Перейти к содержанию

я устал


PremaSaiChild

Рекомендуемые сообщения

Милая, милая, милая Венера!))))

Саи Рам!:wub:

Читаю всё, что вы пишете и плачу...как я понимаю вас!!!

Только я постоянно в ссорах с собственной мамой... не понимаю ее бессмысленных обид, уже лишний раз взглянуть боюсь, чтобы не вызвать приступ ее гнева на меня...

После крайней ссоры в воскресенье молилась, и до сих пор молюсь! Прошу Бога дать мне сил, любви и понимания, и во всех своих "беседах" с собой постоянно наталкиваюсь на свое жуткое эго!

Просто расскажу, ну вдруг близко это вам...

Первая моя ошибка - я считаю, что это ей я должна помочь. Что я должна исправить ее, успокоить, что только она виновата в своих действиях, в своем гневе...

Но понимаю, хоть и с трудом, что это не так. И дело только и только во мне! Потому что это мои уроки!

Свами говорил (найти бы, где... но я эту цитату даже выписала) "Нет плохих людей и нет хороших людей. Есть люди с разными кармическими задачами. Не мешай им работать."

То есть получается, что чем раньше я усвою свои уроки, тем быстрее избавлю свою маму от кармической необходимости учить меня своими слезами и своими нервами...

И это я ее буду на коленях благодарить, когда усвою урок... а пока... я рыдаю потому что не могу проявить силу воли и победить свое эго или хотя бы одно из его проявлений...

Моя вторая ошибка. То, что вы написали в крайнем посте: "Ум говорит простить, а сердце не отпускает обиду!"

И я так думала... Что сердце не отпускает обиду... но покопалась чуть чуть... это моё эго тешится "я такая несчастная, меня обидели, но я благородная, поэтому хочу простить, но сердце не может....."

простите за прямоту, простите Венера... просто это я уже наверное больше себе, чем вам...

Да сердце бьется сильнее, чтобы наконец освободиться, освободиться от обид, стереотипов и предрассудков... и ум говорит: Давай уже, прости!!!! А не пускает эго... оно самое...

А поднимись чуть выше над этой ситуацией...

Два больших духа смотрят сверху на два свои бранящиеся тела с эгом внутри, потом смотрят друг на друга и плачут, говоря: "Я так тебя люблю... когда же наконец откроются сердца?":wub:

Венерочка, вы слышите свое сердце! Потому и слезы... и я слышу... и тоже "не могу терпеть"...но силы воли, духа не хватает... молиться надо много-много и много-много верить...

Я благодарю вас всей душой, что вы поделились на форуме своими переживаниями... потому что и мне стало многое понятнее... потому что я почувствовала, как через вас и ребят, которые вам отвечали, Свами стучался и в мое сердце...

Саи Рам, милая! Мы справимся, мы должны справиться:wub:

Любите и будьте любимы! Милости Вам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рыбак

    9

  • PremaSaiChild

    7

  • venera

    7

  • Libera

    6

Топ авторов темы

Во воo:) запуталась в мыслях... они думают тебя... отойди в сторонку, понаблюдай как они плывут... когда идешь по улице ты же не сталкиваешься с каждым прохожим... так же и здесь, не улетай за каждой мыслью проносящейся в голове, пусть они плывут себе, откуда пришли туда и возвращаются... попробуй хоть раз и на собственном опыте почувствуешь что Ты свободна от них... Только сердце может вместить все ...и видеть во всем Единую Суть!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariah!Я Вас полностью поняла, читала и сердце ёкало, слёзы пробивались...Спасибо Вам за очень тёплые напутствия!И Вам удачи и любви!!!Сколько нас таких??? 

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голове дилема: не слышу своё сердце, а слышу свой ум: Ум говорит простить, а сердце не отпускает обиду!

это у многих так по началу

слушая Свами, читая Его книги и беседы, вроде бы уже знаешь, как правильно нужно поступать, но эмоции нас пока не слушают, они действуют пока так, как хотят, вовлекая человека в свой круговорот

нужно учиться воспитывать свои эмоции, они следующий этап после контроля мыслей

даже если мысли, бывает, уже получается контролировать, эмоции могут всё ещё нас не слушаться, и жить своей эгоистичной жизнью

над этим и совершается работа в тиши уединения во время медитации и молитвы, мы учим свои эмоции и мысли прислушиваться к голосу Высшего Я

=======

в человеке есть очень много непроработанных пластов в подсознаниии, из прошлого, в которые необходимо внести Свет

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!!

На уровне Чистого Света- энергия излучения духовного сердца -все человечество представляет собой единый духовный организм -Единое световое тело.Оно входит в Сияющее тело Вселенной .Все вселенные объеденены и представляют собой Единую Космическую Сущность.

Существа воплотившейся на Земле образуют собой Единый Энергетический Организм,выполняя общие глобальные космические задачи и одновременно - множество групповых и личных эмоциональных задач.

Человеческое существо-соединение тела,ума и Атмы .

Действовать через тело ,познавать мир через ум и иметь Атму в качестве наблюдателя за телом и умом - составляет человеческое существование.

Просто добро притягивает зло!Так же как и происходит перемена погоды, от холодного к тёплому, так же как день сменяет ночь и так далее...Я не смогу причинить человеку боль, потому что знаю, как это больно!!!И мы все здесь явно переживали, переживаем подобные испытания, потому что мы добрые, так как добр наш Учитель!Господи, пишу и слёзы наворачиваются...Я заметила одну истину, перенося тяжесть на душе, мы становимся на ступень выше...Чем больше Баба нам даёт, тем яснее становится разум!

Саи Рам!!

Венера Воплощение Любви!!

Вы можете притягивать только Любовь! Вы сама Любовь! Вы проявились в Любви и растворитесь в Любви!!

Шива -Шакти ваша проявленная энергия с которой Вы живете!!

Светите Ярко Божественной Энергией Любви!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

О да! Я определенно попал в свою тему. Щас тоже пользуясь случаем поплачу вместе с вами)

Я тоже очень очень устал от вего. Я был счастлив ранее. Было у меня все хор. Работа, деньги, жена, дочь и несколько любовниц. Еще занимался боксом и успешно. Успевал и выпивать частенько. К слову я тогда о Саи Бабе вообще ничего не знал. Любил я толькл себя и дочь.

Мне нравилась такая жизнь и незнаю почему я боялся все потерять и спрашивал Бога за что мне счастье? Стал библию почитывать. Мол вот видишь Бог я тебя благодарю-верю в тебя в отличии от всех. Смешно не так ли? В один обычный день умерла моя дочь три года назад. Несчастный случай. Я проклял Бога и решил что когда умру то отомщу ему за это. Нападу на него там и убью его. Незнаю как но я все же не смог пустить пулю себе в лоб. Много мистического со мной начало происходить. От мамы узнал о Бабе. И у меня появилась возможность писать ему письма и он отвечал мне!!! Всегда!!! Я полюбил его всем сердцем. Больше всего в мире. Много с тех пор понял я и узнал. И за многие свои грехи звплатил перед людьми. В общем не сладко было. Сильно болел. А вот щас выдохся. Ничего не интересно. Вроде все о.к. Машина квартира деньги жена опять ребенка ждет а уменя жуткий депресняк. Просто устал. Вижу все минусы а плюсы не радуют хотя все понимаю но ничего с душой сделать не могу. Она как под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...