Перейти к содержанию

Про освобождение и просветление...


Libera

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, иаков сказал:

И, вы, даже под угрозой смерти всего человечества, не способны последовать во след за Христом. 

Не волнуйтесь, у Бога всё под контролем.
Никто, кроме Него не способен создавать угрозы и решать все проблемы человека.
Предайтесь Богу и ничего не бойтесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

rv3kuD0ST4c.jpg.d475d9abb9664a983f36497adbefab3c.jpg

12 часа назад, мудрец сказал:

Иисус Христос, Будда, Сатья Саи Баба пытались Привлечь Всех к Истине, и у них было мноого Учеников, но как Мы видим сегодня - Сразу привлечь к Истине Всех - невозможно.

Ом Саи Рам. :)

Почему в прошедшем времени? Саи, Христос, Будда и весь легион Светлых Сил здесь, прямо сейчас.
Это не кто-то смертный, это и есть наша истинная природа - Божественность вне пространства и времени.
Никаких "всех" нет, - как только "я" обретает Истину, всё наполняется этой Истиной, и нет никого вне этой Истины.
Слепец видит только темноту. Обычное человеческое сознание видит рай и ад.
Мудрец же не видит мира двойственности, он всегда зрит только Свет.
Мудрый уже является Светом. 
Отказавшись от своей смертной и слепой природы, каждый способен увидеть Источник Бессмертия и соединиться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    77

  • Purusha

    60

  • иаков

    52

  • Master

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всё равно найду тех, кто сможет со Мной помолиться Именем Бога. 

Жаль, среди вашего сайта нет людей, обладающих энергией безусловной любви ко всему человечеству. 

Изменено пользователем иаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, вы хотя бы сами досмотрели до конца видео, которое рекомендуете?
Уважаемый Павел Глоба отменил "конец света" :thumbup:
Но помолииться за человечество можно, отчего нет? Дело благое.
Однако не нужно столько пафоса, - здесь много людей, совершающих одиночные и совместные молитвы,
практикующие севу и другие садханы, открыто и приватно....
Зайдите в темы Помолитесь за ближнего или, скажем,  Фонд помощи детям
Да много чего здесь происходит. Не будьте высокомерным, это не к лицу слуге Бога.
Также присоединяйтесь к нам каждое 21 число с молитвами о счастье во всех мирах в 12:00
и к медитации Любви и Единения в 21 час, которая длится 21 минуту и называется медитацией 21:21: 

Саи Рам, благости и просветления вам :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 08:47, Purusha сказал:

Никаких "всех" нет, - как только "я" обретает Истину, всё наполняется этой Истиной, и нет никого вне этой Истины.
Слепец видит только темноту. Обычное человеческое сознание видит рай и ад.
Мудрец же не видит мира двойственности, он всегда зрит только Свет.

1) Понимание Истины (Что Мы Все Едины) - это ПроСветление.

2) Непонимание Истины - это Темнота. 

3) И есть ещё - находящиеся в Различной степени ПроСветлённости. (Те, кто уже очистился от многих неверных домыслов относительно того - Кто Мы Есть, но ещё не стал Уверенным в Понимании того - Кто Мы Есть.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни чего, что нужно понимать - достаточно просто быть. Быть тем, что исходит из центра существа без усилий, само и наполняет самосущей радостью каждую клетку вашего тела без всякой причины.

Над нами нет ни кого и ни чего что властвовало бы или управляло нами. Всё исходит из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть :good:
и просветления, как такового не существует, это только концепция...
некому просветляться, потому что бытие пристуствовало всегда,
но мы бежали и бежали в бесконечном беличьем колесе,
пытаясь поймать свой хвост))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 18:18, иаков сказал:

Кроме астрологов, астрономы так же разъяснили, что ждет Землю в ближайший четвег.  На вопрос «Куда упадет астероид 12 октября 2017 года?» они ответили коротко: «Никуда». То есть можно расслабиться. Если верить космическим агентствам — американскому (НАСА) и европейскому (ЕКА), то приближающийся к нашей планете астероид 2012 ТС4 пролетит мимо - на расстоянии 44 тысячи километров. Это на 36 тысяч километров выше тех мест, где группируются искусственные спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
8 часов назад, Purusha сказал:

Дай мне глубоко и смиренно осознать, что собственного запаса я не имею.

Мы себя сможем хорошо Самореализовывать, когда поймем, что Мы Боги (Частички Единого Бога).

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Purusha сказал:

Лучший подарок Бабе - целиком, тотально сдаться Бабе,
стать подобными цветку в Его руках...

Лучший подарок Бабе - Работать над Собой, Просветлеть и вести Себя как Просветлённые (например, как Баба).

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

4 минуты назад, мудрец сказал:

вести Себя как Просветлённые (например, как Баба).

а это как? что имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Purusha сказал:

а это как? что имеете в виду?

Понимая "Кто Мы" и что "Мы Все Едины".

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2017 в 20:18, мудрец сказал:

Если Частичка БогаСознания над Собой не Работает, то Она опять, на Земле, может потерять Свою Просветлённость - так как на Земле Сила Майи (Иллюзии) оочень сильна...

В 21.09.2017 в 20:29, Purusha сказал:

Процесс термоядерной реакции необратим.
Нельзя погасить Свет Атмического Источника (С.А.И.), однажды вспыхнувшего в сознании.
Частица Богосознания, реализовавшая Себя полностью, не может погаснуть - никогда.
Никакой работы после просветления не существует - есть только поток Любви, и ничего другого.
Но и этот поток Любви не переживается просветлённым, т.к сахар не может наслаждаться вкусом сахара, т.е. самого себя.
Ничего нет, и всё случается. Никакой работы, Мудрец, никакой работы. 

Вот что говорит Свами (Джон С. Хислоп. Беседы с Бхагаваном Шрис Сатьей Саи Бабой, с. 237, 242):

"Только у человека есть духовный разум (буддхи) и совесть. Через них человек с полной осознанностью может понять, что он Божественен. Случись так, что какое-либо божество, проявив себя в форме, падет, ему придется вновь стремиться к человеческому рождению, чтобы вновь осознать себя".

И еще, из Примечаний переводчика: "Полный Аватар проявляет себя на трех уровнях: 1. как Божество (дэва или дэвата) в человеческой форме, то есть как тело, 2. Как Личный Бог или Управитель вселенной, как ее душа - Ишвара и 3. как чистый Дух (в его индивидуальном аспекте) - Атман или (в его абсолютном аспекте) Брахман".

То есть даже в природе Аватара существует некая составляющая, которая может утянуть его вниз?.. 

Склоняюсь к мысли, что в проявленном мире процесс движения не останавливается никогда. Проявленное - это возможность как развиваться до "плюс бесконечности", так и потенциальная возможность пасть до "минус бесконечности". То есть точки, предела проявления Божественности (=развития), не существует, как и наоборот. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Svetlana Sh сказал:

Склоняюсь к мысли, что в проявленном мире процесс движения не останавливается никогда. Проявленное - это возможность как развиваться до "плюс бесконечности", так и потенциальная возможность пасть до "минус бесконечности". То есть точки, предела проявления Божественности (=развития), не существует, как и наоборот. 

Если принять истину "Всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога",
на которой покоится всё Учение Аватара,
то никакой точки предела проявления Божественности не бывает,
муравей божественен в той же мере, что и Аватар,
вода не может быть мокрее в колодце, чем в бутылке.
Можно говорить только о разных видах проявления этой
Божественности (ролях) в пределах беспредельной Игровой Площадки.

Поэтому движение, да, может быть в любую сторону и с любой амплитудой.
отсюда падшие ангелы и спасённые вмиг разбойники на кресте.
Такое понимание в этом уме на сей час.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 07:03, Purusha сказал:

Мудрец, а как себя ведёт Саи Баба и чему Просветлённые должны следовать?
Имею в виду, какие действия мы должны совешать?

1) Саи Баба ведёт себя как Просветлённый.

2) Просветлённый ведёт себя Понимая что "Мы все Едины" (Истину). (И Понимая, что Всё возвращается Нам же (Что посеешь, то и пожнёшь)).

3) Просветлённый может совершать Любые действия, постоянно Придерживаясь Истины. 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Svetlana Sh сказал:

Проявленное - это возможность как развиваться до "плюс бесконечности", так и потенциальная возможность пасть до "минус бесконечности". То есть точки, предела проявления Божественности (=развития), не существует, как и наоборот. 

Парадокс в том, что бесконечность возможна только в плюсовом режиме, в минусовом есть точка предела. Как известно из физики, самая низкая температурная точка в Космосе это - 273*, ниже не бывает. А вот в плюсовом, это миллиарды миллиардов, - до бесконечности ∞ . Если захотеть упасть в демоническое, то ниже определённого предела это сделать невозможно. Что могут сатанисты, ограниченные надругательством над телесным, материальным? Никак над плюс бесконечностью надругаться - 273 не в силах))) Потому что это абсолютный ноль. Как только минус доходит до предела, он становится абсолютным нолём (по Кельвину). Думаю, в этом и есть Милость Бога, что демонизм ограничен, а ппроявление божественного безганично. Любовь безгранична. Истина безгранична. Свами безграничен. А демонизм, слава Тебе, Боже, ограничен. 

image.jpg.9b319f577d6adfa48f01d9453da6f11a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Purusha сказал:

Как мне понять, веду я себя как Просветлённый, как обычный человек или как демон?
Чем одно отличается от другого?

Если Вы ведёте себя по принципу: "Мы Все Едины и поэтому что Мы посеваем, то и пожинаем" - значит Вы ведёте Себя как Просветлённый. (А если иначе, то как обычный человек, который очень легко может скатиться до поведения демона, живущего по принципу: "Я живу один раз, Мы не Едины, после меня хоть "потоп").

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, мудрец сказал:

Если Вы ведёте себя по принципу: "Мы Все Едины и поэтому что Мы посеваем, то и пожинаем" - значит Вы ведёте Себя как Просветлённый. (А если иначе, то как обычный человек, который очень легко может скатиться до поведения демона, живущего по принципу: "Я живу один раз, Мы не Едины, после меня хоть "потоп").

Ом Саи Рам. :)

На примере можно? В чём заключается поведение "Мы все Едины"? Пожалуйста, дайте точное определение, как себя нужно вести.

Если я напишу вам "Ведите себя как туман над Янцзы и не ведите себя как невспаханное рисовое поле", вы врят ли поймёте, что я имею в виду. Но вы пишете именно так, - даёте формулу, понятную вам, Просветлённому, а для меня не расшифровываете, разницу между божественным поведением и демоническим. Я не понимаю, что вы имеете в виду под принципом " Мы все Едины". Кто мы? Для меня, по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, нет никаких мы. Никаких мы я не вижу. Свами мне говорит, зачем смотреть на клетку (тюрьму твоего тела) и даже на множество клеток, созданных из одного металла. Разве это Единство? Это ещё большая тюрьма. Много единых клеток - это не Единство. Пустота между решётками тюрем - это Единство. Свами говорит: веди себя как Пустота. Полностью исчезни, убери своё "я" и доверь все свои действия Мне. Так ты избежишь карм и придёшь к полному слиянию со Мной. Что при этом будет происходить через тебя в сансаре, не имеет никакого значения. Будет происходить то, что и положено (Мною). 

Вот я и думаю, а если Он будет мечом махать, отсекая головы всем, кому Он считает нужным моими руками, это будет в духе Единства или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Purusha сказал:

1) На примере можно? В чём заключается поведение "Мы все Едины"? Пожалуйста, дайте точное определение, как себя нужно вести.

2) Вот я и думаю, а если Он будет мечом махать, отсекая головы всем, кому Он считает нужным моими руками, это будет в духе Единства или нет??

1) Поступайте с "другими" так, как хотите, чтобы вернулось вам.

2) Если вы не хотите, чтобы вам что-то отсекли (без вашего согласия на это), то не делайте этого.

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, мудрец сказал:

1) Поступайте с "другими" так, как хотите, чтобы вернулось вам.

2) Если вы не хотите, чтобы вам что-то отсекли (без вашего согласия на это), то не делайте этого.

Просветлённые не делят Небо на "огороды".
Небо нельзя разделить на "своё и чужое".
Нет "меня и других" для прозревшего.
Если нет никакого другого делателя, кроме Саи, какое имеет значение, что иллюзорное "я" хочет или не хочет?
Что оно вообще может понимать в правильности или неправильности действий Бога??
Пока есть "я", нет САИ (Просветления);
когда есть САИ, нет меня.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Purusha сказал:

Пока есть "я", нет САИ (Просветления);
когда есть САИ, нет меня.

Поверьте, Господь Бог может сделать иллюзию разделённости так, чтобы появились Частички Бога, каждая из которых бы отвечала за Свои поступки.

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь просветлённые не подвержены майе, -
на то они и прозревшие, чтобы видеть сквозь завесу невежества
ведь Свами не подвержен майе, созданной Им Самим, как считаете?
и нам всем тоже лучше отказаться от любых действий -
Господь Кришна обещал избавить полностью предавшихся Ему от всех карм
зачем совершать поступки, хорошие ли, плохие и плодить бесконечные кармы... -
пусть Свами Сам действует вместо нашего эго - через инструмент нашей личности..
не к эотму ли нам нужно стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Purusha сказал:

зачем совершать поступки, хорошие ли, плохие и плодить бесконечные кармы... -
пусть Свами Сам действует вместо нашего эго - через инструмент нашей личности..
не к эотму ли нам нужно стремиться?

Не теряется ли тогда смысл нашего воплощения в этом проявленном мире? Ведь мы приходим в эту дуальность, чтобы продолжить (завершить) своё обучение.... Сдать экзамены и зачёты... Максимально научиться совершать "правильные" поступки и свести до минимума "плохие".... Нас и наделяет Господь чувствами, чтобы палитра красок была максимальная.... Я попытался представить себе картину, когда 7 миллиардов жителей планеты сидят в лотосе и "предаются" ЕМУ... )))) У меня что то не стыкуется ))))).... Больше похоже на Томаса Мора "Город Солнца".... ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Bofian сказал:

Не теряется ли тогда смысл нашего воплощения в этом проявленном мире? Ведь мы приходим в эту дуальность, чтобы продолжить (завершить) своё обучение.... Сдать экзамены и зачёты...

Сдать экзамены на своё подлинное Я означает осознать, Кто Я есть и стать Этим.

11 час назад, Bofian сказал:

 Я попытался представить себе картину, когда 7 миллиардов жителей планеты сидят в лотосе и "предаются" ЕМУ... 

Не обязательно сидеть в лотосе, но можно и сидеть. Все действия абсолютно равноценны. Можно сдаваться Ему сидя, лёжа, стоя, на ходу, на бегу и даже на лету (в самолёте, например) Каждый момент это шанс уступить себя Богу. И так 24 часа, по возможности. Если всё что мы делаем. в этот момент осознаётся как Свамино, то это и есть Свамино. Даже если не осознаётся, это Его. Но вся суть именно в этом - осознавать Бога в момент когда Он (посредством "твоего" инструмента эго-личности) совершает все необходимые в этом мире, в это время, действия.

Однако все 7 миллиардов одновременно не могут полностью сдаться Бхагавану. Как и цветы лотоса, только некоторые могут сделать это прямо сейчас (распуститься). Остальные бутоны должны жать своего времени - угодного Богу. Игра так сразу не закончится, - некоторые дошли до GAME OVER, другие проходят свои уровни. Таковы условия Лилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 20:41, Purusha сказал:

зачем совершать поступки, хорошие ли, плохие и плодить бесконечные кармы... -
пусть Свами Сам действует вместо нашего эго - через инструмент нашей личности..
не к эотму ли нам нужно стремиться?

Если Господь будет думать за нас, то Ему будет очень скучно. (Вам бы было интересно постоянно читать книгу, которую вы же сами написали?)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве Он не читает нас, как открытые книги?
Ему известно о нас всё, потому что Он всегда видит и слышит всё, что мы только собираемся подумать...
не стоит приписывать Господу человеческие качества, - такие, как скука, например...
Богу некогда скучать, в отличие от простых смертных (непросветлённых, конечно ;))
и, да,  Свами всегда интересно читать книги, написанные через меня -
посредством других Свами, находящихся в каждом сердце...
представляете, какой у Него диапазон восприятия, в отличии от узкого личностного видения??
нет, Он не скучает, читая, что мы тут пишем)))

ps кстати, как отлько я начинаю думать, что всё, хватит, не буду больше писать "отсебятину",
т.е. какие-от личные воспоминания или иннерью, (а то некоторые намекают на самолюбование в таких воспоминаниях :D),
тут же - и это каждый уже сотый раз!! - какой-нибудь "другой" Свами (в ком-то ещё) пишет мне письмо, 
чтобы я продолжала писать - ей, Богу это так! и не знаю, как Он читает все мои мысли))
так что, нет,  мне не скучно читать раз за разом книгу, которую сама и пишу, -
каждый раз, как впервый раз

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...