Перейти к содержанию

Отношения с Богом


Anjun

Рекомендуемые сообщения

>_< Я жутко ревнивый человек. Ревную всех: друзей и любимых. Но поймала себя на мысли , что я совершенно не ревную Бога . Почему так? Ведь у Бога очень много "поклонников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бог в Лингаме

    2

  • Master

    1

  • Libera

    1

  • Anjun

    1

Топ авторов темы

>_< Я жутко ревнивый человек. Ревную всех: друзей и любимых. Но поймала себя на мысли , что я совершенно не ревную Бога . Почему так? Ведь у Бога очень много "поклонников".

Вы хотите ревновать себя к себе? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Ведь у Бога очень много "поклонников".

потому, что теоретически единолично обладать Богом нельзя, Его нельзя контролировать.... а по сему ваш ум даж и не пытается :) а было б возможно.... тож ревновали б :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
>_< Я жутко ревнивый человек. Ревную всех: друзей и любимых. Но поймала себя на мысли , что я совершенно не ревную Бога . Почему так? Ведь у Бога очень много "поклонников".

Каждый от Бога берёт и то Бога не убывает, ведь делить можно лишь вешественные вещи или предметы, которые можно делить, а Бог неделим, ревновать также можно к каким-то определённым вещам, которые у одного могут быть, а у другого их нет, а Бог везде. Кто скажет где находится Бог?

Бог - везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Потому что Бог - не человек, это нечто иное по природе.

Люди - равные вам существа, вы можете из осуждать, оценивать и так далее.

Попроуйте поседовать словам Шри Сатья Саи Бабы: воспринимайте других, как Богов, как проявления Бога.

И яд ревности будет нейтрализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
>_< Я жутко ревнивый человек. Ревную всех: друзей и любимых. Но поймала себя на мысли , что я совершенно не ревную Бога . Почему так? Ведь у Бога очень много "поклонников".

Ну почему же :P Мы все ревнуем, но называется это зависть. Зависть к "божьим любимчикам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

       :clover: Когда я говорю, что человек есть Бог, то имею в виду что Он не есть тело, действие тела, слово или мысль, но их гармония и единство, направленные на общее благо, то есть любовь.

       :clover:Тем не менее, уверен, что когда слова, поступки и мысли совпадают не вполне (недостаточно гармоничны), то все это совершается также именно Им и по Его Воле и никем другим. Грешат инструменты (ограниченные возможности тела, бесконтрольность слов, беспокойство ума), но не Бог. Мирская жизнь творится не по воле каких-либо инструментов, а по воле того, в чьих руках они находятся. Картинки, как говорится, меняются, но любовь остается. Остается хотя бы даже и сторонним наблюдателем, готовым протянуть руку помощи и увести от болезней и страданий в безмятежный мир любви и блаженства. Не нужно отождествлять себя со своими инструментами, а, вспомнив басню А. Крылова "лебедь, рак и щука", при помощи занятий духовными практиками привести их в рабочее состояние. И это не только Его Благословение, но и Его Воля. Так видится.

     :clover: Подобно тому как мы не можем видеть одновременно день и ночь (или сразу обе стороны одной монеты) нам кажется, что есть двойственность. Но есть только свет. Свет жизни есть Бог. Бусины в ожерелье жизни бывают разного цвета, но свет, при помощи которого их можно различить - один и тот же. Без света не будут видны даже сами бусины. Все дело в видении человека. Человек есть Бог. Разве могут существовать отдельно Солнце и его луч? Когда свет проходит через призму слов, мыслей и поступков, он окрашивается по-разному. Но это тот же самый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...