Перейти к содержанию

много званых да мало избранных


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

чтобы "улететь" нужно понять что на самом деле тебе дороже всего.

а хотите остаться так не вопрос.

Понять мало и хотеть мало...Всё дело в возможностях...

инструмент лишь инструмент в его руках...

заканчивай и "поехали"

Не инструменту это решать, а Творцу, держащему в Своих руках этот инструмент ;)

Но в любом случае - я только "ЗА"! :flowers:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    16

  • Елена Волкова

    6

  • marianna

    5

  • dar

    3

отлучённый бог

пишу, лишь чтобы каждый призванный встрепенулся в устремлении к свами из-зо всех сил ума и сердца, следуя указаниям свами и отбросил сон самообмана, воспользовавшись шансом, подаренным счастливой судьбой в это время аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
Избранных нет. Есть только Один.

да , истинно есть только один, если это реально ты, то ты уже "прилетел",

а если нет, тогда нет.

говорим о том что реально воспринимаем и не обманемся.

повторю что я не избранный а лишь имею "бронь" , которую могут онулировать , но и этого нет у ни у европейских ни у наших "руководителей" организации Саи, там и нет выбравших грехи ума и плоти (карьеристов и невегетарианцев например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами забыл предупредить... что самолет одноместный :P

Пока есть, только восприятие "других"(плохие, хорошие, светлые, темные, преданные, атеисты, вегетарианцы, мясоеды и т.п.) и нет виденья Единой Жизни оживляющей это многообразие... доступ на посадку закрыт o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/mp3/1993_Ramzes/01.mp3

Летчик

Я проснулся, смеясь -

Я спустился вниз, я вернулся назад;

Я проснулся, смеясь

Над тем, какие мы здесь;

Хлеб насущный наш днесь -

Хлеб, speed, стопудовый оклад,

Вдоль под теплой звездой

В теплой избе - странная смесь...

Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;

Лети над темной водой, лети над той стороной дня;

Неси, летчик, неси - неси мне письмо:

Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,

Письмо от меня...

Белый голубь слетел;

Серый странник зашел посмотреть;

Посидит полчаса,

И, глядишь, опять улетел;

Над безводной землей,

Через тишь, гладь, костромской беспредел,

Без руля, без ветрил...

Но всегда - так, как хотел.

Вместо крыл - пустота,

В районе хвоста - третий глаз;

За стеной изо льда,

За спиной у трав и дерев;

Принеси мне цвета,

Чтобы я знал, как я знаю сейчас,

Голоса райских птиц

И глаза райских дев;

Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;

Лети над темной водой, лети над той стороной дня;

Неси, летчик, неси - неси мне письмо;

Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,

Письмо от родных и знакомых;

Лети, летчик, лети, лети высоко, лети глубоко;

Лети над темной водой, лети над той стороной дня;

Неси, летчик, неси - неси мне письмо:

Письмо из святая святых, письмо сквозь огонь,

Мне от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
Свами забыл предупредить... что самолет одноместный

Пока есть, только восприятие "других"(плохие, хорошие, светлые, темные, преданные, атеисты, вегетарианцы, мясоеды и т.п.) и нет виденья Единой Жизни оживляющей это многообразие... доступ на посадку закрыт

увы эти слова не точны из-за смешивания умом разлчных уровней восприятия.

одноместный салет заберёт почти тысячу любящих любимых

а действительное виденье единой жизни которая кстати не исключает восприятия других а обостряет сострадание им - ещё не билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приобретеньем Атмавидьи

Ясны грядущего событья

И козни майи очевидны,

Слова ж чужие не обидны,

И попеченья нет о плоти,

А ты... давно уж "в самолёте"! :P

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

божественность одна, истина одна и Саи один - это факт

а нашим возвышенным восприятиям, вдохновенным медитациям и ментальным интерпретациям-спекуляциям на видно конца.

Он пришёл за нами (во всех смыслах) а мы философствуем что никуда никто не идёт и нет никого другого противопоставляя это, что показывает плен умственного восприятия проэцирующего высокие идеи разума на свою плоскость и "видя" в них противоречия.

не надо смешивать уровни там где они есть

надо понять что есть самое дорогое и ценное для нас в земном смысле ибо в духе всё равно и воспользоваться шансом аватара или самостоятельно идти, если вас на повязала иллюзия земной жизни (брак, дети, работа, карьера...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то показывает плен умственного восприятия

Проанализируйте внимательно свои сообщения, и поймёте, что это вы писали про себя ;)

Ваши мысли слишком идеализированы и фанатичны, хоть и не лишены "зерна" Истины.

Поэтому просьба, просмотрите свои сообщения, и вы возможно поймёте о чём я веду речь.

И ещё одна просьба, пожалуйста, не воспринимайте эти слова близко к сердцу, и не начинайте из-за них спор. Ведь главное не спор, а развитие. Спор зачастую порождает злость, которая растёт в сердце человека, ведь человек не лишён эмоций. Злость может "родить" ненависть. Ненависть - это не Любовь, это её противоположность. Отсюда логично сказать, что чем больше мы спорим, тем мы дальше становимся от Саи. :wub:

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Тема хорошая!

Заставляет собраться посмотреть на себя со стороны, пересмотреть свою жизнь.. Я сам опоздал на поезд Бога, ( как то я рассказывал свой сон на форуме) , уже 8 лет как это было , а всеравно жутко.

САИ заберет с собой столько сколько пожелает, неважно сколько, ЕМУ виднее, важно на сколько мы устремляемся, и честны сами с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть "избранным", быть "святым", быть "освобожденным", быть "призванным", мой эгоизм призывает меня быть даже "Богом" :). Разве настоящая "избранность" не означает искреннюю радость за тех, кто уже получил освобождение, за тех, кто стал избранным? В чём цена нашего сострадания, если мы будем испытывать зависть к тем, кто стал ибранным Саи или кем-нибудь другим? Бог приходит дать жаждущим... и жаждущие получают.

Может быть мы просто не жаждущие потому и не получаем? :) А может быть это игра Бога, чтобы мы еще сильнее Его желали?

Зачем вообще думать о том, кого призвали, кто прошел и кому удастся пройти? Почему бы не думать, как призвать еще больше, как лучшей пройти и провести других, как помочь другим? Сядим ли мы в самолет или нет - это не важно. Что делать сейчас - это гораздо важнее...

Кстати, есть история про Нараду Муни - она немножко в эту тему. Нарада Муни будучи ребенком, получив прасад от святых людей и указания от них, отправился в лес и совершал там садхану. Садхана Его была настолько успешно, что Нарада Муни наконец увидел брахман, осознал свое Единство и лик Вишну был проявлен перед ним. Но в какой-то момент лик Бог взял и исчез и от такой неожиданности Нарада Муни встал, как будто пораженный. Он даже оглянулся по сторонам, как же так, почему Бог с которым Он был вот-вот Один и видел которого Так ясно исчез? Нарада Муни повторил всю практику снова - но никаких результатов не было... не было ни любви, ни образа Вишну... тогда в сердце Нарада Муни возникла сильнейшая тоска по Богу. И в этот момент Нарада Муни услышал голос самого Вишну, который объяснил - что в этой жизни Нараде видеть Бога больше не положено, такова судьба. Но это сделано для того, чтобы увеличить тоску и жажду Бога в сердце Нарада Муни и продвинуть его еще на дальше на духовном пути. А так же во благо остальных преданных Бога. Поэтому Нарада Муни является самым искусным воспевателем Имен Бога (потомучто в нём настоящая любовь и тоска по Богу), поэтому Нарада Муни является одним из величайших преданных Бога, избранных самим Богом для проповеди.

Так что не ясно. "Званые", "призваные" - все мы под присмотром Бога, поэтому нам нечего беспокоиться о таких вещах. Нет смысла быть пессимистичными... в "космонавтов" возьмут всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последую примеру Soham :flowers:

На мгновенье стало тихо

И в этой тишине

Позволь мне передать тебе то,

Что было передано мне

Можно выйти одному в поле

И знать, что ты вооружен

Можно идти по пути,

В конце которого стоит Престер Джон

Можно возвысить себя

Выше Озиманда - Царя Царей

Можно учиться смирению

У стертых ногами придорожных камней

Но куда бы ты ни шел

До самого конца своих дней

Обещай, что будешь помнить одно -

Господу видней.

Можно раздать себя

Безрадостным и жадным рукам

Можно ходить по-албански

По стенам, фонарям, потолкам

Можно гордиться тем,

Что познал до конца пустоту

Гарантировать перерождение

С серебряной ложкой во рту

Пусть ангелы несут тебя

Дорогой небесных огней

Но не забывай -

Господу видней.

Может быть, будет тепло,

Как ты хочешь

Может быть, с каждым днем

Будет делаться все холодней

Не верь ни единому сказанному мной слову

Но прислушайся к мерцающей звезде -

Господу видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
Может быть мы просто не жаждущие потому и не получаем? А может быть это игра Бога, чтобы мы еще сильнее Его желали?

Зачем вообще думать о том, кого призвали, кто прошел и кому удастся пройти? Почему бы не думать, как призвать еще больше, как лучшей пройти и провести других, как помочь другим? Сядим ли мы в самолет или нет - это не важно. Что делать сейчас - это гораздо важнее...

что сейчас?

жаждать сейчас !

вот к чему призываю,

а то люди склонны больше любить умерших богов, чем живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда от жизни ты устал

Когда не радует привал

Тогда бесстрашен в жизни ты

Забыты планы и мечты

Тогда подводится итог

И в жизни есть один лишь БОГ

Самый главный стереотип человека - Я умней других. Я преданней других. Эго визжит от страха смерти. Убейте эго и вы не умрете. Убейте эго и Бог ваш не умрет. Все проблемы от головы. Остановите ум. Прекрасна Майя, но от нее устают. Престанте цепляться отпустите руки. Полет в бездну очарователен и он все решит.

Единственное убийство за которое не судят это убийство эго.

Смелее!

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный стереотип человека - Я умней других. Я преданней других.

:wub: думаю, вообще-то всё ж не стоит так категорично видеть в причинах создания этой темы только желание быть умнее и преданнее других :wub: ) :flowers:

Убейте эго ..

Единственное убийство за которое не судят это убийство эго.

интересно, именно этот вопрос рассматривается на сатсанге Рамеша : Космический закон, :king:

очень понравилось, как он там на эту тему высказался

его вопрос просто в точку :

:luck:

1:11:19 коллосальное смятение!! когда говорят убить эго

кому
говорят убить эго?
кому
говорят отказаться от эго?

( ведь ) когда нет эго нет и вас

нет вас, который искал бы свободу от эго

духовным ищущим является именно эго

ищущее эго ищет свободу от своего почти врождённого чувства личного делания

так что можно избавиться от делания, но всё ещё продолжать жить в качестве той же самой отдельной сущности

очень понравился этот момент у Рамеша, хотя понятно, что он имеет ввиду под эго немного другое, чем просто отрицательно-эгоистические наклонности человека

=====================

:luck: Елена, спасибо за притчу! просто супер :good: просто классная мысль через неё идёт :

интересно, кто как понимает эту притчу о работниках и винограднике из Евангелие от Матфея (гл.20,1-16), слова из которой вынесены в название темы...???

1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой

--------------------------------------------------------------------------------

2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;

--------------------------------------------------------------------------------

3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,

--------------------------------------------------------------------------------

4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.

--------------------------------------------------------------------------------

5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.

--------------------------------------------------------------------------------

6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?

--------------------------------------------------------------------------------

7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.

--------------------------------------------------------------------------------

8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.

--------------------------------------------------------------------------------

9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.

--------------------------------------------------------------------------------

10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;

--------------------------------------------------------------------------------

11 и, получив, стали роптать на хозяина дома

--------------------------------------------------------------------------------

12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.

--------------------------------------------------------------------------------

13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?

--------------------------------------------------------------------------------

14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;

--------------------------------------------------------------------------------

15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

--------------------------------------------------------------------------------

16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Что является преградой на пути для того, чтобы оказаться вместе с последними?

мне вообще-то всё равно, в каких рядах оказаться : кого Виноградарь позвал первыми, или последними

главное то, что ОН п о з в а л

и главное работать на Его поле, как д умаешь?

а вообще эта притча выглядит многослойной, может в ней несколько планов

кто вот этот Виноградарь?

в притче сказано:

:luck: Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой

то есть этот Виноградарь может вполне быть наше Высшее Я (Царство Божие), а все эти работники, которых Оно нанимает, это все те наши оболочки, которые у нас есть в распоряжении : ментальное, витальное, астральное тела,

а точнее, те Пять органов восприятия окружающего мира, все те же Пять Чувств, связанные с Пятью Первоэлемнтами

я посчитала, Хозяин дома в этой притче выходил пять (ПЯТЬ! )) ) раз, за работниками :

- рано поутру,

- около третьего часа

- около шестого и

- девятого часа

- около одиннадцатого часа

и вот тогда не имеет никакой разницы, какое из чувств человека будет призвано в первую очередь для дела Хозяина Дома, все эти работники-чувства получат одинаково и в равной мере в результате

но, конечно, можно рассматривать эту притчу и в другом ключе

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Флейта-Позвоночник
Саи Рам!

Дорогой ВидьЯ! Искренне рада за Вас и Вашу "бронь" и за ту тысячу, которую "унесёт Его самолёт"! :flowers:

Но Игра под названием Жизнь продолжается... Негоже нам, остающимся, на полпути (да даже в самом его начале) "разбирать чемоданы", ведь надо завершить Игру!

Джей Боло Бхагаван Шри Сатья Саи Бабаджи Ки Джей!

Иных слов просто нет! :flowers:

Ом.

Саи Рам.

Интересно, что ВидьЯ выбрал именно такую цитату из Нового Завета. И совершенно не случайно, что Елена Волкова ответила, по сути, перефразировав другую притчу Иисуса Христа - также из Нового Завета.

В Евангелии от Матфея Он приводит такую притчу:

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.

Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Кто-то уйдёт...Кто-то останется.

Но в итоге, последние станут как первые:)

Не все уйдут с Ним туда, куда уйдёт Он, сейчас.

Не надо беспокоиться об этом.

Работа ещё только начинается; и суждено нам быть первопроходцами.

Есть, есть Иные слова:)И они не новые:)Они оттуда же,откуда цитата ВидьИ:)

Будем бодрыми и чистыми. Нет грешников без будущего,как и праведников без прошлого.

Возникло желание процитировать слова Парамгуру Шри Сатья Саи Бабы из Шудха Адитьи:

S. - В моей жизни есть периоды, когда я чувствую, что мое сознание падает, и во время этих периодов я не способен поддерживать свою обычную садхану и дхьяну. Почему это происходит, Баба?

САИ: - Каждый садхак проходит через такие периоды, так называемые "темные периоды" . Внутри вас в это время происходят изменения, которые вы не осознаете. Это период созревания, и из него вы выходите более сильными и совершенными, чем прежде.

Это похоже на приготовление рождественского торта. Вы смешиваете все ингредиенты и выпекаете их, и затем откладываете торт на несколько дней, чтобы он пропитался. После этого он становится более вкусным и сладким. Или взять, например, винодела. Он делает сок из винограда и выдерживает его месяцами. В течение этого периода происходит ферментация и брожение, и получается сладкое вино. Так же и с садханой. Вы просто проходите через процесс созревания. Поэтому, в любом случае, не думайте, что вы деградируете.S. - Каков именно процесс созревания, Баба? Что он означает?

САИ: - Во время вашей духовной практики (садханы) вы приобрели различный опыт и многое узнали. Все эти факты должны быть упорядочены внутренним духом, проанализированы и преобразованы в знание и мудрость. Иногда это делается вами сознательно через процесс исследования (вичары) и различения (вивеки). Но в другое время этот переход опыта в мудрость происходит без вашего сознания, в темноте и, следовательно, в темный период. Например, что происходит после того, как вы поели? Пища должна быть впитана, переварена и усвоена организмом. Вы не можете наблюдать процессы пищеварения и усвоения, но они происходят в теле. То же самое и в случае духовной пищи. Вы читаете религиозные книги, слушаете баджаны и беседуете о духовных вопросах, участвуете в сатсангах, занимаетесь духовной практикой (садханой) и медитацией (дхьяной). Все это - пища для вашего духа. Духовная пища должна быть впитана, переварена и усвоена нашей внутренней личностью. Конечный результат данного процесса - это духовный, ментальный и эмоциональный рост и зрелость.S. - Именно из-за этих изменений, идущих в нас, мы иногда впадаем в некую духовную инерцию, Баба?

САИ: - Да. Этот период созревания - одна из ловушек для садхака. Вы сконфужены, сбиты с толку, растеряны, подобно кораблю без капитана, плывущему в темноте и отчаянно пытающемуся достичь светлого берега.

S. - Баба, в такие периоды у меня нет прежнего чувства близости к Тебе.

САИ: - Да. Я знаю. Вы чувствуете себя плывущими по течению, у вас нет никакого духовного благополучия. Но это только временная фаза, к концу которой внутреннее существо станет чище, сильнее благороднее. Например, если вы болеете, у вас нет физического благополучия. Доктор лечит вас от болезни, давая лекарства и тонизирующие напитки. Вы сами не можете видеть процесс выздоровления, который осуществляется благодаря лекарствам. Но выздоровление идет внутри вас. Когда курс лечения закончен, тело снова приобретает свое нормальное здоровье и благополучие. Подобно этому, когда внутри происходят духовные изменения и трансформации, вы охвачены ментальной и духовной усталостью. Но когда процесс созревания завершен, темнота рассеялась, наступает рассвет, и вы выходите в свет более сильными и мудрыми.

S. - Ты - Садгуру, Баба. Ты определяешь и контролируешь духовные изменения в нас?

САИ: - Да, Я наблюдаю за вашим духовным ростом и регулирую ваш прогресс. Я знаю ваше прошлое и ту степень духовной эволюции, которая достигнута вами в прошлых рождениях. Основываясь на вашем прошлом развитии, Я помогаю вам в вашей настоящей садхане, направляю и контролирую ваш духовный рост. Я знаю, насколько вы продвинулись в прошлом, и как далеко вы должны продвинуться теперь. Это подобно изготовлению сладостей. Повар знает, при какой консистенции сиропа нужно добавлять муку, когда добавлять масло и эссенции, сколько добавлять, и когда именно все это нужно снять с огня. Так же и Я смешиваю, добавляю, взбалтываю до тех пор, пока вы не достигнете определенной степени духовного сознания.

S. - Как часто в жизни садхака бывают такие периоды созревания?

САИ: - Это зависит от уровня духовных достижений садхака. В отличие от роста физического тела, духовный рост должен быть очень медленным и постепенным. Этот рост развертывается в течение ряда рождений. Но если вы возьмете одно-единственное рождение, в нем будет много фаз, много темных периодов. Искренний садхак должен обязательно пройти через много периодов внутреннего развития. Частота этих периодов зависит от духовных вибраций человека, так же как способность к обучению зависит от I.Q. (коэффициента интеллекта). Некоторые люди способны впитывать и усваивать быстрее, чем другие. Но даже те, кто имеет высокую способность к продвижению на духовном пути, проходят эти периоды в некоторые моменты своей жизни. Даже древние риши и йоги были подвержены им, хотя никто из них не говорил об этом.

S. - Когда приблизительно в жизни садхака случаются эти периоды, Баба?

САИ: - Естественно, не в самом начале. Самые ранние стадии на пути садхака состоят из переживаний, глубоких волнений и экстазов. И лишь некоторое время спустя внутреннее существо начинает развиваться. Изменения появляются, скажем, в середине пути. Именно тогда начинается настоящий процесс обучения.

Думайте о прогрессе садхака как о восхождении на гору. Вы с энтузиазмом взбираетесь на совсем небольшую высоту, затем вы устаете и, когда достигаете уступа или маленького плато, останавливаетесь и отдыхаете. Через некоторое время вы восстанавливаете дыхание, силы и готовы оценить свое восхождение. Таким образом вы взбираетесь и отдыхаете, пока не достигнете вершины. Периоды созревания в жизни садхака подобны остановкам при подъеме. Когда темнота рассеивается и наступает рассвет, вы выходите обновленными и укрепленными и готовыми двигаться к величайшим высотам.

Итак, не падайте духом и не унывайте, когда вы попали в такой период. Это время формирования, созидания и шлифовки. Это время, когда происходит действительное совершенствование и развитие внутри вас.

S. - Что Ты посоветуешь делать в такие периоды, Баба?

САИ: - Это время больших усилий в работе и служении, что ведет к трикарана шудхи, очищению трех инструментов - рук, языка и ума. Когда вы заняты работой и служением, руки и язык заняты и вследствие этого не позволяют развиваться присущим им порокам. Когда руки и язык очищены, ум также становится чистым и невозмутимым, подобно луне. Таким образом вы можете объединить внешнее очищение с внутренним, т.е. осуществляемым внутри вас.

S. - Поможет ли это нам быстрее выйти из темного периода?

САИ: - Да, если вы понимаете этот период, понимаете, для чего он существует. Вы можете помочь ускорению внутреннего совершенствования правильными внешними действиями. Если вы способны объединить эти два процесса, то поможете своему духовному росту. А когда этот период развития завершается, ваше внутреннее существо проявляет себя с новой энергией, силой и жизнеспособностью, готовое заняться обновленной садханой и продвигаться к более высоким уровням переживаний и познания.

________________________________________

Ом

Мдя...

Прочитала сейчас темы на третьей странице:)

Не мне одной стукнула та же ассоциация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы можете помочь ускорению внутреннего совершенствования правильными внешними действиями. Если вы способны объединить эти два процесса, то поможете своему духовному росту. А когда этот период развития завершается, ваше внутреннее существо проявляет себя с новой энергией, силой и жизнеспособностью, готовое заняться обновленной садханой и продвигаться к более высоким уровням переживаний и познания.

так за чем же дело встало

сама собой игра не закончиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, можно ль разорвать связующую нить,

Что нас с Тобой, Господь, соединяет?

Как лотос льнет к воде,

чтоб тишины испить,

Так я к Тебе...

Уста пылают,

Глаза прикованы к Твоим стопам,

А легкий вздох кружит ночною птицей.

Ты — мой, о Господи, и не отдам

Я это счастье: пусть оно продлится,

Как длилось испокон, как длится днесь!

Не мне, Кабиру, от Любви таиться:

В Её (в Твоем!) луче, сейчас и здесь,—

Моей Любви

восторженная птица.

Эта связь, эта любовь началась не вчера и завтра не закончится. Она вне времён, пространств, расстояний. Она не может быть связана и ограничена одной маленькой, коротенькой человеческой жизнью. Куда Он может уйти, если Он в твоём сердце? Куда Он может уйти от самого Себя?

«…дни налетают, и века проходят, но всегда лишь только Он один тревожит моё сердце, под разными именами и в разных видах, в различных восторгах ликования и боли…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то туманно и неопределённо само высказывание " Свами заберёт на своём самолёте..."Если человек просветлел, то ему выбирать где он будет дальше находиться и как , если человек умирает непросветлённым -- опять же отправится туда , куда заслужил по жизни.Но это не повод впадать в истерику . У каждого здравомыслящего человека есть право выбора как распоряжаться своей жизнью,хотя невозможно с подножия горы сразу попасть на верхушку,поэтому всё имеет своё время и место. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Каждый человек должен стремиться наполнить сердце истинной преданностью. Когда есть такая любовь, человек наполнен невыразимым восторгом. Именно в таком восторге Кулисекхара Альвар, королевский святой, воскликнул: «О, Господь! Люди говорят о Мокше как возможности искупить свою жизнь и избавиться от рождений и смертей. Я не прошу о таком искуплении. Я буду доволен, если смогу любить Тебя и служить Тебе в бесчисленных жизнях. Позволь мне любить Тебя и служить Тебе. Это единственное благословение, которое я ищу у Тебя, а не Мокшу».

Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...