Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще, дату ухода Свами объясняет на примере кузнецов. Над одной деталью может работать несколько человек - например, первый какое-то время работает, потом второй, а третьему необходимо совсем немного времени, чтобы доделать, так и со временем, отведенным на определенное воплощение. Если за прошлые жизни душа успела чему-то научиться, то в текущем воплощении ей может не нужно всей жизни, чтобы добиться определенного результата.

Вообще, вопрос интересный, и думаю, что в каждом случае будет разный ответ.

Бывает, когда человек отходит от своего пути, ему приходится вернуться обратно, чтобы понять свои ошибки.

Действительно, все индивидуально.

ОМ :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    12

  • Master

    8

  • nigus

    7

  • Одина

    4

Топ авторов темы

Вообще, вопрос интересный, и думаю, что в каждом случае будет разный ответ.

Но так или иначе каждый человек очень часто в мыслях приходит к суициду, и в тоже время панически боится смерти, т.е. ее приближение ;)

Изменено пользователем Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так или иначе каждый человек очень часто в мыслях приходит к суициду, и в тоже время панически боится смерти, т.е. ее приближение ;)

Было время я и приходил к мысли и совершал... вовремя спасали, спасибо врачам. Но потом, во мне возник поиск себя, поиск самореализации и... теперь я боюсь только не успеть этого до смерти.

А смерть лишь этап, но не конец. В этом я уверен.

Если "Всё делается к лучшему" (согласно Святой Воле Любящего нас Бога), то возможно и смерть к лучшему. ИМХО.

Любви, здоровья и долгих, счастливых лет жизни! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе каждый человек очень часто в мыслях приходит к суициду

думаю, далеко не каждый

:luck: Мари, спасибо за рассказ

недавно ехали в маршрутке, и проезжали мимо ситуации, которая закончилась, к сожалению, совершенно противоположно твоей

коляска в перевёрнутом виде лежала метрах в десяти от перехода посередине улицы, по дороге были рассыпаны продукты, которые в ней лежали, стояла скорая, а мать вся в жутком состоянии ходила по дороге и кому-то из родных звонила : ..нас только что сбили..

как потом узнала, ребёнок умер мгновенно

на машине гнал какой-то молодой парень

до сих пор у этого перехода на земле лежат цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так или иначе каждый человек очень часто в мыслях приходит к суициду, и в тоже время панически боится смерти, т.е. ее приближение ;)

Для меня это был поворотный момент. Осознание в себе одновременно двух этих сил: стремление к суициду и стремление жить. Я тогда задал себе вопрос: "Кто хочет смерти? Кто хочет жить?" Ответ был: смерти хочет эго. А раз так, пусть умрет! Я могу жить и без него. Тогда я устроил себе ритуальные похороны - без людей, венков и гроба, просто в темном подвале лег и стал всё это себе представлять. Мне хватило нескольких часов, чтобы выйти из подвала другим.

Прошу прощения, что ушел от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дата смерти определяется не на земле. а за завесой.

И, возможно, целью и задачами на данное воплощение.

Сроки могут быть перенесены, мне кажется, если человек сошел с пути

(алкоголизм и т.д.). Господь до последнего дает нам всем шанс и

это вселяет надежду. С любовью! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дата смерти определяется не на земле. а за завесой.

И, возможно, целью и задачами на данное воплощение.

Сроки могут быть перенесены, мне кажется, если человек сошел с пути

(алкоголизм и т.д.). Господь до последнего дает нам всем шанс и

это вселяет надежду. С любовью! :flowers:

и даже в этом плане мы не можем судить о человеке однозначно, так как во всяком случае без Воли Всевашнего (Того Кто ВСЁ и Один)через посветление или затемнение проявляется жизнь или смерть формы. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дата смерти определяется не на земле. а за завесой.

И, возможно, целью и задачами на данное воплощение.

Сроки могут быть перенесены, мне кажется, если человек сошел с пути

(алкоголизм и т.д.). Господь до последнего дает нам всем шанс и

это вселяет надежду. С любовью! :flowers:

Существование того, что мы ошибочно принимаем за себя, т.е. тела, определяется причинно-следственными связами, наработанными за предыдущие воплощения, т.е. кармой или судьбой. И с ним происходит всё то, что оно должно пройти в этом воплощении согласно Воле Бога. Всё, что сейчас им проживается, вплоть до шума машины за окном, чувства голода, видение фильма в этот же миг "сейчас" - т.е. все внешние и внутрениие факторы, существующие в данный миг, предопределены, даже алкоголизм и всё прочее.

Мы, отождествившись с этим телом, принимаем всё, происходящее с ним, как происходящее с нами и, являясь только свидетелями, ошибочно считаем себя деятелями, каким-то образом "влияющими" на жизнь (судьбу) этого тела. Но это заблуждение. Тело пройдёт всё, ради чего, по замыслу Высшего, появилось на свет и уйдёт точно по расписанию ("В гости к Богу не бывает опозданий" пел Высоцкий).

Знание того, что от нас не зависит его (тела) жизнь, и выбора не существует, приносит Освобождение.

С Любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет семь назад английские ученые заявили о существовании гена смерти, именно который и дает команду телу на самоуничтожение по самому слабому звену. попытки блокировки сигнала или извлечения ни к чему не привели. дальнейшие иследования направлены на понимание момента оттачи сигнала смерти.

также известно, что те кто "умирают" в младенчестве - вероятно имели свой последний "приход" в мир.

хм, я в детстве в возрасте 4 лет был в клинической смерти, но мама отмолила, даже врачам не отдала, которые сказали что все! Но жив пока что, и я не помню что я был в этом состоянии, стерто просто, мне Мама рассказала про это когда уже лет 20 мне исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый master! Не думаю, что за завесой кто-то специально планирует прожить жизнь алкоголика.

Скорее всего , стоят задачи отработки кармы. С последней Вашей мыслью в корне не согласна.

С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый master! Не думаю, что за завесой кто-то специально планирует прожить жизнь алкоголика.

...С последней Вашей мыслью в корне не согласна.

Мир Вам!

Ваше несогласие исходит из позиции деятеля, я говорил из позиции Присутствия (Свидетеля), наблюдающего, а не проживающего, жизнь этого тела.

А насчёт "бытия" алкоголиком Вы сами и ответили:

...стоят задачи отработки кармы.

PS: Даже опыт "бытия" алкоголиком интересен Богу, пребывающему в нём.

С Любовью!:luck:

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Вам!

Ваше несогласие исходит из позиции деятеля, я говорил из позиции Присутствия (Свидетеля), наблюдающего, а не проживающего, жизнь этого тела.

А насчёт "бытия" алкоголиком Вы сами и ответили:

PS: Даже опыт "бытия" алкоголиком интересен Богу, пребывающему в нём.

С Любовью!:luck:

Уважаемый Master! Я согласилась бы с Вами, если бы это был единственный алкоголик на этой планете. И этот опыт был бы Господу интересен.

Души -то приходят чистые и каждая со своей задачей, а уж как потом человек пикирует вниз, потакая своим желаниям, вовсе не зависит от кармы.

Мое несогласие исходит из того, что слишком у Вас все просто, тогда как "Бог прост, а все остальное сложно".

С любовью!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое несогласие исходит из того, что слишком у Вас все просто, тогда как "Бог прост, а все остальное сложно".

С любовью!:flowers:

Твёрдая уверенность - знание того, что всё происходит согласно Воле Господа и "Ваш" выбор, на самом деле, является следованием Судьбе, действительно делает жизнь простой и безгреховной. Это моё видение и я не хочу, да и не имею права, навязывать его Вам!

Любви, здоровья, счастья и благополучия!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно чуть с другой стороны :

рождению бога, предшествует смерть человека.

С этой стороны можно примирть все толкования смерти, так как своей не единственной жизнью человек рождает в себе Бога, который неограничен, тем более человеком не должен ограничиваться, так как человек сам занят этим процессом . Человек и Бог без смерти в бессмерти не обходятся. Человек умирает, рождая Бога, Бог как бы умирает заключая себя в тело человека. Жизнь человека безусловно определяется скрытыми от сознания причинами, но видимыми для Высшнго провидения. Рождение Христа в себе дхармическими поступками в любви без насилия над собой путь к покою ! Это жизнь по принципам Сатьи Саи с пониманием не отождествления себя с телом, а отождествления себя с Христом. Жизнь и дана для того чтобы родить Себя. Для этого надо умереть, не один раз да ещё и при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сравнение жизни и судьбы с игрой в стратегию. Подобно Господу Вы даете персонажу задание. Современные игры предусматривают даже такие ситуации, когда персонаж игры может струсить, забыть, передумать... И это приближает их к реальной жизни. И, естественно, Вы даете задание снова и снова. Пока оно не будет выполнено.

Мы начинаем жизнь с ситуации, когда мы не вполне владеем своим телом. Как в игре в гольф или в бильярд - шар катится в лунку оттого, что игрок его послал. Но попадет он в лунку или прокатится мимо зависит оттого, насколько хорошо игрок овладел инструментом. Так и в жизни, мы учимся владеть тем, что имеем. Сначала мышцами тела. Потом эмоциями и гормональными всплесками. Затем нам надо взять контроль над мыслями. Некоторые люди тратят на это первые 20 лет жизни. Другие так и не овладевают в полной мере до конца дней.

Бог посылает нам задания, мы беремся их осуществлять. Но получится у нас сразу или придется искать и пробовать варианты... Это уже результат нашего овладения искусством жить. И где здесь судьба?

Я считаю судьбой те уроки, через которые нам приходится пройти. Но то, насколько легко и быстро мы проходим уроки - это уже не судьба, а результат нашего старания. Кто-то понимает что красть нехорошо со слов родителей. Кому-то надо для этого оказаться битым. А кому-то приходится и посидеть в тюрьме. Богу важно лишь, чтобы урок был усвоен. А как это произойдет - уже зависит от нас.

Смерть может быть признаком того, что путь пройден человеком до конца. Но может быть и простой случайностью, ошибкой, преступлением кого-то другого. Простой пример - самоубийство. Этот шаг никогда не бывает санкционирован Богом. Но иногда всё-же удается (к сожалению).

К слову, изучая астрологию я узнал, что даты смерти нет и не может быть в гороскопе. Бывают даты более опасные для жизни или менее. Но факт смерти они никогда не задают твердо.

Изменено пользователем Sergey Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог посылает нам задания, мы беремся их осуществлять. Но получится у нас сразу или придется искать и пробовать варианты... Это уже результат нашего овладения искусством жить. И где здесь судьба?

Я считаю судьбой те уроки, через которые нам приходится пройти. Но то, насколько легко и быстро мы проходим уроки - это уже не судьба, а результат нашего старания. Кто-то понимает что красть нехорошо со слов родителей. Кому-то надо для этого оказаться битым. А кому-то приходится и посидеть в тюрьме. Богу важно лишь, чтобы урок был усвоен. А как это произойдет - уже зависит от нас.

Мир Вам, Сергей!

Если Вы считаете, что от "нас" что-либо зависит, то попробуйте остановить кровообращение, сердцебиение, рост волос, тела и ногтей, пищеварение, да даже попробуйте, извините, пукнуть, когда у тела нет потребности в этом. Вы не знаете какая мысль через секунду появится в Вашей голове... Если Вы не можете этого сделать даже с собственным телом, то о влиянии на внешнее, вообще, говорить не стоит. Вот поэтому я и говорю, что от нас ничего не зависит, т.к. "мы" - только свидетели, но не деятели.

Судьба или карма существует однозначно. Даже волос с Вашей головы не упадёт не будь на то святой Воли Господа.

PS: "Мы" только Свидетели танца жизни, творящегося и приводимого в движение Силой (энергией) нашего Присутствия (Святым Духом, Шакти).

С Любовью! :luck:

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Вам, Сергей!

Если Вы считаете, что от "нас" что-либо зависит, то попробуйте остановить кровообращение, сердцебиение, рост волос, тела и ногтей, пищеварение, да даже попробуйте, извините, пукнуть, когда у тела нет потребности в этом.

Известно, что некоторые йоги могут останавливать сердце, управлять кровообращением, пищеварением (замедлять или ускорять эти процессы). Тело допускает любой уровень сознательного контроля. От нас зависит насколько мы решим это освоить. Изначально человек не может (вспомните) даже управлять писеньем и каканьем. Нам пришлось этому научиться.

Вы не знаете какая мысль через секунду появится в Вашей голове...

Если я отпускаю контроль, то да, я не знаю, какая мысль появится в моей голове. Но когда я использую свой ум для решения какой-нибудь задачи, то никакие посторонние мысли не появляются. Я их не допускаю. Это опять вопрос моего выбора.

Если Вы не можете этого сделать даже с собственным телом, то о влиянии на внешнее, вообще, говорить не стоит. Вот поэтому я и говорю, что от нас ничего не зависит, т.к. "мы" - только свидетели, но не деятели.

Быть свидетелем или деятелем - тоже выбор человека. И когда человек выбирает быть деятелем (я это обычно называю лидерской позицией) он может удивиться, как много в жизни подвласно его воле. В пример я хочу привести Чингис-Хана. Он очень много изменил в культуре миллионов людей, изменил жизнь множества народов. При этом он действовал в основном не по заповедям. Я не склонен считать, что он был проводником Божественной воли. Если судить по количеству убитых, это был злодей, не знавший жалости. Надо либо вводить в дополнение к Божественной воли волю дьявола, либо просто признать, что человек обладает свободой.

Судьба или карма существует однозначно. Даже волос с Вашей головы не упадёт не будь на то святой Воли Господа.

Да, судьба существует. И карма существует.

"Волос с головы не упадет" - это символ кары. Без воли Господа не настигает человека никакая кара. Но кара бывает только по итогам свободной деятельности человека. Было бы странно, если бы Господь карал нас при том, что свободы воли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волос с головы не упадет" - это символ кары. Без воли Господа не настигает человека никакая кара. Но кара бывает только по итогам свободной деятельности человека. Было бы странно, если бы Господь карал нас при том, что свободы воли нет.

Саи Рам!

Кто кого карает? Свидетель, пребывающий во всём, что есть, не подвержен ничему и ничем не является или является Всем. Вопрос кармы, судьбы и кары интересен только для "эго" - иллюзии, фикции, являющейся единственным препятствием, затеняющим нашу истинную природу. Именно эта фикция считает себя делателем, присваивая результаты себе, и думает, что от неё, что-либо зависит.

С Любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кого же интерисует дата перехода в Иной Мир?

Это интересно лишь нашему эго. Уйдя от него , мы приобретаем истинную Свободу! Свободу в том числе и от "Ограничений! понятий " Жизнь" и " Смерть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я отпускаю контроль, то да, я не знаю, какая мысль появится в моей голове. Но когда я использую свой ум для решения какой-нибудь задачи, то никакие посторонние мысли не появляются. Я их не допускаю. Это опять вопрос моего выбора.

Даже приходящие в данный момент мысли, "Ваш" контроль и "Ваш" выбор - есть отработка кармы этого тела-ума, которое Вы считаете собой из-за ложного отождествления. На самом деле Вы - Чистое Присутствие, которое знает происходящее с этим телом (что оно (тело) видит, слышит, чувствует, ощущает, читает, пишет, думает, делает и т.д.),... Знает(!), потому что присутствует при этом, но ничего не делает!

С Любовью! :luck:

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nigus, хорошие Свамины слова нашли :wub:

и согласна с Лёшей, в них есть частично ответ и на тот вопрос, что задан в начале темы, хотя в целом они, конечно, направлены на другое

=========

Shamanчик, да уж у тебя истории

понравилось, как после Камаза на зелёный свет стоял и не переходил :)))

а глаза девочки поразили, хотя про них ничего и не сказал

nigus хорошие Свамины слова нашла

вообще каждая ситуация требует своего подхода, но в любом случае, к пожилым людям, в первую очередь, нужно стараться относится с уважением, даже если иногда кажется, что они совсем, что называется, ни туда завернули, и совсем не то говорят и делают

люди в возрасте очень чувствуют, когда ими пренебрегают, а ведь, какие бы они ни были по характеру, они уже прожили жизнь, и у них всегда есть свой опыт, которым им хочется поделиться

но люди и в старости бывают очень разными, как и в молодости

кстати, вчера попала на интересную историю одного человека, который затронул в своём рассказе как раз вопросы очень похожие на те, что ты, Shamanчик, здесь задаёшь про пожилых людей

и он рассказал, про своего знакомого, который всю жизнь не был верующим, профессор-учёный, потерявший постоянную работу, "здоровье его оставляло желать лучшего; он имел вредные привычки: курил, ежедневно выпивал в течение нескольких последних лет".

и вот вдруг он согласился с этим человеком, который рассказывает, поехать к Саи

и он, этот профессор, в ашраме получил удивительное интервью от Свами

вся эта история выложена у Васи на сайте, здесь : :luck: Необычное интервью

и вот вытащу сюда отрывок этого рассказа, непосредственно сам разговор со Свами, хотя лучше конечно прочитать весь этот рассказ целиком

:luck:

привожу его рассказ о том диалоге, который состоялся у него со Свами. Свами сидел за кафедрой в аудитории, в которой "М" обычно читал лекции слушателям, а сам он сидел напротив за столом как слушатель.

Свами сказал: "Ты хотел интервью - Я сейчас его тебе дам. Ты же любил такую форму занятий, как спаренный час (2 х 45 мин) без перерыва: вот тебе этот спаренный час - спрашивай".

"М": "Всё непонятно в религиях, они разделяют".

Свами: "Все религии писались для того времени, когда люди были примитивны, и поэтому излагались языком и понятиями того уровня. Нужна была слепая вера, чудеса. Вот Моисей выводил иудеев из Египта и показывал чудеса. Каждому времени нужна была своя форма. Строили храмы, но храм должен быть в душе. Ты не хотел читать книги обо Мне, но ты же учил математику, сначала 2х2, потом дальше, потом физика. От простого к сложному, но все знания упираются в высшее знание - а это Бог. Постепенно перейдёшь от интеллекта к духовности; интеллект нужен для жизни в миру.

Ты начал читать, чтобы сделать приятное другу. Твой друг - это проводник, он тебя привёл и сделал это бескорыстно. Не переживай о материальном, ты ведь имеешь хороший интеллект; представь себе, что жизнь человека в космическом масштабе времени длится сотую долю секунды - какая тебе разница, как ты проживешь: во дворце или в хижине".

"М": "Где мне найти силы?"

Свами: "Если есть духовные силы, то физические не так важны. Вы собираетесь ехать купаться на море (прим. редактора: оба друга решили это сделать) и поезжайте, а то, если останешься, будешь жалеть. Надо делать всё искренне, ничего не надо делать через силу. У вас хороший интеллект и вам не обязательно здесь долго находиться. Решай сам".

"М": "Как мне теперь жить? Может, пойти в монахи или разработать алгоритм поведения?"

Свами: "Если голодному давать хлеб в рот, он не научится добывать хлеб сам. Нельзя построить точный алгоритм на всю жизнь. Вот поэтому вам в жизни даётся выбор. Я даю испытания и смотрю какой выбор вы сделаете и будет вам зачёт или незачёт в зависимости от выбора. Если бы выбора не было, то вы были бы рабами, а рабы Мне не нужны. Ты сам должен придти к духовному пути, всё зависит от тебя. Всё, что ты даёшь, ты не должен ждать за это благодарности".

"М": "Какие конкретные шаги я должен делать, чтобы придти к духовности?"

Свами: "Вот например вода - это суть. Можно налить её в сосуд, тебе могут принести её в ресторане в хрустальном бокале, могут налить в золотой кубок. Но лучше пойти к источнику, роднику и напиться из него. А родник в твоей душе. Он забыт; ты должен сам общаться с Богом. Что тебе делать? Надо постепенно нравственно изменяться к лучшему. У тебя есть плохие привычки. Вот начни с того, чтобы избавиться от них. Ты уже стал лучше; от одной привычки ты уже избавился: стал менее гордым. Гордость делает тебя слепым. Алкоголь иссушает мозг и это самое плохое, это препятствие к Богу. Курение иссушает тело. Это мешает развитию".

"М": "А дальше что?"

Свами: "Поступай по критерию истинности. Можно обмывать гнойные раны, как мать Тереза; можно помогать людям, но если будешь гордиться, то всё напрасно. Хочешь, донеси людям знание обо Мне, но при этом не будь лектором. Ничего нельзя делать неискренне, нельзя быть ленивым. Твоя жена более духовна, она более сострадательна. У вас есть ещё возможность придти ко Мне, ваши жизненные пути ещё не окончены".

"М": "Как-то не верится, сон это или не сон. Мы вот с группой ждем интервью".

Свами: "Чем человек умнее, тем меньше веры. Чудес на свете нет - есть уровень знаний. Чтобы ты поверил, Я завтра утром на Даршане сделаю тебе три взмаха рукой вот так (и Свами показал, как это будет выглядеть). Всё, твоя сдвоенная пара истекла".

Назавтра во время утреннего Даршана, как я писал выше, Свами подтвердил, что это был не сон, взмахнув три раза рукой. Свами неоднократно подчёркивал, что никто без Его воли не может увидеть Его во сне. Воистину приходится удивляться, что Свами для каждого человека находит индивидуальные пути помощи в духовном росте в зависимости от уровня интеллекта, состояния его духовности в настоящий момент и, дав такое удивительное интервью моему другу, Он выразил как всегда этим Свою любовь ему.

"Сделайте ко Мне навстречу один шаг и я сделаю к вам десять шагов" - Саи

вобщем, думаю, с пожилыми людьми, если им трудно психологически, с ними нужно пытаться говорить о Боге, многие люди во второй половине своей жизни обращают свой внутренний взгляд к Нему, даже, иногда, сами этого не подозревая

Shaman, скорее тебя здесь именно спасла твоя прошлая Дхарма :wub: как и в случае со шкафом

поразила история, которую рассказывает в своей книге "Когда расцветает цветок Куринджи" Мария Благовещенская

Алёш, и она странно перекликнулась здесь с твоим Камазом:

:luck:

.. Лет за десять, как я встретилась с Сатья Саи Бабой, я прочла рассказ человека, общавшегося с одним таинственным даосским мастером. Однажды на глазах рассказчика произошёл поразительный случай. Он увидел как мальчик подросток ехал на велосипеде, и вдруг из-за угла выскочил огромный грузовик. Столкновение было неминуемо. Но в самый последний момент что-то произошло с самим пространством, с материей того места, где вот-вот должно было произойти столкновение. Возникло необычное свечение, произошло странное смещение пространства и материи. Грузовик прошёл сквозь мальчика, не причинив ему никакого вреда.

Изумлённый увиденным, автор повествования спросил у своего знакомого мастера-мудреца, как такое могло произойти. И тот ответил ему: «Спасать тебя или не спасать зависит от того, какая у тебя душа. Чтобы ни случилось, рядом всегда Ангелы. Человек должен взращивать свой дух, следовать Универсальному закону космоса, который есть Любовь ко всему сущему. Сила Любви превосходит известные человечеству законы. Не следует отделять процессы , происходящие в человеке, от космической природы Бога. Всё взаимосвязано. Увиденное тобой – лишь проявление универсального космического закона – Закона Любви».

правда же, получилась небольшая параллель )

Огромная благодарность Марьяне, Васе и , прежде всего ,Свами за "Необычное интервью"!! Слезы текли при чтении ...так хочется хоть одним глазком увидеть Свами!...спасибо, родные мои, за эту благодать! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто великолепные слова,

я незнаю почему Марианнна но я иногда отдаляюсь от Саи,я забываю о духовном,поглащаюсь в мирские проблемамы,строю планы,появляются желании,но в такие моменты я чуствую себя очень несчастной,потому что я вижу что радость заменяет печаль ,что мне становиться по настоящему одиноко,и я начинаю читать книги Саи и сразу успокоиваюсь,это как какое то чудо,я просто становлюсь спокойной.Я незнаю почему я иногда отдаляюсь от Бога?Бывает ли у вас такое?

можно тоже поделюсь 1 августа ехала на машине пела баджаны(всегда пою) и улетела(меня просто выбросило) машина перевернулась несколько раз,а со мной ничего, Свами меня уберег,может даже жизнь продлил.До этого тоже много думала о функциональном мире,и не доверилась Свами целиком.Сейчас поняла что очень много всего нужно сделать полезного

и поменьше думать о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тоже поделюсь 1 августа ехала на машине пела баджаны(всегда пою) и улетела(меня просто выбросило) машина перевернулась несколько раз,а со мной ничего, Свами меня уберег,может даже жизнь продлил.До этого тоже много думала о функциональном мире,и не доверилась Свами целиком.Сейчас поняла что очень много всего нужно сделать полезного

и поменьше думать о себе.

:luck: ...вот именно, для того что нужно ещё очень много сделать переворачивает много раз пока это не поймём а потом ещё переворачитвать будет, пока делать не начнём,:luck: именно о Себе и надо думать, не о теле переворачиваемом.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...