Перейти к содержанию

Космический закон


Sai_Leela

Рекомендуемые сообщения

спасибо, Sai_Leela

понравилась беседа :)

хотя не во всём согласна с Рамеш Балсекаром, но главное, что в результе его концепция позволяет ему правильно поступать и иметь правильное отношение к происходящему с ним, и это самое главное

приведу здесь, одну из мыслей Саи на тему, затрагиваемую в данной беседе ( у Рамеша немного другое видение чем у Саи, хотя, как уже выше сказала, это не мешает ему в конечном итоге иметь правильное отношение к жизни) :

:luck:

.. настоящая цель поиска Истины - освобождение себя. Это устремление должно быть глубоким и настойчивым. Сильное желание узнать и испытать Истину тогда станет Йогой, процессом единения.

Союз в Йоге происходит между Дхармой и Божественностью. Чем больше таких пороков, как вожделение, гнев и т.д. возникает в человеке, тем больше уменьшение Божественности в нём. То есть его вера в Атму будет уменьшаться настолько быстро, насколько быстро в нём будут развиваться пороки.

Видья Вахини, Глава XI

очень понравился рассказ Рамеша о спонтанном переводе, когда он вошёл в состояние Единения со своим Учителем

а ещё интересно, что Рамеш в самом начале разговора здесь говорит, что у него нет никакого желания менять мир, и он, конечно, прав, но вот всё ж для чего-то он проводит все эти сатсанги :):wub: и, думаю, что мир вот как раз и меняется, даже если мы и не собирались его менять, меняется, когда, получается входить во взаимодействие друг с другом на духовных планах, потому что такое взаимодействие изменяет нас, и это есть взаимодействие с Самим Господом

вобщем, короче, да здравствуют сатсанги :wub: )

:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna мне понравился Рамеш, поэтому выставила его сатсанг : )))

Если концепция вызывает любовь (или хотя бы доброту), то она правильная.

раньше мне приносило страдание, когда получалось не по моему : ))) после Рамеша я смотрю на ситуацию как на волю «Саи Бабы» и не каких противоречии с моими желаниями, все именно так как должно быть : ) ведь нет делателя : )))))))))))))

«Будет так как должно быть и не как иначе».

Человеческая природа Сат –Чит –Ананда, а все остальное (мысли, концепции, верования и догмы и тд. ), что мешает ей проявляться это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё интересно, что Рамеш в самом начале разговора здесь говорит, что у него нет никакого желания менять мир

Полностью с этим согласен, мир поменяется сам!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнётся под нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, короче, да здравствуют сатсанги :wub: )

Сатсанги полезное дело, счастья может перевалить : )))

как в мульте: «Нафаняя, счастье перевалило, Кузя вернулся!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатсанги полезное дело, счастья может перевалить : )))

как в мульте: «Нафаняя, счастье перевалило, Кузя вернулся!»

)))))) :D класс! мульт не смотрела )) но перевалить может ))) :king: и оно тогда просто растекается океаном по всем окружающим людям :wub: )

Если концепция вызывает любовь (или хотя бы доброту), то она правильная.

...

Человеческая природа Сат –Чит –Ананда, а все остальное (мысли, концепции, верования и догмы и тд. ), что мешает ей проявляться это иллюзия.

да, согласна с тобой :wub:

рада, что тебе Рамеш помог по другому взглянуть на окружающий мир

для меня в основном всё, что он говорит, было в основном повторением пройденных уроков жизни, к этому всему уже пришла на собственном опыте, через Саи и Великих Учителей Света, и было потому очень интересно послушать его мысли

пара фраз, которые хотелось бы сейчас выделить из сатсанга Рамеша:

:luck:

В любом моменте всегда присутствуют обе диаметральные противоположности, начиная с мужского и женского. И просветлённый человек способен принять это. То есть, он знает, что в его собственном организме тела-ума, в его собственной личности, присутствует, как плохое, так и хорошее. Поэтому первое, что вы замечаете в просветлённом, - это смирение.

Смирение по отношению к себе, ведёт к терпимости по отношению к другим. Если я несовершенен, как я могу ожидать совершенства от других? Следовательно, я не виню ни в чём себя, я не виню ни в чём других. И я искренне полагаю, что это единственная причина, по которой я совершенно счастлив.

* * *

в каждой конкретной ситуации делайте то. что считаете необходимым сделать, пусть жизнь течёт

очень в точку эти слова насчёт конкретной ситуации

очень в точку слова про смирение

и вообще очень классное замечание о присутствии хорошего и плохого в себе, и вывод классный

и об этом, что в каждом моменте существуют диаметральные противоположности, очень классно и Саи говорил в своём Рождественском выступлении:

Хорошее и плохое сосуществуют, их невозможно разделить. Невозможно найти одно без второго (стихотворение на телугу)

Плохое не существует отдельно, в каком-то дальнем уголке. Хорошее и плохое существуют вместе. Это только вопрос времени. Поэтому принимайте всё как дар Бога. Если мы встречаем что-то плохое, то выражаем своё отвращение и говорим: «Мне это не нужно». Не делайте этого. Даже в плохом есть хорошее. В плохом есть хорошее, а в хорошем плохое. Хорошее и плохое подобны двум сторонам одной монеты. Различается только время, в которое они происходят. ...

:flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

САИ РАМА! :luck: Космический "Закон Единства" хорошо также в Мысли САИ

в Ежедневнике "ВИБХУТИ" за 10 15-16.05.10представлен

“Your vision becomes sanctified only when you develop the feeling that all are the embodiments of Good” -BABA

«Ваше зрение становится святым только тогда, когда вы развиваете в себе ощущение, что

всё это воплощение добра» Сатья саи Баба

Когда чувство добра ко всем проникновенно, видение ваше ко всем становится священно.

Осознание того, что Бог во всё проникает и этим всем является, святостью чувств сопровождается.

Осознавание Высшим сознанием своего сознания, приводит его к Высшему Знанию.

Таким Образом с Учителем – Богом, Себя осознавая, человек священное видение развивает.

Устремление к Высшему существу неисчерпаемым должно быть,

и человек человеку, как Бог Богу должен служить.

В этом проявление человеческого добра заключается, этим каждый друг в друге, как Бог отражается.

Святое тогда его видение и ощущения. Человек становится добра, любви и Бога воплощением.

Он с Богом встречается и сливается,

так как Отражающий, Отражение и Отражаемое, по «Закону Единства», Единым являются.

ОМ Саи Рам :luck: Одина :luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...