Перейти к содержанию

Из аэропорта Бангалора до ашрама Саи Бабы в Путтапарти


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Текущая актуальная цена из аэропорта Бангалора в ашрам на такси 2500 рупий (сентябрь 2022).

WhatsApp водителя Adi: +919959757853. Только английский язык.

WhatsАpp Саи русский ксерокс: +919700878729. Саи не водитель, но давно помогает русским по всем вопросам, в том числе и с такси. Немного понимает русский язык.

Ещё раз напоминаю про индийский менталитет и забывчивость.

Внимание! Бронировать такси стоит за несколько дней до даты поездки - не раньше, иначе про вас просто забудут! Также за день/в день поездки ещё раз о себе напомнить. Категорически не стоит бронировать за несколько недель или месяц.

Спрашивайте, как вас будут встречать, кто именно приедет, будет ли табличка с вашим именем, телефон водителя. Не стесняйтесь. Писать имеет смысл на английском, водители не понимают русский. 

  • Нравится 3
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Обсуждение

Для тех, кому хочется комфортно и без излишних волнений добраться из аэропорта Бангалор в Путтапарти могу порекомендовать постоянно проживающего земляка Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ом Саи Рам!

Воспользовался услугами Виктора.

Оказалось, что нас приехало 8 человек. Один заказал две машины, другой - одну.

Виктор живет в Путтапарти, он пригнал 3 машины. Мы могли бы уместиться в две машины, но Виктор сказал, что тогда надо платить за перегон машины.

Поехали на трех машинах.

С Виктором в машине и в машине его напарника все было отлично (но напарник не говорил по-русски)

В третьей машине было наоборот. В ней ехало четверо.

С самого начала водитель стал утверждать, что 1500рупий берется с каждого :D

он начал часто останавливаться и все время канючил.

Если первые две машины добрались менее, чем за 2,5 часа, то третья шла 4 часа.

Мораль: если заказываете машину у Виктора, то нужно уточнить, везет ли он лично.

Валюту на рупии лучше менять в Путтапарти - разници в обменном курсе доллара достигает 4 рупий

В начале моего пребывания за дорогу из Путтапарти в аэропорт Виктор просил 1300 рупий, но потом он повысил цену до 1400 рупий.

Надо сказать, что в Путтапарти во многих точках висит объявление о такси, но не все они честные.

Никогда не давайте аванс. Оплата только после приезда.

Бывает так, что вас перепродают другому водителю со старой машиной.

Мне рассказали два случая, когда водитель, только отъехав от ашрама, после звонка по телефону сообщает, что у него заболела мама, он должен ехать к ней, и пересаживает пассажиров на другую машину :)

поэтому надо заказывать в тех фирмах, где есть кому пожаловаться.

Например у Ахмеда (Ahmed). У него более 20 хороших машин, водители дорожат работой.

Проезд из аэропорта в Путтпарти и обратно стоит у него 1300 рупий, он может и встречать (но по-русски водители не говорят).

его e-Mail : nahmedtravels@gmail.com или nahmed12@yahoo.co.in

тел: +91 8555 288106, +91 98452 14429 (моб.)

есть и вебсайт: www.nahmedtravels.com

Успехов!

Изменено пользователем truffan
Уточнение адреса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Саи Рам! Скажите пожалуйста из тех кто едет в августе к Бабе---можно ли с вами передать посылку для молодого человека, живущего там ( у него магазин тибетский). Я живу в Москве--могу подъехать куда скажете. Заранее спасибо!

Так же если вам нужна помощь с машинами, чтобы доехать из Банголора в Путтапарти, мой друг может вам помочь. Так же находясь в Путтапарти он может вам помочь с машинами если вы соберетесь в Липакши.

Его телефон:+919652498693 зовут Сету( говорит по английски.) Мы у него заказывали джипы на 8 человек, правда если много вещей лучше чтобы в одну машину 6 человек. Можно заранее договорится по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Путтапарти есть еще очень хороший Владелец такси Рави его тел. 9440201461 особенно если сказать что звонят по рекомендации Сету--то скидка обеспеченна. Машины хорошие, мы пользовались только его услугами и были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

лечу первый раз к САИ БАБА в начале 5 января через Дубай в Бангалор,скажите какое такси взять и сколко ето стоит доехать .или как еще можно,буду благодарна за советы

milla

если вы прилетаете в Бангалор, там прямо на территории аэропорта есть комнатки-офисы компаний, которые организуют вам доставку с пониманием дела :) машины иномарки с кондиционером, стоимость зависит от того, сколько человек едет и сколько сумок. Сумму не помню, ибо нас была целая орава :D но, конечно, это будет дороговато по местным меркам. Когда мы искали машину уже из Путтапарти, обошлось в 2 раза дешевле, а знатоки сказали, что можно и еще дешевле найти :blink: Есть вариант № 2 - выйти из аэропота и пообщаться с толпой таксистов на улице. Но мы тоже ехали первый раз, поэтому предпочли довериться конторе внутри аэропорта, получить на руки солидный чек с печатями и подписями, координаты с кем связаться вдруг что и симпатичных водителей в форме)))

Знаю, можно еще добираться автобусом и поездом. Но у нас была цель не тратить время, так что просто перескакивали с одного транспорта на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Меня зовут Ольга, я из Алматы. Я впервые на вашем сайте. очень рада что оказалась здесь. и мне очень нужен ваш совместный совет и опыт.

Мы с мужем в феврале 2010 года собираемся ехать в Индию. Будем там впервые.

с нами должны были поехать люди которые более менее знакомы с путешествием. но к сожалению не смогут присоединится к нам. Мы прилетаем из Алматы в аэропорт Дели. и нам нужно попасть в Бангалор - затем в Путтапарти.

подскажите пожалуйста сколько стоит билет на самолет из Дели до Бангалора, и как из Бангалора добраться до Ашрама Саи Бабы. нам нужно хоть примерно будет ориентироваться по ценам, что бы знать какую сумму брать с собой.

так же интересно сколько стоит проживаение, питание, и такси.

Заранее Вас очень Благодарю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Эльфина!!!Из Путтапарти можно до ашрама доехать на такси, наберите 4х человек, мы добирались до Вайтфилда за 1600 рупи, до Путтапарти ну может на 500 рупи дороже, на 4х получается недорого!В ашраме Путтапарти проживание примерно 300 рупи за 10 дней,за воротами ашрама, всё зависит от ваших запросов, можно и за 300 рупи в сутки найти жильё, не знаю-подорожал ли ценник или нет, думаю что нет, в столовой, там их 3 , индийская, европейская, и ещё 3я -очень дешёвая, но я там не питалась, ела в основном только в европейской, так как индийская для меня была очень острая, на полноценный завтрак уходит порядка 50 рупи, опять же смотря кто как питается, я брала кашу, салат, бутерброд и ласси(йогурт), возле ашрама есть куча магазинчиков и рынок, где можно всегда купить фрукты, молоко.Товары первой необходимости можно купить в супермаркете ашрама(шампунь, воду, мыло, зубную пасту и т.д.), так что мой совет, не берите много с собой!!!В любом случае, одеваться вы там будете по индийски, соответственно все вещи можно приобрести там, пенджаби, сари, обувь..Счастливого пути Вам, после Маха-Шиваратри Вы приедете полные сил и энергии!Желаю Вам увидеть рождение Лингама!!!Это чудо света!Особенно энергия любви которая перепоняет сердца!Сам Баба будет Вам открывать дорожку и давать Вам попутчиков, так что не переживайте и отдайте все свои мысли Бабе!!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Эльфина! Поделюсь своим опытом.Из Дели мы летели а/к Индиго,рейс один из первых в 6-05 утра.Билеты брали в кассе,т.к. через инет у нас не получилось,цена была (июлю 2009)примерно 7000 Rs в одну сторону (есле брать заранее то получится дешевле,а через инет еще скидка).Из Багалора уехали на такси (Слава Свами!) после долгих поисков автобуса,как выяснилась уходят они из автовокзала,но он находится в самом Банголоре.Это еще один вариант как добраться.Цена на такси колеблется от 1200-1500 Rsно для этого нужно звонить в такси что из Путтапарти (есле есть интерес мы дадим вам номер нашего таксиста его зовут Ишвар)ПРоживание: шед-койка место на сутки стоит 25Rs.Номер в норде около 200Rs неделя на человека.Столовая,их 3 в Ашраме.Североиндийская-обеды по купонам,покупают их в будке напротив самой столовой,это самое дешовое питание комплексный обед окло 20Rs. европейская столовая,это самое дорогое учереждение))) Ашрама,там можно покушать от 10Rs до 100Rs все от вашего аппетиа зависит.Еще одна любимая всеми столовая так называемая Пенджабская,цены очень низкие примерно на 20Rs можно отлично покушать ))На территории есть Шопинг-центр с утра посешают женщины,после обеда мужчины.Так же есть овощной магазин,рядом с шопинг центром.работают киоски где продается,питьевая вода,самосы,бургеры,вегетарианская пицца и много всего вкусного)))Для нас самым трудным было приспособиться к режиму работы всех перечисленных заведений.И главное во время пополнять запасы воды,т.к. из крана воду не пьют.))) Удачи вам.Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lora, Саи Рам!

не могли бы вы немного уточнить, что это за валюта - Rs? рупии?

но тогда, получается очень дешёвая цена за билет в ашрам - 7000 рупий ( по нашим деньгам это примерно около 70 лат или примерно 150$ )

может там нехватает одного ноля? или цены на билеты так сильно упали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Да это рупии :) напомню мы летели в июле,хотя смотрела не так давно на сайте Индиго,цены не изменились.Мы долго выбирали авиакомпанию,хотелось и дешево и сердито,так сказать.И вот Индиго нас устроило на все 100%.Рейсы не отменяются и цены очень привлекательные.Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Да это рупии :) напомню мы летели в июле,хотя смотрела не так давно на сайте Индиго,цены не изменились.Мы долго выбирали авиакомпанию,хотелось и дешево и сердито,так сказать.И вот Индиго нас устроило на все 100%.Рейсы не отменяются и цены очень привлекательные.Джей Саи Рам!

nayaz ahmed <nahmed12@yahoo.co.in-по этому адресу можно заранее заказать такси из Бангалора в Путтапарти. Таксист будет вас ждать на выходе из аэропорта с плакатом, на кот. написано ваше имя и имя агента по перевозкам из Путтапарти- Ahmed.Укажите в заказе дату и час прилета, номер рейса, компании- короче все, что указано в билете.

Нас встречали и ночью- в00-30- очень удобно. Стоило это 1300 рупий.плюс 100--чаевые.Поездка из международного аэропорта- 2-2.5 часа , из местного domestic- 4 часа.

Изменено пользователем liora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liora, спасибо за информацию,

только адрес неразборчив, повторяю его: <nahmed12@yahoo.co.in>

Ахмеда я знаю лично, он деловой, опытный хозяин, хороший отвественный организатор

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что этим хочет сказать Свами :)Обитель Господа на земле и такие курьезы :)

Саи Рам! :flowers:

Я думаю Свами ничего не хочет сказать. Просто надо быть бдительным. индусы и деньги понятия очень несовместимые. Поэтому просто надо платить всегда при свидетелях, договариваться всегда при сведетелях и давать деньги после . Ни на каких заправках не давать!!!!!!!!!!!!!!!!

Обычно денежные курьезы у тех кто где то что то недадал. Или надо выработать терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Саи Рам!

моя знакомая Анна, постоянно живущая в Путтапарти, попросила меня организовать переезд Аэропорт Бангалора - Путтапарти посредством владельца такси (частника) Malli из Путтапарти, она несколько раз пользовалась его услугами и он ей пригянулся.

Брать местное такси в аэропорту без предварительного заказа очень дорого. Лучше машина из Путтапарти.

Прилетела она вчера.

Из ее самолета в Путтапарти направлялось 4 европейца, у всех было заказано по машине :)

Координаты Malli

Почта: saiveenatravels@yahoo.com

Сайт: http://saitaxi.com/

Сотовый:

+91 (0) 9440757227

+91 (0) 9966926334 (0) – из Путтапарти

(0) - из России 0 не надо набирать, в Индии вроде-бы надо

СМС из России (МТС) стоит 5,25 руб., :) Звонок - 70 руб./мин. (!) :(

Я направил ему такое письмо (для плохо говорящих по-английски)

Sai Ram, Malli!

Your friend of an old Russian lady Anna from Puttaparthy asks you to meet her

She returned on May 6

She asks you to meet her 6 may in Bangalore’s airport

Flight Emirates EK564 from Dubai will arrive in the morning 9:00

Her phone in India ********

She asks you to stand at 9:30 in front of exit 10 and hold a banner reading Anna

Рейс Emirates из Дубаи прилетает в 9:00, полчаса на пограничников, получение багажа. - встреча в 9:30

вообще, для недостаточно владеющих английским есть отличный сайт http://translate.google.ru/

он хорошо переводит связные достаточно длинные предложения - для понимания вполне достаточно :)

выход из здания аэропорта не совсем удобный для встречи - 5 дверей (gate, гейт), расположенных в ряд.

из каждой двери можно выйти к длинной линии встречающих и пройти через нее, единого прохода нет, приходится высматривать встречающих :(

Номера дверей от 6 до 10, но номера написаны снаружи, они видны встречающим, изнутри нет никакой нумерации.

Анна спросила номер 10 у служащего.

Запомните: ближе к залу выдачи багажа гейт № 10 (через эту дверь все и выходят), дальше всего гейт № 6.

Как и договаривались, ее встретил человек, с листком, на котором было написано ANNA.

Оплата: она знала цены - это стоит 1300 рупий, так и договорились (но лучше согласовать стоимость по емайлу) плюс 60 рупий за стоянку.

Стоянка в аэропорту платная. Таксистов из Путтапарти гоняют (без лицензии?). Но когда встречают конкретного человека, то это допустимо

У Ахмеда (он упомянут выше) такси из аэропорта в Путтапарти стоит 1350 рупий.

Через два часа Анна была в Путтапарти :)

Кстати, повторюсь: Валюту на рупии лучше менять в Путтапарти - разница в обменном курсе доллара по сравнению с аэропортом достигает 4 рупий,

Оплата всегда по прибытии, поэтому можно попросить остановиться у обменного пункта в Путтапарти.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Саи Рам!

Как мне сообщили, Malli поднял цены на такси:

За небольшую машину он берет 1500 рупий (1000 рубл.) плюс 400 рупий за кондиционер.

Осечек при встрече в аэропорту Бангалора не было.

В любом случае это лучше, чем искать машину в аэропорту и платить 3000 рупий.

Интересно, сколько сейчас берет Ahmed ?

Виктор, как мне также сообщили, встречает только днем.

Если у кого есть координаты других служб такси, то прошу о них написать. :)

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahmed, берет 1450 рупий за маленькую машину Tata без кондиционера и 1800 с кондиционером. (Водитель запросил с меня еще 60 рупий за стоянку, хотя с Ахмедом я договаривалась, что помимо 1450 рупий других платежей не будет у меня...)

Виктор берет 1600 рупий.

У меня есть одна визитка завтра я напишу вам тел. номер, за 1300 довез (из Путтапарти в аэропорт).

Изменено пользователем Lilit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть координаты других служб такси, то прошу о них написать. :)

:luck:

Anji - 09945192091 (cell); 09035829030; 09901160032

1300 рупий

Изменено пользователем Lilit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение цен на перевозки связано с повышением цен на бензин в Индии.

Ребята, остерегайтесь цен ниже стандартной, а также непроверенные контакты. Разница в 200 рупий ($4) может обернуться потраченными нервами.

Стандартная цена Аэропорт Бангалор - Ашрам 1600 рупий ($36) за машину Tata Indigo. Время в пути 2,5 часа.

Цена действует только при заказе машины заранее из Путтапарти. В Аэропорту за машину в ашрам просят $70-$100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можт, есть смысл не беспокоить жадных бомбил в аэропорту, а доехать до города и там найти дешевле ? Кто -нибудь пробовал ?

Также интересно было бы узнать, добирался ли кто-нибудь из здесь присутствующих поездом или автобусом из Бангалора. Буду благодарен за информацию о расписании.:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что:

- в Бангалоре также "водятся жадные бомбилы"

- если ехать в Бангалор, значит двигаться в обратную сторону от Путтапарти (примерно 20 км), а соответственно, дорога из Бангалора до ПТП станет еще длиннее

- кроме того переезд а/п - Бангалор тоже стоит денег...

- последнее - переезд из а/п или Бангалора в ПТП - это переезд через границу двух штатов - Карнатака и Андра Прадеш. А это влечет необходимость иметь СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ у водителя такси, которое, понятно, имеется далеко не у всех бангалорских таксиситов. Именно поэтому это далеко не всегда "жадные бомбилы", а даже наоборот - очень хорошие люди...:>

ПРОЩЕ - на пункте таможенно пограничного контроля в а/п Бангалора ГОРОМКО СПРОСИТЬ - кто еще сейчас едет в Путтапарти?

Наверняка найдется 1-2 человека, которые захотят разделить стоимость авто на троих (например).

НАКОНЕЦ, в аэропорту inside просят не более 3000 рупий, а outside - 2000 рупий.

То есть ВСЕГДА можно доехать за 50USD за машину (а не за 70 - 100USD, как указано выше), только для этого нужно выйти из терминала и "поторговаться"... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из того, что водилы из Бенгалуру не должны сильно отличаться от коллег из Шереметьево, а ,значит , и цены в городе должны быть ниже, по идее. Не то, чтобы лишних 50$ могли спасти мой бюджет, просто мне нравится экономить, если есть возможность. :) Поищу, конечно,  в самолете белых людей с которыми будет по пути, но ,имхо, платить такую прорву денег, если билет на автобус стоит на порядок дешевле - это перебор. Лучше купить что -нибудь ненужное.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия экономии рознь. Если вы человек опытный, хорошо знаете местность и обычаи, часто ездите этим маршрутом, то, наверное, автобусом лучше.

Но если вы едете в первый или во второй раз, то поездка автобусом вам надолго запомнится :(

Во-первых, вы потеряете драгоценное время:

Предположим, что вы прилетаете в 9:00 авиакомпанией Эмирейтс.

40 мин на выход из аэропорта.

Из аэропорта надо добраться автобусом до центрального автовокзала Маджестик (Majestic Bus Station). Это общепринятое название 3 вокзалов в центре Бангалора – центрального ж/д вокзала, междугороднего и пригородного автовокзалов.

Вообще-то официальное название этого места – Кемпеговда (Kempegowda Bus Station), но все называют это место по названию кинотеатра, расположенного на этой "площади".

Вы потратите 0,5 часа на поиск автобуса до автовокзала, 0,5 часа на поездку.

На вокзале все работники знают, где платформа на Путтапарти, а билеты продают прямо в автобусе.Стоимость от 90 до 230 рупий в зависрмости от класса автобуса.

Но не менее 0,5 часа на поиск пройдет (обычно больше).

вы можете не успеть на автобус в 12:15

тогда придется искать автобусы других компаний.

Автобус идет в Путтапарти 4часа и более. В дешевых автобусах очень трясет, нет кондиционера.

В Путтпарти вам с вещами надо идти от автовокзала в ашрам через КПП (тщательный досмотр) в норд 8, это метров 700-800

Вместе это не менее 7 часов. Это на жаре и с вещами, да еще после фактически бессонной ночи :(

Во-вторых, как следует из предыдущего, вы ОЧЕНЬ (!) устанете.

В-третьих, вы не успеете на вечерний даршан (скорее всего), т.к. устраиваешься в ашраме не менее часа. Т.е. теряете драгоценный день.

Если же вы пользуетесь такси, то

1. не возитесь с вещами.

2. вас привозят через 2-2,5 часа прямо в норд 8 для регистрации.

3. в 13:00- 14:00 вы уже поселены и немного уставшие идете на даршан, на встречу к СВАМИ :)

Так какая это экономия ?

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы с мужем ездили на этом автобусе, и реально скажу, что такси несравнимо. После автобуса чувствуешь себя разбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Получил сегодня письмо от друга, хорошо говорящего по-английски, он добирался автобусами из аэропорта Бангалора в ашрам:

автобусом-шаттлом (165руп.) до автостанции,

и потом в древнем автобусе (111 рупий) по отличной дороге за 3.5 часа до Путтапарти

(включая 0.5 час) на обед посередине дороги.

В другом письме при ответе на мои уточняющие вопросы:

Самое сложное - найти правльный автобус

В Бангалоре я спросил на выходе из Domestic airport,

как добраться до Путтапарти.

- Езжай в центральный автовокзал, там найдешь нужный автобус.

Я так и сделал. Часа 1.5 ехали до автовокзала, и часа 2 искал

автобус. Никаких расписаний и касс, все на хинди.

- Саи, рули!

И он прекрасно все разрулил - меня подвели к дряхлому автобусу и сунули в него. Дешево и сердито.

Изменено пользователем truffan
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...