Перейти к содержанию

Что Саи говорит о магии и гадании


nigus

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно в наше время многие люди верят в магию,разного рода гаданиям (карты ,кофе и т.д)платят гадалкам большие деньги чтоб они рассказали им их будущее и желательное светлое)))))делают порчу,приворот и т.д.Меня волнует один вопрос ,я сама мусульманка, ислам это отвергает,что на счет этого говорит СаИ Баба? Очень важен Его взгляд на это.я столъко прочла из Его лекций, книг но не наткнулась на эту тему. Может вы мне поможете?
Спасибо большое :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадания, предсказания как и деревенская магия очень распостранены в Индии, вы можете наткнутся на них и в Рамаяне Саи Бабы и в историях из Его детства и в книге "Только в тебе спасение" где Он сам изгонял злых духов...

желание заглянуть вперед всегда было у людей,
наиболее доступна такая способность тем кто знает что реальность вне времени

Сандеха Ниварини Свами натолкнула на простой метод предсказаний будущего -
запишите на бумаге 3-4 события своей жизни которые вы вспоминаете наиболее часто
- это ваше будущее так как опыт не осознан
если опыт осознан - вы его забываете

а бизнез гадалок - гнать в шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи: Где Бог? Он внутри вас. Он излечивает изнутри.
Саи - гений!!!
Спасибо Либера, очень поучительно!

а бизнез гадалок - гнать в шею

Всякие гадалки - это плохо, не стоит обращатся к таким людям.
В "Рамакатхе Расавахини" будущее предсказывали мудрецы(близкие к Богу личности), подобно таму как в Иерусалиме
делали предсказания пророки (тоже говорили Божии слова), но уж точно не ракшаси(гадалки).
А жить интереснее без предсказаний! Много примеров было на это. Бог сам всё решит!
И всё всё равно произойдёт по его воле!

Человек должен отвергает плохое и использовать только хорошее.
Вот что есть в Рамакатхе Расавахини:
Хамса -Божественный Лебедь, умеющий отделять молоко от воды и пить только молоко.
(отделить истину от неправды и пользоваться только истиной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие гадалки - это плохо, не стоит обращатся к таким людям.

я абсолютно в этом с вами согласна Sasha28, но не будем забывать что не все умеют искать Бога внутри себя,люди в тяжелые времена не ищут успокоение у Бога,им очень нужно чтоб кто то успокоил их ,обнадежил на светлое будущее,пусть даже это не сбудется но они будут жить с верой что какая та гадалка обещала им золотые горы.В моем окружении есть такие люди сколько им не объясни они всеровно не поймут :> извините если я не смогла толком изложить свои мысли :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !!!!

Мое мнение, что в мире не может быть чего-то абсолютно плохого и абсолютно хорошего, все разумно и полезно если есть золотая середина, и все происходит естественно, а не от желания.

Если кто читал в разделе" великие имена " о том как Господь через госпожу Ленорман предупреждал декабристов о последствиях мятежа, людей предупреждали за 11 лет до проишествия о последствиях их деяний, шанс всегда дается...!

Моей поездке к САИ в первый раз предшествовала такая история: я пришёл в гости к своей знакомой, она последователь САИ, у нее на кухне сидит подруга и говорит: давай тебе погадаю, вообще никогда сам об этом не просил, но знаю, что если что-то происходит само собой ( естественно, не от желания - нет проблем).

Сижу спокойно жду , она расматривает чашку с кофейной гущей и удивляется : тебе предстоит дальняя дорога .., в другую страну..., очень далеко ., смотрит и удивляется еще больше : вижу под навесом ряды людей в белых одеждах , очень.., очень много.., ряды , ряды .....,удивление переходит в восторг : и хорошие люди ....!!!!! :P хозяйка квартиры поинтересовалась а дальше? ответ, с усиливающимся восторгом : дальше свет ...! свет ...! свет ...!

У меня на тот момент даже паспорта не было , звонок через несколько минут, звонят наши общие знакомые из Киева ( не зная что я нахожусь в этой квартире) и говорят хозяйке, что в знак благодарности, купили мне билет в Индию и хотят сделать мне сюрприз, а я сижу наблюдаю весь этот спектакль и думаю " чудны дела твои Господи "

В мироздании все разумно и совершенно , просто есть вещи, которыми неправильно пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мироздании все разумно и совершенно , просто есть вещи, которыми неправильно пользуются

отчасти, наверное, здесь соглашусь с Победителем, гадание гаданию рознь, всё можно использовать и во благо, и во вред человеку

но вот, всё же, когда гадание используется во благо, оно, наверное, уже немного по другому называться начинает, там уже не просто гадание, а Присутствие Бога

Виктор, твоя история просто супер )) :wub:

Свами просто "зелёный" включил до самого Прашанти :)

а я в своей жизни то и дело, пользуюсь рунами, тоже вот гадаю себе на них

и они как символический язык общения с Богом, у меня через них происходит некоторым образом общение с Господом

руны направлены в первую очередь на самосовершенствование своего характера, они помогают более отрешенно взглянуть на сложившуюся в жизни ситуацию, более сверху, и помогают увидеть свои ошибки

хотя, с другой стороны, всё равно, именно через жизненные ситуации всё гораздо глубже проявляется, руны дают лишь определённые общие намётки

многие люди верят в магию,разного рода гаданиям ... что на счет этого говорит СаИ Баба?очень важен его взгляд на это

..

да, хотелось бы послушать прямой ответ Свами на этот вопрос :wub:

но, думаю, у Него есть масса ответов на него и не на прямую

вообще, что такое магия?

что такое гадание?

если сильно не углубляться, можно сказать, что магия это волшебство, или, по-другому, использование неких "сверхестественных" сил для каких-то реально-жизненных целей

но силы являются для нас сверх-естественными только лишь до какого-то определённого момента, пока мы ничего о них не знаем, и они нам кажутся неизвестно откуда берущимися, но ведь это не так, у всего и в мире Тонком, и в мире плотном есть своя причина, и свои Законы, по которым всё работает, просто они нам неизвестны до поры

потому можно сказать, что сверхестетсвенных сил не существует, есть просто разные уровни Знания, разные уровни расширения Сознания

а как расширять своё Сознание, Свами очень много и подробно нам рассказывает, так что, можно сказать, напрямую предлагает ключи от магических сил природы

и здесь очень важно направление приложения этих сил, если их использовать для эгоистических целей и для укрепления власти личности, то человек начинает превращаться в демона

***

а гадание это желание заглянуть в будущее, его просматривание, а также часто ещё желание понять, где же ты находишься (в смысле пути) в данный момент своей жизни, то есть гадание всегда связано с желанием снятия некоторой Завесы с Сознания, и это наверное часто вызвано подсознательным стремлением человека ясно видеть Истину

но Завеса ведь не просто так есть, она для большинства является ЗАЩИТОЙ

и часто, если человеку не дано видеть своё будущее, то лучше и не стоит в него заглядывать, тем более при помощи других, да ещё за деньги, ведь если человек сам не видит, значит, нет у него ещё сил для того, чтобы выдержать эту "встречу"

другое дело когда ситуация сама собой складывается, как вот Виктор рассказал, то это уже Сам Бог ведёт, и хочет сказать тебе что-то совершенно конкретно

при гадании всегда происходит соприкосновение с Миром Тонким, но в какую сторону это соприкосновение поведёт человека, "вверх" или "вниз", зависит от мотивов гадания

эгоизм и корысть всегда плохие спутники, но чаще всего именно они бывают причиной всех гаданий, потому и результата хорошего от этого действа ждать не приходится, окутывается всё туманом эгоизма

только чистое сердце является всегда защитой человеку, в любых ситуациях, чистота помыслов и мотивов

===================

nigus, вообще, если интересно, можно почитать одну из историй о Саи, немного в направлении заданной тобой здесь темы

это рассказ из книги Дианы Баскин "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе" :

:luck: ЗЛОЙ ДУХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Хотел что-то написать, но marianna написала даже больше, чем это бы сделал я. Полностью поддерживаю её мнение :flowers:

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю метод предсказаний будущего от Саи -

запишите на бумаге 3-4 события своей жизни которые вы вспоминаете наиболее часто

- это ваше будущее так как опыт не осознан

если опыт осознан - вы его забываете

только чистое сердце является всегда защитой человеку, в любых ситуациях, чистота помыслов и мотивов

чистота от чувств "я" и "моё" - отсутствие личностных движений - никаких гаданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ! :flowers:

Коротко из личного опыта работы с картами 44 Ангела Хранителя, Таро , Руны. Магия - это притяжение: Любви и Ненависти, Знания и Невежества, Света и Тьмы. Магия - это маятник, туда-сюда с прочерком по средине. Карты и руны символы, хранящие Знания с тайным смыслом, понять который только Всевышний помогает и процессом управляет. Это для меня были костыли в начале пути Духовного, для познания себя. В первый приезд к Саи Бабе я каждый день спрашивала Ангелов, Таро и Руны. Все говорили одно и то же. Через неделю я перестала спрашивать,

так как поняла, что в них здесь смысла нет. Но я уверенно попросив ответ у Саи Бабы и вытаскиваю незадумываясь карту или руну, я верю Ему и так с Ним говорю. Может не всегда так поступаю, как Он говорит, но тогда события говорят сами за себя. И сейчас я иногда хожу с костылями от Одина, потому и назвали меня Одина. рунам не сотни, как думают, а тысячи десятки тысяч лет, как они появились на свет. Вместе с рождением человека, когда он от Бога знания получал и кроме как на палочках ничего не читал и не считал. Я никому не ворожила, но эта магия не плохую службу сослужила. и моё признание заслужила. А то, что каждый её, как и их в своём диапозоне применяет, то они делают то что им совесть или их Я-Господь вменяет. Не моё дело других осуждение, я веду со своим богом беседы и рассуждения, и так же кто как может, кто на бобах, кто на кофейной гуще, пусть все будут счастливы и пусть лично каждого его Господь тревожит, а Он всегда говорит всему своё всемогущее да. нам только осознать, да в радости пребывать, полностью на него полагаясь и друг друга не чураясь. Марианна я очень рада одинаково руны используя. Моё коротко не коротко получилось, простите, как всегда забылась. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nigus, вообще, если интересно, можно почитать одну из историй о Саи, немного в направлении заданной тобой здесь темы

это рассказ из книги Дианы Баскин "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе" :

:luck: ЗЛОЙ ДУХ

Спасибо тебе Марианна,очень интересный рассказ,просто хочется его постоянно читать :flowers:

также вам saiprema37,ВидьЯ,Ти-жан,Pobeditel,Libera,Sasha28,Заратуштра ваше мнении для меня очень важны,вот только я одно не понела ,мне например кажется гадание или любое предсказание будущего это неправильно,так как будущего нет ,будущее мы создаем здесь и сейчас.

Спасибо вам братья и сестры :flowers:

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как будущего нет ,будущее мы создаем здесь и сейчас.

Правильно. Только это необходимо ещё осознать ;) А это реализуется при "достижении" Адвайты. Тогда будущее, настоящее и прошлое сливаются в одно Вечное Есть.

А пока мы ещё подвержены изменениям и пространственным, и временным. Если ты не хочешь связываться ни с каким гаданием - тогда ты выбираешь именно путь отдельный от данного вопроса. Каждый выбирает своё. Каждый стремиться к Богу в силу своего понимания. Мы все придём к Саи. Но каждый своим путём, который в конце концов должен стать Одним Путём. :flowers:

Как писал Ежи Лец: "Если Бог Вездесущ, то все дороги ведут к Нему" :flowers:

Саи всегда с нами, нам необходимо только открыть своё сердце для Него. А это мало кто понимает. Вот и сложность возникает. Но каждый идёт своим путём. И именно через долгий путь и старания мы получаем опыт, и понимаем самые простые Истины.

Везде можно найти Бога, необходимо лишь немного присмотреться.

Да пребудет с нами Всевышний. Да озарит Он Путь наш. Да будет он пребывать в Сердце каждом.

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каждый идёт своим путём. И именно через долгий путь и старания мы получаем опыт, и понимаем самые простые Истины.

Везде можно найти Бога, необходимо лишь немного присмотреться.

Великолепные слова Ти-жан,все так и есть :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я одно не поняла ,мне например кажется гадание или любое предсказание будущего это неправильно,так как будущего нет ,будущее мы создаем здесь и сейчас.

так вот именно - будущее создаём здесь и сейчас

но далеко не всегда человек может увидеть, что он создаёт в данный момент, какое будущее себе готовит, или что насоздавал в прошлом, а то есть, что его ждёт

Свами это видит, и любой просветлённый

буквально на днях читала книгу одного человека, его рассказы о поездке в ашрам к Саи, и он там рассказал историю, которая произошла у всех на глазах в мандире прямо на даршане Свами, очень в тему этому вопросу о видении будущего, чуть позже выложу её, а пока приведу слова Свами на тему настоящего момента, что всё же наше настоящее является самым важным для нас:

:luck:

"Многие полагают, что беспрестанно думая о прошлом и сопоставляя его события, можно спрогнозировать события будущего. Это путь тупиковый. Я говорю всем, не думайте о прошлом, не ищите в нём объяснения сегодняшних событий. Человеческая жизнь - это полифония. В ней нет ничего случайного. Каждый инструмент ведёт свою партию. Но, поскольку вам не дано слышать всю композицию целиком, невозможно и разобраться в том, где начинается, а где кончается партия того или иного инструмента. Что-то, произошедшее в прошлом, было само по себе, случилось и случилось. Какие-то события стали вводом в настоящее. Какие-то, беря начало в прошлом, через настоящее тянутся в будущее. А какие-то, никак не отразившись в настоящем, прорастут в будущее. Вы не знаете ничего о своём будущем. Сопоставлять настоящее с прошлым и пытаться вывести из этого сопоставления будущее неразумно. Целостной картины не получится. О будущем не надо гадать. На будущее не надо строить планы. Надо в своей настоящей жизни готовить будущее. И просить высшие силы, чтобы помогли реализовать то, что вы хотите."

- САИ

========================

попросив ответ у Саи Бабы и вытаскиваю незадумываясь карту или руну, я верю Ему и так с Ним говорю. Может не всегда так поступаю, как Он говорит, но тогда события говорят сами за себя. ..

события, точно, говорят всегда сами, когда поступаешь не так, как услышал в совете Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
буквально на днях читала книгу одного человека, его рассказы о поездке в ашрам к Саи, и он там рассказал историю, которая произошла у всех на глазах в мандире прямо на даршане Свами, очень в тему этому вопросу о видении будущего, чуть позже выложу её,

хочу выложить, наконец, эту историю

она о видении будущего , и как это видение иногда может круто повлиять на наше настоящее

и ещё о том, что Господь всегда действует в интересах души своих преданных

* * *

И прошлое и будущее содержатся в настоящем.

САИ

25.10.2004

В ашрам приехала женщина, вид которой был совершенно потерянным. Она в первый же день на даршане

была отмечена Саи Бабой. Вопреки обычаю приглашать людей с их вопросами на "интервью", он поднял её и тут же, на глазах у всех и во всеуслышание побеседовал с нею.

- Свами, - сказала женщина, - я приехала, чтобы узнать, почему осталась не услышанной моя просьба. Вы можете очень многое, если хотите помочь. Почему вы не захотели помочь в моей беде?

- Скажи, какая беда у тебя случилась, - ответил Саи Баба. - Я хочу, чтобы все, кто здесь присутствует, знали о твоём случае.

- Мой пятилетний сын заболел менингоэнцефалитом. Я просила о том, чтобы вы вернули его к жизни, но он умер! Я не могу найти себе места. Горе моё безгранично. Когда медики от нас отвернулись, я обратилась к вам, вы были моей последней надеждой! Почему вы ничего не сделали для моего мальчика.

Саи Баба дотронулся до середины лба женщины. Это её мгновенно успокоило. Он сказал:

- Твой сын должен был умереть.

- Почему? - с гоечью спросила она.

- Смотри, - ответил Саи Баба и снова приложил ладонь к центру её лба.

Женщина замерла на полминуты, затем лицо её прояснилось.

- Да, - сказала она, - я не могла этого знать. Свами, спасибо за то, что вы мне открыли это!

- Скажи людям, что ты увидела! - велел Саи Баба.

- Я увидела вариант будущего, - сказала женщина, обращаясь ко всему даршану.

- Прошло 25 лет. Моего сына судили как серийного маньяка-убийцу и приговорили к пожизненному заключению. Он кричал, что, если ему удастся сбежать из тюрьмы, он убьёт судью и присяжных и съест их печень. Потом я увидела своего мальчика на небесах. Он улыбнулся мне и сказал: "Мама, всё хорошо. Я рад, что ты не смогла задержать меня на земле. Это принесло бы страдания и мне, и тебе, и сотни людям. Вспоминай обо мне с любовью, но не считай несправедливостью то, что меня нет с тобой. Так надо. Так лучше для всех. Возвращайся домой и обязательно возьми приёмную дочку. Она уже ждёт тебя. Она станет твоим утешением.

Саи Баба обнял женщину и посадил на место. Глаза её сияли. В тот же день она отправилась домой, через неделю они с мужем взяли на воспитание маленькую девочку.

:luck:

интересная история

можно ли назвать видение будущего этого мальчика Аватаром Саи - гаданием и магией?

почему-то не возникает такого чувства

хотя, на первый взгляд Свами здесь сделал почти то же действие, что делают и гадалки, - Он показал матери возможное будущее её сына

вообще, в этом рассказе налицо трансцендентные способности человека и Аватара

а ещё.. как удивительно всё-таки устроена наша Жизнь

этот рассказ даёт возможность увидеть, что будущее существует именно как последствия определённых наших действий в прошлом настоящем

таинство сегодняшнего дня - Таинство будущей жизни

24 сентября

:luck:

Таинство будущей жизни

Благовестие

Господь сказал:

Кто действует во имя Моё и для кого Я высшая цель, кто предан Мне и ни к чему не привязан, в ком нет зла ни к какому существу, тот быстро придёт ко Мне. Знающий о Моих Божественных явлениях и деяниях не родится вновь. Он будет видеть Меня везде: Непреходящего среди преходящих, пребывающего во всех существах. Он не потеряет Меня, а Я не потеряю его. Я Сам понесу бремя тех, кто постоянно держит Меня в своём разуме и кто непреклонно служит Мне с любовью. Тому Я дарую всё необходимое. Говоря друг с другом обо Мне, эти люди испытывают счастье и ликование. Из сострадания к ним Я усиливаю их способность различения и огнём мудрости уничтожаю тьму невежества, заволакивающую их зрение. Контролируя свои чувства, они достигают высшего знания. Освободившись от зла, они достигают высшего счастья. Поднимаясь над миром смерти и разрушения, они достигают бессмертия.

(Сатья Саи Гита.)

думаю эти слова Свами можно тоже отнести к словам о магии и гаданиях, хотя, конечно, и в косвенном смысле

все силы которые есть в человеке - они от Бога, и главное, в какую сторону их направить, на службу эгоизму и усилению телесного сознания или же к освобождению от любых иллюзий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так получилось, что недавно Свами пересек меня с женщиной-магом, которая снимает с меня порчу... Порчу постоянно наводит на меня одна из моих коллег... Вчера у меня сложилось такое ощущение, что маг свое дело в моей жизни уже сделала (хотя все еще в процессе)... и далее я сама должна себя оградить от восприятия негативных вибраций или энергий... не знаю даже, как правильней назвать...

Наткнулась на страничку в интернете "Как защититься сглаза и накопить биоэнергию" http://lib.rin.ru/doc/i/19983p.html.

Скажите, пожалуйста, как можно защититься от таких вещей? (забить "дыры" в ауре, что ли?)

Медитировать я не умею... Понимаю, что важная составная - это медитация...

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

О Ом Саи Рам!

Мы видим, как некоторые люди носят оранжевую одежду, красуются как гуру и обещают быстрые результаты и сверхъестественные возможности своим преданным. Современный человек более заинтересован в сверхъестественных силах, чем в мире, излучаемом великими существами. Мир и покой гораздо более важны, чем любые силы. Сила всегда есть там, где находится Бог, и она будет работать через реализованную личность автоматически. Истинный смысл отречения есть пожертвование своего ощущения индивидуальности. Понятие «я» есть главный носитель чувства отделения от божественного. Именно поэтому эго должно быть исключено путём продолжительной практики. В связи с этим, следующая история будет уместной.

Один мудрый духовный искатель выполнял свою практику в течение двадцати лет в лесу, сидя на одном и том же камне. По утрам он отправлялся к реке, чтобы выполнить омовение. Однажды, когда он возвратился после омовения, он увидел странника, сидящего на его камне. Садху не смог сдержать своего гнева. «Как смеешь ты сидеть на моём камне?» Странник сказал: «Господин, вы так долго выполняете свою практику, но до сих пор не пожертвовали чувство „моё“ и „твоё“. Вы действительно считаете этот камень своим? И это есть результат вашей практики?»

Что должно быть отдано в первую очередь — это ощущения «моё» и «твоё»!Должен быть пожертвован не мир, а привычка цепляться за его объекты. Это и есть непривязанность. Вещи приходят к вам, и вы используете их по назначению. Вы не можете отдать всё, потому что есть некоторые жизненные потребности. Однако привязанность к ним должна быть устранена.

Многих людей интересует взаимосвязь кармы и свободной воли. Мы должны понимать, что Бог ничего не желает и ничего не отвергает. Абсолютная свобода наступает, когда вы реализовали абсолютное существование — Атман. Но поскольку мы ощущаем себя как ограниченные существа с ограниченным умом, мы можем иметь только ограниченную свободу. Сознание присутствует всё время. В те моменты времени, когда нет мыслей, вы не отсутствуете. Это означает, что вы отличаетесь от тела и от ума. Почему вы должны идентифицировать себя со своими инструментами? Если кто-то скажет: «Я и мой автомобиль — одно», разве вы не рассмеётесь? Тогда почему же вы не смеётесь, когда кто-то говорит: «Я есть это тело»? Представление «Я есть это тело» должно быть пожертвовано, и есть только два прямых пути, чтобы сделать это. Путь служения предназначен для того, чтобы очистить ум и сделать его стабильным. После этого необходимо либо с любовью отдать себя Богу или Гуру, либо применять практику само-исследования, исследования своей истинной природы. Оба эти пути прямые!

Кто-то однажды спросил: «Как можно распознать реализованную личность?» Прежде всего, реализованная личность никогда не потребует сертификата от кого-либо. У такого существа нет необходимости получать титул, чтобы доказывать свою реализованность. Второе, когда кто-то стал реализованной душой, он больше не является личностью. Он становится полностью имперсональным. То, что говорит через такое тело, это не личность, а голос Бога! Та сила, которая позволяет говорящему говорить, та же самая, которая даёт возможность слушающему слушать. Это есть Божественность! Это есть Атмическая Сила!

ШРИ РАТАН ЛАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Однажды, когда моя мать была в Путтапарти, в мандир доставили одну женщину. Обе её ноги были парализованы. В те дни Свами каждого просил петь бхаджаны и слушать их. Свами попросил спеть бхаджан и эту женщину. У неё был такой резкий голос, что бхакты просто не могли слушать её бхаджаны. Но Свами сидел и слушал её.

  Один бхакта захотел узнать больше об этой женщине и однажды спросил Свами о ней. Свами сказал, что в предыдущей жизни она использовала чёрную магию, чтобы парализовать ноги своих врагов. Это и стало причиой её болезни в этой жизни. Но после сеанса чёрной магии она молилась Богу, что ноги её жертв должны быть парализованы прежде, чем они проснутся. Её молитва Богу, даже с этой дурной целью, результатом имела то, что она получила даршан Свами. В своём бесконечном сострадании, Свами прощает даже таких грешников и даёт им Свой даршан. Он часто говорил нам: «Какова преданность, таково и покровительство. Каков грех, таково и наказание».

http://parashakti.ru/mcat/shri-satya-sai-anandadai

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хороший ответ даёт на этот вопрос Ли Керрол, который полностью признал Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу Аватаром, а это многого стоит, считаю его чистым проводником, а значит то, что его мнение схоже с мнением Саи Бабы: 

Еще одна книга называется «Не думай как человек». В ней Крайон призывает использовать всевозможные эзотерические практики, поскольку он утверждает их полезность. В частности, он упоминает медиумов, шаманов, чтение книг йогов, изучение чакр и ауры, гадание по картам «Таро» и рунам, астрологию. 

Цитата

Однажды я зашел в один метафизический магазин и был сбит с толку смешением разнообразных сис-тем и методов, которые смотрели на меня со стеллажей. Например, там были книги и брошюры всяческих йогов и духовных учителей — со странной внешностью и не менее странными именами. Там была самая разная литература по астрологии, Таро, реберсингу, регрессии в прошлые жизни, «психической хирургии» и НЛО… и все это мирно уживалось рядом, на соседних полках. Продавались простые и полудрагоценные камни, которые якобы что-то означали или могли от чего-то вылечить. Еще там были руны и книги с их толкованием, Практические пособия по лечению цветом звуком, ароматами и наложением рук. Какие-то альбомы с узорами и таблицами цветов, тоже, по идее, очень важными. Карты и атласы звездного неба, эфемериды, солнечные и лунные календари… Книги об аурах, чакрах, техниках медитации и даже о духов-ном сексе, Потом я чуть не поперхнулся, когда увидел «отдел ченнелинга»… Рядами выстроились книги множества сущностей, занимающихся тем же, чем мы с тобой сейчас. Далее шли книги о древних цивили-зациях Земли, учения индейцев и даже книги из космоса!

Что это все значит? Как разобраться во всей этой явно противоречивой мешанине информации? Что из этого правильно? Как не ошибиться в выборе?

Ответ: Приветствую! Я говорю сейчас с вами еще более чистым голосом, чем раньше, благодаря то-му, что мой партнер поднабрался опыта в постоянной работе со мной.

Сквозь все мои ответы красной нитью проходит одна основная мысль. Она касается вашей культуры, ваших импринтов и того, как они влияют на ваш образ мышления. В предыдущих посланиях я говорил о вашей земной религии и о том, как она была приспособлена для того, чтобы удовлетворить потребность людей во власти над другими. И нет тому лучшего примера, чем позиция, выраженная в твоем (моего партнера) вопросе.

Всех вас с самого рождения учили делегировать всю власть Богу, быть покорными и уметь подчи-няться. Вы почитаете Бога поклонами, простиранием ниц и пресмыканием перед Ним, потому что вы сами себя убедили в ничтожности своих человеческих сил. Вы все время ищете единственного Бога, единствен-ную систему, единственное учение, которые бы вам всё убедительно объяснили. Это учение обычно сво-дится к набору правил или методов, направленных на то, чтобы достичь Божьего благоволения или понят-ным языком объяснить простые причинно-следственные связи в терминах наказания или вознаграждения.

Дорогой мой, когда ты ходил по магазину, кто сказал тебе, что ты должен выбрать какую-то одну ре-лигию из тех, что представлены на полках? Это не то место, где конкурирующие учения требуют от тебя «выбрать» одно из них или обратиться в какую-либо веру. Позволь мне спросить: когда ты учился в школе, в какой предмет ты «верил»? Какой из них ты принимал, а какие отвергал? Были ли это естественные нау-ки, история, ручной труд или иностранные языки? Глупый вопрос (мог бы ты сказать)… не так ли?! В шко-ле ты был молодым, полноправным человеком, жаждущим и готовым узнать как можно больше о мире и своей задаче в нем, — и поэтому ты учился. Тебе и в голову не приходило «выбрать» какой-то из предметов, «подчинить себя» ему и отвергнуть все остальные.

И сейчас в духовном смысле с тобой происходит то же самое. Позволь мне по этому поводу выра-зиться предельно ясно. Магазин, в котором ты был, торгует «оборудованием» для жизни во вселенной. В нем ты мог бы найти фрагменты накопленных всеми вами знаний о том, как устроен мир для полноправной «частицы Бога», обитающей на этой планете. Я напоминал и дальше буду вам напоминать о том, что вы — особые существа. Вы обладаете всеми силами и правами, и вы -те, кому я здесь служу. На этой Земле нет более великих сущностей, чем те, которые получают урок. Верьте этому! Все остальные находятся здесь для того, чтобы служить вам. Знание об этом сокрыто от вас в фантомной действительности вашего урока, но тем не менее это так. Ваша дуальность — вот ваше поприще для открытий.

Все эти стеллажи, о которых ты говорил, -это ваша энциклопедия знаний. Все, о чем ты упомянул, имеет ценность — абсолютно все! Да, и в камнях, и в цветах, и в звуках, и в узорах заключается целительная сила. И, как я говорил раньше, настоящей силой будут обладать те, кто наконец соединит все это воедино. Ибо даже сейчас, будучи разрозненными, все эти системы эффективны. Исцеляют ли они людей? Ответ -ДА! Эффективна астрология, которая изучает магнитную настройку вашего врожденного импринта. По-лезно изучать методы Таро и Рун. Это термометры вашего роста, показывающие положение вещей в на-стоящий момент и действительно точно отражающие его, когда их используют и трактуют правильным об-разом. Очень много интересного можно узнать, если захочешь, о том, как поддерживается равновесие в твоем физическом теле — для этого и нужны исследования ауры и чакр, «и даже духовный секс». Секс был дан человеку не только как способ физического размножения. Он также должен быть духовным мостом между мужчиной и женщиной. Он связывает духовно, что не мешает ему обеспечивать необходимые био-логические функции.

Книги, дошедшие до нас от древних мудрецов или написанные йогами и шаманами, — это «капсулы времени», адресованные вам от вас же самих… тебе это никогда не приходило в голову? Возможно, это поможет тебе совершенно по-новому взглянуть на историю. Как ты думаешь, какую роль в истории играл ты сам? Может быть, кто-то из этих древних мудрецов на книжных полках и есть ты? Конечно, это очень интересно. Это как раз то, что я, будучи Крайоном, не могу пережить на собственном опыте. Это свойст-венно только вам, и это огромное откровение. В ваших прошлых выражениях? скрыты чудесные подсказки, позволяющие понять, почему вы сегодня именно такие. А то, какие вы сегодня, в свою очередь повлияет на ваши будущие выражения. Это сложный, но удивительный механизм ваших кармических уроков, и вы должны желать как можно больше узнать о нем: такое знание начнет работать на вас немедленно.

Что касается разнообразия авторов, знай, что истина остается истиной всегда, и на каждом шагу ты будешь встречать принципы, которые согласуются друг с другом при всем различии языков и культур.

~  Крайон Не думай как человек (Книга — 2)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...