Перейти к содержанию

Делаем карту "Прашанти Нилаям"


Рекомендуемые сообщения

Кирилл, Ганеша хоть и большой, но непонятный )) не поняла, что это именно Он :) потому что сбоку карты, возле этой фигурки написано про ворота :)

Кирилл, это значит, что можно продолжать задавать их, если появятся? :)

Саи Рам!

Конечно пишите все мысли или вопросы. Особенно первое впечатление интересно. Это важно. Ведь карта должна помогать ориентироваться и без наших объяснений... Но при этом мы постарались сохранить некоторые загадки, чтобы хотелось понять - что там такое? Когда человек сам находит ответы на вопросы, это лучше запоминается. :flowers:

У меня тоже вопрос. Ясно ли где столовая? blushing.gif;)

А Ганешу может перерисую, не знаю. Это у нас промежуточный вариант, сейчас дорабатываем. Outside тоже будет. Не так подробно, но с важными объектами.

Вообще огромное спасибо за комментарии! Это такая реальная помощь в работе над картой. :) Я же тоже не была в ашраме, без Кирилла ни в жисть бы не поняла как это все воплотить! o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    12

  • marianna

    7

  • truffan

    3

  • SaiLila

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ясно ли где столовая? blushing.gif;)

:)))) :wub: главный вопрос любой женщины )) :wub:

Елен, со столовой всё ясно

даже понятно по тому красному перчику, что там острая индийская еда ) или это тибетский ресторанчик? :) там ведь ещё тарелочки есть и с тремя перцами ))

но вот уже писала выше, не понятно, что означают эти чашечки с чаем и кофе, хотя может это и есть один из секретов карты :)

с Ганешей всё может и ок, просто может расписание ворот поставить к значку, который будет обозначать ворота

классно, что будет карта Outsidа

ребят, а насчёт мастерских, если там чего можно отремонтировать, то здорово, если эта инфа будет на карте

и ещё здорово отметить, где можно инетом пользоваться

вообще, Женя мне тут недавно говорил, что на территории ашрама инета нет

=========

но интересно, оказалось, что Мандир прямо у самого края ашрама находится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ашраме нет ресторанчиков, нет интернета и т.п. А Мандир сразу возле входа. С этого места Ашрам и образовался. Еще на карте будет указано, где именно живет Баба (два оранж мал здания возле мандира). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ашраме нет ресторанчиков

Кирилл, а тибетский ресторан?! или он в аутсайде? все, кто возвращался из ашрама, его вспоминали хорошими словами, короче, очень наслышана про него почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Карта хорошая получается, только это все же не карта, а схема, но для посетителей ашрама это совсем не важно. Есть вопросы еще по времени, которое подписано около значков - у трех столовых разное расписание, в магазин ходят тоже по разным дням недели по разному мужчины и женщины, даршан бывает в другое время - то есть надо или не писать эти сведения на схеме или писать подробно - как есть. Не показаны душевые, стоит указать номера жилых корпусов и подписать шеды (их номера тоже). Может быть, стоит показать и в мандире, где что находится - откуда выезжает Саи, как обычно двигается машина (или кресло), где входы в храм, где поют баджаны, где входы в сам мандир и как разделяется площадь мандира - где обычно сидят инвалиды, где сектора - это несложно показать на схеме, если ее немного увеличить, а для приезжающих это полезная информация. Не знаю насчет лягушки, но Маленького Будду и Христа наверное стоит показать на схеме (они почему-то показаны как "алтарь", это логично, но они же совсем не такие как Ганеша у входа или Гаятри) - и показать место, где обычно после даршана проводятся лекции (когда проводятся, конечно). Мне остался непонятен значок, изображающий, наверное, Саи-радио:) Да, может не стоит рисовать на нордах кровати - этот знак обычно используется для больниц:) Просто надо написать их номера. А спят ведь не только в нордах (если это должно было изображать именно сон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты посмотрела карту, которая внизу выложена? здесь

некоторые вопросы, которые ты тут подняла, не возникли бы, как например, на нордах и стоят уже номера, а не кроватки нарисованы :)

и про омчики в оранжевых кружочках Кирилл внизу написал : https://www.sairam.ru/index.php?s=&amp...ost&p=73789

но насчёт расписания согласна с тобой, если оно разное для разных столовых, и посещение магазинов разное в разные дни недели для муж. и жен., то его лучше не писать вообще

но может просто в самом ашраме уже всё изменилось с тех пор, как ты там была, и теперь всё так,как ребята на карте указали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магазин теперь свое расписание не меняет - все время одно и тоже. :) То же касается и Даршанов. Изменение в расписании работы магазинов, Даршана, столовой может произойти только в случае праздника. В это время все совсем по другому работает.

Индиская столовка и сверная работает по своему расписанию, но в любом случае, в указанное время они открыты.

Спасибо за ценные советы. Все их мы будем собирать для 2-ой версии карты - более расширенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, за два года в ашраме видимо сменились порядки - раньше Свами выезжал все время по-разному, в пять вечера уже заканчивались баджаны.. Но конечно так удобнее. Доработанная карта намного понятнее, а когда будет аутсайд, будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • ram108 закрыл тема
  • ram108 открыл тема

×
×
  • Создать...