Перейти к содержанию

Что такое Сознание


Гайа

Рекомендуемые сообщения

меня укусил свами :wub:

это его слова я привёл "любовь есть когда есть двое"

и вот ещё "Если вы сами есть Бог, как же может быть ещё один Бог?"

Слав, вот именно :wub: и Бог есть Любовь

не вижу никаких противоречий во всех этих высказываниях

а где Свами про двоих говорит, понятно же какую любовь Он там имеет ввиду, и ты это очень хорошо чувствуешь, - ещё мирскую земную, с кучей привязанностей, но всё равно основой и такой любви является всё то же основание - Атма - божественная Любовь - всеохватывающее и всепронизывающее вездесущее божестваенное сознание

вообще, понравилось из вышеприведённой Сваминой мысли эта фраза:

:luck: Какую бы форму ни пронизывало это божественное сознание, оно принимает эту форму – будь это собака, ворона, журавль или человек.

очень по-другому это снова прозвучало

ведь подумать только, как сложно устроен любой организм во Вселенной, сколько в нём атомов и всевозможных частиц, которые находятся друг с другом в очень сложных взаимодействиях

и эти взаимодействия возможны лишь потому, что есть Единая Основа, божественное сознание, которое и есть Любовь

все Мысли Творца есть Любовь

где нет Любви всё рассыпается, не может сотрудничать и дополнять друг друга

Любовь всё связывает между собой и придаёт всему смысл и цель существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    41

  • ARZAK

    19

  • Одина

    17

  • саша7

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слав, вот именно :wub: и Бог есть Любовь

не вижу никаких противоречий во всех этих высказываниях

.....ведь подумать только, как сложно устроен любой организм во Вселенной, сколько в нём атомов и всевозможных частиц, которые находятся друг с другом в очень сложных взаимодействиях

и эти взаимодействия возможны лишь потому, что есть Единая Основа, божественное сознание, которое и есть Любовь

все Мысли Творца есть Любовь

где нет Любви всё рассыпается, не может сотрудничать и дополнять друг друга

Любовь всё связывает между собой и придаёт всему смысл и цель существования

Не только организм, но и клетка и мельчайшая частица атома - ЛЮБОВЬ или галлограмма ЕДИНСТВЕННОГО, иначе бы всё рассыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

... В своём духовном восхождении мы продвигаемся от мирского уровня к Божественности, пребывающей в сердце, то есть от сознательного восприятия к совести и затем к конечной Высшей Реальности - Чистому Сознанию, что соответствует трём этапам (стадиям) духовной жизни. Свами сказал: "Это путь, который указал Иисус, и это также ваш путь" )

Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы, Упадеша (духовные наставления) [/i][/font][/indent]

:luck: :luck: :luck:

Вознесение Господне, празднуемое сегодня, олицетворяет собой этот путь Христа, которым должны пройти и мы...

Всем-всем - удачи на этом пути вознесения телесного сознания до Божественного!

С праздником!

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
ведь подумать только, как сложно устроен любой организм во Вселенной, сколько в нём атомов и всевозможных частиц, которые находятся друг с другом в очень сложных взаимодействиях

и эти взаимодействия возможны лишь потому, что есть Единая Основа, божественное сознание, которое и есть Любовь

все Мысли Творца есть Любовь

где нет Любви всё рассыпается, не может сотрудничать и дополнять друг друга

Любовь всё связывает между собой и придаёт всему смысл и цель существования

да, любовь я называю притяжением частиц,

а когда нет частиц, нет другого, то нет и любви ибо некого и нечего любить.

все есть свет!
из света все миры и всё в них им пронизано но за всем этим, за светом перед предвечной тьмой покоится наша цель, источник нас самих и света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, любовь я называю притяжением частиц,

а когда нет частиц, нет другого, то нет и любви ибо некого и нечего любить.

)) :wub: как раз тогда и есть только одна Любовь :wub: и ничего кроме Неё

потому что Бог это Любовь

и вообще, Видь, доживи ещё вначале до того состояния, когда не будет ничего, кроме одной Любви, а потом и поговорим )) если небходимость в этом ещё будет :wub:

вообще, Любовь это не только притяжение частиц, это и сотрудничество, гармоничное взаимодействие друг с другом, дополнение друг друга

взять хотя бы как всё удивительно взаимосвязанно существует в природе

ведь это воплощённые Мысли Бога Отца, воплощение Любви в форму

а человеческий организм! если бы органы в теле человека не работали согласованно, разве могло бы вообще существовать физическое тело :wub:

Любовь это не просто притяжение, это гармоничное взаимодействие каждой отдельной части друг с другом, где каждый знает своё место и свою функцию, и не только знает, но и выполняет, не даром Свами столько внимания уделяет дхарме

все вместе мы, всё человечество и природа Земли, и сама Земля, весь видимый и невидимый Космос, вся Вселенная, образуем Один Целый организм, в котором всё взаимосвязано

это и есть Единое Сознание Бога Отца, и оно проявлено на очень разных уровнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
доживи ещё вначале до того состояния, когда не будет ничего, кроме одной Любви, а потом и поговорим )) если небходимость в этом ещё будет
тяжело говорить погружаясь в миры заблуждений человеческих переполненых любовью, которой нет вне всех тел и вне всех миров.

это и есть Единое Сознание Бога Отца, и оно проявлено на очень разных уровнях
если речь о Брама (Храньягарбхе) то да, но Пурушотама как цель вне всех миров и ему всё всё-равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело говорить погружаясь в миры заблуждений человеческих переполненых любовью, которой нет вне всех тел и вне всех миров.если речь о Брама (Храньягарбхе) то да, но Пурушотама как цель вне всех миров и ему всё всё-равно.

этот топик начался с того, что Гайя попросила привести цитаты из литературы Свами, что Он говорит о "сознании" и "осознании":

Мы привыкли употреблять слова " сознание", "осознание", "осознавать". А что это за аппарат такой и как он функционирует? И каково значение этих терминов?

Если кто-то встречал в литературе Свами характеристику этого состояния, буду очень признательна за цитаты.

Видь, пожалуйста, не мудрствуй лукаво, буду тоже очень признательна, если приведёшь здесь слова Свами по заданному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

помню (нет под рукой) в брошуре Бориса Загорулько была ответная цитата

но и ты приводила хорошую цитату

Нелегко понять природу всепроникающего Сознания. Существуют три вида Сознания в зависимости от его связи с определёнными сторонами человеческой личности. Когда Сознание проявляется в сфере чувственного восприятия человека, мы используем термин «ощущение». Когда оно проявляется в сфере человеческой души, мы называем его «совестью», и в высших проявлениях духовного «Я» - это чистое сознание.
:luck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание- это всё сущее во вселенной. Будь то пространство или атом, или человек- каждое является проявлением Сознания Бога. Причём, это каждое заключает в себе Бога во всей полноте и существует Его Волей. И всё это есть проявление Любви к Богу. Сознание- это только Любовь к Богу, а никак иначе. У Любви есть единственное условие,важное состояние- " Быть Им". Быть Богом. У Любви всегда присутствует исполненность действия, завершённость пути, достигнутость цели. Это Выбор Бога, где мгновенно являешься Им. Бытиё обретается только в этом случае. Сознание и Любовь это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню (нет под рукой) в брошуре Бориса Загорулько была ответная цитата

но и ты приводила хорошую цитату :luck:

да, у Свами все цитаты неплохие o:)

)) :wub:

вот ещё одна

и как раз по поводу того, что выше сказали:

если добавить:"Атма - это любовь"то получается: Сознание - это Любовь.

прямым текстом слова Свами о том, что Атма есть Любовь, которую невозможно описать никакими словами :

:luck:

....
Существует один принцип, который нельзя свести ни к каким описаниям, который не укладывается в формы; он вечен, и он за пределами помыслов слов и действий. И это принцип Любви. В Упанишадах эта Любовь зовётся Атмой. Как может человек понять эту Любовь, которая вне качеств и которая не имеет формы? Эта Любовь не интеллектуальное упражнение, не что-то из области психологии или неясный образ в сновидениях. Это жизненный принцип всех созданных существ.

....
Благородные души распространяли этот принцип Любви разными способами. Старики и юнцы, учёные мужи рассуждают об этом принципе Любви и поют ему славу. Но никакая поэзия, ничьи произведения, ни один язык не могут описать Любовь.

....
"Ятхо вачо нивартхантхе апрапья манасаасаха"
(Любовь нельзя описать в мыслях и словах). Она за пределами человеческого постижения и всякого повествования. У Любви нет очертаний, увидеть её возможно только в действии.

....
Спросят: "Что представляет собой Любовь?", и, возможно, скажут: "Любовь - это Бог". Но кто такой Бог? Где Он, Бог? Каков Его облик? Как Его найти? Вот она, непрерывная череда вопросов, одолевающих людей с античных времён. Но никому не под силу дать описание Божественного.

....
В Ведах сказано:
"Ведаахаметхам пурушам махаантхамадитхьяварнам тамасах парастхатх"
(Божественное сияет сверканием тысячи Солнц, за чертогами тьмы неведения). Божественное за пределами человеческого понимания и невыразимо.

....
Как распознать Божественное, которое есть воплощение Любви? В этом мире Любовь принимает различные формы, являя себя в матери, отце, брате, жене, друзьях и родных. В мирской любви вы обнаружите эгоизм и корыстный интерес. Но Божественная Любовь абсолютно бескорыстна.

....
Как Бог любит всё и вся, так и вам следует прилагать усилия, чтобы любить всё и вся, поскольку в Бхагават-Гите Господь говорит
"Мамаиваамсхо дживалоке дживабхутах саинатханаха"
, что означает : вечный Атман во всех существах есть часть Моего Бытия, все суть искры Божественного. Итак, так как Он любит вас, и вы любите всех и несите всем счастье. Но сегодня такой Любви не найти среди людей. Божественная Любовь ничего не ждёт взамен. Чтобы взрастить в себе такую Божественную Любовь, человеку нужно иметь веру в то, что он искра Божественного, и он должен понимать, что один и тот же Бог пребывает во всех. Поняв и развив веру в эту Истину, он сможет любить каждого. То, что сегодня мы не находим такой любви, означает лишь, что у человека нет веры в эти слова Божьи (
"Мамаиваамсо.."
)

....
Как стрелка морского компаса всегда указывает на север, так и Любовь, при всех обстоятельствах указывает на Бога. Ни время, ни пространство, ни личности не воздействуют на Любовь. Любовь - истинный признак Божественного. Постигнуть Любовь - это значит постигнуть Божественность.

из божественной беседы Бхагавана, ДАСАРА, 30 сентября 1998г., Прашанти Нилайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Всевышнему абсолютно ясно понимать природу Своего Собственного Сознания. Своей Божественной Волей Он являет это Сознание и Сам же Живёт Им. Только Ему знается, что Всё творение Есть Его Сознание. Даже эффекты "просветвления" некоторых людей даны Всевышним как Его Безграничная Милость для реализации Своего Замысла. Встретиться Вживую с Сознанием и познать правду о нём Может только Он Сам. Для находящихся в "дуальности" истина о Сознании не доступна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямым текстом слова Свами о том, что Атма есть Любовь, которую невозможно описать никакими словами :

...

из божественной беседы Бхагавана, ДАСАРА, 30 сентября 1998г., Прашанти Нилайям [/font][/indent]

перевод выложенного выше отрывка из выступления Свами взят из книги "Лекции. ЧастьIII(1998-2000)", изданной Московским центром Саи в 2000 году

вообще, нашла это Свамино выступление и в инете, кому интересно, можно почитать его полностью, правда, перевод там не очень нравится, и оформление слишком цветное ), но, здорово, что есть в инете :

:luck: СИЛА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ - Выступление Бхагавана Шри САТЬЯ САИ БАБЫ 30 сентября 1998

Только Всевышнему абсолютно ясно понимать природу Своего Собственного Сознания. ... Для находящихся в "дуальности" истина о Сознании не доступна.

ну, ничего :wub: Савитар, всё равно нужно стремиться к Своему Высшему Сознанию, думаю, это не отрицаете

и Свами нас к этому не устаёт призывать:

:luck: .. Я нахожусь в вашем сердце. Я пребываю в храме каждого сердца. Не теряйте контакт и связь, потому что только тогда, когда глыба угля находится в контакте с живым янтарем, она также может стать янтарем. Взращивайте близость ко Мне в сердце, и вам будет воздано. Тогда вы также получите долю высшей любви. Это великий шанс. Будьте уверены, что все вы будете освобождены. .. (Эпохальная Речь, 23 ноября 1968 г.)

и ещё вот

очень вдохновенно звучит, как и любое выступление Свами, и тоже касается Сознания:

:luck:

3.

Дети Бессмертия!

Помните, что вы созданы

По Моему образу и подобию. В точности!

Будьте достойны этого образа

Всегда и повсюду,

Живите как Хозяева!

Ходите по земле с высоко поднятой головой.

Ваш дух парит в небесах...

Ваши сердца открыты для любви...

Верьте в самих себя и в Бога внутри вас.

Тогда все будет хорошо.

Земля - лишь проявление Моего Бытия,

Сотворенное Моей Жизнью!

Куда бы вы ни взглянули, Я там.

Куда бы вы ни направились, Я там.

Кого бы вы ни встретили, это Я.

Я - в каждом, во всем Своем Великолепии.

Узрите Меня повсюду.

Говорите со Мной и любите Меня,

Сущего в каждом из вас.

И тогда Я отзовусь из каждого существа

И приведу вас к Славе.

Меня нельзя увидеть в каком-то одном месте,

Ибо Я наполняю Собой все пространство.

От Меня нельзя укрыться

Или что-нибудь скрыть от Меня,

Ибо от Меня не бывает тайн.

Живите... живите... живите... в ладу

С Моими законами - и начнутся чудеса.

Теперь задумайтесь.

Ваши заблуждения мешают свободному

протеканию Сути Моего бытия через вас?

Сразу просите Меня в тишине медитации

Показать вам ваши ошибки.

Пусть старые воспоминания обо Мне

поднимутся из вашего подсознания...

Старые образы...

Старые, забытые чувства и мысли.

Теперь погрузите их в Океан Света,

Зажгите их своим сознанием,

Чтобы вы смогли стать

Истинными символами Моего Бытия.

Прямо сейчас

Представьте себе Мое горящее Пламя,

Поднимающееся все выше и выше

По мере того как оно прожигает вас.

Это пламя, которое освежает,

Очищает и исцеляет;

Оно облегчает скрытое страдание...

И дает вам умиротворение и покой.

Отдохните в Моей Любви.

Пусть все то, через что вам пришлось пройти

За многие жизни вплоть до этого дня,

Растает в Моем Искупительном Свете.

Дети Моего Бытия!

Растворите свои печали и страхи во Мне.

Позвольте Мне стереть

Всю вашу Карму.

Вернитесь в Мое Сознание, которое есть

Ваше собственное подлинное сознание.

Пусть ваша жалкая человеческая самость исчезнет сразу,

Как только вы придете ко Мне - к Тому,

Кто есть ваше Внутреннее Истинное Я.

Теперь вы -

Мое Лучезарное Великолепное „Я"...

Не отделяйтесь от Меня впредь...

Растворитесь во Мне... Слейтесь со Мной...

Станьте Мной!

Река Любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, отрицаю...., ещё как отрицаю!!! Сита пренадлежит только Раме и всегда верна только Ему. Ни Лакшмане,ни Бхарате,ни Шатругне, ни даже Хануману Она не доступна. На что надеялся Равана? Кто умнее и изощрённее его сути? Равана решил, что своей устремлённостью и могуществом он завладеет Сердцем Ситы.В своих "духовных практиках" Равана достиг материального блеска и власти над миром. Он хорошо понимал,что без Ситы жизнь не продлиться вечно. Смотрите не повторяйте пример Раваны!!! Баба учит Духу Рамы и только Духу Рамы!!! Именнно с Этого момента начинается Жизнь в Духе Божием!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба говорил что проблема началась когда Сита отвела взор от Божественного Рамы на Золотого оленя, те от Божественного к Майи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба говорил что проблема началась когда Сита отвела взор от Божественного Рамы на Золотого оленя, те от Божественного к Майи

DaRShaN, и.. дальше? свяжи уже тогда это как-то с данной темой про Сознание :)

ты, вообще, понял, что тут выше savitar99 отрицает? я нет ))) :wub:

savitar99, только вы не обижайтесь, пожалуйста, действительно, не могу уловить хода ваших мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaRShaN, и.. дальше? свяжи уже тогда это как-то с данной темой про Сознание :)

ты, вообще, понял, что тут выше savitar99 отрицает? я нет ))) :wub:

savitar99, только вы не обижайтесь, пожалуйста, действительно, не могу уловить хода ваших мыслей

Все просто, что тут имелл ввиду savitar99 одному Богу известно, но я понимаю просто-если чего то не понимаешь, то постарайся ощутить, а если ничего нет, значит нет и небыло o:). Инструменты надо беречь). Сознание это Я. А про и.....дальше? что тут дальше......надо было на Раму смотреть а не на оленя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привыкли употреблять слова " сознание", "осознание", "осознавать". А что это за аппарат такой и как он функционирует? И каково значение этих терминов? :blink:

Если кто-то встречал в литературе Свами характеристику этого состояния, буду очень признательна за цитаты.

Баба чётко даёт ответ на этот вопрос в Сатье Саи Гите, глава 1, Божественное сознание : "Истинное "Я", благодаря которому возникает понятие "моё", и есть на самом деле глубочайшее сознание во всех и во всём. Оно называется Чайтанья - Божественное сознание."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Марианна, отрицаю...., ещё как отрицаю!!! Сита пренадлежит только Раме и всегда верна только Ему. Ни Лакшмане,ни Бхарате,ни Шатругне, ни даже Хануману Она не доступна. На что надеялся Равана? Кто умнее и изощрённее его сути? Равана решил, что своей устремлённостью и могуществом он завладеет Сердцем Ситы.В своих "духовных практиках" Равана достиг материального блеска и власти над миром. Он хорошо понимал,что без Ситы жизнь не продлиться вечно. Смотрите не повторяйте пример Раваны!!! Баба учит Духу Рамы и только Духу Рамы!!! Именнно с Этого момента начинается Жизнь в Духе Божием!

:luck: За этими мыслями скрытый смысл учения Рамаяны - это то же самое Сатьи Саи Бабы . Не повторите ошибки Раваны! Сита и Рама, два принципа Единого Сознания, именно Раване не хватало Женской половины Божественности. Но Она никому, кроме как Божественному не может принадлежать. Равана изначально был обречён и именно обречён Божественным и от Божественного. Никто бы его другой не убил, И Сита только повод, Её Божественная Любовь принадлежит только Божественному, а Золотой Олень Это игра Бога, и она прошла Экзамен верности не один раз в своей жизни , но всегда верила и надеялась на встречу с Рамой в ином мире, а в этом она была образцом послушания, как и Рама не смотря на свою любовь к ней поступал так, как велел долг. За пределами всё Ясно. Мы не всегда можем выйти за пердел своего сознания, но у нас всегда есть эта возможность, потому что мы с ней и мы в ней (она - возможность).

Она - это то же самое Он - Бог, их не два - ОДИН, всегда есть один, мы на пути познания Истины.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба чётко даёт ответ на этот вопрос в Сатье Саи Гите, глава 1, Божественное сознание : "Истинное "Я", благодаря которому возникает понятие "моё", и есть на самом деле глубочайшее сознание во всех и во всём. Оно называется Чайтанья - Божественное сознание."

:luck: Саи Баба всегда обращает наше внимание не только на знанй накопление, но главное на приобретённых -применение. Без практики все они только помеха к осознанию "Истинного Я". Сколько мудрецов столько и слов. Скажу если , что Сознание - Бог, Бог - Сознание в воде, вода везде, мы состоим из воды, то есть в нас Сознание Бог. Зачем искать и давать определения Богу или сознанию, если они (ОН) уже сейчас и здесь с нами. Исключительно чистая, живая, Святая вода - очищает, оздоровляет. Попробовать надо сделать воду своего организма чистой, живой, Святой с помощью Его нектара Божественной Любви , которая и помогает и очищает и оздоровляет, как сама Себя, так и окружающий мир, как себя. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Баба всегда обращает наше внимание не только на знанй накопление, но главное на приобретённых -применение. Без практики все они только помеха к осознанию "Истинного Я". ... Зачем искать и давать определения Богу или сознанию, если они (ОН) уже сейчас и здесь с нами. Исключительно чистая, живая, Святая вода - очищает, оздоровляет. Попробовать надо сделать воду своего организма чистой, живой, Святой с помощью Его нектара Божественной Любви , которая и помогает и очищает и оздоровляет, как сама Себя, так и окружающий мир, как себя. :luck:

да, всё очень правильно насчёт практики

и вот для этого и задаются вопросы и ищутся определения, что именно говорит Свами, чтобы постепенно погрузиться в Его Свет и Любовь

а как ещё можно очистить себя, если не размышлять над Его Словами и Мыслями

можно тогда тоже спросить, а зачем , тут, вообще, все эти разговоры на форуме, если Господь постоянно с нами? :wub: зачем мы тут все пытаемся беседовать друг с другом?

Свами ведь даёт ответы на этот вопрос: ЧТО есть СОЗНАНИЕ, почему же мы не можем задаться им? к тому же изучение того, что даёт Свами, является одной из главных задач нашего форума

размышление над Его словами всегда полезно, когда долго о чём-то размышляешь, оно потихоньку начинает наполнять жизнь

изучение духовной литературы, вообще, является частью духовной практики

:luck: ..Сита и Рама, два принципа Единого Сознания, именно Раване не хватало Женской половины Божественности. Но Она никому, кроме как Божественному не может принадлежать. Равана изначально был обречён и именно обречён Божественным и от Божественного. Никто бы его другой не убил, И Сита только повод, Её Божественная Любовь принадлежит только Божественному, а Золотой Олень Это игра Бога, и она прошла Экзамен верности не один раз в своей жизни , но всегда верила и надеялась на встречу с Рамой в ином мире, а в этом она была образцом послушания, как и Рама не смотря на свою любовь к ней поступал так, как велел долг. ..

да, Рамаяна это, можно сказать, песня Дхарме

вообще, сказание о Сите и Раме можно по разному толковать

у Свами есть очень классная притча о Сите и Раме

может позже выложу здесь, если найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё мысль Свами о Сознании:

:luck:

Только овладев Высшим знанием можно осуществить главную цель человеческой жизни - понять, что человек не инертное неразумное тело, но само Сознание, проявляющееся как воплощение Сат-Чид-Ананды, (Осознанное Блаженство Бытия). Только пробудив и испытав эту Истину человек освобождается;он становится свободным от тумана невежества, Аджнаны, даже если его жизнь длится положенный ей срок. Он становится освобождённым при жизни - Дживан-Муктой.

Сутра Вахини, гл.2 "Поток Мудрости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:Всё говорит, но пока не все говорят, всё слышит, но пока не все слышат, всё знает но не все пока знание проявляют: о Единстве всего и всех, но всё ещё впереди, потому что уже пройдено и уже есть. Об этом всех разумных существ Всевышнего Сознания Весть. НЕ напрасно ты Света, этот Свет, несёшь нам, а мы Одно (повторюсь - все есть.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно чистая, живая, Святая вода - очищает, оздоровляет. Попробовать надо сделать воду своего организма чистой, живой, Святой с помощью Его нектара Божественной Любви , которая и помогает и очищает и оздоровляет, как сама Себя, так и окружающий мир, как себя. :luck:

Хотелось бы добавить к данному высказыванию, что именно в воде зарождается новая жизнь!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...