Перейти к содержанию

Воссоединение с энергией Любви. Ф. Кристалл


maxx

Рекомендуемые сообщения

Дайте кто нибудь полное описание техники воссоединения энергией любви по Ф. Крисстал.

maxx, вообще, ВОССОЕДИНЕНИЕ С ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ - так называется книга, которую написала Филлис Кристал под внутренним руководством Саи

книгу можно почитать в инете : ВОССОЕДИНЕНИЕ С ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ

но в частности один из способов оживления сердца, как воссоединиться с Потоком Любви, Филлис описывает в третьей главе этой книги, перед этим рассказав как они с мужем однажды оказались в самолёте, захваченном террористами, и как она открыла для себя этот способ:

:luck:

Он (этот опыт изливания любви из сердца) продемонстрировал огромную силу любви и показал мне, что я не должна чувствовать себя беспомощной из-за моего собственного личного недостатка в ней, в то время как я могу и согласна просить намного более могущественный её вид течь через меня.

Один из способов оживления сердца заключается во вдыхании этой мощной энергии и направлении её ко всем тем, кто нуждается в ней. Этим упражнением можно заниматься индивидуально, но оно намного более эффективно в группе, особенно если символ майского дерева (золотой шар на вершине шеста с цветными лентами, отходящими от него) используется для соединения каждого участника с его собственным внутренним божественным "Я" или ВС. Для практики этого простого и короткого упражнения необходимо всего лишь несколько минут, и оно может помочь любому готовому использовать его научиться принимать любовь и затем посылать её другим, даже тем, кто кажется недостойным этого или настолько негативен, что оказывается закрытым для любви.

Глава 3, Учиться любить

===========

т.е. короче говоря, нужно просто внутренне представить свою связь с Господом, с Саи, (или любым другим дорогим внутри образом Бога), от сердца к сердцу

Филлис говорила что эта связь каждому человеку может увидиться по разному, у кого-то как нить, у кого-то канат, или поток света, и т.д., и потом попросить, чтобы Господь любил через тебя, вдыхать Его любовь в себя и выдыхать тому, кому хочешь Её послать, и, думаю, Её можно выдыхать в том числе, и Самому Себе, когда это необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. короче говоря, нужно просто внутренне представить свою связь с Господом, с Саи, (или любым другим дорогим внутри образом Бога), от сердца к сердцу

Филлис говорила что эта связь каждому человеку может увидиться по разному, у кого-то как нить, у кого-то канат, или поток света, и т.д., и потом попросить, чтобы Господь любил через тебя, вдыхать Его любовь в себя и выдыхать тому, кому хочешь Её послать, и, думаю, Её можно выдыхать в том числе, и Самому Себе, когда это необходимо

Полностью согласен с вами Marianna и с Филлис Кристал. Интуитвно я начал это делать в 14 лет и могу сказать это действительно огромная сила, потому что исходит от самого Господа. Лично я подразумеваю Саи, но любой другой человек может подразумевать любое воплощение Бога, как вы уже сказали Marianna. Эта сила может представляться на внутреннем плане в разном виде. Но от этого ее эффект не уменьшается. Сила увеличивается лишь в результате более сильного "открытия сердца" Богу. Не больше, не меньше. А самое главное очень простая (ну лично по мне) практика.

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитвно я начал это делать в 14 лет

Ти-жан, ну ты даёшь! супер

у тебя видимо связь с Саи с давних времён :wub: такие вещи просто так человеку не открываются

только теперь пеплом голову посыпь ) чтоб змея гордыни в рост не пошла :wub::flowers:

это действительно огромная сила

да, это мощно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Однажды я видел видео с конференции, где Ф. Крисстал рассказывала нюансы техники воссоединения с Сердцем. Может у кого есть стенография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я видел видео с конференции, где Ф. Крисстал рассказывала нюансы техники воссоединения с Сердцем.

maxx, да

когда Филлис приезжала в Москву, она проводила такую медитацию, у нас дома есть эта видеозапись

в принципе, частично, то, что выше говорила, взято именно оттуда, по памяти

если хочешь, могу дословно записать, что там говорит Филлис, когда проводит эту медитацию

хотя, может другую имеешь ввиду, но та, что у нас, именно как соединиться с Саи и включиться в поток Любви от Него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Спасибо. Однажды я видел видео с конференции, где Ф. Крисстал рассказывала нюансы техники воссоединения с Сердцем. Может у кого есть стенография?

наконец получилось "застенографировать" эту видеозапись с Филлис Кристал, о которой говорила выше

встреча происходила в Москве 25 сентября 1996 года

maxx, не знаю то ли это, что ты хотел услышать, но вот у нас дома есть только такая видеозапись

основные моменты этой медитации на Любовь, вобщем-то, выше уже были изложены

в том, что Филлис Кристал здесь даёт нет ничего такого особенно нового, о чём бы не было уже выше сказано, но Филлис всё же даёт здесь некоторые советы и более подробные пояснения к тому, как проводить эту медитацию, для чего она нужна, и с какой целью её делают

так что может кому это тоже пригодится

:luck:

sai-baba-010109-41.jpg

воссоединение с энергией Любви, медитация на Саи

запись с видеокассеты встречи с Филлис Кристал, Москва 25 сентября 1996 год

что будем делать? мы вступим в контакт с той частью Сознания, которая точно знает, почему мы здесь и что нам необходимо

когда говорю"почему мы здесь", в первую очередь имею ввиду : "почему мы родились в этом теле и почему у нас такие жизненные обстоятельства"

Саи Баба говорит, что каждая жизнь учит нас тому, чему мы ещё не смогли научиться

Баба, Он точно знает, что нам необходимо, Он нас всех объединяет

на этом уровне мы все едины с Ним и друг с другом

можно оставить глаза открытыми, или закрыть их, как будет удобнее

1. посмотрим на Саи, когда мы это делаем, мы концентрируемся на Божественности внутри Себя

когда мы вдыхаем Его Любовь мы должны тут же кому-то отдать Её, только так этот Поток никогда не будет прекращаться

если не будет отдачи, не будет и постоянного Потока

когда в озеро поступает чистая вода и нет выхода, вода может застояться и протухнуть, но если она вытекает - есть поток, вода в озере всегда будет чистой

потому мы будем просить Любовь у Саи и тут же отдавать её людям

руки при этом могут принять положение ладонями вверх, как бы просящий жест закруглённой ладони, и можем спокойно положить их на колени

это означает, что мы готовы принять, мы просим

так же ладони можно сложить вместе, когда мы, получив её, хотим её направить кому-то.. направить её туда, где нам будет показано, где она необходима

таким образом можно использовать в этой медитации эти два жеста, две мудры - получения и отдачи

2. представьте себе, что из сердца Бабы к вашему сердцу идёт луч Света, или ленточка, может телефонный провод, любой образ, который придёт в голову, ассоциируя связь между Свами и вами

первое, что мы просим у Свами - послать нам Любовь

необходимо всегда помнить, что мы всегда получаем то, что просим, если эта просьба чистосердечная и идёт из глубины сердца

мы должны всё время дышать, во время вдоха мы вдыхаем Любовь Свами

поэтому вдохните глубоко Его любовь

а на выдохе представьте, что с этим выдохом из вас уходят все ваши проблемы, все те препятствия, которые стоят на пути между вами и Бабой

пусть дыхание станет лёгким, выдохните легко, когда вы выдыхаете, расслабляйтесь. чтобы из вас ушло всё, что вам может помешать получить Его Любовь

продолжайте делать это в течении нескольких вдохов и выдохов, не забывая, что с каждым выдохом вы освобождаетесь от всех ваших печалей, горестей, от всех ваших трудностей

а с каждым вдохом вы наполняете всё своё внутреннее пространство Его Любовью

теперь представьте всю эту энергию Любви, которая заполняет всё ваше внутреннее пространство,

3. затем, в момент, когда вы вдыхаете эту Любовь, спросите мысленно, кто нуждается в этой любви больше всего

и посмотрите, кто пришёл к вам в вашем воображении: кто-то из близких родственников, из членов вашей семьи, или ваши знакомые, ваши друзья

ваши враги, кто вас недолюбливает, тоже могут прийти, потому что они нуждаются в вашей любви больше, чем кто-либо другой

продолжайте вдыхать Любовь, и, получая, направьте её ..(ладонями сложенных рук).. каждому, кого увидели

и если они готовы принять вашу Любовь, они получат Её

(а если они не готовы, она всегда найдёт тех, кому она необходима)

эта энергия может помочь излечить множество сложных взаимоотношений

==========

4. теперь попросим показать те места в мире, те страны, где не хватает энергии Любви

(или просто сами можете послать Любовь, если ничего не видите)

может какие-то части вашей страны, где идёт голод, или войны, или болезни, не забывайте также больницы, сиротские дома, дома престарелых, психиатрические лечебницы, все места, где есть люди, которые больны, голодны, или находятся в состоянии глубокой депрессии

направляйте энергию Любви во все эти места

.. люди не так уж и бесполезны для того, чтобы изменить этот мир

каждый из нас в сотрудничестве с другими людьми может изменить этот мир

поэтому очень большое количество людей, которые будут делать это маленькое упражнение, может привести к глубоким изменениям в мире

направьте энергию Любви туда, где она больше всего необходима

==========

5. теперь давайте поблагодарим Саи Бабу, что Он помог использовать это упражнение

это упражнение поможет почувствовать себя любимыми

ведь только тогда, когда мы чувствуем себя любимыми, наполненными любовью, мы можем любить и других людей

когда мы в душе говорим "спасибо", испытываем чувство благодарности, то это значит, что мы действительно готовы получить

потому поблагодарим Саи за этот необыкновенный дар

мы можем получить этот дар в любое время, когда попросим, и когда откроем сердце, чтобы получить его

============

ещё немного побудем в тишине, почувствуем, как эта прекрасная энергия буквально вращается в нас, заполняя всё наше внутреннее пространство

а теперь потихоньку выходим из этого внутреннего пространства

осознаем себя опять в нашем физическом теле, потому что Саи учит, что только через наше физическое тело мы можем уравновесить ту карму, которую мы должны уравновесить в жизни

и только когда мы это сделаем, только тогда мы сможем полностью осознанно находиться в этом теле

нет ничего хорошего, когда человек, находясь в физическом теле, словно порхает по воздуху и совершенно оторван от земли

мы должны быть здесь и сейчас, присутствовать всегда в этом моменте

можно потянуться и размяться

почувствуйте, как вас наполнила эта прекрасная энергия

есть люди, которые находятся в своём узком мире, и закрыты

они не хотят открываться, но когда они проходят через это упражнение, я вижу, как они после него раскрываются , расправляются, распускаются, как цветы

===============

вы можете воспользоваться этим упражнением в любом месте и в любое время

это займёт всего несколько минут

и не надо ходить и говорить, и думать, что я несчастлив, что меня никто не любит

надо лишь создать эту внутреннюю тишину и обратить внимание внутрь себя

и вы почувствуете себя любимым, и после этого очень счастливым

Баба очень часто говорит : будьте счастливы! будьте счастливы!

эта медитация - это один из способов, чтобы выполнить его наказ и быть, действительно, счастливым

sai-baba-010109-20.jpg

-----------------------------

пункты в тексте поставлены здесь мной, выделила как бы основные части медитации

по последовательности действий, на мой взгляд, она очень совпадает с Джьёти-медитацией, с медитацией на Свет, человек вначале наполняется, сливается с энергией Света или Любви и потом посылает её туда, где она больше всего необходима

в реальном времени это продолжалось примерно 20 - 25 минут

выделила эту медитацию в отдельную тему

ещё по этой теме есть здесь: :luck: Медитации «Майское дерево»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

marianna, огромное спасибо за проделанную работу.

maxx, и тебе спасибо! что снова поднял эту тему

так в тему некоторые моменты снова перечитать в подробности, детали забываются, а они бывают как раз очень важны

Филлис Кристал до сих пор проводит беседы с преданными, всегда вдохновение большое от встреч с нею

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

У меня вопрос? А , если наслаждаться Внутренней Любовью в Единстве-это эгоистично или идет взаимообмен? blushing.gif

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

А , если наслаждаться Внутренней Любовью в Единстве-это эгоистично..? blushing.gif

Я хоть и не эксперт, но ответ таков: это ОТЛИЧНО!:flowers:

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос? А , если наслаждаться Внутренней Любовью в Единстве-это эгоистично или идет взаимообмен? blushing.gif

Вопрос непростой. Я бы не дал заведомого ответа. А любовь ли это? Может я наслаждаюсь самообманом к одиночестве? Лучше всего спросить окружающих, что чувствуют. Идет ли от меня свет или мрак?

И вот еще хороший вопрос: Хотели бы они, чтобы я учил их детей?

Истинная любовь преображает человека. Она перестает уже быть чем-то внутри, она меняет человека так, что это становится заметно всем. Любовь же придуманная своим эго часто дает противоположный эффект. Окружающие начинают воспринимать человека как более агрессивного, нетерпимого, замкнутого...

Я применяю этот подход по отношению к своим детям. У них уже тот возраст, когда начинают создаваться пары. И еще тот возраст, когда кажется, что всё это навсегда. Я смотрю по своим отношениям с сыном и дочерью - по изменениям этих отношений говорю о их любви - настоящее это или самообман. Даже не видя партнера мне сразу понятно.

Настоящая любовь - как солнце, ее не спрячешь в кулаке. Она сияет во все стороны, ее чувствуют все, кто оказывается рядом. Даже спрашивают, что с тобой случилось? не влюбился ли?

Настоящая любовь так и определяется - как кажется окружающим, так и есть.

А любовь - она и есть

Только то, что кажется!

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не эксперт, но ответ таков: это ОТЛИЧНО!:flowers:

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Я тоже не эксперт, но если ты наслаждаешься этим,

то первое, что ты захочешь сделать - это поделиться.

Потому что ЭТО удержать невозможно без того,

чтобы от этого неразделенного не взорваться.

Тогда приходят тьяга (самопожертвование) и самозабвение

(о которых так много говорит Свами) сами собой.

А если наслаждаешься втихаря, то это еще не ЭТО :D

Святой Дух нисходит (ты наслаждаешься анандой)

и говорит: Блаженнее давать, чем брать.

Премочка, ты уже подобным интересовалась, помнится.

До сих пор не разрулила эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос? А , если наслаждаться Внутренней Любовью в Единстве-это эгоистично или идет взаимообмен? blushing.gif

Према!

Мне кажется, что половина ответа на ваш вопрос содержится в самом вопросе - "или идет взаимообомен"?

Тот, с Кем идет взаимообмен, о чем свидетельствует? Так же наслаждается, как и вы?

Если ответ не получен (например, нет ощущения того, что Он чувствует), значит нужно искать еще большего слияния.

Препятствие к слиянию - по сути, одно: эгоизм под различными его масками, различной глубины и качества.

Разоблачая его в состоянии, которое кажется совершенным (уже обретенным единством), человек приходит к молитве об исправлении и через нее - к еще большему слиянию с Создателем.

Признаком того, что препятствия не закончились (эгоизм в действии), для меня является критерий того, что Конечная Цель не достигнута: Бог и я - по-прежнему отдельно (даже если очень близко, почти в единстве, почти одно, почти...). Тем не менее, "я" - это я, мое знание - по-прежнему мое знание (а не Истина), моя сила - моя (а не Шакти) и т.д.

А вот как эту работу вести - это уже дело исключительно преданного (ищущего) и Бога.

Вы о своем пути знаете много больше, чем любой из нас.

Иногда, правда, ничего не понятно: старая работа (и ее результаты) будто бы не удовлетворяют, а новой еще нет (- душа перерастает конкретную ступень). Соответственно, и методов работы нет. Откуда брать?

Из Бога. Знаю из опыта - Он раскрывает, какую именно работу ждет от человека на данном этапе.

И то, что работало для меня в кажущейся "такой же" ситуации, может абсолютно не подходить вам.

Поэтому первую часть моего ответа можно смело опустить... :D

ОМ САИ РАМ :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Я тоже не эксперт, но если ты наслаждаешься этим,

то первое, что ты захочешь сделать - это поделиться.

Потому что ЭТО удержать невозможно без того,

чтобы от этого неразделенного не взорваться.

Тогда приходят тьяга (самопожертвование) и самозабвение

(о которых так много говорит Свами) сами собой.

А если наслаждаешься втихаря, то это еще не ЭТО :D

Святой Дух нисходит (ты наслаждаешься анандой)

и говорит: Блаженнее давать, чем брать.

Премочка, ты уже подобным интересовалась, помнится.

До сих пор не разрулила эту проблему?

Сергей, извини, но ты как-то о влюбленности больше между людьми.с понятием , связанное с преходящим. А я с внутренним Я или личностью или Богом. :luck:

Махапрема :wub: , хочется делиться этим, говорить о Боге, но больше хочется быть внутри,особенно когда музыка звучит. Я похоже догадываюсь, почему уходили в затворничество . Но могу ошибаться. Поэтому спрашиваю, может у кого тоже такие мысли были,состояние и к чему вы пришли. В миру об этом даже опасно говорить, явно эгоистично!

Когда пребываешь внутри без мыслей, покой, это с Адвайтой связано, там нет чувства Любви,но почему то мне больше хочется отношений с внутренним чувством Любви , чтобы были отношения я и Он. Но оно сопровождается слезами. Это не те слезы, которые оплакивают утрату с телом. Я ,читала, по-моему , Рамакришна плакал, когда воссоединялся с божественной Матерью, но то ли у меня? Вдруг это не те дебри?

Баба говорит взращивать Любовь, строить отношения с Богом. Достроилась... :( Не знаю, что это , Эго или истинная Любовь? но это состояние очень хорошее, как наркоман ходишь! Его еще и еще хочется!!! Больше ничего не хочется!!! :luck:

Кто прошел этот опыт, поделитесь пожалуйста!!!

Почему продолжаю об этом говорить, потому что идет усиление этого!!! Это в книжках не описывается. Какие рекомендации об этом есть?

Почему пишу об этом. Потому,что если это не-Истина, то другие будут знать какие ловушки нужно обходить, если это Истина, то мой опыт и опыт других может помочь .

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос? А , если наслаждаться Внутренней Любовью в Единстве-это эгоистично или идет взаимообмен?

 

3132807.jpg

Любимая... Он Сам решит, как правильно для вас с Ним...

когда Он с тобой, не думай о морали и чувстве долга,

о том, что правильно, что не правильно,

забудь и о внешнем, и о внутреннем... о прошлом и будущем... -

не думай ни о чем, и ни о ком.... - кроме Него...

полностью сосредоточь все свои чувства на Нем Одном...

до тех пор, пока ты смотришь вокруг, исчезает самое главное:

Саюджья, Союз Влюбленных... Свидание...

при тотальном Свидании Он не только наполнит и переполнит тебя, -

Он прольется в мир так, как Ему захочется...

иногда Он хочет, чтобы была только ты...

а иногда требует чьего-то присутствия...

порою требует праздника, веселья, множества людей,

а в некоторые моменты ускользает... исчезает... заставляя тебя плакать о Нем....

никогда не бывает двух одинаковых Свиданий с Богом, -

Он настолько изобретателен и щедр на Сюрпризы,

что сценарий меняется по ходу Пьесы))

пока ты хочешь и можешь оставаться только с Ним -

так и делай:

уединяйся,

люби,

наслаждайся Его Любовью...

заполняйся и переполняйся ею.....

когда из тебя забьет Фонтан :wub2:biggrin.gif,

вопросов, делиться или нет, и как, больше не возникнет,-

Фонтан Любви будет изливаться так, что ни одна МЧС не справится))))

но и в этом случае тоже ничего не надо будет делать

и размышлять, делиться или не делиться, -

каждый, кто увидит твой Фонтан, придет и искупается в этой Любви,

напьется твоим Блаженством... насладится твоей Анандой...

ты при этом будешь делать то, что тебе наиболее свойственно:

общаться, не-общаться, севить, тьяжить, вирахить или бхактить))))) -

не имеет значение, ЧТО именно, -

самое главное быть естественной... такой, какой тебя создал Бог...

но даже если ты запрешься в таком состоянии Перполненности Господом в темнице, -

твое скрытое, никому не видимое, присутствие будет благословением миру...

для такой Любви нет преград и правильности в самовыражении...

поэтому, не думай... -

ступай к Нему в Объятия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему то мне больше хочется отношений с внутренним чувством Любви , чтобы были отношения я и Он. Но оно сопровождается слезами. Это не те слезы, которые оплакивают утрату с телом. Я ,читала, по-моему , Рамакришна плакал, когда воссоединялся с божественной Матерью, но то ли у меня? Вдруг это не те дебри?

Баба говорит взращивать Любовь, строить отношения с Богом. Достроилась... :( Не знаю, что это , Эго или истинная Любовь? но это состояние очень хорошее, как наркоман ходишь! Его еще и еще хочется!!! Больше ничего не хочется!!! :luck:

Кто прошел этот опыт, поделитесь пожалуйста!!!

Почему продолжаю об этом говорить, потому что идет усиление этого!!! Это в книжках не описывается. Какие рекомендации об этом есть? :wub:

Волшебные состояния, Према!

Проживи их до конца, полностью.

Отбрось ум, который сейчас не столько ищет ответы, сколько просто беспокоится.

Доверяй Богу в том опыте, что Он дает тебе пережить.

Это - Его Дары, так прими их в радости! :luck:

Дай и Ему почувствовать, что ты бесконечно счастлива ИМ и ничего другого тебе не нужно!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебные состояния, Према!

Проживи их до конца, полностью....

:clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Светлана, уже прожила!!! biggrin.gif Состояние ушло! Но это все опыт. Я не жалею.

У меня дальше к вам вопросы дорогие!!!

Люди говорят, а также в книгах пишется , что не нужно рассказывать о хорошем! Я задавалась этим вопросом, как оно действует? почему люди говорят , что когда расскажу свое -хорошее, это уходит. Я предполагаю, что это уже заложено в нас как программа обществом. Но Учителя тоже говорят, чтобы мы держали это в себе .

Почему? Я предполагаю,что должно укрепиться, войти в тонкие слои нашей природы, как бы закрепиться.

Я начала наблюдать за собой. Чувство страха и сомнения начали одолевать. Хорошо,допустим это моя программа так задействовала в подсознании,благодаря тому,что люди говорили, чтобы не рассказывали о своем счастье никому. О своем мирском счастье я обычно не говорю людям однозначно! чтобы не приносить в этот момент страдание собеседнику, думая о его чувствах...

Но самое интересное, сегодня это состояние помогают уничтожиться еще и жутковатые новости,которые приходят извне , ситуации,как будто сила какая-то хочет этого ,сгущает тучи.

В детстве, во сне моей мамы,ее дали знание как лечить людей с помощью рецептов и т. д. . Проснувшись она помнила все. Об этом она рассказала своей матери, которая сказала, что об этом нельзя рассказывать. У мамы это знание постепенно ушло,не воспользовавшись.

И почему Учителя говорят о том ,чтобы это было тайным ! Что за этим стоит?

Вчера проэксперементировала, настроилась на то, что это не уйдет. Мои наблюдения таковы: сразу после того как написала наблюдала как внутри начали появляться чуства страха и сомнения, которое начали закрывать эти состояния. С помощью силы воли и наблюдениями за мыслями определила, что теряю контроль.

И еще, Махапрема, почему я еще раз поднимаю эту тему, потому что у меня есть предположение, что чувство Любви может быть нереальным, как бы испытанием над Эго , почему , потому что Эго тем самым хочет хвастаться и показать свое преимущество перед другими (это Гордыня), поэтому эта Любовь не Истинна!!! А истинная молчит и не трубит!!! Стыдно даже писать о своих откровениях!!! :blushing: Короче далеко не Ангел!!! :clover:

Думаю об этом кое-кто размышлял и знает ответы. Это тем самым поможет глубже понять некоторые вещи и кое-кому помочь,поэтому стыд уходит на второй план. :clover:

:clover:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Еще важный момент! Мысли приходят к тому , что когда меня хают, я начинаю оправдывать себя, мол не плохая и, стараюсь поступать так, чтобы обо мне так не думали. А, если кто-то скажет из новых знакомых :Я люблю тебя! я становлюсь как ежик, потому что знаю, что через год она же может сказать обратное!

Поэтому. когда я это слышу, у меня срабатывает сигнал тревоги , что в будущем от этого человека я получу боль, услышав о каком-нибудь недостатке. это конечно же Эго. Но эта программа не уходит, сопровождает всю жизнь. Такая программа сидит и в других. поэтому предлагаю попробовать найти глубинную причину и осознать , вытащить это с корнем соучавствуя. Так мы можем помочь другим , которые неосознанно живут с этой программой. Я пока что дошла до этой глубины , а дальше никак!!!Еще бы чуть -чуть глубже и многие проблемы в жизни могут уйти у нас, благодаря правильному осознанию этого !!!

Можно было бы говорить от третьего лица, но тогда потерялась бы нить.

Кто-то скажет: Зачем заморачиваться! У вас другой путь,отличный от моего! Кому тяжело это, просто пропускайте мои сообщения. А , если действительно не достойно внимания, я их удалю, чтобы не засорять форум. :luck:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Махапрема, почему я еще раз поднимаю эту тему, потому что у меня есть предположение, что чувство Любви может быть нереальным, как бы испытанием над Эго , почему , потому что Эго тем самым хочет хвастаться и показать свое преимущество перед другими (это Гордыня), поэтому эта Любовь не Истинна!!! А истинная молчит и не трубит!!! Стыдно даже писать о своих откровениях!!!

Короче далеко не Ангел!!!

Короче, Према-не-ангельская, еще знаешь какой момент?

Об этом просто нереально рассказать словами.

Самое большее, что могу сказать я (и говорю как попугай) -

это то, что наступила Сатья Юга в отдельно взятой душе.

На время только. Потом опять свирепствует Кали.

Как хвастаться тем, что описать невозможно?

Свами говорил просто "Сантошам" и "Я всегда счастлив"- и все!

Это же не звучит как хвастовство.

В общем, желаю тебе, дорогая Премочка, наслаждаться такими

явными контактами с Источником всей сердцезамирательной

радости и не искать проблем.

Обнимаю

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые!!!

*Любовью оскорбить нельзя.*-Лопе де Вега.

У обычного человека любовь трёх видов, на примере А.С.Пушкина:

-сверху вниз-стихотворения *Вурдалак*-"Трусоват был Ваня бедный", *Сводня*,

-на равных-поэма *Евгений Онегин*,

-снизу вверх-*К...*"Я помню чудное мгновенье", *Серафим* и другие.

В хинди есть даже отдельные слова для определения человеческой любви.

Самореализованный, или трансформированный, дух любит просто потому что любит. Это называется ПРЕМА.

Према ест Бог. Такой человек, отождествляющий себя с Атмой, просто любит. Он каждым биением сердца принимает Всеначальную Любовь Господа и он же её излучает, или распространяет. Словами эту радость не объяснить. Со стороны такое существо может казаться дерзким-люди не привыкли эту новизну воспринимать. Но именно эта Всеначальная Любовь звучит вчера и сегодня в самой лучшей теме форума!

*...Любовь ЕДИНА всеначальная.

А мудрость, даже чрезвычайная,-

Только орудие в Руках.* ("Вода",дважды сожжённая рукопись).

Према Ишвара хэй!

Ишвара Према хэй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди говорят, а также в книгах пишется , что не нужно рассказывать о хорошем! ...Почему? ...Что за этим стоит?

...И еще, Махапрема, почему я еще раз поднимаю эту тему, потому что у меня есть предположение, что чувство Любви может быть нереальным, как бы испытанием над Эго , почему , потому что Эго тем самым хочет хвастаться и показать свое преимущество перед другими (это Гордыня), поэтому эта Любовь не Истинна!!!

Према! Каждый раз кидаюсь отвечать тебе, а потом думаю: у тебя такие хорошие состояния, такие искренние вопросы, что большего и не надо, кроме как перенаправить их к Богу и оттуда ждать единственно правильного, нужного для тебя Ответа.

Такой ответ становится твоим Знанием, твоим Обретением, твоим Постижением Бога.

А чужие (ответы, мнения, реакции)

Нередко – отнимут радость собственного поиска и Находки (= новой Встречи с Богом).

Иногда – ошибочно определят твое состояние и помешают Работе Бога с тобой – Он же давал их ТОЛЬКО для тебя.

Бывает, собьют с толку своими интерпретациями, и ты вообще перестанешь понимать свой опыт, или, хуже того – сведешь его значимость к нулю, перестанешь доверять себе (а это сродни маленькой катастрофе на пути к Богу).

(Вспоминаю, как после первой поездки в Ашрам поделилась очень значимым для меня переживанием с другими. ЗНАЮЩИЙ человек разнес мое понимание этого опыта в пух и прах. А на этом переживании я уже выстраивала всю свою внутреннюю работу... -

Мир внутри меня рухнул, я не знала, чему верить и что делать дальше. К счастью, Свами подхватил меня падающую: «Ты кому веришь: ему или Мне?». Рухнувший мир и моя внутренняя работа восстановились. Позже я убедилась (читая книги), что мое понимание опыта было абсолютно правильным).

Вот так – это к тому, что касается интерпретации внутренних состояний другими.

В этом и ответ на твой вопрос: почему «не нужно рассказывать о хорошем»: рассказывать – это значит провоцировать других на советы, интерпретации и прочее! ;)

О том, что рассказы о духовных опытах могут вызвать нехорошие чувства в других (зависть и пр.) говорил Свами.

От себя добавлю - некоторые сочтут тебя сумасшедшей, и вместо того, чтобы притягиваться к тебе, будут крутить пальцем у виска и бежать прочь. Надо ли тебе это? А Ему?..

(С другой стороны, мнения других людей иногда оказываются очень полезными :yes:для более детального понимания пережитого – при условии, что человек подходит к ним только как ИССЛЕДОВАТЕЛЬ и никакие из них не принимает на веру. И не обо всем рассказывает...)

Ответ на твой вопрос - «почему не нужно рассказывать о хорошем» - и в твоих собственных словах: «Я предполагаю, что должно укрепиться, войти в тонкие слои нашей природы, как бы закрепиться».

Иногда и собственный ум (не то что чужие мнения) нужно останавливать, чтобы он не помешал ПОЛНОСТЬЮ "пропитаться" состоянием, пережить этот Богов Дар.

Порою требуются месяцы, годы, чтобы пришло осознание, ЧТО же за опыт Он тебе дал. И здесь – лучше терпение и вызревание к собственному ответу, чем чужой ответ-нашлепка :banned:. Он реально может сбить с толку, или принесет успокоение на ложном ответе.

Ответ и в других твоих же словах: «Эго тем самым хочет хвастаться и показать свое преимущество перед другими (это Гордыня)»

(А вот вывод – сомнительный: «поэтому эта Любовь не Истинна». Любовь, на мой взгляд, – это Любовь, всегда Дар Бога. А то, что эго «присосалось» к Ней и все испортило, пустило не в то русло – это уже другое. ) :berry:

А насчет того, что состояние ушло… Бог дал – Бог взял. Даруя нам проблески иной Реальности, Он как бы приоткрывает завесу над теми Вершинами, на которые теперь мы должны карабкаться САМИ.

А забирая эти состояния, Он показывает, что мы без Него (в своем эго) - ничто. Потому что не в силах вернуть "потерянный Рай" и понятия не имеем, как туда идти.

И тогда Бог (Учитель) действительно становится НУЖЕН, как единственный верный Помощник на Пути к Богу.

(Помню, как дарованный Опыт окрылил меня и заставил заявить Свами: «Бог – в моем сердце! Почему я Тебя должна слушаться?!». Сейчас, по истечении 13 лет с того дня, мне в голову не придет подобная мысль – я знаю, кто я без Его Помощи. Дырка от бублика.) :D

Помощи Верха, тебе, дорогая!:luck:

  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно духовная практика каждым человеком, который ею всерьёз занимается, выстрадана отдельно.

Мне повезло-я просто люблю Свами и доверяю Ему во всём, Он для меня Любимый Мирской Абсолют.

Учение Агни Йоги-а там ни в одной строчке из 18 томов нет расхождения с Учением Саи Бхагавана- только помогло это понять и обучило азам самодисциплины.

У каждого свой путь Учения, но сколько себя помню, путь каждого знакомого совершенно индивидуален и иногда очень непрост.

А вот результат настолько фантастично прекрасен! Каждый раз поражаюсь изнбретательности Свами, как Он Свои Указы говорит словами и действиями совершенно "посторонних" людей!

Иногда даже думаю, что Он меня балует, как любимое дитя или тепличное растение. Вы не поверите, но неисчислимое число раз слышала практические известия и ВЕДЫ от людей, которые, с их личных слов, "не имеют в том понятия" и не знают сами, "как это с уст сорвалось". Разве можно после этого людей не любить?

Даже поведение птиц и зверушек утверждает Его Любовь! И она тут же немедленно созвучит в сердце.

А погода? Пишу вот вечером стихотворение с натуры:

-Не плачь, ведь скоро

Утонет город

В Твоих слезах...

И тут-не поверите- такие искромётные шутки в мыслях зажигаются, что и ручка не пишет, и улыбка с лица не сходит. А утром тучка такая весёлая и кудрявая, смуглая-пресмуглая с неба наблюдает: поняла ли?

Искренне желаю всем достойно пройти через перец и соль любого избранного вами пути до этого прекраснейшего чувства в мире: ПРОСТО ЛЮБИТЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...