Перейти к содержанию

Новая эра человечества.


Алина

Рекомендуемые сообщения

Отрывок стенограммы передачи "Не так" с сайта радиостанции «Эхо Москвы». http://www.echo.msk.ru/programs/netak/584353-echo/

Суббота, 11.04.2009

Тема: "Психология истории"

Гости: Акоп Назаретян - главный редактор журнала "Историческая психология и социология истории".

Ведущие: Сергей Бунтман (журналист)

...

...

...

А.НАЗАРЕТЯН:

К 80-м годам стало ясно и, ну, почти общепризнано, что вся история Вселенной, и вся история Земли, и вся история, предыстория и история человечества развивалась по определенным сквозным последовательным векторам, причем эти векторы довольно парадоксальны с точки зрения классического естествознания. Т.е. это некий последовательный процесс, который на определенном этапе сконцентрировался, вот, на планете Земля, возможно, на каких-то других, там, точках Вселенной, и вот это помогает по-новому увидеть, где мы сейчас находимся. И какие перспективы… Причем больше того, на протяжении миллиардов лет, как минимум, четырех миллиардов, а может быть, при некоторых допущениях, десяти миллиардов лет, происходил процесс ускорения. Вот есть сейчас так называемая вертикаль Снукса-Панова – в журнале она тоже обсуждается… Снукс – это австралийский ученый-экономист, Панов – это наш московский физик, которые совершенно независимо друг от друга рассчитали феномены ускорения истории – сквозные, история, значит, биосфера, эволюция общества, предыстория, история общества. И оказалось, что вот это все ускорение подчиняется простой логарифмической формуле. Но самое смешное и забавное то, что если мы эту формулу и эту вот…

С.БУНТМАН: Кривую.

А.НАЗАРЕТЯН: …линию… Да, да, кривую эту, гиперболу распространяем в будущее, то уже где-то до середины XXI века должен произойти какой-то глобальный, значит, очень крутой, скажем так, фазовый переход. Куда это будет – вниз, к обвалу, что вполне… ну, простой аттрактор синергетический, говоря… или какой-то грандиозный прорыв – вот это, конечно, большой вопрос. И что значит… Вот что значит обвал – это легко спрогнозировать, какие варианты обвала – это спрогнозировать легко. А вот что значит прорыв, выход на новую реальность, вероятно, космического масштаба, и т.д. – вот это гораздо труднее сформулировать. Здесь есть разные точки зрения, они обсуждаются…

______

А это из высказываний Шри Сатья Саи Бабы:

"Как Ширди Саи Я был подобен матери, которая готовила на кухне пищу, и не хотела, чтобы дети мешали ей. Как Сатья Саи, Я подаю эту пищу каждому в отдельности и всему миру в целом. Когда же придет Према Саи, мы все вместе будем наслаждаться этой пищей".

"Моя воля (санкальпа) полностью осуществится в течение этих трёх нисхождений. Мир станет мирным и радостным местом".

Для справки, гостям форума:

Миссия Саи Аватара состоит из трех земных воплощений, разделенных определенным периодом времени.

Первое воплощение Саи Аватара (Ширди Саи Баба) родился 27 сентября 1838 г. и достиг самадхи в день Виджайядасами в 1918 году.

Второе воплощение – Сатья Саи Баба, родился 23 ноября 1926 г.

Тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, до 2021 года, и через год после Его ухода человеческую форму примет Према Саи Аватар, который будет присутствовать на земле 75 лет.

________

Середина XXI в. - это как раз то время, когда человечество должно, наконец, воспринять Истину о Всеединстве всего живого в Боге и иллюзорности видимого мира. Прорыв? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алина

    1

  • truffan

    1

  • Kirill-71

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Середина XXI в. - это как раз то время, когда человечество должно, наконец, воспринять Истину о Всеединстве всего живого в Боге и иллюзорности видимого мира. Прорыв? :)

Прорыв? Вообще-то психологи, специалисты в области зрительного восприятия знают: зрение не отражает реальный мир (а что такое реальный мир?), а создает (конструирует) правдоподобный образ. У каждого свой образ.

А уж социальный мир тем более является плодом нашего воображения - социальная реальность конструируется (есть научная книга с таким названием)

Немного суховато получилось, но точно ;)

Мир в нас, а в нас Бог! o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в мире является плодом нашего воображения, мы видим все не так как оно реально, но понимание того, что то что мы видим, это всего лишь наши мысли помогает нам посмотреть глубже, истинная картина доступна Аватару, пребывая в нем и сливаясь с ним мы придем к истине и это случится уже в ближайшие годы. Мир наполнится Светом не через 100 и не через 50 лет, значительные изменения произойдут уже при Свами, Према - новое воплощение придет уже доделывать, а может быть он уже пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...