Перейти к содержанию

как подработать в Индии


Hollander

Рекомендуемые сообщения

первичное название темы : Рекомендации по результатам неудачных съёмок..., для тех кто всё таки решил подзаработать съёмками в Индии

1. Прежде чем соглашаться на съёмки обязательно обсудите условия съёмок ! ( глупо звучит но в моём окружении никто этого не делал !)

2. Обычно мнение о правах\обязанностях участников съёмок и организаторов расходятся диаметрально… Мои «организаторы» считают, что паломники это рабы, готовые трудиться с 6 утра до 18-00 по умолчанию и до 2 ночи по приказу …Типа у вас виза туристическая так что помалкивайте пока не депортировали и будьте послушными если хотите увидеть хотя бы часть обещанного гонорара…

3. Доставка до места съёмок и обратно это забота организаторов, а не подряжающихся… ( общепринятая практика)

4. Мин Стоимость раб.дня 1500 рупий (продолжительность оговаривается )

5. Оплата производится немедленно после окончания съёмок ( каждый день )

6. Питание организуется по месту съёмок или компенсируется деньгами…

7. Качество размещения оговаривайте заранее – иначе гадюшник с клопами гарантирован !

8. Не надейтесь, что ваши права будут отстаивать «организаторы» съёмок – это чаще всего такие же «нелегальные» и бесправные бедолаги …Сама цепочка от русскоязычных «организаторов» и реальных бизнесменов полна посредников всех мастей и среди них я порядочных ещё не встречал …

9. Не соглашайтесь на съёмки если люди не хотят обсуждать условия или сразу начинают валить всё на «принимающую» сторону – потом концов не найти …

10. Во время съёмок будьте готовы к тому что ваши более «опытные» коллеги будут скрываться в тени , спать, курить всё подряд - они появятся из сумрака когда речь пойдёт о доплате или ужине… (оплата производится любому кто находится в зоне съёмок - по этому ветераны шутинга стремятся быть в тени…)

11. Большинство кто участвовал в съёмках со мной дискредитировали поведением (в обычном понимании ) последователей Саи Бабы … ( и я сам не был исключением, в чём раскаиваюсь )

Так что 100 раз подумайте прежде чем соглашаться на съёмки ! Сколько раз я не покидал Ашрама - всегда жалел !

Изменено пользователем marianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hollander

    5

  • marianna

    4

  • отлучённый бог

    3

  • truffan

    3

Топ авторов темы

:wub2: )))) Женя, Боже... smile.gif))))

ну вы там по-моему уже, что называется, "с жиру беситесь" :wub2:

елы-палы, Жень : ехать такую даль в ашрам к Саи, и потом чего-то там ещё делать на стороне, деньги зарабатывать на съёмках )) :wub2: или у тебя там средства, может, к существованию все вышли? или просто было интересно попробовать себя в массовке? ))

а чего там за фильм то снимали? интересный хоть? :wub2:

Изменено пользователем Ленаелена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам :)) Жень, какие съемки?????? расскажи подробнее, что вы там пытались сделать и почему так все вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха -Ха "с жиру бесимся" ...Это для многих едиственный способ продлить своё пребывание у Бабы ! Я же поехал посмотреть на организацию и атмосферу... Мнение - немедленно остановить этот Жутинг (Shooting)... А фильмы разные снимают и очень даже интересно было бы приобщиться т.к. спрос есть и зацикливаться на мандирных мероприятиях мне не хочется... А уж если продолжать этот опыт то на должном уровне... Для этого и тема поднята ( в надежде получить добавочную информацию о возможностях в этом направлении ) ... Русскоязычные это самые дешёвые и бесправные статисты на рынке... Обидно стало за своих. Люди (из ашрама)отключили мозги и прикрывают свою лень высокопарными разговорами и ситуацией воспользовались проходимцы... Совсем уж подробно не могу рассписать - т.к. к интернету подключаюсь периодически ( он отключается каждые 5 мин - не успеваю сохранять написанное)... Если конкретные вопросы есть - отвечу или звоните :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже не понимаю, как можно тратить драгоценное время на что-то другое, кроме духовной работы (или севы), находясь в ашраме.. Зачем продлять свое "пребывание у Бабы", если фактически человек там не пребывает? А если пребывает, то продлять не надо - месяца более чем достаточно, а действительно жить, как он от нас ждет - жизни не хватит... не то, что в кино сниматься. Это действительно единственный способ заработать на жизнь для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха -Ха "с жиру бесимся" ...Это для многих едиственный способ продлить своё пребывание у Бабы ! Я же поехал посмотреть на организацию и атмосферу... Мнение - немедленно остановить этот Жутинг (Shooting)... А фильмы разные снимают и очень даже интересно было бы приобщиться т.к. спрос есть и зацикливаться на мандирных мероприятиях мне не хочется... А уж если продолжать этот опыт то на должном уровне... Для этого и тема поднята ( в надежде получить добавочную информацию о возможностях в этом направлении ) ... Русскоязычные это самые дешёвые и бесправные статисты на рынке... Обидно стало за своих. Люди (из ашрама)отключили мозги и прикрывают свою лень высокопарными разговорами и ситуацией воспользовались проходимцы... Совсем уж подробно не могу рассписать - т.к. к интернету подключаюсь периодически ( он отключается каждые 5 мин - не успеваю сохранять написанное)... Если конкретные вопросы есть - отвечу или звоните flowers.gif flowers.gif flowers.gif

:wub: ))) мда

Женя, не поняла, почему эти съёмки для многих являются единственным способом продлить своё пребывание у Бабы? имеешь ввиду что ли, что народу всё ж денег не хватает на жизнь в ашраме? они там долго живут? вообще, насколько наслышана, от ребят, что приезжают из ашрама, жить там очень дёшево, и на проживание нужно совсем немного средств

средства необходимы только если начинаешь просто всё время жить в ашраме, тогда, конечно, нужна работа какая-то

мож потому у определённой части народа в ашраме и существует эта проблема Жутинга съёмок :fear: :fear:

но если приезжаешь на короткое время, совершенно согласна с Наташей: Зачем продлять свое "пребывание у Бабы", если фактически человек там не пребывает

:wub::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: ))) мда

Женя, не поняла, почему эти съёмки для многих являются единственным способом продлить своё пребывание у Бабы? имеешь ввиду что ли, что народу всё ж денег не хватает на жизнь в ашраме? они там долго живут? вообще, насколько наслышана, от ребят, что приезжают из ашрама, жить там очень дёшево, и на проживание нужно совсем немного средств

средства необходимы только если начинаешь просто всё время жить в ашраме, тогда, конечно, нужна работа какая-то

мож потому у определённой части народа в ашраме и существует эта проблема Жутинга съёмок :fear: :fear:

но если приезжаешь на короткое время, совершенно согласна с Наташей: Зачем продлять свое "пребывание у Бабы", если фактически человек там не пребывает

:wub::flowers:

Света , почему Свами приглашает к себе всякий народ , с деньгами и без, я не знаю... моя задача по возможности внести в сумбур подобных мероприятий хотя бы чуток позитива... Вместо того что б копаться в прошлом и причинах ( а они на поверхности ) - предложите конструкцию найма, поделитесь именами честных агентов и адресами студий ( у меня нет ни нормального интернета, ни возможности искать ) А народ уж сам потом определится ездить или не ездить на подобные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

да, эти замечания к шутингам уместны

сам был пару раз, атмосфера дурацкая но 40$ в день хорошее подспорье когда деньги заканчиваются у тех кто приезжает на долго.

Честно говоря я тоже не понимаю, как можно тратить драгоценное время на что-то другое, кроме духовной работы (или севы), находясь в ашраме.. Зачем продлять свое "пребывание у Бабы", если фактически человек там не пребывает? А если пребывает, то продлять не надо - месяца более чем достаточно

мне, например, не достаточно.

Бога много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эти замечания к шутингам уместны

сам был пару раз, атмосфера дурацкая но 40$ в день хорошее подспорье когда деньги заканчиваются у тех кто приезжает на долго.

.. моя задача по возможности внести в сумбур подобных мероприятий хотя бы чуток позитива... Вместо того что б копаться в прошлом и причинах ( а они на поверхности ) - предложите конструкцию найма, поделитесь именами честных агентов и адресами студий ( у меня нет ни нормального интернета, ни возможности искать ) А народ уж сам потом определится ездить или не ездить на подобные мероприятия.

ну вот, наконец-то в ходе разговора суть темы немного прояснилась ))

Женя, а то свалился с этими рекомендациями, как снег на голову посередине лета :wub: ))

тем, кто ни разу не был в ашраме, тем же вообще было не въехать по первому посту темы в суть проблемы

может тему тогда по другому озаглавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема не касается тех, кто приезжает на месяц-два.

Есть преданные, которые готовы жить в ашраме годами

проблему с визой решают разными способами, проще тем, кто не из России (насколько я понял, в Латвии, в странах Европы получить длительную визу легче)

можно ненадолго выехать в соседнюю страну и снова въехать ...

но финансовое обеспечение ....., у некоторых кошелек пуст :( они экономят, мечтают подработать

для них участие в съемках - как манна небесная, они ждут, надеются, но их часто обманывают ....

Эта тема для них!

Как назвать? Как подработать на съемках и не быть обманутым

но звучит это как слоган Карнеги :( , к сожалению

может, у кого другая идея?

кроме того к теме должна быть преамбула, "вводная", все объясняющая непосвященным, новичкам - это проблема русскоязычной диаспоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, наконец-то в ходе разговора суть темы немного прояснилась ))

Женя, а то свалился с этими рекомендациями, как снег на голову посередине лета :wub: ))

тем, кто ни разу не был в ашраме, тем же вообще было не въехать по первому посту темы в суть проблемы

может тему тогда по другому озаглавить?

Тема не предназначается для теоретиков и любителей поболтать... просто нет возможности разжёвывать ... а те, кто в курсе, проявили своё понимание... ;)

Название лучше поменять т.к. по сути я ищу тех кто обладает любой полезной информацией на тему как улучшить условия съёмок , проверенных агентов и адектватных организаторов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название лучше поменять

Женя, хорошо

изменила название темы, примерно как truffan выше предложил

ты хотел бы её оставить посвящённой именно съёмкам? у меня она, вообще, как-то расширилась, надеюсь не будешь против такого названия

думаю, подработать в ашраме можно не только съёмками

может у кого ещё какой опыт есть

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих студий оказалось ! http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Indian_film_studios

Спасибо за помощь !( в личку получил кое-что ) Рою дальше . Как конкретика появится- отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменила название темы, ... думаю, подработать в ашраме можно не только съёмками

Отличное название: бережное отношение к заинтересованным и никаких ассоциаций с Карнеги! Хорошее чувство слова, поздравляю! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Флейта-Позвоночник

Ом.

В самом крайнем случае, приходилось слышать о русских йогинах, которые в Индии смогли жить на подаяние довольно продолжительное время. Там это несколько легче, чем у нас, хотя тоже не сахар:)

Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые садятся на уши богатым

а вот этого можно было бы и не писать - тут нужны не отрицательные оценки, а информация и рекомендации

кроме того, если они "сели", то ведь без воли Свами это не делается, т.е. так надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно поехать с ноутом и пофрилансить-это особенно подходит дезигнерам,я как раз собираюсь так работать живя там.

потому что если ничего не делать живя большой срок то люди становяться --"невменько"-переизбыток энергии без какой либо ее трансформации, ведь обычно человек приезжает набирается Святых энергий и несет это в свой мир, а если он остается на долгое время жить там то этого не происходит и надо найти себе какое то благостное занятие-- или севу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег к Бабе едут не от сладкой жизни, экстримом это не назовешь.

Едут к Нему, там встречаются, живут за счет друг друга, расходятся - развязав узелок кармы.

У каждого своя граница святости или порока.

И если не лукавить перед собой, то сами ответите на вопрос как и за счет чего или кого там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...