Перейти к содержанию

Внутренний голос


Гайа

Рекомендуемые сообщения

Из книги Д.Гадхия "Саи Смаран". "В то время как я (Гадхия) давал божественное

послание Свами в различных местах Бомбея, Свами позвал министра и сказал ему:

"Гадхия наделал в Бомбее много шума. Передай ему, что Свами не нужна пропаганда

и пусть он прекратит все программы".

Я был шокирован, когда получил это послание от министра, сразу все прекратил и

немедленно поехал на поезде в Путтапарти. Едва я вошел в главные ворота Прашанти

Нилаяма, как Свами приблизился ко мне и сказал:"Ты потерпел неудачу в выполнении

своего долга. Зачем ты послушал Саванта?" Я ответил: "Свами! Если бы он был

обычным человеком, я бы его не послушал. Но Ты передал послание через очень

влиятельного человека, и поэтому я пришел сюда за подтверждением послания".

Баба ответил сердитым тоном: "Даже если бы он был премьер-министром, ты не

должен был его слушать!" Затем Он положил руку на сердце и сказал: "Это Кришна.

Он может одному сказать одно, а другому совершенно другое. Ты должен слушать

и практиковать только то, что Свами сказал тебе. Не повторяй такую ошибку снова!"

Я немедленно дал обещание больше никого не слушать в будущем. Баба материализовал

для меня немножко вибхути и дал разрешение покинуть Прашанти Нилаям.

Мы все можем извлечь урок из этого случая. Каждый должен выполнять свой долг

и не вмешиваться в работу, выполняемую другими".

:luck: :luck: :luck:

Только тот, кто не привязывается к "обстановке", а погружен в свое собственное

атмическое блаженство, достигает сатьи"

"Прашанти сегодня", 6 февраля 2011 года.

:flowers: :flowers: :flowers:

Изменено пользователем таис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис,

можно попробовать развивать интуицию.У творческих людей это рабочий инструмент-развитый в большей или меньшей степени.Она дает различение истины во всем.Могу помочь-методика очень простая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Прошу прощения за то , что тема сейчас переходит на тему о Воле, но не хотелось бы обрывать нить ...

С вашего позволения, продолжу картину своего видения...

Баба как то сказал, что Бог наделил человека единственной свободой воли (выбора)- это свобода в выборе падать вниз по эволюционной лестнице или вверх, а в остальном у нас свободы воли нет. И святые и пророки ведь не могли точно сказать будущее, кое-что ясно виделось , а кое-что не давалось им знать.Почему? Я вижу только в одном решение: Это в том , что в настоящий момент сдесь и сейчас как в программе игры в компьюторе, заложенной изначально программистом игры, что если с помошью "мышки" сознание будет играть , то что мы видим:от того как мы двинем мышкой, у нас в ту сторону и поидет игра, но она же идет с следствием прошлых моих действий .

Получается Программист -это Бог, который заложил изначально игру, с разными матрицами решений : Туда пойду -башка оторвет, а если туда пойду, то в Рай попаду!

Этому подтверждение , что это Истина, мы можем увидеть и в том:на пальмовых листьях записаны будущее людей, но люди работающие с этими листьями, перед этим еще и задают вопросы, стараются найти тот лист с матрицей, которая определилась на данный момент.

Почему Баба нам рекомендует просить Милости Божьей:

Представим такую картину: идет муравей к своему дому с помощью магнита, который дан Богом, и он интуитивно движется в сторону своего дома, он старается (читает мантры:D , помогает другим ) , а тут . пришла его карма ввиде большого камня, он не отчаивается и борется дальше , не думая о результатах , сам процесс , а Бог то видит его путь и раз и подложил ему соломенку, чтобы далеко не обходить эту глыбу или перенес на своих руках его из чувства Любви и Сострадания -это и есть Милость Божья.

Я бы лично делала так примерно. А сказано же , что человек создан по образу и подобию человека, значит допускаю , что мои мысли и чувства Сострадания и Любви не отличаются от Божественного, тогда получается , когда действие мое сопровождается вдохновением хорошего, сладкого, то значит в это время действует Бог, а если я думаю с чувством индивидуальности, то увы и "ЧУДА НЕТ"!

Вроде все пока,поделилась тем , чем хотелось поделиться, получая удовлетворение:flowers:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub: Это я обычно так подписываюсь.

Нет, напишу как пришла мысль изначально.

:luck: БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!:wub:

Изменено пользователем PREMAPREMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис,

можно попробовать развивать интуицию.У творческих людей это рабочий инструмент-развитый в большей или меньшей степени.Она дает различение истины во всем.Могу помочь-методика очень простая

angelina! В связи с чем "можно попробовать развить интуицию"? Я писала всего лишь о двух случаях,

когда явно "читался" внутренний голос. Таких случаев - масса, не только у меня, у всех. Пишу я это

сознательно. И вот почему: когда "Капельки любви" были на интервью у Свами, Он им сказал, что

главное в том, что они делают - они о-т-к-р-ы-в-а-ю-т сердца. Они поют, а наши сердца открываются.

Очень хочется, чтобы и наш сайт, который связывает людей, минуя границы и часовые пояса, тоже

открывал сердца. И вот, допустим я, открываю сердце, то есть рассказываю о том, что имело место

быть, в надежде,что кто-то тоже имел подобный опыт и расскажет о нем. Но- я открыла сердце -

тут же прибегают "хирурги" со скальпелями, нитками-иголками. Кто-то хочет что-то отрезать, а

кто-то - наоборот - пришить... И не видно ни одного желающего высказаться и рассказать о себе.

Под любой случай можно подвести массу теорий. Главное, на мой взгляд, тут вот что:

испытал - сделал духовный вывод - в сухом остатке получил крупицу мудрости.

Но если за тебя выводы сделал другой человек, который не испытал этого опыта, или не хочет

о нем говорить, то какая польза в том для меня? Учат-то меня!

Господь, благодарение Ему, наделил меня интуицией. Спасибо за предложение помощи! С любовью! :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис,

тема называется:внутренний голос-помогите понять

Свой опыт я написала-это мой рабочий инструмент

От сердца просто предложила помочь flowers.gif

Если Вы во всеоружииclover.gif- за Вас рада-не все владеют интуицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка. Саи Рам! И быть куклой, осознавать себя ею не хочет и сопротивляется именно считание себя индивидуальным сознанием (прошу прощения за такую форму изложения), особенно тогда, когда ей об этом говорит такая же кукла с таким же точно считанием себя индивидуумом. Но когда об этой предоставленной роли куклы говорит Вселенское Сознание через Свами, аватаров прошлого или мастеров, познавших своё Высшее "Я", это сопротивление индивидуального снижается, потому что в этом механизме (уме) включается процесс разотождествления с самостью. Чистое Сознание без примеси индивидуального не вызывает возражения. Но индивидуальное в индивидуальном видит себя самого, от которого ужасно устало, поэтому и возникают споры, разногласия, трения... Оно, индивидуальное, так защищает себя. Перестать защищать свою индивидуальность и отстаивать её - это активизировать разотождествление с телом..."Не моя воля, но Твоя да свершится!"

Ом Саи Рам! :flowers:

Самое интересное,то, что весь мир - это зеркальное отражение невидимого.

Зеркало видит зеркало. Высшее сознание видит или воспринимает Высшее, индивидуальное - индивидуальное. Понимание, или скажем, осознание, или восприятие Единства бытия, сознания и блаженства,

другими словами единства всего во всём, приводит к истинному Знанию Существования невидимого Зазеркалья,

которое создало зеркало, чтобы смотреться в него. Даже время с зеркальными датами нам служит.

Пока мы не поймём, что мы зеркала, куклы, компьютеры и так далее принимая каждую вещь, как вещь в себе, нам не достичь гармонии счастья , удовлетворённости, о чем мы единодушно молимся:

"Лока Самаста Сукхино Бхаванту".

И когда будет на то Господня воля, исчезнут зеркала, а зазеркалье как было, так и будет, и само слово исчезнет, потомучто всё ,что до слова, в насоящем есть.

Вместить в себя всё и во всё вместитья - с Полнотой в индивидуальности соединиться.

Это Господня Воля:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис,

тема называется:внутренний голос-помогите понять

Свой опыт я написала-это мой рабочий инструмент

От сердца просто предложила помочь flowers.gif

Если Вы во всеоружииclover.gif- за Вас рада-не все владеют интуицией

angelina! Ради Бога, извините меня, если я вас обидела. Получилось так, что я говоря вам,

отвечала "предыдущему оратору". Еще раз спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис,

сестра моя, clover.gif

я практик-не теоретик,поэтому и написала

и есть беседы,которые побуждают интуицию,а есть беседы ,которые заглушают интуицию

Все беседы от ума-не к пробуждению-она от них только заснет.Потому что она не от ума.

Изменено пользователем angelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис,

сестра моя, clover.gif

я практик-не теоретик,поэтому и написала

и есть беседы,которые побуждают интуицию,а есть беседы ,которые заглушают интуицию

Все беседы от ума-не к пробуждению-она от них только заснет.Потому что она не от ума.

angelina! Сестра - это греет душу, сестра моя. :luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, допустим я, открываю сердце, то есть рассказываю о том, что имело место

быть, в надежде,что кто-то тоже имел подобный опыт и расскажет о нем. Но- я открыла сердце -

тут же прибегают "хирурги" со скальпелями, нитками-иголками. Кто-то хочет что-то отрезать, а

кто-то - наоборот - пришить...

Дорогая Таис, а что в этот момент говорит внутренний голос?

Где-то я уже писала на форуме о своих переживаниях в Мандире на минувшем Гуру Пурнима, когда мониторы, установленные с женской и мужской стороны, барахлили, демонстрируя изображение Свами как бы в раздробленном виде...Поскольку я сидела в окружении русскоговорящих, то до слуха донеслись слова возмущения по поводу работы видеооператоров. Ум незаметно и очень быстро подключился к этому: типа "действительно, что за безобразие...уж могли бы обеспечить технически всё на высшем уровне" (или что-то в этом роде). Но вот внутренний, полный тишины и шанти голос, сразу расставил всё по местам..."Фрагментарность увиденного на мониторе - есть отражение вашего, человеческого видения Единого. Только в этом причина возмущения происходящим и раздражение по любому поводу. Когда вы сможете увидеть эту картинку целиком, тогда придёт Полный Покой и Освобождение". Весь опыт, полученный в Мандире, начиная от действия севадалов, заканчивая требованиями дисциплины в ашраме, даёт возможность совершенствования своего раздробленного видения Реальности.

С этим мы возвращаемся домой и учимся применять и в обыденной жизни. И если сердце открыто, то оно помогает открываться другим сердцам, и ему уже не в силах что-либо помешать.

Ом Шри Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Я вчера и так слишком много всего сказала. Для меня все завершилось словами от 8 февраля:"Надеюсь, что урок

выучила". Буду продолжать слушать внутренний голос , который есть ВСЕ - Атма, совесть, Бог, интуиция...

САИ РАМ! :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис,

у меня в детстве был один необычный голос, который прозвучал и изнутри и во вне меня -не просто прозвучал-мне показалось он наполнил все мое существо и все пространство вокруг меня .Я была настолько ошеломлена что забыла куда иду и где нахожусь-вернулась домой и сидела долго в молчании от необычности что произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Ау,друзья, а что насчет моего видения...blushing.gif . Опишите пожалуйста свое ...

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelina! Сестра моя! Ну ничего не могу сказать вам по этому поводу.

Может быть Господь хотел привлечь ваше внимание? А может и нет.

Только вы можете ответить себе сами. С любовью! :luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда так и решила что это был Онangel.gifwub.gif

Потому что Он сказал-как ты живешь-изменисьinnocent.gif !

Ау,друзья, а что насчет моего видения...blushing.gif . Опишите пожалуйста свое ...

Premaprema,

по поводу голоса,голосов,-я долго,пока была возможность ,все время получала разъяснения от своего наставника.

Чтобы разбираться ,по моему,надо иметь чувство различия -вивеку-чтобы не ошибиться и не принять ложное за истинное.Оно приобретается с собственным опытом-проб и ошибок или ,как мне кажется более безопасным путем-под присмотром опытного наставника,который разбирая различные случаи может своим даром распознавания помочь развить способность к различию

Изменено пользователем angelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда так и решила что это был Онangel.gifwub.gif

Потому что Он сказал-как ты живешь-изменисьinnocent.gif !

Видимо он нас так ставит на путь истинный. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,прежней жизнью уже жить не моглаinnocent.gif

Возникло глубокое ощущение истины того что сказано-потому что было и пояснение как надо жить и как совершенствоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premaprema,

по поводу голоса,голосов,-я долго,пока была возможность ,все время получала разъяснения от своего наставника.

Чтобы разбираться ,по моему,надо иметь чувство различия -вивеку-чтобы не ошибиться и не принять ложное за истинное.Оно приобретается с собственным опытом-проб и ошибок или ,как мне кажется более безопасным путем-под присмотром опытного наставника,который разбирая различные случаи может своим даром распознавания помочь развить способность к различию

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:wub:

Истинный Наставник у нас внутри, Истина внутри,опыт получаем в каждый момент времени от Него, что толку мусолить прошлый опыт до бесконечности.

Делитесь тем, что вы испытываете сейчас, делитесь видением своего понимания Истины и тогда мы будем помогать друг другу еще яснее осознавать .Ведь этот Наставник в каждом и Он говорит через наши уста с каждым. Вот так мы и можем больше развить чувство различения, так как этот форум с помощью учавствующих не даст нам где то летать в "облаках", не даст расслабиться , а помогает направлять наш Ум в нужное русло, увидеть в чем наше несовершенство, где мы споткнулись и дает силу двигаться с новой силой не унывая, так как этот форум объединяет единомышленников, которые задают себе похожие вопросы, получая ответы на них и деляться опытом выхода из казалось бы "тупиковых" ситуаций.

Истинный наставник у нас внутри!

Делитесь !!! Делитесь!!! Высвобождайтесь от старого, ненужного дорогие братья , сестры!!!

И пребывайте в моменте здесь и сейчас . который никогда не исчезнет, который вечен!!!

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи рам :flowers:

Хотелось узнать мнение форумча о том как отличить истиный внутренний голос, от остального шума. Есть ли у кого-то опыт подобного общения и вообще возможно ли подобное в жизни человека. Могут ли люди общаться друг с другом таким образом. И самое главное как доверять этому общению.

Может кто-то встречал высказывания Свами на эту тему. Вообще это такой сложный вопрос, буду благодарно если кто-то поделиться своим опытом. Если нет возможности описать такой опыт прямо в форуме пишите в личку. :flowers:

Саи Рам!!

Я вспомнила момент из личного моего опыта....И хотелось поделится ......

Однажды когда мы в очередной раз собирались на бхаджины , после пропевания мантр обычно идет медитация...... И вот во время медитации вдруг у меня не произвольно полился из нутри такой тончайший ангельский голос..... и были такие высокие ноты озвучены что не возможно описать словами.....когда я продолжала озвучивать дальше то в этот момент вся наша группа вышли из медитации и стали смотреть на меня ... в глазах у людей было столько удивлений и восхищений ....и как будто все затаили дыхание, что бы не помешать этому Божественному проявлению....Я сама влилась в этот звук божественный и соединилась с ним.... я не чувствовала ни тело ......а ум как будто остановился ......Для меня это было чудо!!!!Только по ВЕЛИКОЙ МИЛОСТИ СВАМИ я получила такое состояние......САИ РАМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМА! Нет одной рекомендации для всех, у кого есть или был или будет ещё наставник, значит так надо.

Когда приходит этого понимание, человек всё принимает и слышит только внутренний голос.

Ангельский голос в звуке слышим внутренним слышанием и внешним. Это всегда Бальзам на Сердце.

Но в период похождения учёбы и на практике голос может быть не ангельский, но от Бога и так же Бальзам.

Каждому своё, каждый Бог, с каждым Бог говорит своим языком.

Слушайте себя, но чтобы услышать всех,

или Сердце своё слушайте, или наставников, но и этот выбор не ваш.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМА! Нет одной рекомендации для всех, у кого есть или был или будет ещё наставник, значит так надо.

Когда приходит этого понимание, человек всё принимает и слышит только внутренний голос.

Ангельский голос в звуке слышим внутренним слышанием и внешним. Это всегда Бальзам на Сердце.

Но в период похождения учёбы и на практике голос может быть не ангельский, но от Бога и так же Бальзам.

Каждому своё, каждый Бог, с каждым Бог говорит своим языком.

Слушайте себя, но чтобы услышать всех,

или Сердце своё слушайте, или наставников, но и этот выбор не ваш.:luck:

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Однозначно!!! Когда я не зная, что такое интуиция и как ею пользоваться, я попросила Бабу дать мне мудреца-наставника , так как я не слышу голос Бога внутри, поэтому я хотела получить на все , интересующие меня вопросы и чтобы мы говорили с ним из уст в уста и ответил на все вопросы. Я в то время была человеком с непрекращающимися вопросами, приставала к людям с вопросами: А почему это так.?А почему...? А почему...?Но получала часто , противоречащие ответы.Определив для себя,по каким признакам я узнаю этого мудреца , буквально через 1-3 месяца ,я получила от Бабы то, что просила, "проведя тест" :P Практикуя медитацию,получив, ответы на все 100 %, почему на все 100%, потому что задав вопрос себе, я уже знала, что бы наставник ответил на это. После он сказал, теперь стремись к тому, чтобы учителем у тебя был Баба и взращивай любовь к Нему и указал рукой в сердце.

После у меня не стало вопросов к внешним в проявлении людям. Голос я так и не слышу Бабы, и потребность в этом отпала, ушли сомнения, знание как-то стало приходить изнутри,ясное знание можно так это назвать.

Поэтому и и было призывание к тому, чтобы в конце концов стремились к получению знания, исходящего изнутри, но никак не исключая , иметь наставника в этом мире или же в тонком мире(ввиде астральных тел).:king:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Изменено пользователем PREMAPREMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , в тему , маленький эпизод (надеюсь никто не побежит меня закладывать :))

в прошлом году на праздновании китайского нового года, следуя голосу внутреннего свами я сел на веранде (это места VIP вблизи от кресла свами) споря со своим свами, что эта самоволка может стать моим последним днем в ашраме, но он был непреклонен и я конечно следуя ему остался, проведя в непосредственной близости (5-7 метров полтора часа) уезжая он сделал еще один круг по веранде и кивнул глядя мне в глаза чуть улыбнувшись... все обошлось, это был можно сказать экстрим в следовании внутреннему голосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neti-neti! Но ведь Посмотрел, но ведь Улыбнулся! Он Сам вас туда посадил и

порадовался, что человек следовал внутреннему голосу и не струсил.

Я очччееенннььь рада за вас! Побольше бы нам всем таких побед над собой!

VIVAT!!!:luck: :D :D :D :luck:

Видимо Oн нас так ставит на путь истинный. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...