Перейти к содержанию

Физический мир – это иллюзия?


Sai_Leela

Рекомендуемые сообщения

САИ РАМ!

Иллюзия-форма, Реальность-форма, Без формы сознания существования ничто не существует. Даже несуществующему нужна форма сознания о своем несуществовании. НеБЫтию тоже нужна форма о своем небытии. То, что нельзя определить ни в какой форме, несуществут НИГДЕ, ни в каких-либо мирах, ни в илюзорных ни в реальных.

Иллюзия -ФОРМА, РЕАЛЬНОСТЬ - другая ФОРМА, другая по качеству и принципу бытия и по свойствам материи.

Что соединит Эти Формы? Возможно ли ЭТО?

Есть процесс КАК эти две противоположности взоимодействуют. Этот процесс КАК - тоже ФОРМА, это ИСТИНА.

Вне формы ИСТИНЫ не существует взоимодействия между всем существующим разнообразием форм, как не существует ВООБЩЕ ничего, ни иллюзия, ни реальность.

ФОРМА ИСТИНЫ - это ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ. ЗАКОН ТОЖДЕСТВЕННОСТИ взаимодействующих сил. Если Взоимодействуют формы энергий - то только между энергиями, если формы материи, то только между материей, если формы сознания, только между сознанием, если формы разума, только с формами разума. ИСТИНА не допускает смешения форм при взоимодействии противоположных сил, которые разрушают МЕРУ любой формы,ее жизнеспособность.

Все должно иметь соответствие МЕРЫ по форме, качеству, силе, смыслу, природе, способу взоимодействия или не взоимодействия.

Форма Истины - Мера Всего, и мера иллюзии и мера реальности, и мера времени, и мера пространства и т.д

А кто является Мерой ВСЕГО уже было сказано в нашей Истории. Остается только найти эту Меру.

САИ РАМ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    22

  • Елена Волкова

    17

  • oksana.india

    11

  • рыбак

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саи Рам!

Иллюзия -форма сознания,сотканная по одному принципу бытия,

Реальность -форма сознания, созданная по другому принципу бытия,

Истина - форма взаимодействия этих противополодных принципов, скорее Форма ЗАКОНА (Правила) взоимодействия этих разных принципов существования миров.

Все три - Формы, без формы ничего нет, и обсуждать нечего.

Слава Богу что у всех есть ИСТИНА. Всему положена мера, в соответствующей природе принципа. Эта форма Истины должно быть очень Красива,

как принцип Золотого сечения в геометрии, что говорит о совершенстве формы, о ее жизнеспособности.

САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, как с массы сделать энергию, но не знаю, как с энергии сделать массу.

А что, если поменять пространственно-временную систему координат...в своем сознании. Теория относительности не будет тогда столь давлеющим фактом для осознания своего места здесь и своих возможностей. Ну, например:

Относительно солнца - я вращаюсь, относительно своей точки опоры - нахожусь в состоянии покоя. Здесь очевидна зависимость от закона всемирного тяготения и сил гравитации.

Помещу-ка теперь я свою точку опоры на солнце (в собственном сознании)...и что получится: уйдет "относительность", а с ней и "зависимость" моего движения,я стану солнцем...а там уж и до превращения энергии в массу - рукой подать, ведь именно так получаются звёзды. o:) :)

...Сделав своей точкой опоры Бога, когда-нибудь (неизбежно, что обнадёживает :) ) ты станешь Им.

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так с собственных соображений. Например, километры зависят от секунд, если эквивалентом является скорость.

Просто при сгорании, например, бензина, масса улетучивается..

Согласно Бэру - с2=кг (секунда в квадрате равна килограмму)

Изменено пользователем ReflexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, километры зависят от секунд, если эквивалентом является скорость.

Все члены любого уравнения зависят друг от друга, но если время (например, в формуле о скорости) равно 0, то уравнение просто исчезает. Нам говорят, что на ноль делить нельзя...А почему, собственно? Наверно потому, что уходит сама целесообразность целой дисциплины, а может и двух! Нет времени - нет скорости, а значит и движения...

Просто при сгорании, например, бензина, масса улетучивается..

Масса как особая форма энергии преобразуется в иную форму энергии - но продукты сгорания тоже имеют массу...что мы имеем честь наблюдать в оживлённых транспортных местах. Часть этой "массы" оседает в наших лёгких, к примеру...так что всё в порядке. Ничего никуда не девается, лишь преобразуется...мечта - в явь, сон - в Реальность. :king:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Иллюзия -форма сознания,сотканная по одному принципу бытия,

Реальность -форма сознания, созданная по другому принципу бытия,

Если говорить о том, что всё есть форма,то естественно предполагать, что есть и бесформенное, иначе бы не возникло слово "Форма" Именно реальность Это то что не имеет форму и обретает её ради собственного проявления в иллюзии ,но иллюзией формой не становясь Истина то, что существует независимо от формы и бесформенного Это Единство но не симбиоз. Разные количественные и качественные взаимоотношения показывает многообразие и бесконечность бесформенного в иллюзии, в форме. Реальность ни потрогать ни у видеть никаким зрением или познать каким то другим способом невозможно,реальность непознаваема, Она сама даёт себя познать до определённого уровня в зависимости от Сознания объективного мира. Сознание реальности как и она сама не имеет предела. Прекрасна надлежащая мера во всём. Это для Человека жаждущего равновесия в согласии с самим собой Реального и иллюзорного, в форме и бесформенного, которого ему не постичь, пока в реальность не превратиться, то есть в бесконечности не раствориться

Бесконечность можно как и реальность облечь в форму от ума ПИ=.... Только ответ и вопрос начало и конец, иллюзия и реальность - одно, Истина. Истина это и форма и содержание. САИ РАМ! :wub:

Ещё:Любовь это не разделение и не соединение - это одно, Истина, всё из Истины вытекает, Любовь - Творение, которое в Боге от Любви возникет. Истина - Бог, Любовь - Бог.Творец Творца Творцом творит Твореннье..... :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность ни потрогать ни у видеть никаким зрениеми или познать каким то другим способом невозможно,реальность непознаваема,
тогда это нереальность по определению

реальность же неизменна (статический аспект Брахмана - Шива, если хотите)познаётся при самореализации, отбрасыванием всего временного

Любовь это не разделение и не соединение - это одно, Истина,
любовь это притяжение, существующие пока есть разделение.

все ступени бхакти несут след этого невежества как говорит свами в книге Кастури "Прашанти"

подчеркну невежества, а не истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:king: ОМ ШРИ САИ РАМ! ПИ=3.149999999...Кто знает, пожалуйста,исправьте чему равно ПИ.Я позабыла, давно было...

От ума Полевая Информация:

25.09.09

«Прашанти Нилаям», УТРО :luck:

Веды, музыка, звук и ритм –Божественности гимн.

В ожидании Господа Даршана,

не прекращается медитация – размышление.Сознание в работе неустанной.

Лицезрение физического Образа Господа не состоялось,

Но на уровне энергий, присутствие Его не прерывалось.

Ощущение Его присутствия в отсутствии повторилось,

Когда Я в центр Земли в Магму опустилось.

Мне сначала показалось,

что в Его отсутствии моего Атмического дыхания «Я есть», малость.

Это ум на миг в мысли вмешался, но тут же в разуме потерялся.

Саи Баба, происходящее в храме и я в Нём – одно.

И, хотя Его нет перед глазами,

Своим Присутствием энергии возбуждает Свами.

Но сегодня Он, как будто Отсутствием проверку устроил.

Но так как своевременно осознание пришло,

то ту же и успокоил: блаженством и радостью,Светом и Любви Божественной сладостью:

ко всему, что во мне, в мандире, в недрах Земли и за её пределами происходило.

Происходящее причину того, почему, то, «что внизу, то и вверху», открыло.

Это удивительное ощущение единства энергий превращения: перехода количества в качество,

туда и обратно, и нет того, что бы было безвозвратно.

Всё это ещё в школе проходили, но почувствовать это единство кожей – благодать,

и большей радостью, чем эта, уже не хочется обладать.

Только Сатья может подарить этим обладание, в котором одно наслаждение от радости и страдания.

Только ум является дискретным.

В нашем измерении трудно быть всегда в настоящем перманентно.

Ум время и пространство на части разделил,потому и верх, и низ для себя определил.

Фактически это одно, в котором все процессы по одним законам, никому не ведомым, протекают.

Все конфликты от не знания этой Истины возникают.

В Ауре Сатьи Саи - Истины, в Атмическом дыхании,всё проясняется,

явным становится то, что от ума, пока он в разум не придёт, скрывается.

Только недоразвитый ум проблемы и страдания создаёт.

Свами Разум уму, понимание сердцу, Разуму сердечную теплоту, и всему - Своей Любви чистоту придаёт.

Вот что с людьми, их сознанием происходит,

Когда оно открывается и во все сердца входит.

По существу весь объективный мир – это одно и неизменное Его Сознание,

потому и даётся ТО, «что внизу , то и в верху», признание.

----------------

Sri Sai Ram!

+++ Вечером мне сказали, что утром Свами не давал Даршан, так как у Него была высокая температура. Естественно, если Он в это время был в Душе Планеты - (в Магме) и меня туда призвал.

Вечером, как ни в чём не бывало, в своём кресле прибыл в мандир и Даршан давал.

Мне начинает казаться, если только кто пожелает очень, то с Саи Бабой, Его мыслями, не может не реализоваться.

Я так же начинаю, мысли Его со своими путать, но считая что моего нет ничего, то даже глупости для того могут, и именно для того, быть, чтобы посмеяться над ними и о себе позабыть. Саи Рам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.Если мы говорим о "форме Истины",то сразу же накладываем ограничения на Истину и в таком случае Она уже не является Истиной.Прежде всего надо сказать ,что покрывало майи на Истину накладывает субъект,то есть наше эго.И мы ,каждый из нас живет в своем собственном мире,который как в зеркале отражает нас самих,наши взгляды и наши верования.На твой взгляд человеческое сознание представляет собой луч,либо сектор сконцентрированного внимания ,которые эго направляет на объект или малую часть окружающего мира.Обращение такого луча в прошлое дает нам память.Будучи не в состоянии охватить своим тщедушным сознанием весь окружающий мир, эго тем не менее делает какие-то выводы относительно этого мира,который по своей сути является Самим Господом. Потом с пеной у рта наше эго доказывает другому эго ,что Истина есть "хобот",получая в ответ возражение,что Истина есть"хвост".И так далее до бесконечности.Тем не менее,именно эго накладывает на Истину покрывало разделения,именно эго,привыкшее на протяжении многих воплощений жить в обороне от внешнего мира в своей скорлупе,боится высунуть голову на Свет Божий.Оно боится всего нового.Оно повязано кондалами понятий "я" и "мое",разорвать которые ох как не просто.Ты согласен с ВидьЯ ,что связующей,объединяющей силой в таком разделении является Любовь.Любовь сама по себе взращивается севой и наоборот сева приводит к Любви.Тебе также представляется,что майя есть результат лилы Господа.Стоит только разрушить скорлупу эго,как мир станет восприниматься Единым(ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о "форме Истины",то сразу же накладываем ограничения на Истину
а вот это лучшее из истинно сказанного
ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ
:flowers:
Когда Я в центр Земли в Магму опустилось.
а это худщее что может постичь человека в инфрафизике за сознательное зло (там был и Сталин, который 6 лет назад вернулся по слухам со слов свами в Россию)

Сатья Саи же говорил Хислопу, что центр Земли не твёрдый и горячий а жидкий и холодный (а ещё на Солнце есть дыры через которое оно дышит)

НАССА в прошлом году высказало ту же теорию про центр земли, пока изучается состав "центрального моря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем. В рассуждениях Nath есть рациональное зерно.То что названо "ЗАКОНОМ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ" для тебя выглядит как понимание ,что Подобное видит Подобное. Если мы смотрим на мир с позиции эго,то мир будет представляться нам материальным с его физическими и прочими законами.Но если в нас проснулся Сын,вернее если мы сами проснулись к восприятию мира Его глазами,то и мир нам будет представляться Божественным.Подобное видит подобное.Вся иллюзорность материального мира может быть воспринята только с позиции Сына.ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое добавление.В литературе часто встречается упоминание о том,что Господь принимает различные формы в материальном мире.С точки зрения адвайты это так.Если же опуститься в проявленный мир,то понимаешь ,что именно эго наделяет Божественность формой и именем.Именно эго создает для самого себя иллюзию реальности материального мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое добавление.В литературе часто встречается упоминание о том,что Господь принимает различные формы в материальном мире.С точки зрения адвайты это так.Если же опуститься в проявленный мир,то понимаешь ,что именно эго наделяет Божественность формой и именем.Именно эго создает для самого себя иллюзию реальности материального мира.

САИ РАМ! МИР ВАМ!Знающего и желающего знать совсем небольшой промежуток времени может отличать, Может так случится, что один в форму другого облачится. Только на это и на всё Воля Всевышнего есть. И реальность, если и попадает в иллюзию по прчинам эго не известным, но она не превратится в смесь.

Реальность остаётся сама собой. Реально для эго то и другое, так как эго есть эго будь оно духовное или мирское.Так было всегда, если говорят нет, значит будет и да.И найти ответ кто говорит или кто содержит в себе все эти да и нет , можно пытаться, а можно и не пытаться, главное сознательно Всевышею волею управляться.Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- основная формула Иллюзий :D

Всё есть Иллюзия, Человек Божественная Иллюзия, и его основополагающая формула свобда выбора пытаться или не пытаться (тоже иллюзия) главное за Реальность уверенно держаться. Только поэтому Божественная Иллюзи и иллюзия иллюзии могут быть противоположны, а могут и не быть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: САИ РАМ!Надеюсь на понимание Мысль Сатьи Саи не случайно открылась Сегодня нам! :luck:

16.07.2008

The sense of duality arises when the Aham ('I') assumes a specific form and name. Ahamkara (the ego-sense) is the result of this change in form. It is only when one dissociates himself from name and form that one can discover one's true divine self. To forget one's essential divinity and identify oneself with a changing and impermanent form is the cause of bondage and sorrow. It is the mind that is the cause of this wrongful identification, because of its involvement with the external world and the impressions received through the senses. When the workings of the mind are understood, the reality of the Atma, which is beyond the mind, will be experienced as the one omnipresent, immutable principle.

-BABA-

Чувство двойственности тогда появляется,

когда Ахам (истинное Я) в определенную форму и имя

облекается.

Ахамкара (эго) – это результатом этого процесса является.

Человек сможет свое истинное Божественное Я

только тогда найти и проявлять,

когда он не будет себя с именем и формой отождествлять.

Причина зависимости и печали заключается в том,

что человек о своей Божественной сути забывает,

и себя с изменяемой и непостоянной формой отождествляет.

Ум является причиной этого неверного отождествления,

так как его увлекает внешний мир,

и, полученные с помощью органов чувств, ощущения,.

Если человеку станет понятно,

как работает ум и что его тревожит,

то он пережить реальность Вездесущей и неизменной Атмы,

которая находится за пределами ума, сможет.

---------------

Sri Sai Ram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.Законы материального мира состоят на службе нашего эго.Они преграждают путь к Вратам Реального.Они создают для эго иллюзию реальности материального мира,являются ближайшими подвижниками и слугами иллюзии.Опираясь на них, невозможно вырваться из замкнутого круга, в том числе из круга Сансары.Свами подчеркивает,чтобы смыть вековую грязь иллюзии необходимы вивека и вайрагья.Но чтобы ощутить в самом себе необходимость привлечения столь радикальных средств,нужна вичара(самоисследование).Подобное видит подобное.Различить иллюзию возможно только отстранившися от нее.ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ.

И еще."Можно пытаться,а можно и не пытаться" Это вовсе не основная форма иллюзии.Это отражение двух подходов.Первый подход,когда власть эго еще велика,мы примеряем на себе различные духовные практики.Мы "сами что-то делаем".Второй подход,когда власть эго поколеблена,заключается в нишкамакарме.Мы понимаем ,что "делателем" является сам Господь и полностью подчиняемся Его Божественной Воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще."Можно пытаться,а можно и не пытаться" ....когда власть эго поколеблена,заключается в нишкамакарме.Мы понимаем ,что "делателем" является сам Господь и полностью подчиняемся Его Божественной Воле.

"Можно пытаться, а можжно не пытаться", так же как можно соглашаться, а можно не соглашаться, всё в нас. Можно пытаться самому одному , без Бога, можно пытаться с Богом. Можно не пытаться и облениться, а можно не пытаться плоды присваивать, но трудиться. Простите, но употребление санскрита показывает эрудициюи и глубокое понимание, но, к сожалению, так же недостаточное к читающим внимание, поэтому прошу моё невежество простить и, если можно,где можно, слова пояснить. У нас разный народ бывает, пусть ничто на форуме других не пугает.САИ РАМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.Конечно же, Вы правы , дорогая сестра,необходимо применять доступные понятия,чтобы не пугать никого непонятными терминами.Что же касается нишкамакармы,то Вы,как всегда,правильно отразили саму ее суть.Нишкамакарма вовсе не обозначает,что мы должны спрятать голову в песок и ничего не делать ,чтобы ,не дай Бог,не навлечь на себя неприятных последствий.Свами говорит,что наша Земля ,да и Вселенная в целом это кармакшетра-поле деятельности.Никому не удастся избежать деятельности.Но когда человек готов признать сябя орудием в руках Господа,то он начинает понимать ,что в этом мире ему ничего не принадлежит ,в том числе и результаты его труда.Поскольку в таком случае "делателем" выступет сам Господь ,а не человек,то и кармические последствия минуют человеческую судьбу.Жить таким образом гораздо проще и легче,потому что все бремя ответственности берет на себя сам Господь.Не стоит понимать это вульгарно.Перед Арджуной стоял нелегкий вопрос -выбор между ахимсой(непричинением вреда другому живому существу) и дхармой (долгом).Дхарма важнее ахимсы.Поэтому Арджуна вступил в бой.Но воевал и убивал он в рамках нишкамакармы.,без присвоения себе роли "деятеля".Господь использовал Арджуну как свое орудие и с его помощью(орудия)убрал Кауравов.

И еще.Употребляя санкритские термины ты ,отнюдь, не пытался выпячивать свою эрудиции.Упоминание некоторых из них без пояснений сделано специально,чтобы читающий лишний раз мог заглянуть в духовную литературу.На форуме среди нас нет случайных людей.Да,все мы в большей или меньшей степени подвержены болезни называемой бхогой (привязанностью к материальному миру,то есть к иллюзии).В каждом из нас в большей или меньшей степени проснулся Зов( Агнийога) и мы с разным темпераментом начинаем "стучаться" и нам "открывается" по мере нашей готовности.Тот ,кто не готов все равно ничего не поймет,будет скучать или заснет читая.Но молот не зря бьет по камню.Ничто не проходит бесследно.И однажды услышанное когда-нибуть проснется в твоем сознании ,как руководство к действию.Точно также один из форумчан сегодня пытается в грубой форме выразить свое мнение.Сегодня он измеряет иллюзию аршинами самой иллюзии.Но в нем также проснулся Зов.Таким образом он пытается ответить на главный вопрос"Кто я" и что собой представляет мир ,в котором я живу.Успехов тебе,дорогой брат! Еще надо понимать,что предложение объяснить кому-то что-то,точно также как и твое желание направить кого-то к духовным источникам с одной стороны находятся в рамках Божественной Воли ,с другой стороны противоречат нишкамакарме. ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Арджуной стоял нелегкий вопрос -выбор между ахимсой(непричинением вреда другому живому существу) и дхармой (долгом).Дхарма важнее ахимсы.

Это разговор для отдельной темы, мне кажется.

Такой ли выбор делал Арджуна?

Важнее ли дхарма ахимсы?

Или может мы как-то не так понимаем ахимсу?

Может ли любовь в действии быть важнее любви в постижении, или может одно вытекает из другого и не может существовать без другого?

Все лепестки лотоса равнозначны, без них нет Целого...следовать дхарме значит придерживаться принципов сатьи, премы, шанти и ахимсы(истины, любви,мира и ненасилия).Они неотделимы друг от друга.

Всё таки перед Арджуной выбор стоял иной...

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ . Дорогая Елелена, и для меня,как эго,вопрос не был простым .С одной стороны все пять принципов должны быть равнозначны,так о них говорит Свами.С другой стороны вся Гита посвящена этой проблеме.Нарушать ахимсу или нет? В чем проблема Арджуны? В чем его замешательство? С позиции Слуги напротив его стоят его братья и Учителя.С позиции адвайты-напротив стоит сам Режиссер этой драмы и Долг(ДХАРМА)актера четко выполнять порученную ему роль.Что превыше?Видение Слуги или роль статиста в спектакле Режиссера? Дхарма орудия в руках Режииссера выше понимания ахимсы с позиции Слуги. ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Дорогой Рыбак, дорогой брат...Ахимса - это дхарма, основанная на принципах ненасилия. Они неразделимы. Выбор же Арджуны и его замешательство было вызвано тем, что на стороне противника он увидел близких и родных людей. Препятствием для различения, где Режиссер и Его замысел, а где реакция эго Арджуны, была привязанность последнего к некоторым из стана врага. Было бы подобное замешательство, если б там не было его родных и учителей? Пока есть чувство "я" и "моё", есть привязанность, которая и мешает следовать по пути дхармы. Но с точки зрения позиции Слуги (именно с большой буквы) - есть привязанность к Одному - Самому Режиссеру. и тут нет противоречий - это ступень постижения Великого Замысла Режиссера. В адвайте же - дхарма, сатья, према, шанти и ахимса - Одно.

ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ! :flowers:

Дорогой брат...Приведу пример (или аналогию) того, о чём говорю...

Гита подобна учебнику высшей математики. В ней отражено Высшее Знание. Но в этот учебник априори включено знание таблицы умножения (знание об ахимсе), хотя сама таблица в нём не напечатана. Без знания этой таблицы умножения не получить знания высшей математики, и на каждом этапе важно именно то знание, которое соответствует подготовленности ученика. В первом классе - таблица умножения, в десятом - арифметическая и геометрическая прогрессии, в ВУЗе - высшая математика...Но среди этих ступений обучения все важны, без приоритетов. Вот что мне хотелось донести.

P.S.Для Арджуны не стоит выбор между причинением вреда кому-либо или непричинением. Главный вопрос для него - убивать или не убивать членов своего рода и своих учителей...

Надеюсь, дорогой брат, на понимание.

С Любовью... :flowers:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем!Дорогая,возлюбленная Сестра Елена,Ты готов подписаться под всеми твоими словами,кроме одного"..убивать или не убивать членов своего рода".Перед кем стоит этот вопрос? Перед Господом? Или перед эго?Кто видит различие Господь или эго? С благоуханной любовью к тебе,дорогая "моя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..убивать или не убивать членов своего рода".Перед кем стоит этот вопрос? Перед Господом? Или перед эго?Кто видит различие Господь или эго?

Саи Рам! Вопрос стоит перед прообразом человеческого эго в лице Арджуны, когда ум привязан к чувствам, а не к Атме...У Всевышнего нет вопросов, зато есть все ответы. Но игра в вопросы-ответы (как, впрочем, и на этом форуме :) ) затеяна Им ради того, чтобы за "своим" эго мы научились видеть Сияющего Параатмана. :flowers:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Вопрос стоит перед прообразом человеческого эго в лице Арджуны, когда ум привязан к чувствам, а не к Атме...У Всевышнего нет вопросов, зато есть все ответы. Но игра в вопросы-ответы (как, впрочем, и на этом форуме :) ) затеяна Им ради того, чтобы за "своим" эго мы научились видеть Сияющего Параатмана. :flowers:

Ом Шри Саи Рам!

Допустим, при коэфициете качества 100% он всё пропускает через себя и не способен сопротивиться.

При сопротивлении он активируется (как известно, сопротивление измеряется в Омах). И, подобно лампаде способен светится, впоследствии чего он становится управляемым.

Ну а как стать осознанно управляемым - это уже секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...