Перейти к содержанию

ЛЮДИ БУДУЩЕГО ВЕКА


Dill

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dill

    10

  • Елена Волкова

    9

  • mahaprema

    8

  • Shaiva

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dill, замечательный ролик! спасибо большое :wub::flowers:

одна цитата из этого интервью: :luck: самое главное - люди должны думать светло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень свежая и оригинальная мысль! Кстати такие парни. у которых связь с Богом в миллиард раз быстрее чем у нас простых смертных, десятками бродят по Ашраму и сидят на Мандире. Это проявление Майи и Лилы! Мне кажется к этому нужно относится спокойно. У таких людей есть сильное желание публичности, с которым я и сам борюсь. Помню как один мужчина, ну почти копия это украинского гуру стоял вечерами на пандусе, что чуть чуть выше Нилаям Бабы, и глядя на окна, всем своим видом изображал свой пиетет к Бабе, а все остальные проходили мимо тихо и смиренно, чтобы ни единой мыслью или взглядом не потревожить покой Наилюбимейшейго Божественного Существа. [Лучше, наверное/i] обращаться к наследию Хайдакан Бабаджи, пытаться ощутить Веды, есть еще Будда, Дзен Гуру Нанак, Махавира, Патанджали, Чайтанья, Кабир, Мухаммад, Рерихи, Ошо, Теун Марез, я думаю у них можно научится большему, чем у украинского гуру. И если ищущий обратится к Первоисточникам, то он увидит что брат Долгорукий совсем не оригинален. И наконец когда Баба проводит нас через школу Великих Мастеров мы начинаем видет Его Величие, Всесилие, и Всеприсутствие.

Хотя я не исключаю что и через украинского гуру, кто то может найти путь к Богу! Первое мое впечатление после начала просмотра - Шлаки сильнее Бога! Психологи антимира - Блаватская перевернулась в гробу. 58 планет нашей системы - это уже слишком! Вот он та сила которая и сбивает. Одна борьба с психологами антимира может завести куда угодно. Если есть последователи - значит секта зарождается! Украина благодатная почва для христов и будд - все мы помним Марию Дэви Христос. Оставим миру мирское облаченное в наряды эзотерики и псевдопафоса. Лучше Бабы нет ничего во всех мирах! Он и Будда, Он и Аллах!

БАБА ЭТО ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 планет нашей системы - это уже слишком!

:wub: )) у каждого свои глюки

мне тоже вся эта информация об инопланетянах, нашей солнечной системе, показалась оч глючной, но как-то, когда смотрела, это всё абсолютно была не значимо, и почти совсем невидимым

очень выделились именно мысли о Единстве и Любви, очень классные мысли о сотворчестве с Богом

=============

какие они будут люди будущего?

думаю в первую очередь, они научаться принимать друг друга такими, какие они есть, будут наполнены друг к другу доброжелательством, и перестанут друг друга критиковать

об этом ещё сказал Иисус: Пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха

===============

Шайва, в целом, вы молодец

может вы и правы, что уделили внимание этим глюкам, о их существовании всем всегда полезно помнить

но,

разве у нас нет своих собственных заблуждений?

ребят, вообще, сколько можно бросать в друг друга камни, и подозрительно относиться друг к другу? когда и каким образом этому может быть положен конец? вы об этом когда-нибудь задумывались? мы же все несовершенны

почему мы не можем принимать друг друга такими, какие мы есть, а принимать, это ведь значит любить

ведь, никто же не пытается предложить здесь взять Миколу Долгорукого в Учителя, он просто делится своим опытом, и имеет на этот опыт полное право, как и каждый из нас, его спрашивают, и он рассказывает

Микола вообще у меня не сложил впечатление человека, стремящегося к публичному вниманию, по крайней мере по этому ролику такого о нём не скажешь, скорее, он просто очень увлечённый своим миром человек

Лучше Бабы нет ничего во всех мирах! Он и Будда, Он и Аллах!

БАБА ЭТО ВСЁ!

да

и в первую очередь, Баба это Любовь

так много людей, абсолютно разных, со столькими всевозможными мировоззрениями, все находят прибежище у Него, и Он есть главный пример для нас всех в поведении

:luck: love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех есть заблуждения, только разница в том, что один делает на этом или славу или деньги, другой трансформирует их в Истину. Есть у нас такой гуру, гурок Саша Шива типа хатха йог. 5 мин. "консультации" у него стоит 50 USD. Я лично знаю три семьи, где женщины наслушавшись лекций Саши начали яростно "духовно" воспитывать и образовывать своих мужей. Все кончилось тремя разводами. Мужья теперь живут с молодыми женами. А женшины "шиваносцы" стали страдать психической неустойчивостью. Каждый гуру должен отвечать за свои слова и за людей которых от повел за собрй. Женщины адепты сашашиваизма легко различимы, они похожи на активисток церкви Новое Поколение, ну пастора Ледяева Вы Марианна конечно знаете. Одну вещь Саша забыл сказать женщинам - чтобы сварить лягушку - нужно кипяток прибавлять постепенно.

А теперь не торопитесь меня обвинить в цинизме, критике, или отсутствии всеобъемлющей любви.

Доктор любит пациента, но не любит болезнь!

Все завязываю с форумом пойду преподавать йогу, я тоже хочу ездть на Лексусе. Знайте ли вы какой самый легко продаваемый товар - это бог и йога! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суфийская притча "Как изменилась вода".

Однажды Хызыр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.

— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.

Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал её в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чём их предостерегали, но они не помнят этого.

Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам.

Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду — потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своём запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В писаниях сказано, что вода есть форма Бога. Но одна вода пригодна для богослужения, другая вода - для умывания, а третья - только для мытья тарелок или грязного белья. Эта последняя вода не может быть использована для питья или для ритуалов. Подобно этому, Бог конечно же пребывает в сердцах всех - праведных и неправедных, добродетельных и нечестивых; но человек не должен иметь дело с неправедными, злыми, нечистыми. Ему нельзя сближаться с ними. С некоторыми из них он может перекинуться словом, но с другими ему не следует делать даже этого. Ему нужно держаться в стороне от таких людей.

Шри Рамакришна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dill а не создать ли вам форум для Долгорукого, он, мне кажется, после просмотра, больше аватар, чем Саи Баба?

Шанкарачарья из Канчи

«В самой преданности вы достигаете того же опыта, что и в йоге, опыта возвышенной природы. Вместо поиска достижения через йогу и Тантру, нам достаточно реализовать то, что в наших возможностях - обрести преданность, наполниться Любовью и сказать себе: «Да предамся я Парашакти, лишь в Ней прибежище!» Где будет эгоизм, вырастающий из чувства, мол, я погружён в великую Садхану? Амба (Шри Лалита) сама поднимет нас до опыта Высочайшего Блажества. Ведь достаточно просто размышлять о лике Амбы, подобном полной луне. Достаточно думать о нектаре, который изливают Её брошенный искоса взгляд и нежная улыбка. То, о чём мы размышляем, она превращает в реальность и даёт нам реализацию нашей внутренней луны и внутреннего потока нектара. Обладающие силой и способностями, могут предпринять Кундалини йогу, но всякому подойдёт несложный путь преданности с непоколебимой верой в Матушку. Она выложит нам все благословения и, после осуществления, возьмёт нас в край Кундалини йоги. А с другой стороны, Она может подтолкнуть тех, кто вовлечён в крутую йогу и Каула тантру:

«Эй, да хватит уже!» - и предложит им предаться Ей. »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaiva С Новым годом! Путь этот год принесет вам много Радостного, Мудрого и Доброго!

Dill а не создать ли вам форум для Долгорукого, он, мне кажется, после просмотра, больше аватар, чем Саи Баба?

Это всего лишь ваша мысль :(

А я в Николе увидела еще одну Лилу Аватара :) поэтому захотелось поделиться.

что вы заглючили на этом топике :( (если есть ответ можно в почту, ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Лила, то и относитесь к этому как Лиле.

Скажите уважаемая, индейцы из амазонской сельвы едят только протухшие яйца, и у них это лучшее угощение.

Если они Вас угостят таким яйцом, Вы его съедите?

Не могу понять преданную публику, Саи всеобъемлющ, это Центр, это Печка от которой пляшут, разве еще кто-то нужен. Имея красавицу невесту не смотрят по сторонам. Смотрите на брата Долгорукого глазами Саи, помогите ему. Саи все время говорит о различении, о Вивеке. Ну так практикуйте её!

И тогда никакой Долглрукий не понадобится.

Медитируйте и Вы увидите что есть Что!

А если по правде, то самый долгорукий это Баба, он нас везде достанет СВОИМИ ЛЮБЯЩИМИ РУКАМИ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaiva :flowers:

вера в Саи Бабу никак не освобождает вас найти Бога в самом себе и нести (бесплатно) божественные энергии созидания, единства и любви :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну не могу с вас всех :wub: )))))

вообще, когда люди просветление получают, они начинают моментами жутко смеяться над всей этой глючной жизнью, просто заходятся ))) :wub:

желаю нам всем побыстрее просветлеть :king::king: ))) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, может кто и что нибудь знает об этой книжке:

«Профессор Гокак переводил с телугу на английский яз. отрывки из книги которую написал Свами. Эта книга, по словам Свами еще долго не будет опубликована поскольку мир не готов ее принять. Она рассказывает о тайне сотворения мира, загадках планет и солнечной системы, закате человечества и о других удивительных вещах. Мы были полностью поглощены ею и ждали следущего дня, чтобы прояснить очередные загадки. С появлением посетителей чтение прекратилось. Эта книга по сей день не опубликована.»

Отрывок из книги «Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе», автора Дианы Баскин написанная в период 1972-1974г.

может даже эта книжка давно уже издана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше людей будет просветляться и обретать веру в Высшие Силы и Бога. Все больше будет духовности в людях. И будут особые дети и взрослые, которые внесут особый вклад в это просветление, но количество вложенного зависит только от самих людей, только от их выбора. Если они выберут чистый, безустальный путь служения Человечеству вне эгоизма, то достигнут Бога. Действия служат основой материального мира, когда люди это поймут, они начнут внимательнее следить за своими делами, словами и помыслами. Задача преданных Саи не пропаганда чисто его веры и его культа - наша задача настроить все Человечество на его Божественную волну Любви путем повседневной праведной жизни, помощи и обучения окружающих и несомненно вместе с этим и саморазвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
путешествие на край вселенной :)

Salaram, и что вы хотели этим сказать в свете этой темы? :not_i: )) :)

========

Кирилл, спасибо

тоже думаю, что духовность в людях будет возрастать, и что всё больше и больше они будут одухотворять свою Жизнь

и каждому придётся начинать всегда с самого себя, постоянно пытаться вначале самому настроиться на Любовь

если человек сам находится в вибрациях Любви, окружающие люди автоматически начинают трансформироваться этой энергией, собственный пример самое мощное воздействие на окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Если смотреть на людей будущего века, с точки зрения края вселенной, мы свего лишь совершенный продукт нано технологии.

Но если смотреть с земной точки зрения на людей будущего века, например-солнеедов, кажеться, что это невозможно осуществить простому человеку, хотя встречаю среди своих друзей тех кто практикуют солнеединие :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ НИКОЛЫ ДОЛГОРУКОГО

НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ, НО ВСЕ ИЗМЕНИТЬСЯ...

Изменено пользователем Salaram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все больше людей будет просветляться и обретать веру в Высшие Силы и Бога. Все больше будет духовности в людях. И будут особые дети и взрослые, которые внесут особый вклад в это просветление, но количество вложенного зависит только от самих людей, только от их выбора. Если они выберут чистый, безустальный путь служения Человечеству вне эгоизма, то достигнут Бога. Действия служат основой материального мира, когда люди это поймут, они начнут внимательнее следить за своими делами, словами и помыслами. Задача преданных Саи не пропаганда чисто его веры и его культа - наша задача настроить все Человечество на его Божественную волну Любви путем повседневной праведной жизни, помощи и обучения окружающих и несомненно вместе с этим и саморазвития.

В конце забыл сказать Аминь. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...