Перейти к содержанию

Физический мир – это иллюзия?


Sai_Leela

Рекомендуемые сообщения

А вот как объясняют возникновение Физического Мира или Иллюзию современные учёные (по книге А.Я.Гомонова и Ю.А.Гомонова "Вибрационно-энергетическое целительство")

"В начле было Слово и Слово было у Бога,

И Слово было Бог. Оно было вначале у Бога.

И слово стало плотию и обитало с нами,

Полное благодати и истины, и мы видели

Славу Его, славу как единородного от Отца". (От Иоанна святое благовествование. Глава 1, стихи 1,2,14)

Где "Слово" - это Информация.

:) Мудрец, вы согласны с этим на все сто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    22

  • Елена Волкова

    17

  • oksana.india

    11

  • рыбак

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я помню, одна женщина в Путтапарти мне рассказывала, что жаловалась сама себе на здоровье, жаловалась....И услышала, как кто-то внутри её смеётся! Реально услышала!

Так вот, она не тот, кто жалуется, что "у неё" нет здоровья, а тот, кто над этим смеётся. Какое здоровье у сознания?

Мы не то, что о себе думаем.

Я когда писала последнее сообщение в "Адвайта", задумалась -какое слово лучше подобрать? И изнутри, не из ума, из пространства свободы такой знакомый голос: Раскол! пиши раскол!

Ну и кто не узнает такой знакомый голос.

Я не Оксана, не ум, который писал эти строки, я этот Голос. Всё наоборот. Ум - не наш и производится "из-вне". Но мы соединились с ним и верим, что это мы. Такая вера называется эго.

Мне кажется, что после того, как возникает какая-либо "материальная" частичка, часть Ума "привязывается" к ней для того, чтобы "создать" Иллюзию Множественности или Майю. И эта "отделённая" часть Ума начинает Думать и Действовать Отделёнными категориями (опять таки, для создания Иллюзии Множественности)! Но на этом этапе Единый Ум Господа - Полностью Преобладает и Управляет "отделёнными" частичками.

И, после возникновения Планет и Эволюции (накопления какого-то Первичного ИнТеллекта (привычек к действию "отделённых" Умов) создаются: травы, потом насекомые, затем животные, ну а затем - человеческие Физ.Тела-Колонии отдельных частичек (и соответственно, их Умы тоже начинают работать как единый "отделённый" Ум).

После того, как вокруг физ.тела Создастся Устойчивый ИнТеллект-Душа (обычно это происходит на стадии Животных) "отделённый" Ум Понимает, что Он не Физ.Тело и не ИнТеллект-Душа (созданный с помощью ИнФормации, накопленной за все периоды "отделённой" жизни) и Он начинает процесс Вспоминания - "Кто Же Он" (через "СадХану" - переводится с Санскрита как: "Сад" - место, где сидят, и "Хан" - убивающий; то есть - "Та практика, которая позволит "выйти" из места - возникновения и укрепления Души (Тонкого Тела)")

Ну, а с Укреплением Тонкого Тела "отделённый" Ум может Вечно Жить и Играть в Множественность с другими "отделёнными" Умами в Раю! (Помните, у Иисуса:

"1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.

2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." ( Иисус Христос, Ев. от Иоанна 3:1...)

Ну, а за этим всем наблюдает и Сам Господь-Бог-Дух-Ум, у которого, кстати, всегда можно спросить Совет (через молитву, просьбу, медитацию или Инту-I-цию)!

Так же, "отделённый" Ум может неосознанно воспринимать мысли и от других "отделённых" Умов (но они не всегда мудрые).

Поэтому, всегда нужна концентрация на Господе, на словах Мудрецов, или на Себе! И это поможет вам иметь Различение, Спокойствие и Устойчивость в мыслях, а значит и в Поступках! А это значит, что вы будете более Счастливами! (по Закону Кармы)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, мне сначала очень понравилось! Действительно интересно! Свежо. А вот где:" Ну а с укреплением тонкого тела"..... и далее (выделено красным) -нет. Я так не хочу. Я не хочу никакого отделённого ума. Истинного блаженства в отделении нет. Я не хочу отделяться даже от "Зеркала". Именно "Зеркало" , которое мы принимаем за мир, показывает Я как множественность.

Ой, ребята! С праздником! Сай Рам, Бхагаван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, мне сначала очень понравилось! Действительно интересно! Свежо. А вот где:" Ну а с укреплением тонкого тела"..... и далее (выделено красным) -нет. Я так не хочу. Я не хочу никакого отделённого ума. Истинного блаженства в отделении нет. Я не хочу отделяться даже от "Зеркала". Именно "Зеркало" , которое мы принимаем за мир, показывает Я как множественность.

Ой, ребята! С праздником! Сай Рам, Бхагаван!

1) Для создания Множественности, Разнообразия и Игры Господу-Богу-Духу-Уму нужно как-то Создать первоначальное чувство "отделённости"!

Но, для Существования "отделённых" Умов без Зла, Насилия и Страданий - этим "отделённым" Умам (то есть нам) нужно Понять наше Единство в Едином Господе-Боге-Духе-Уме(Раз- (один)- Уме)! И дальше - Жить (Играть) в Двойственности и Единстве - одновременно!

2) И после Просветления (Понимания нашего Единства) совсем необязательно уходить с этой планеты Земля!

Просто с Просветлением у "отделённого" Ума Появляется Больше Выбора:

- или Жить в физ. телах на планете Земля (где, пока, правит Смерть, Двойственность (так как на Земле и происходит Процесс Возникновения и Укрепления практически Бессмертных Тонких Тел), Насилие и Страдания);

- или Жить в Тонких телах в Раю (где нет ни Смерти, ни Царствования Двойственности, ни Насилия, ни Страдания)!

И, всегда помните, пожалуйста, что на планете Земля, Царствует Двойственность, а значит и Насилие, и Страдания! И мысли Двойственности Всегда (на этой Земле) будут исходить от Трав, Насекомых и Животных! И от Людей (на этой Земле) тоже будут исходить мысли Двойственности до наступления Сатья (Истина) Юги (которая уже начинается)!

Ну а дальше, вся Просветлённая Человеческая Цивилизация будет Жить в Высших Райских Тонких Мирах! (так как там нет царствования Двойственности, а значит нет Насилия)

Ну, а на планете Земля начнётся зарождение новой человеческой цивилизации! И так далее!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И Слово было Бог. ...

Где "Слово" - это Информация.

Мудруц,

обратите внимание на корень слова информация. Где форма там есть причина для боли и страдания.

"В начале было Слово и Слово было у Бога,

И Слово было Бог. Оно было вначале у Бога.

И слово стало плотию и обитало с нами,

Полное благодати и истины, и мы видели

Славу Его, славу как единородного от Отца".

Если верить вам, то Бог это информация.

Прочтём по вашему.

В начале было страдание и боль(..форма), и страдание и боль(..форма) были у Бога.

И страдание и боль(форма) было Бог. .. итд

Несколько странно.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Жить в Тонких телах в Раю (где нет ни Смерти, ни Царствования Двойственности, ни Насилия, ни Страдания)!

Рай временное прибежище. Двойственности проявление. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудруц,

обратите внимание на корень слова информация. Где форма там есть причина для боли и страдания.

"В начале было Слово и Слово было у Бога,

И Слово было Бог. Оно было вначале у Бога.

И слово стало плотию и обитало с нами,

Полное благодати и истины, и мы видели

Славу Его, славу как единородного от Отца".

Если верить вам, то Бог это информация.

Прочтём по вашему.

В начале было страдание и боль(..форма), и страдание и боль(..форма) были у Бога.

И страдание и боль(форма) было Бог. .. итд

Несколько странно.... B)

1) В Тонких Мирах наши тонкие тела могут приобреталь любую форму! Поэтому в Тонких Мирах как принятие формы, так и изменение формы - не приносит боли и страдания, а приносит лишь радость и свободу творчества!

Это в материальном мире изменение формы приносит боль и страдание, поэтому творчество и свобода в нем ограниченна!

2) Если верит мне, то Слово - это Мысль, это ИнФормация, которую генерирует Господь-Бог-Дух-Ум!

А слова:

"В начале было Слово и Слово было у Бога,

И Слово было Бог. Оно было вначале у Бога.

И слово стало плотию и обитало с нами,

Полное благодати и истины, и мы видели

Славу Его, славу как единородного от Отца".

- эти слова от Иоанна (Святое благовествование от Иоанна. Глава 1, стихи 1,2,14) которые были написаны в начале нашей эры! И наверное Иоанн, ещё не знал про Торсионные поля, которые и вырабатывает Абсолют-Господь-Бог-Дух-Ум!

3)

Рай временное прибежище. Двойственности проявление.

А Господь, как раз таки и Создает Двойственность, чтобы Жить в Разнообразии!

Но в Раю (Высших Тонких Мирах) царит Двойственность в Единстве!

А на планете Земля, пока, царит Двойственность!

Ну, наверное, когда Душа наживется в Раю, Она растворяется(полностью стирается ИнФормация и Тонкое тело исчезает) в Господе-Боге-Духе-Уме, чтобы начать новое путешествие во Вселенной и радоваться новым Впечатлениям!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В Тонких Мирах наши тонкие тела могут приобреталь любую форму! Поэтому в Тонких Мирах как принятие формы, так и изменение формы - не приносит боли и страдания, а приносит лишь радость и свободу творчества!

Это в материальном мире изменение формы приносит боль и страдание, поэтому творчество и свобода в нем ограниченна!

2) Если верит мне, то Слово - это Мысль, это ИнФормация, которую генерирует Господь-Бог-Дух-Ум!

А слова:

"В начале было Слово и Слово было у Бога,

И Слово было Бог. Оно было вначале у Бога.

И слово стало плотию и обитало с нами,

Полное благодати и истины, и мы видели

Славу Его, славу как единородного от Отца".

- эти слова от Иоанна (Святое благовествование от Иоанна. Глава 1, стихи 1,2,14) которые были написаны в начале нашей эры! И наверное Иоанн, ещё не знал про Торсионные поля, которые и вырабатывает Абсолют-Господь-Бог-Дух-Ум!

3)

А Господь, как раз таки и Создает Двойственность, чтобы Жить в Разнообразии!

Но в Раю (Высших Тонких Мирах) царит Двойственность в Единстве!

А на планете Земля, пока, царит Двойственность!

Ну, наверное, когда Душа наживется в Раю, Она растворяется(полностью стирается ИнФормация и Тонкое тело исчезает) в Господе-Боге-Духе-Уме, чтобы начать новое путешествие во Вселенной и радоваться новым Впечатлениям!

Ом Саи Рам! :)

1) Наврядли. Любые изменения это действие страдания, обусловленности и ограничений. К томуж всё что изменяется нереально. Всё изменчивое и временное, по другому преходящее, это тень тени, тени .... тени, отражение отражения отражения ... отражения в степени.

2) Сегодня я поверю лучше Иоанну. Мысль, слово на уровне низшего принципа служит инструментом (форма) для освещения тьмы, образовавшейся в результате действия неведения.

Термин "Слово" использует он для обозначения первоэлемента звука, вибрации, Логоса, творческого принципа итп. (даже звук ОМ имеет он ввиду)

Информация это СМИ.... :D

3) А в Аду, что там в Единстве? Чтобы знать (различать) боль, которую там подают как блюдо "зубовный скрежет а ля натюрель " и прочие "соблазны", надо знать (различать) "вкус" удовольствия. И наоборот.

А зачем так далеко ходить. Всё это есть и на Земле в избытке. Знаете, что Рай что Ад - они не смогут друг без друга быть. Ад - основан на "вкусе" Рая, а Рай на адских "удовольствиях" стоит.

Вобщет про Рай и Ад есть "информация" такая. Своими действиями на Земле мы нарабатываем либо запас благости (рай-кошелёк) либо запас неблагочестивых поступков (ад-кошелёк). И попадем кто куда согласно "кошелька". Когда же "денежки" потрачены все будут, все возвращаются на Землю ..наверно для очередного "разнообразия"...ха-ха.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В начале было Слово и Слово было у Бога,

И Слово было Бог. Оно было вначале у Бога.

И слово стало плотию и обитало с нами,

Полное благодати и истины, и мы видели

Славу Его, славу как единородного от Отца".

- эти слова от Иоанна (Святое благовествование от Иоанна. Глава 1, стихи 1,2,14) которые были написаны в начале нашей эры!

Праджапати Ваи Идам Агреф Асеет

Тасья Ваг Двитья Асеет,

Ваг Ваи Пармам Брахма.

В начале был Праджапати,

Брахман, с которым было Слово,

И Слово было поистине Высший Брахман.

Ригведа

Брама есть Слово,

Истина в слове есть Брама.

Кто от земных вожделений избавит сердце свое,

тот смертный бессмертья достигнет на лоне предвечного Брамы.

Упанишады

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*"Речь о вибрации Космического Разума, которая формирует и оживляет все мироздание; ее также обозначают словом Ом или Аминь. Ом Вед у тибетцев превращается в Хум, а у египтян, греков, римлян, евреев, мусульман и христиан — в Амен или Аминь. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него [Слово, или Ом] начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин 1:1,3)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Страдай, страдай ранимая душа!

Твои страдания не стоят и гроша.

Забыла ты, что надо жить играя.

Иллюзия вся наша жизнь, она же - майя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что есть нереальность?

Нереальность-мир 5чувств,материализм.Это иллюзия,что мир реален,в том смысле,что мы можем вечно наслаждаться им.

"Проведи меня от нереального к реальному,от темноты к свету,от смерти к бессмертию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

      12 апреля -  день космонавтики. Сегодня вновь расспрашивал очевидца, который видел летающую тарелку в Питере, находясь в Московском районе возле площади Конституции ранним утром, осенью 1987 года. Этого человека  знаю уже более 10 лет, адекватного, с высшим образованием и , если не набожного, то глубоко  порядочного и честного. Поэтому вполне верю, что с ним такое произошло.  Вот случай, о котором  он неоднократно и пылко рассказывал:
- Я шел пешком на работу в трамвайно-троллейбусный парк №4. Работал тогда водителем троллейбуса. У площади Конституции поймал себя на мысли, что слышу звук: монотонный гул, смешанный с треском, как от электросварки. Странно, вокруг еще темно, народу - никого, что бы это могло быть? Ничего не поняв, стал смотреть вокруг. Вдруг вверху размером буквально на пол-неба  увидел огромную темноватого цвета в полном смысле слова обеденную тарелку (по форме), в которую будто бы что-то наложено с горкой (ее верх имел округлую форму). Сбоку - много иллюминаторов (круглых окошек), а снизу - немного расходящийся (как у лазера) луч белого цвета. Тарелка медленно садилась. Мне показалось, что она совсем рядом, прямо возле меня. Стало непонятно, как она сможет сесть, ведь вокруг - дома? Но она села за горизонтом. Звук и треск вскоре прекратились. Я дождался троллейбуса, который развозил сотрудников троллейбусного парка на работу. Стал спрашивать находящихся в нем людей, не видели ли они тарелку, но получал отрицательный ответ. Подумав, что они не смогли ее видеть и слышать потому что находились в троллейбусе, не стал больше их об этом расспрашивать. Вот такая иллюзия. Но иллюзия - это тоже Бог! С днем космонавтики, дорогие друзья. Саи Рам!   
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мир подобен миражу, т.е. существует как явление, но не существует как объект или субъект, Сложная интерференция волн. А изменение состояний взаимодействий этих волн порождает время. Именно благодаря тому, что ум движется, т.е. меняется его состояние и меняется им воспринимаемое, и именно эти изменения мы расцениваем как время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрофизики о голограмме, миражах и прочей "чертовщине"  …

Ученые нашли доказательства того, что Вселенная — это голограмма

От себя добавлю , что мать Шри Ауробиндо  возможно могла видеть , благодаря

своим уникальным способностям,  мельчайшие пиксели пространства-времени,

в виде золотых точек.

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОЛЬКО НАС СТОЛЬКО МИРА ВОСПРИЯТИЙ В КАЖДЫЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ОТ СОСТОЯНИЯ ПУСТОТЫ ДО ПОЛНОТЫ. МОЙ УМ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В ЕДИНСТВО ВСЕГО: Я-ТЫ, ЕДИНОГО ДА-НЕТ, СВЕТА-ТЕМНОТЫ ...ИИИИИ....., ВЕЧНОЕ...

Ра Ма Да Са Сей Со-Ханг (Солнце Луна Земля Пространство Непознаваемый Я-Ты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Одина мировосприятий много. Но я отвечаю только за своё мировосприятие.

Компасом для своего мировосприятия я сделал Саи Бабу и его учение…

Далеко стараюсь не заглядывать , всё время  пытаюсь действовать в согласии с

миссией с которой в эту жизнь пришла моя душа, не всегда получается, но что поделать

есть недостатки …работаю над ними…

:)

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...