Перейти к содержанию

Про освобождение и просветление...


Libera

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, мудрец сказал:

Да, Библия учит немного иному, зато Веды Учат, что Мы Все Единый БогСознание. (например, из Вед: Ахам Брахмасми - я есть Брахман - я есть Бог).

Ом Саи Рам. :) 

Чем я отличаюсь от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    77

  • Purusha

    60

  • иаков

    52

  • Master

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, как минимум, количеством и областями Знаний. (А также судьбой, которую Мы строим Сами Себе.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мудрец сказал:

Наверное, как минимум, количеством и областями Знаний. (А также судьбой, которую Мы строим Сами Себе.)

Ом Саи Рам. :)

Я - Сын Божий. 

Вы - Бог. 

В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что я - Частица Бога, а Вы, пока, не знаете, что Вы тоже - Частица Бога.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мудрец сказал:

Я знаю, что я - Частица Бога, а Вы, пока, не знаете, что Вы тоже - Частица Бога.

Ом Саи Рам. :)

Может ли Частица Бога хотеть зла всему человечеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мудрец сказал:

Может, если Она находится в Невежестве. (в Непросветлённости)

Ом Саи Рам. :)

Что разделяет всё человечество от Единства в Духе Безусловной Любви?

Что разделяет меня и вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, иаков сказал:

Что разделяет всё человечество от Единства в Духе Безусловной Любви?

Что разделяет меня и вас?

Нас "разделяет" Майя, которую специально создал Господь Бог для создания РазноОбразия.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мудрец сказал:

Нас "разделяет" Майя, которую специально создал Господь Бог для создания РазноОбразия.

Ом Саи Рам. :)

Смысл бесконечных войн на планете - извлечение энергии страдания, что и создал Господь Бог. 

Отец Небесный сейчас даёт милосердие до избытка, лишь по вере Слову, что исходит от пророка. 

Любой, чистый сердцем может принять это, от меня, как пророка, но система, что управляет человечеством, блокирует принятие Слова. 

Вы чистый сердцем, или находитесь в Майии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, иаков сказал:

Смысл бесконечных войн на планете - извлечение энергии страдания, что и создал Господь Бог. 

Отец Небесный сейчас даёт милосердие до избытка, лишь по вере Слову, что исходит от пророка. 

Любой, чистый сердцем может принять это, от меня, как пророка, но система, что управляет человечеством, блокирует принятие Слова. 

Вы чистый сердцем, или находитесь в Майии?

1) Войны на Земле идут из-за слишком больших Желаний, которые происходят из-за Непросветлённости большинства Людей на Земле.

2) Отец Небесный может давать информацию и без посредников, главное просить её у Него.

3) Я Чистый Сердцем, но т.к. я сейчас живу на Земле (в Майи), то приходиться постоянно "отмываться" от "грязных" мыслей, которые на Земле, пока, вырабатываются в очень большом количестве.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мудрец сказал:

1) Войны на Земле идут из-за слишком больших Желаний, которые происходят из-за Непросветлённости большинства Людей на Земле.

2) Отец Небесный может давать информацию и без посредников, главное просить её у Него.

3) Я Чистый Сердцем, но т.к. я сейчас живу на Земле (в Майи), то приходиться постоянно "отмываться" от "грязных" мыслей, которые на Земле, пока, вырабатываются в очень большом количестве.

Ом Саи Рам. :)

Вы не верите в мировое правительство, управляющее планетой, через энергию денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мудрец сказал:

Я верю в Карму. (Что сеем, то и пожинаем.)

Ом Саи Рам. :)

Чтобы говорить на одном языке, нужно определить мотивацию диалога. 

Моя задача  - попытаться найти единомышленников на этом сайте. 

И, совместными усилиями,  привести всех людей к свободе от кармы. 

Ваша задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Свободным от Кармы - быть нельзя, даже в Тонкоматериальных Мирах. (Т.к. Мы всегда - то что делаем, то и пожинаем.)

2) Я стараюсь, просто, делиться своим опытом для того, чтобы уменьшить страдания ИндивидуУмов.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мудрец сказал:

1) Свободным от Кармы - быть нельзя, даже в Тонкоматериальных Мирах. (Т.к. Мы всегда - то что делаем, то и пожинаем.)

2) Я стараюсь, просто, делиться своим опытом для того, чтобы уменьшить страдания ИндивидуУмов.

Ом Саи Рам. :)

Можно. 

Сейчас ЖАТВА. 

Судится ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся вселенная - это тоже Бог. (Поэтому, как может Бог судить Самого Себя?)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мудрец сказал:

Вся вселенная - это тоже Бог. (Поэтому, как может Бог судить Самого Себя?)

Ом Саи Рам. :)

Вселенная - это лишь Частица Создателя. 

Он и порождает ваше отрицание всеобщего счастья на планете. 

И, вашу неспособность помочь мне в освобождении от кармы, всего человечества. 

Вы слышали о проблемах с природой в последнее время?

Сила совместной молитвы к Отцу Небесного способна изменить этот мир. 

Кому вы служите? 

Изменено пользователем иаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма - в переводе Действие. И я не хочу никого Спасать от Их Действий. (Я, просто, стараюсь, чтобы Их Действия стали более Просветлёнными (Мудрыми).)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мудрец сказал:

Карма - в переводе Действие. И я не хочу никого Спасать от Их Действий. (Я, просто, стараюсь, чтобы Их Действия стали более Просветлёнными (Мудрыми).)

Ом Саи Рам. :)

Карма - это плод помыслов ваших. 

Это может быть и бездействие. 

Как в вашем случае. 

Чего вы боитесь?

Озвучьте свой подсознательный страх помочь мне спасти планету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ИндивидуУм Действует в соответствии от Своих Знаний.

2) Знания у ИндивидуУма накапливаются очень медленно.

3) После получения Знаний ИндивидуУм должен их Проверить (испытать на Себе), т.к. только после этого у Него появиться Уверенность в этих Знаниях. (А заставить Проверять на Себе (Испытывать), да ещё силком - нельзя.) Поэтому процесс Просветления - Индивидуальный и Разноскоростной. (И спешкой можно только отвратить ИндивидуУма от Работы над Собой (над Просветлением).)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мудрец сказал:

1) ИндивидуУм Действует в соответствии от Своих Знаний.

2) Знания у ИндивидуУма накапливаются очень медленно.

3) После получения Знаний ИндивидуУм должен их Проверить (испытать на Себе), т.к. только после этого у Него появиться Уверенность в этих Знаниях. (А заставить Проверять на Себе (Испытывать), да ещё силком - нельзя.) Поэтому процесс Просветления - Индивидуальный и Разноскоростной. (И спешкой можно только отвратить ИндивидуУма от Работы над Собой (над Просветлением).)

Ом Саи Рам. :)

Что значит - Учитель Человечества?

Чему Он может научить, и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Учитель Человечества - это Аватар (Мудрец, Пророк, Будда, Просветлённый), который несёт Человечеству Информацию о том - Кто Мы Есть и Кто Есть Бог. 

2) Это Он делает для того, чтобы Люди Просветлели и Освободились от Страданий благодаря Своему Просветлённому Поведению.

Но Люди на Земле обладают разным Интеллектом и Способностями. (И поэтому Процесс Просветления - Индивидуальный и Разноскоростной.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мудрец сказал:

1) Учитель Человечества - это Аватар (Мудрец, Пророк, Будда, Просветлённый), который несёт Человечеству Информацию о том - Кто Мы Есть и Кто Есть Бог. 

2) Это Он делает для того, чтобы Люди Просветлели и Освободились от Страданий благодаря Своему Просветлённому Поведению.

Но Люди на Земле обладают разным Интеллектом и Способностями. (И поэтому Процесс Просветления - Индивидуальный и Разноскоростной.)

Ом Саи Рам. :)

Мы - Потоки Безусловной Любви -  Сыны Божьи.

Отец Небесный - это Квантовое Поле Безусловной Любви, Которое порождает все миры и все расширения, за счёт предоставления свободной Воли. 

Объединив Два Потока Со-Знания Сынов Божьих, реально породить Поле Безусловной Любви, как Со-Бытие. 

Пример использования Слова сможет всех наблюдателей объединить в Духе и Истине, и привлечь, по доброй Воле, к Служению Квантовому Полю Безусловной Любви. 
Практически, мгновенно. 

Нужен первый Ученик. 

Изменено пользователем иаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус Христос, Будда, Сатья Саи Баба пытались Привлечь Всех к Истине, и у них было мноого Учеников, но как Мы видим сегодня - Сразу привлечь к Истине Всех - невозможно.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мудрец сказал:

Иисус Христос, Будда, Сатья Саи Баба пытались Привлечь Всех к Истине, и у них было мноого Учеников, но как Мы видим сегодня - Сразу привлечь к Истине Всех - невозможно.

Ом Саи Рам. :)

ЖАТВА. 

Вы лишь верою своею выбираете ваше будущее, и будущее всей планеты. 

Было написано:

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)

И, вы, даже под угрозой смерти всего человечества, не способны последовать во след за Христом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...