Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне очень интересно почему некоторые умирают в раннем возрасте а другие доживают до глубокой старости,почти каждый день смотришь как по телевизору показывают столько подростков погибают(((мне очень интересно что говорит об этом Саи Баба,извините если мой вопрос недостаточно ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    12

  • Master

    8

  • nigus

    7

  • Одина

    4

Топ авторов темы

чем определяется дата смерти человека?

видимо, его прошлыми и настоящими действиями, то есть законом кармы

а что Свами говорит о карме, можно немного здесь посмотреть : :luck: карма

и ещё, вот, книгу ШУДХА АДИТЬИ можно посмотреть, его внутренние диалоги с Саи : "Потоки нектара Сатья Саи", там тоже есть главы, посвящённые циклу рождения-смерти

ГЛАВА 8, КАРМА И ЦИКЛ РОЖДЕНИЯ-СМЕРТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, дорогая nigus :)

а, вообще, благодарить нужно Саи

:flowers:

да я с вами полностью согласна,но вы мне многое объяснили,у меня внутри очень много вопросов,на некоторые вопросы вы мне ответили,спасибо :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, дорогая nigus :)

а, вообще, благодарить нужно Саи

:flowers:

Саи Рам!! Хочу немного дополнить .. С вашего разрешения...Свами говорит обязательно вы должны быть благодарны и тому человеку от которого получаете хорошее и т. д....Ну а Бабе само собой ! это даже не обсуждается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами говорит обязательно вы должны быть благодарны и тому человеку от которого получаете хорошее и т. д.

конечно, о чём здесь можно говорить :wub:

совершенно естественное для любого нормального человека испытывать внутреннее чувство благодарности за помощь

это обмен энергиями друг с другом love: :wub:

рада, что смогла nigus чем-то помочь, и приведённые ссылки оказались ей в тему

==========

вообще этот вопрос о дате смерти, возможно, не так очевиден, как может показаться на первый взгляд

возможно, некоторым людям даётся возможность изменять дату своей смерти в ходе своей жизни, у них бывает возможность выбора, они проходят через такую ситуацию

и, видимо, это тоже всё связано с прошлыми и настоящими действиями человека, - с его кармой

на днях по телевизору была передача "Необъяснимо, но факт", очень редко смотрю телевизор, но вот тут попала на пару историй

коротко хочу их здесь рассказать

тема передачи была как раз посвящена этому вопросу - моменту смерти, что некоторые люди чувствуют с детства, как они будут уходить, а некоторым по жизни идут предупреждения о возможном несчастье, когда человек ещё может выбрать, как ему поступить

история 1

внучка с бабушкой и дедушкой поехали в бассейн, дедушка и бабушка давно ей обещали свозить её поплавать

но им пришлось несколько раз возвращаться домой, то они забыли справку там какую-то необходимую, то потом ещё что-то - вернулись второй раз, потом пока ехали застряли в троллейбусе в пробке, и очень долго не могли выбраться из него, словно что-то им пыталось сказать: не ходитте сегодня в бассейн, не надо

но люди обычно вот как решат, а особенно если это касается любимых внуков, то они готовы всё преодолеть, чтобы воплотить свой замысел

короче приехали в бассейн, девочка радостная поплавала с пол-часа, и потом вдруг случилось то, что никто никак не ожидал : крыша бассейна рухнула вниз, погребя под своими обломками всех, кто находился в этот момент в бассейне, девочка погибла, бабушка с дедушкой остались живы, но умерли в течении года

это одна из частных историй, когда случилась та самая трагедия в Москве, когда обрушилась крыша бассейна, зимой, несколько лет назад

история 2

один парень, известный певец, имени не называется, собирался лететь самолётом в другой город, ему нужно было срочно туда ехать, ждали неотложные дела

но ночью, перед днём вылета, в окно балкона гостиницы, где он жил, ударился голубь и упал замертво, на балконе

парень проснулся от этого удара и выйдя на балкон, увидел погибшую птицу

вообще, он не был сильно верящим в приметы, но держа в руках ещё тёплого голубя, он почувствовал, что это как-то связано с ним, и не смотря на всю спешность дел, он сменил рейс, и полетел следующим

позже выяснилось, что рейс, на котором он должен был лететь вначале, разбился, и всё пассажиры погибли

история 3

эта история связана с террорестическим актом в театре "Норд-Ост" в Москве, который произошёл несколько лет назад, когда зрители присутствовавшие на спектакле, и, актёры, и весь обслуживающий персонал театра, были взяты в заложники группой вооружённых людей, и удерживались там в течении нескольких дней

и вот одна девушка, москвичка, она не была среди заложников, узнала об этом происшествии по телевизору, она одела куртку и пошла на переговоры с этими террористами, попросить, чтобы они выпустили хотя бы детей

в передаче всю эту историю рассказывает её мать: "я её спросила, ты куда?, а она мне говорит - "в "Норд-Ост", надо же что-то делать, нельзя быть равнодушным", и пошла

ей удалось незамеченной проникнуть сквозь внешнюю охрану в этот театр, и она вступила в переговоры с террористами, не знаю, сыграла ли её миссия какую-то роль во всём этом происшествии, но сама девушка погибла, эти вооружённые люди её убили, при чём очень жестоко

и вот её мать рассказывает, что её дочь, когда ещё училась в школе, как-то смеясь рассказывала подругам, что умрёт молодой и красивой, и что на могилу ей принесут море цветов

и так и произошло

она предчувствовала свой уход

===================

все эти истории они разные, но связаны все с одной темой

некоторые люди чувствуют, когда они должны уйти, и изменить ничего не в силах

другим даются знаки, их словно предупреждает кто-то, и если они делают нужный выбор, их жизнь в этом теле бывает сохранена

с чем всё это связано? почему одни получают знаки предупреждения, а другие нет? почему одни могут сделать выбор, а другим это право не даётся, и они просто идут на смерть, зная, что по другому они просто не могут поступить

в этой передаче, ведущий как раз задавал все эти вопросы

и ответ на них, думаю, скрыт во всех тех же словах Свами о карме, что ссылки выше приведены

в любом случае, дата смерти есть у каждого человека, и относится к ней хочется с глубоким уважением и почтением, так же, как и к Жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько сложно понять жизнь?недавно смотрела ролик с Бабой(жизнь смеется вечно)очень интересно там говориться что не стоит идти вглубь чтоб понять жизнь,жизнь не объяснима)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, интересные истории.

Со мной в детстве были тоже забавные ситуации.

Например, как-то ребенком прибирался в маленьком шкафу и решил покататься на дверце, запрыгнул на неё, и как-то случилось так, что центр тяжести шкафа перераспределился и меня им внезапно накрыло, а мама незадолго до этого ушла к соседям на 2 этаж. Вообщем маленький шкаф при падении застопорился верхом за большой шкаф, стоящий напротив, и мне передавило кромкой шкафа шею почти в аккурат с толщиной моей шеи. Я сразу стал сильно нервничать и орать, на удивление, мама пришла быстро, а обычно она засиживается, прямо как чувствовала. Оставшийся день лежал в кровати, но никаких следов не осталось, а могло бы и шейные позвонки все перебить вплоть до летального исхода.

Ещё как-то гулял в городе, по светофору переходил, загорелся зеленый, я пошёл, поворачиваю голову, слева гонит Камаз, я побежал, он пронесся сантиметров за 15 за мной. Чуть с уровнем асфальта не сравнял. Потом на этом же светофоре после загорания зеленого долго выжидал.

Ещё как-то видел девочку, которую переехало машиной по животу, я посмотрел ей в глаза, она посмотрела в мои, потом долго вспоминал её взгляд.

Вообщем смерть в детстве где-то рядом со мной маячила, играла со мной, потом ушла.

Меня вот интересуют вопросы насчет старости, как люди за 50 лет себя чувствуют, появляются ли какие-то негативные моменты в восприятии и самочувствии по сравнению с юностью? И как психологически помочь, например, родителям или коллегам за 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем смерть в детстве где-то рядом со мной маячила, играла со мной, потом ушла.

Знакомые ситуации....

Просто нужно научиться жить здесь и сейчас, проявляя различение по поводу своих поступков. Если следовать своей Дхарме, то намного проще жить.

Коллегам под 50 и за 50 можно подсказать ненавязчиво что из всех сложных ситуаций есть выход (и не один). Прямо высказывать что и как надо делать нельзя - психологически это будет выглядеть в глазах этих людей прямым насилием... Нужно найти адекватную форму для передачи информациии.... Наполните свое сердце Любовью, поселите Бабу в своем сердце и нужные слова будут сказаны вовремя и к месту... :P

Изменено пользователем Ти-жан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гаятри!

Если следовать своей Дхарме, то намного проще жить.

Интересно, каким образом я нарушил свою Дхарму, переходя пешеходный переход на зеленый разрешающий свет светофора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересуют вопросы насчет старости, как люди за 50 лет себя чувствуют, появляются ли какие-то негативные моменты в восприятии и самочувствии по сравнению с юностью? И как психологически помочь, например, родителям или коллегам за 50?
Сегодня вы мальчики; завтра вы станете взрослыми. Если ваши дети будут причинять вам беспокойства, как вы будете себя чувствовать? Будете ли вы счастливы? Разумеется, нет. Всё, что случится с вами завтра, будет в соответствии с вашим сегодняшним поведением. Всё - отражение, отзвук и реакция. Сегодняшние хорошие дела принесут хорошие результаты завтра. Если вы совершаете порочное сегодня, вы не сможете избежать его последствий завтра. Вы можете занимать высокий пост или быть служащим. Но результаты ваших прошлых плохих дел будут всегда охотится за вами. Держа это в своей голове, сделайте своих родителей счастливыми и служите им насколько это в ваших силах. Только тогда вы найдёте удовлетворение в жизни. Для чего человек рождается в этом мире? Чтобы бродить вокруг и искать удовольствия? Вы должны понять, что мирские наслаждения не вечны. Настоящий сын будет заботиться, чтобы его родители не лили слёзы горя.

Вы всегда должны помогать престарелым и страждущим

Сатья Саи Баба :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nigus, в посленем сообщении, где вы привели слова Саи, сами нашли для себя ответ на свой вопрос (который задавали выше).

Успехов.

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nigus, хорошие Свамины слова нашли :wub:

и согласна с Лёшей, в них есть частично ответ и на тот вопрос, что задан в начале темы, хотя в целом они, конечно, направлены на другое

=========

Shamanчик, да уж у тебя истории

понравилось, как после Камаза на зелёный свет стоял и не переходил :)))

а глаза девочки поразили, хотя про них ничего и не сказал

как люди за 50 лет себя чувствуют, появляются ли какие-то негативные моменты в восприятии и самочувствии по сравнению с юностью? И как психологически помочь, например, родителям или коллегам за 50?

nigus хорошие Свамины слова нашла

вообще каждая ситуация требует своего подхода, но в любом случае, к пожилым людям, в первую очередь, нужно стараться относится с уважением, даже если иногда кажется, что они совсем, что называется, ни туда завернули, и совсем не то говорят и делают

люди в возрасте очень чувствуют, когда ими пренебрегают, а ведь, какие бы они ни были по характеру, они уже прожили жизнь, и у них всегда есть свой опыт, которым им хочется поделиться

но люди и в старости бывают очень разными, как и в молодости

кстати, вчера попала на интересную историю одного человека, который затронул в своём рассказе как раз вопросы очень похожие на те, что ты, Shamanчик, здесь задаёшь про пожилых людей

и он рассказал, про своего знакомого, который всю жизнь не был верующим, профессор-учёный, потерявший постоянную работу, "здоровье его оставляло желать лучшего; он имел вредные привычки: курил, ежедневно выпивал в течение нескольких последних лет".

и вот вдруг он согласился с этим человеком, который рассказывает, поехать к Саи

и он, этот профессор, в ашраме получил удивительное интервью от Свами

вся эта история выложена у Васи на сайте, здесь : :luck: Необычное интервью

и вот вытащу сюда отрывок этого рассказа, непосредственно сам разговор со Свами, хотя лучше конечно прочитать весь этот рассказ целиком

:luck:

привожу его рассказ о том диалоге, который состоялся у него со Свами. Свами сидел за кафедрой в аудитории, в которой "М" обычно читал лекции слушателям, а сам он сидел напротив за столом как слушатель.

Свами сказал: "Ты хотел интервью - Я сейчас его тебе дам. Ты же любил такую форму занятий, как спаренный час (2 х 45 мин) без перерыва: вот тебе этот спаренный час - спрашивай".

"М": "Всё непонятно в религиях, они разделяют".

Свами: "Все религии писались для того времени, когда люди были примитивны, и поэтому излагались языком и понятиями того уровня. Нужна была слепая вера, чудеса. Вот Моисей выводил иудеев из Египта и показывал чудеса. Каждому времени нужна была своя форма. Строили храмы, но храм должен быть в душе. Ты не хотел читать книги обо Мне, но ты же учил математику, сначала 2х2, потом дальше, потом физика. От простого к сложному, но все знания упираются в высшее знание - а это Бог. Постепенно перейдёшь от интеллекта к духовности; интеллект нужен для жизни в миру.

Ты начал читать, чтобы сделать приятное другу. Твой друг - это проводник, он тебя привёл и сделал это бескорыстно. Не переживай о материальном, ты ведь имеешь хороший интеллект; представь себе, что жизнь человека в космическом масштабе времени длится сотую долю секунды - какая тебе разница, как ты проживешь: во дворце или в хижине".

"М": "Где мне найти силы?"

Свами: "Если есть духовные силы, то физические не так важны. Вы собираетесь ехать купаться на море (прим. редактора: оба друга решили это сделать) и поезжайте, а то, если останешься, будешь жалеть. Надо делать всё искренне, ничего не надо делать через силу. У вас хороший интеллект и вам не обязательно здесь долго находиться. Решай сам".

"М": "Как мне теперь жить? Может, пойти в монахи или разработать алгоритм поведения?"

Свами: "Если голодному давать хлеб в рот, он не научится добывать хлеб сам. Нельзя построить точный алгоритм на всю жизнь. Вот поэтому вам в жизни даётся выбор. Я даю испытания и смотрю какой выбор вы сделаете и будет вам зачёт или незачёт в зависимости от выбора. Если бы выбора не было, то вы были бы рабами, а рабы Мне не нужны. Ты сам должен придти к духовному пути, всё зависит от тебя. Всё, что ты даёшь, ты не должен ждать за это благодарности".

"М": "Какие конкретные шаги я должен делать, чтобы придти к духовности?"

Свами: "Вот например вода - это суть. Можно налить её в сосуд, тебе могут принести её в ресторане в хрустальном бокале, могут налить в золотой кубок. Но лучше пойти к источнику, роднику и напиться из него. А родник в твоей душе. Он забыт; ты должен сам общаться с Богом. Что тебе делать? Надо постепенно нравственно изменяться к лучшему. У тебя есть плохие привычки. Вот начни с того, чтобы избавиться от них. Ты уже стал лучше; от одной привычки ты уже избавился: стал менее гордым. Гордость делает тебя слепым. Алкоголь иссушает мозг и это самое плохое, это препятствие к Богу. Курение иссушает тело. Это мешает развитию".

"М": "А дальше что?"

Свами: "Поступай по критерию истинности. Можно обмывать гнойные раны, как мать Тереза; можно помогать людям, но если будешь гордиться, то всё напрасно. Хочешь, донеси людям знание обо Мне, но при этом не будь лектором. Ничего нельзя делать неискренне, нельзя быть ленивым. Твоя жена более духовна, она более сострадательна. У вас есть ещё возможность придти ко Мне, ваши жизненные пути ещё не окончены".

"М": "Как-то не верится, сон это или не сон. Мы вот с группой ждем интервью".

Свами: "Чем человек умнее, тем меньше веры. Чудес на свете нет - есть уровень знаний. Чтобы ты поверил, Я завтра утром на Даршане сделаю тебе три взмаха рукой вот так (и Свами показал, как это будет выглядеть). Всё, твоя сдвоенная пара истекла".

Назавтра во время утреннего Даршана, как я писал выше, Свами подтвердил, что это был не сон, взмахнув три раза рукой. Свами неоднократно подчёркивал, что никто без Его воли не может увидеть Его во сне. Воистину приходится удивляться, что Свами для каждого человека находит индивидуальные пути помощи в духовном росте в зависимости от уровня интеллекта, состояния его духовности в настоящий момент и, дав такое удивительное интервью моему другу, Он выразил как всегда этим Свою любовь ему.

"Сделайте ко Мне навстречу один шаг и я сделаю к вам десять шагов" - Саи

вобщем, думаю, с пожилыми людьми, если им трудно психологически, с ними нужно пытаться говорить о Боге, многие люди во второй половине своей жизни обращают свой внутренний взгляд к Нему, даже, иногда, сами этого не подозревая

Интересно, каким образом я нарушил свою Дхарму, переходя пешеходный переход на зеленый разрешающий свет светофора?

Shaman, скорее тебя здесь именно спасла твоя прошлая Дхарма :wub: как и в случае со шкафом

поразила история, которую рассказывает в своей книге "Когда расцветает цветок Куринджи" Мария Благовещенская

Алёш, и она странно перекликнулась здесь с твоим Камазом:

:luck:

.. Лет за десять, как я встретилась с Сатья Саи Бабой, я прочла рассказ человека, общавшегося с одним таинственным даосским мастером. Однажды на глазах рассказчика произошёл поразительный случай. Он увидел как мальчик подросток ехал на велосипеде, и вдруг из-за угла выскочил огромный грузовик. Столкновение было неминуемо. Но в самый последний момент что-то произошло с самим пространством, с материей того места, где вот-вот должно было произойти столкновение. Возникло необычное свечение, произошло странное смещение пространства и материи. Грузовик прошёл сквозь мальчика, не причинив ему никакого вреда.

Изумлённый увиденным, автор повествования спросил у своего знакомого мастера-мудреца, как такое могло произойти. И тот ответил ему: «Спасать тебя или не спасать зависит от того, какая у тебя душа. Чтобы ни случилось, рядом всегда Ангелы. Человек должен взращивать свой дух, следовать Универсальному закону космоса, который есть Любовь ко всему сущему. Сила Любви превосходит известные человечеству законы. Не следует отделять процессы , происходящие в человеке, от космической природы Бога. Всё взаимосвязано. Увиденное тобой – лишь проявление универсального космического закона – Закона Любви».

правда же, получилась небольшая параллель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просматривая на днях Свамины мысли о человеческой жизни ( Жизнь ), попалось несколько, которые, думаю, очень в тему вопросам, что были подняты в этой теме: о смерти, о жизни в старости

они, конечно, не прямо отвечают на вопрос, поставленный в названии топика, но помогают очень расширить его видение, сформировать внутри правильное отношение к тому, что с каждым из нас рано или поздно произойдёт, всем рано или поздно придётся пройти через смерть физического тела

видение жизни и смерти под правильным углом :

:luck:

Мы не ведаем, когда наше тело, которое управляется пятью органами чувств, прекратит свое существование. Хотя говорят, что предел человеческой жизни - сто лет, не стоит на это надеяться. Мы можем умереть в любой момент - в детстве, зрелости или старости. Час нашей смерти нам не известен, как не известно и место, где нас застанет смерть - будет ли это наш родной дом или безлюдная глушь. Смерть - неизбежный и неотвратимый факт. Мудрый человек должен осознать понятия "Истина" и "Смерть" в течение своей жизни. Если вы сумеете отбросить деха бхранти, или телесную иллюзию, то получите возможность развивать высшее понимание мира, или тьяга бхранти. Должен быть предел насыщения и перегрузки вашего тела, которое подобно лодке. Жизнь - это река. На одном берегу реки - этот мир, на противоположном берегу - мир иной. Вы пустились в странствие из одного мира в другой, пользуясь телом как лодкой, и ваш долг - заботиться о нем до тех пор, пока вы не пристанете к другому берегу. К телу следует относиться как к лодке, средству достижения цели, но не превращать его в самоцель.

Летние ливни в Бриндаване 1972

:luck:

Не направляйте всю вашу энергию на удовлетворение прихотей тела, которое стареет и с каждой минутой стремительно приближается к могиле. Жизнь - это трехдневная ярмарка, она подобна цветку, который вянет по прошествии нескольких дней. Та старость, в которой вы теряете свою физическую привлекательность и становитесь во всем зависимы от других, приходит скоро и приходит ко всем. Поэтому готовьтесь к смерти заранее, запаситесь всем необходимым, чтобы встретить ее спокойно, радостно, с тихой покорностью Воле Господа. Вы не сможете обрести это в тот самый последний миг, когда это вам понадобится; все это - результат долгих лет практики. Узрите во всем происходящем десницу Божью, и тогда вы не будете ликовать или горевать. Тогда вся ваша жизнь станет единым нескончаемым богослужением (пуджей) или медитацией (дхьяной).

:luck:

Жизнь - это непрерывное продвижение к цели, а не какое-то бессмысленное тюремное заключение и не сумасшедший пикник.

Садхана. Внутренний Путь Духовной Дисциплины

:luck:

Жизнь - это данный вам шанс, короткий и еле уловимый; каждую минуту вы должны провести с пользой, то есть посвятить постижению своей собственной сущности. Только это доставит вам наивысшую радость. Не тратьте время на то, чтобы разузнать всю подноготную других людей. Исследуйте самих себя.

:luck:

Вы ложитесь спать в такой-то день, такого-то числа; вы просыпаетесь и обнаруживаете, что и число и день изменились! Вы стали на день старше, смерть подошла к вам ближе. Много воды протекает под мостом. Точно так же, когда вы погружаетесь в долгий сон (смерть), происходят большие перемены. Вы пробуждаетесь к новому дню, но старые тенденции и старые черты все еще влияют на новое воплощение. Жизнь - это долгое суровое испытание, помните об этом даже тогда, когда все кругом кажется полным радости. В любую минуту дорога может завести в болото, небо - померкнуть, удача - ускользнуть. Завоюйте меч джняны, мудрости, чтобы рассечь покров майи, иллюзии. Выбирайте между реальным и нереальным уже с первых шагов своего пути к цели. Если глаза не помогают вам извлекать безмерную радость видения Бога во всем, что эти глаза выставляют на обозрение уму, гораздо лучше быть слепым; органы чувств не должны толкать вас в чувственную сферу! Они должны служить вашим истинным интересам и очищать ваши желания и склонности.

Сатья Саи говорит. Том VI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
просматривая на днях Свамины мысли о человеческой жизни ( Жизнь ), попалось несколько, которые, думаю, очень в тему вопросам, что были подняты в этой теме: о смерти, о жизни в старости

они, конечно, не прямо отвечают на вопрос, поставленный в названии топика, но помогают очень расширить его видение, сформировать внутри правильное отношение к тому, что с каждым из нас рано или поздно произойдёт, всем рано или поздно придётся пройти через смерть физического тела

видение жизни и смерти под правильным углом :

просто великолепные слова,

я незнаю почему Марианнна но я иногда отдаляюсь от Саи,я забываю о духовном,поглащаюсь в мирские проблемамы,строю планы,появляются желании,но в такие моменты я чуствую себя очень несчастной,потому что я вижу что радость заменяет печаль ,что мне становиться по настоящему одиноко,и я начинаю читать книги Саи и сразу успокоиваюсь,это как какое то чудо,я просто становлюсь спокойной.Я незнаю почему я иногда отдаляюсь от Бога?Бывает ли у вас такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю почему я иногда отдаляюсь от Бога?Бывает ли у вас такое?

конечно, бывает

эмоции, бывает, очень сильно могут выбить из правильного русла, и не только эмоции

но Господь всегда помогает возвращаться обратно к Нему, если желание возвратиться постоянно внутри остаётся

nigus, но это вопрос не этой темы, если есть желание об этом подробнее поговорить, нужно сделать отдельную тему

у нас уже был как-то на форуме разговор о тёмных и светлых периодах в жизни садхака, но сейчас не нашла ту тему, нужно видимо, просто новую открыть, если интересен этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня пожалуйста что я отошла от темы ,просто мне так нужно было узнать что вы думаете об этом,я не могу ни с кем поделиться из своего окружения,потому что они не такие как я и я не такая как они blushing.gif

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

лет семь назад английские ученые заявили о существовании гена смерти, именно который и дает команду телу на самоуничтожение по самому слабому звену. попытки блокировки сигнала или извлечения ни к чему не привели. дальнейшие иследования направлены на понимание момента оттачи сигнала смерти.

также известно, что те кто "умирают" в младенчестве - вероятно имели свой последний "приход" в мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

а с другой стороны, взять гималайских йогов, живущих по нескольку сотен лет, и даже по тысячи лет, они видимо этот ген смерти, если он действительно существует, преобразовывают своей духовной природой, и полностью берут под контроль, как появление физического тела, так и его распад

Бабаджи же вот материализовался сразу в теле 17-ти-летнего юноши, по крайней мере, его нашли впервые в пещере в таком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я незнаю почему я иногда отдаляюсь от Бога?Бывает ли у вас такое?

конечно, бывает

...

у нас уже был как-то на форуме разговор о тёмных и светлых периодах в жизни садхака, но сейчас не нашла ту тему

nigus, если ещё интересен вопрос, можно посмотреть, нашлась все же тема, которую здесь имела ввиду

:luck: Духовный энтузиазм и падение... что вдохновляет людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: САИ РАМ! Известно... Кому? От Кого Вести? Учёные нашли ген смерти...

Учёные то находят , что на данном уровне объективного сознания,

Высшее сознание решит, что подходит. Жизнь от смерти не отделить,

если их как вечное существование определить. Мне известно,

что сегодня я попрощаюсь с друзьями и уйду, после того как ещё кое какие дела, что надо сделать найду. Как понимать сегодня, если времени нет, есть только настоящее означает это, что я уже умерла или сегодня будущее, которое прошло или не будет,нет.Что же наступит? Как я умру если умирала ,и живою стала,значит нет того, кто может умереть, и никакого гена особого не имеет смерть. Если из тела жизнь уходит, то она только , а не смерть причину находит. Потому и говорит Сатья Саи, взращивайте в себе жизненных мыслей стаи. Дату выхода или ухода из тела , а также приход можно установить, если в руках Бога жизни твоей Серебрянная нить, когда сам с Богом сольёшься то не имеет смысла вопрос, которым сейчас задаёшься. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне очень интересно почему некоторые умирают в раннем возрасте а другие доживают до глубокой старости,почти каждый день смотришь как по телевизору показывают столько подростков погибают(((мне очень интересно что говорит об этом Саи Баба,извините если мой вопрос недостаточно ясен.

Я не знаю ответа Саи Бабы на этот вопрос, но, безусловно, это вопрос действия кармы. Мы вновь и вновь являемся в этот мир, чтобы в конце концов распутать весь клубок кармы и исчерпать его до конца. Нет следствий - нет причин для воплощения. У каждого это происходит по-своему. Отсюда и индивидуальность в продолжительности жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Где-то давно читала, что день твоего рождения по тибетским законам - это и есть дата твоей смерти в прошлой жизни.

Видимо поэтому нам бывает немного грустно в день своего рождения.

:luck:

Пару лет назад у меня была депрессия (не помню уже причины).

Однажды ночью Баба дал инервью.

Стала просить Его об освобождении...

На что Он ответил: "Жизнь дана тебе на века. Ты сама решаешь уходить когда!"

Эти слова потом всю ночь повторялись в моем уме как молитва.

Интересно, каким образом я нарушил свою Дхарму, переходя пешеходный переход на зеленый разрешающий свет светофора?

Я не фаталистка, по крайней мере последние 7 лет, с появлением детей.

В детстве, сознательно, переходила дорогу с закрытыми глазами...

:luck:

Но был и у меня аналогичный случай сосем недавно, в день Пасхи.

Был выходной день, дорогу мы переходили на светофоре, но не на зебре, а пару метров от нее.

Когда мы пошли по следующей полосе, то на встречной вдруг появилась иномарка на большой скорости.

Водитель видимо решил обогнать очередь на светофоре и поехал по встречной.

Скорость машины была большой и расстояние между нами маленькое. За эти секунды голове уже бежали мысли:

куда откинуть старшую дочь и коляску с младшей. Обе девочки стали звать "мама".

Глаза мои уперлись в эту машину - и я уже была готова к столкновению.

Вдруг...

не знаю, что это было...

как-будто невидимая рука взяла, подняла эту машину и передвинула в ряд на соседней полосе, там был сплошной поток машин - они только двинулись на свой зеленый.

Но машина исчезла.

Хотя расстояния между нами почти не было-то...

У меня был шок...

Может даже не за себя, а за детей. Просто я в ту ситуацию вряд ли их спасла бы.

Я потом пару дней боялась выйти на улицу.

Я в очередной раз поняла, что значит быть лицом к лицу перед смертью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но был и у меня аналогичный случай сосем недавно, в день Пасхи.

Был выходной день, дорогу мы переходили на светофоре, но не на зебре, а пару метров от нее.

Когда мы пошли по следующей полосе, то на встречной вдруг появилась иномарка на большой скорости.

Водитель видимо решил обогнать очередь на светофоре и поехал по встречной.

Скорость машины была большой и расстояние между нами маленькое. За эти секунды голове уже бежали мысли:

куда откинуть старшую дочь и коляску с младшей. Обе девочки стали звать "мама".

Глаза мои уперлись в эту машину - и я уже была готова к столкновению.

Вдруг...

не знаю, что это было...

как-будто невидимая рука взяла, подняла эту машину и передвинула в ряд на соседней полосе, там был сплошной поток машин - они только двинулись на свой зеленый.

Но машина исчезла.

Хотя расстояния между нами почти не было-то...

У меня был шок...

Может даже не за себя, а за детей. Просто я в ту ситуацию вряд ли их спасла бы.

Я потом пару дней боялась выйти на улицу.

Я в очередной раз поняла, что значит быть лицом к лицу перед смертью

Этот интересный случай только подтверждает наличие судьбы (Воли Бога)...

Желаю Вам долгих лет жизни, Реализации, здоровья, счастья и Любви! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...