго или ум, что впрочем одно и то же, лишь инструмент в руках человека и именно эго, а не человек подвержено изменениям и влияниям и лишь оно одно отделено от Бога. Сам человек ни когда с Богом не расставался. Этот инструмент необходим для действий в материальном мире, таких как, на пример, общение на этом форуме. Я беру эго "Oomikami" и с его помощью выражаю доступным для Ваших эго языком то, что должно быть выражено. Как Вы это понимаете или воспринимаете лежит уже на Вашей совести.

Когда-то давно что-то пошло не так в нашем мире и теперь люди ассоциируют себя с собственными эго, не многим удаётся прервать подобную ассоциацию. В этом печаль и ирония, ведь, к примеру, что бы забить в доску гвоздь нужно воспользоваться как минимум молотком, но при этом ни кто себя молотком не считает, а эго - то же инструмент, хоть и более тонкого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oomikami сказал:

Здравствуйте. Вы всё правильно говорите, или это не Вы, скорее всего это Ваше эго, одно из них. Если это эго говорит, то все Ваши замечания и анализ верны на все сто процентов. Против утверждений Саи Бабы так же нет ни каких возражений при условии обращения его к эго слушателей. Но человек ведь не эго, верно? Эго или ум, что впрочем одно и то же, лишь инструмент в руках человека и именно эго, а не человек подвержено изменениям и влияниям и лишь оно одно отделено от Бога. Сам человек ни когда с Богом не расставался. Этот инструмент необходим для действий в материальном мире, таких как, на пример, общение на этом форуме. Я беру эго "Oomikami" и с его помощью выражаю доступным для Ваших эго языком то, что должно быть выражено. Как Вы это понимаете или воспринимаете лежит уже на Вашей совести.

Когда-то давно что-то пошло не так в нашем мире и теперь люди ассоциируют себя с собственными эго, не многим удаётся прервать подобную ассоциацию. В этом печаль и ирония, ведь, к примеру, что бы забить в доску гвоздь нужно воспользоваться как минимум молотком, но при этом ни кто себя молотком не считает, а эго - то же инструмент, хоть и более тонкого плана.

иии... ?  ))  что со всего этого рассуждения?   послушайте, Oomikami, думаю, мы тут все в курсе, что в каждом человеке скрыта Божественность, и выше поднялся вопрос как раз о том, как эту божественность в себе проявить, или почему человек не может почувствовать свою близость к Ней, т. е. к Богу, т.е. к Свами...  Свами замечательные советы даёт по этому вопросу, по сути Он для этого и воплотился, чтобы передать это всем, кто захочет следовать по этому пути 

что толку во всех этих размышлениях, что вы тут выше написали, если на практике  их не применять?  а т.е. хочу сказать, что если бы вы не делили Себя на себя и меня, и на самом деле увидели бы то Единое, что нас объединяет, то вам бы не захотелось писать тут все эти слова, и вы бы просто с первого раза услышали, что тут хотела сказать выше, когда говорила о плохих мыслях, не было бы необходимости в столь многих  словах и объяснениях

подумайте обо мне чуточку лучше ;) уберите свои предвзятые и поверхностные представления обо мне, и, кто знает, может тогда  вы поймёте меня с полу-слова,  и нам не нужно будет так долго объясняться  тут, хех .. по сути это и есть работа по очищению своих мыслей   :para: :king::king:   и  путь к Единению и Единству, к тому Единству , о котором вы тут выше правильно заметили, что Оно по сути в человеке присутствует всегда, стоит только добавить, что оно скрыто за пеленой омрачающих ум мыслей и представлений B):innocent:

Свами всегда бьёт в цель, излагая суть зачастую очень коротко, но очень ёмко, вот  ещё одна Его отличная мысль по поводу, что возник здесь разговор, Он говорит  «это ум видит разделение, дробит, а любовь  видит единство»,  Любовь Смотрит на Единство, Она Его всегда видит 

так что, короче,  welcome!  :flowers1:добро пожаловать в Страну Единения!  :king::king:... :king:   всё в наших руках )) :wub2:
стоит лишь заметить, что без внутренней работы над собой, над своим собственным умом туда не попасть, и, по сути, наш форум именно для этого и существует  - для внутренней работы со своим собственным умом  :bb: 

2 минуты назад, marianna сказал:

и, по сути, наш форум именно для этого и существует  - для внутренней работы со своим собственным умом  :bb:

вообще, подробнее говорили об этом в теме  :clover: Зачем нам нужен форум  
может, кому будет ещё интересно поделиться там своим видением по этому вопросу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...