Перейти к содержанию

Про освобождение и просветление...


Libera

Рекомендуемые сообщения

Даниил, если "просветление - все и во всем", то почему Вы обращаетесь ко мне с претензией, что "я не знаю ситуации":)? 

 

Это не претензия, а указание, дабы просветить Вас насчёт моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    77

  • Purusha

    60

  • иаков

    52

  • Master

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не претензия, а указание, дабы просветить Вас насчёт моей ситуации.

А какая у Вас ситуация? 

Будьте в моменте здесь и сейчас, и Бог Себя проявит и через Вас. 

Как и через всех, кто войдёт в момент здесь и сейчас. 

Тело Христово  это всё человечество. А Христос - это Слово, что было в начале у Бога. 

Достояние каждого, и не важно, христианство ли это, или учение Свами. 

И тот и другой были Христом  во плоти. 

Как и каждый из вас может быть, если пробудится. 

Итак. 

ДУБЛ - Духовное Учение Безусловной Любви, как катализатор квантового скачка духовной осознанности. 

Здесь Его быстро выведем, с помощью Единого Бога, и дадим интернет пространству этой планеты, чтобы сознание человечества прозрело Бога. 

Какие у вас есть Разумные Мысли по поводу данного предложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось предложить всем форумчанам создать Духовное Учение Безусловной Любви, и дать его миру, как спасительный шанс всем стать Сынами Бога по вере в Безусловную Любовь, как Слово, что вначале было у Бога. 

 

Свами дал много наставлений по поводу Безусловной Любви. Вы знакомы с Учением Шри Сатья Саи Бабы? 

Он называет нас Према Сварупами и Атма Сварупами - Воплощениями Любви и Воплощениями Атмы... Так и есть, к этому мы и стремимся (хотя, по сути, все мы уже ТО).... 

На форуме много тем, посвященных Единству с Богом, и эта одна из них.... В частности, она началась со слов о том, что "С просьбами об освобождении нужно быть по аккуратнее".... Как вы считаете, легко ли стать "сыном Бога", Воплощением Премы, получить освобождение? И от чего нам нужно освобождаться в первую очередь?? Что в нас страдает, когда Господь начинает нас чистить? И хотим ли мы на самом деле стать "сынами и дочерьми Бога"?

Много вопросов, на которые следует честно ответить, чтобы не играть в духовные игры.... Потому как игра в духовность чревата сильным падением в тамас... - со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Саи Рам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вы знакомы с Учением Шри Сатья Саи Бабы? 

Как вы считаете, легко ли стать "сыном Бога", Воплощением Премы, получить освобождение?

И от чего нам нужно освобождаться в первую очередь??

Что в нас страдает, когда Господь начинает нас чистить?

И хотим ли мы на самом деле стать "сынами и дочерьми Бога"?

 

Нет.

Да.

От Духа заблуждения - гордыни. 

Страдает ЧСВ - чувство собственной важности.

Нет. 

Такова суровая реальность духовной составляющей человечества. 

 

От ЧСВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, спасибо за ответы на все мои вопросы)
У Саи Бабы много того, что, возможно, вам будет близко 

(судя по вашим ответам и изначальному предложению о создании Учения Безусловной Любви).

 

Свами сказал:

 

post-3344-0-23085700-1472924880.jpg

 

Если вам интересно, попробуйте почитать что-то о Нем или Его Учении,

ведь мы сейчас на форуме, посвященном именно Саи Бабе и Его Учению.

Как вы совершенно правильно заметили, ЧСВ и гордыня, это главные враги на пути Самопознания,

и чтобы освободиться от них, необходим Учитель.

Таким Учителем в этом пространстве является Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, -

горячо любимый нами Свами  :wub:

Без этого чувства Любви никому не хочется быть дочерьми и сыновьями Бога... -

это вы тоже абсолютно точно подметили!

Но когда мы влюбляемся в своего Мастера, мы готовы пройти через любые испытания (ну, или практически любые))), о которых намекалось в этой теме про освобождение.... -

потому что без соединения со своим Божеством в какой-то момент жизни уже не интересно бытие...

Бхакты (преданные Богу) не осторожны, - осторожничают Джняни (люди Знания)...
Бхакты хотят потерять себя, чтобы обрести ЕГО... и чтобы порадовать своего Возлюбленного...

Такова сладчайшая реальность Игр Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветление.

~УДДХАВА-ГИТА гл.2-20

(Кришна сказал) 20. Высшее "Я" – единственный учитель всех существ, и особенно людей, ибо Оно способствует достижению успеха посредством прямого восприятия и вывода.~

~Ин.14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.~

Исус человек, Христос Космический Божественный Принцип, энергетический центр, чакра, которая есть у каждого человека. Через Христа, истину и жизнь, приходят к Отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУБЛ - Духовное Учение Безусловной Любви, как катализатор квантового скачка духовной осознанности. 

Здесь Его быстро выведем, с помощью Единого Бога, и дадим интернет пространству этой планеты, чтобы сознание человечества прозрело Бога. 

 

Иаков, боюсь, что вряд ли нам удастся что-то для других вывести :), потому что Безусловная Любовь не проистекает ни от концепций, ни от сердечной устремленности любить всех без условий, она, наряду с Истиной, Вечностью, Всемогуществом  -  высший плод внутренней реализации человека, Само(Бого)реализации.

 

Все ориентиры - Учения - даны нам через Духовных  Учителей. 

Они же готовы провести нас, при нашем согласии, горними тропами к высотам Духа.

Туда, где Любовь-Истина-Вечность-...  просто ЕСТЬ и раскрываются как  Единая Суть всего сущего и нас самих.

А затем это нужно реализовать на всех планах Его-нашего бытия.

 

Если каждый из нас ,с помощью Божьей, это сделает, это и будет лучшим вкладом в реализацию учения безусловной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здесь Его быстро выведем, с помощью Единого Бога, и дадим интернет пространству этой планеты, чтобы сознание человечества прозрело Бога. 

Какие у вас есть Разумные Мысли по поводу данного предложения? 

 

Как Вы намерены это сделать?

Изменено пользователем ShivaShakti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо. 

Что говорил Свами, куда нам дух свой Единый в Боге нужно намеревать при жизни? 

Конечная цель Духа? 

 

У Духа нет Конечной Цели (ни при жизни на Земле, ни при жизни в Тонких Мирах). Бог (Сознание) - разделился на ИндивидуУмов для создания РазноОбразия - для того, чтобы получать Блаженство через различное Сеяние и Пожинание. (Помните, наверное, что Бог есть Сат-Чит-Ананда (Вечное Бытие - Сознание - Блаженство))

"...

Я отделил Себя от Себя,

С тем, чтобы стать Собой.

Я разделился и стал этим Всем

С тем, чтобы стать Собой.

Я хотел стать Собой… то есть

Воплощением Любви и Блаженства

Ананда сварупой — Према сварупой…

Это то, что Я есть.

И Я хотел этим быть.

Как Мне быть Воплощением Блаженства и Любви…

И получать Блаженство… и давать Блаженство…

И получать Любовь… и давать Любовь…

И кому Мне отдать Блаженство…

И кому Мне отдать Любовь…

И Я сделал так… Я отделил Себя от Себя

И стал Всем." (Саи Баба Сатья  "Према Дхара" , гл.27)

 

Ом Саи Рам. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
21 час назад, Purusha сказал:

Пусть пока далеко не все страны могут получать Саи-образование и Высшее Божественное Знание, но всё Великое, как издавно на Востоке говорили мудрые, начинается с малого.

Сегодня, благодаря Интернету, Дискам, Книгам - Саи-образование можно получать Каждому дома (да и, почти, в любом уголке Земли.) :)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017-09-15 в 04:33, мудрец сказал:

Сегодня, благодаря Интернету, Дискам, Книгам - Саи-образование можно получать Каждому дома (да и, почти, в любом уголке Земли.) :)

Мне кажется, что это очень "непросто", если вообще возможно, получать САИ-образование через интернет... Можно получить какую-то книгу.... какую-то необходимую информацию, но... !!! невозможно пройти весь САИ-курс сидя, напротив экрана компьютера.... Необходимо чувствовать ДУХ Свами и пребывать в НЁМ... Необходима ЕГО милость, чтобы пройти этот курс и не заблудиться в нём.... Можно читать одни книги.... можно слушать одни лекции.... находиться в одних Нравственных Ценностях... И (!!!).... исповедовать "диаметрально разъединяющие концепции".... Наш форум прекрасно реагирует на эти концепции.... Так что, Эволюцию Сознания никто ещё не отменял.... )))) Как говорил Свами.... одни в прошлых Жизнях "ударили по камню, чтобы разбить его 20 раз, а многим предстоит это только сделать".... отложив на несколько Жизней в сторону иллюзорные Желания выйти из Колеса Самсары )))))) Мне представляется САИ-образование как часть нашего ПУТИ к Истине...  Впереди ещё долгая дорога !!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, дорогой Саша, что всё зависит от "количества ударов по "камню"", т.е. от количества Работы над Собой (Садханы). :) (Мне, например, удалось Просветлеть в этой жизни при помощи Новых Технологий (ну и разумеется Господа)) :)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017-09-15 в 10:22, мудрец сказал:

 Мне, например, удалось Просветлеть в этой жизни при помощи Новых Технологий (ну и разумеется Господа) :)

Дорогой Мудрец.... Слово "просветлеть" в Вашем контексте я принимаю как метафору... ))))) Как Движение в сторону Света... )))) Новые технологии - это несомненно хорошо.... Новый iPhone и другие замечательные достижения прогресса.... всё это неплохо.... Но никакой Прогресс технический не может подменить Добродетель и Сострадание.... Смирение и ЛЮБОВЬ.... А это уже представители иного мира -  метафизического.... Если мы с Вами ставим начало системы координат в физическом мире, то и рассматриваем себя через развитие этого мира.... В случае же нашего понимания, что мир физический - это лишь часть нашего образования в системе метафизических координат, где одна обцисса - Духовная !!! Эволюция (не техническая), а другая - Вечность (всё это естественно очень условно)... и, что мы здесь лишь временно.... с целью подчистить задолженности по несданным до конца предметам.... как и погружению в более глубокие эволюционные слои, ведущие нас к Истине ( САИ-образование).... То мы рассматриваем нахождение здесь, как часть ПУТИ.... САДХАНА же - необходимое условие этого ПУТИ, так как  без неё невозможно достижение "истинной цели".... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bofian сказал:

Но никакой Прогресс технический не может подменить Добродетель и Сострадание.... Смирение и ЛЮБОВЬ.... А это уже представители иного мира -  метафизического.... Если мы с Вами ставим начало системы координат в физическом мире, то и рассматриваем себя через развитие этого мира.... 

1) Да, дорогой Саша, Прогресс технический не может подменять Добродетель и Сострадание.... Смирение и ЛЮБОВЬ...., но Он может Помогать достичь все эти свойства Характера Человека.

2) Просветлённые, как, например, я - всегда ставим Начало Координат в Духовном (Божественном) Мире. (Т.к. живя даже в этом (плотноматериальном мире) всегда нужно помнить о Нашем Единстве в БогеДухеСознании, а иначе - быстро теряются Добрые свойства Характера на этой Земле (т.к. вокруг витают очень много "плохих" мыслей))

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017-09-16 в 02:39, мудрец сказал:

 Прогресс технический не может подменять Добродетель и Сострадание.... Смирение и ЛЮБОВЬ...., но Он может Помогать достичь все эти свойства Характера Человека.

Тут я разделяю Вашу точку зрения и тоже считаю, что лучше быть Здоровым и Богатым, чем больным и нищем... ))) Лучше летать в Индию на самолёте, чем добираться туда пешком... Несомненно, что Научный прогресс ускоряет нашу жизненную поступь.... но !!! как на взлёт, так и на падение.... Это очень интересная часть нашей с Вами Жизни.... Мы постоянно должны следить за внутренним балансом приоритетов... Что там сегодня.. )))) у меня превалирует внутри... )))) К сожалению, то что "блестит" обладает манящей привлекательностью и тащит за собой... )))) Но это уже вопрос Выбора... Каждый этот выбор сделает САМ и определит направление своего развития....

В 2017-09-16 в 02:39, мудрец сказал:

Просветлённые, как, например, я ....

Дорогой, Мудрец... Если можно на этом месте поподробнее... Я опять что-то недопонимаю... )))) Такое бывает... )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bofian сказал:

Дорогой, Мудрец... Если можно на этом месте поподробнее... Я опять что-то недопонимаю... )))) Такое бывает... )))))

Да, дорогой Саша, такое бывает. (И, со временем (в зависимости от того, как много ИндивидуУм Работает над Собой), каждый ИндивидуУм - Просветлеет.) :)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, мудрец сказал:

Да, дорогой Саша, такое бывает. (И, со временем (в зависимости от того, как много ИндивидуУм Работает над Собой), каждый ИндивидуУм - Просветлеет.) :)

Очень интересно, дорогой Мудрец.... Вы меня просто интригуете.... Но судя по тому, что я читаю в российской прессе в последнее время, видно, что количество просветлённых у меня на родине стремительно растёт ежедневно.... ))))) Как всё интересно... )))) СпасиБО Вам.... Порадовали....  САИ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только кто-то говорит, что он знает, что он или кто-то просветлел, то мне видится, что он не просто не движется, даже по физике, слеп), то-есть остолбенел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец,расскажите как вы этого добились?В чём это выражается?Как вы это почувствовали?Когда это произошло?Кто или что помогло этого добиться?

84-jbzUW2RA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Одина сказал:

как только кто-то говорит, что он знает, что он или кто-то просветлел, то мне видится, что он не просто не движется, даже по физике, слеп), то-есть остолбенел...

Как только кто-то говорит, что 2*2=4, то он по математике слеп? 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Помогло мне в Просветлении: чтение мудрых книг, особенно "Садхана" Сатья Саи Бабы; просмотр мудрых видео лекций и семинаров; слушание лекций на дисках Торсунова О.Г. про влияние питания на характер; Работа над Собой (медитация, мудры, молитвы, йога, физкультура для здоровья, общение с мудрыми Людьми как в живую, так и в Интернете (в том числе и на этом Форуме :) ); изучение пяти основных мировых религий (христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм, индуизм); бескорыстный труд; жертвование денег и вещей; изучение книг Роберта Монро (про путешествия в тонкие миры); изучение книг и семинаров Михаила Радуги про методики о том, как научится путешествовать вне тела во время сна; просмотр телепередачи "Битва Экстрасенсов"; Вегетарианство и Солнцеедство; и т.д. и т.п.

2) Просветление - это Понимание того, что Мы Едины в БогеДухеСознании.

3) Я Понял, что Мы Едины тогда, когда начал замечать, что Всё Всем Возвращается то, что Они "Посевают".

4) В БогаДухаСознания я Поверил тогда, когда мне, на мои молитвы Богу, стала приходить Помощь (то Мыслями, то Событиями).

5) Работаю над Собой в этой жизни я, примерно, с 2000 года. А Просветляться начал, примерно с 2010 года.

6) И, чем больше я себя веду как Просветлённый (т.е. Хорошо и Мудро), тем моя жизнь становится всё лучше и лучше. (т.к. Всё возвращается Нам же.)

Поэтому, очень советую Работать над Собой, Просветляться и жить как Просветлённые Частички БогаСознания. :)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, мудрец сказал:

И, чем больше я себя веду как Просветлённый (т.е. Хорошо и Мудро), тем моя жизнь становится всё лучше и лучше. (т.к. Всё возвращается Нам же.)

Дорогой Мудрец... Так всё таки Просветлённый ... или.... как Просветлённый....???? Вам не кажется, что это не одно и тоже?

И ещё такой вот вопрос... Подскажите, пожалуйста, какие ещё телевизионные передачи Вы рекомендуете смотреть, помимо "Битвы экстрасенсов"?  Может быть попробовать смотреть программу "Здоровье" (ту которую ведёт Малышева, конечно)?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что под одним и тем же словом "просветлённый" здесь каждый подразумевает какое-то своё понятие и определённые качества. Поэтому. надо сначала определиться, что для Мудреца означает "просветлённый", и сходится ли это с Ведами. Возможно, под просветлением он имеет в виду дхармическое поведение (как мне это видится). Но это не есть просветление, ибо просветление это исчезновение деятеля, без дифференцации на просветлённых и непросветлённых. Просветлённому всё светло) И, конечно же, следствием полной самореализации является изменение химических реакций в теле.

ps (ОС) осознанные сновидения не являются показателем просветления, это всего лишь пробуждение сознания. Вижу контролируемые сны с 1975 года, и они мне никак не пригодились в самопознании, они являются другой гранью эго-видения, создающего одну иллюзию в другой.  Но контролируемые сны помогают не усыпать очень глубоко, они расшатывают точку сборки сознания, не позволяя увязать в привычной "реальности". Однако со временим и осознанные сновидения являются ловушкой и замыкают твоё сознание в ложном энергетическом контуре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Purusha сказал:

 надо сначала ПОНЯТЬ, что для Мудреца означает "просветлённый"

Очень хотелось бы.... )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...