Перейти к содержанию

я устал


PremaSaiChild

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рыбак

    9

  • PremaSaiChild

    7

  • venera

    7

  • Libera

    6

Топ авторов темы

PremaSaiChild, очень рада, что в твоей жизни начались все эти испытания, это говорит об одном - ты на верном пути :wub:

просто эта взбучка от Свами возможно перебор...

:wub: ) почти такие же слова насчёт перебора слышала от Филлис Кристал :wub:

вообще, на форуме подобный вопрос не раз обсуждали

можно посмотреть вот хотя бы эту тему: :luck: Духовный энтузиазм и падение..., что вдохновляет людей?

Тимур поднимал очень классные вопросы

они никогда не потеряют своей актуальности для идущих по Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

САИ РАМ.Мир всем.Дорогой брат,PremaSaiChild, и у рыбака очень часто бывают такие настроения.Но они связаны с телесным ,с личностным сознанием.Ты начинаешь роптать на Господа :за что? и сколько можно? Ты устал от жизни.Но внутреннее Божественное Присутствие остается незатронутым.И через некоторое время ты успокаиваешься и понимаешь ,что так должно было случиться ,такова Воля Господа!Когда человек ощущает себя птичкой в клетке, а свою судьбу тюремной камерой ,то он готов к освобождению.Силы тебе и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потерял все, то ты счастливый человек - тебе больше нечего терять, есть только то, что обретать. Не привязывайся ни к чему. Все желания - это источник переживаний. Ни к каким удовольствиям, ни к каким результатам не привязывайся, благодари мир за чудо, которое он из себя представляет, за те уроки, которые он тебе посылает - это есть Счастье!;)

Изменено пользователем Kirill-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потерял все, то ты счастливый человек - тебе больше нечего терять, есть только то, что обретать. Не привязывайся ни к чему. Все желания - это источник переживаний. Ни к каким удовольствиям, ни к каким результатам не привязывайся, благодари мир за чудо, которое он из себя представляет, за те уроки, которые он тебе посылает - это есть Счастье!;)

Когда ты материальное без привязанности (из необходимости) теряешь или обретаешь, это счасье: ты просто стал радостью, в радости обитаешь, и потерю с находкой, как единое воспринимаешь.

Тогда возникают все желания из единого источника радости и переживания. И останется одна Всевидящему Оку Всемогущего благо-дарность, за благо-приобретённую с Ним сол-и-дарность. Это и есть в тебе то счастье, которое с любовью и благодарностью помогает воспринимать в радости даже ненастье. Это чудо не чудо, когда осознаёшь, что Всевышний "Я есть Я" во всём "был, есть и буду". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из книги СОЗНАНИЕ ГОВОРИТ:

Итак, в самом переживании, будь это боль или экстаз, в этом переживании никакого «я» никогда не бывает, поскольку переживание всегда имеет место исключительно в настоящий момент – в тот момент, который вне пределов времени. Оно находится совершенно в другом измерении. Оно не в настоящем. Настоящий момент не является настоящим, поскольку «настоящее» соотносится с прошлым и будущим. Это переживание, любое переживание, боль или удовольствие, всегда находится в настоящем моменте. Если достигнуто понимание этого, масса заблуждений, масса вопросов автоматически должна исчезнуть.

О любом переживании вы можете сказать: «Но я могу думать об этом переживании сейчас, в настоящий момент». Да, вы можете, но то переживание, о котором вы говорите, относится к памяти. Вы никогда не можете пережить это снова. Вы можете иметь подобное переживание, но оно будет уже другим, не тем же самым. Переживание в настоящем моменте исчезает в то самое мгновение, когда вы подумали об этом переживании. Вы можете также вообразить это переживание в будущем. Вызвано переживание в памяти из воспоминаний о прошлом или оно проецируется в будущее, это не настоящий момент. И это типичный трюк ума – вспоминать о прошлом переживании и либо хотеть его повторения, либо не хотеть в зависимости от того, приемлемо оно или нет.

Когда понимание этого достигается, оно создает удивительную трансформацию, возможно на интеллектуальном уровне, но тем не менее это трансформация. Даже при интеллектуальном постижении результатом является то, что постепенно вовлеченность уступает место наблюдению. (Беседы с Рамешем С. Балсекаром)

У вас есть идея, что в прошлом было лучше чем сейчас, но каждая минута прошлого это уже память. Но вы же не память! Вы не чувства, вы их просто осознаете. Кто устал? Я, но я это куча мыслей и концепции. Устало тело нужно полежать и отдохнуть. У вас есть идея, что вы спите и оч. несчастливы, поверьте в другую идею, что вы проснулись и оч. счастливый человек. Эта своеобразная проверка на веру :)) я счастлив - как мантра

У меня тоже много чего забрали на время (потом вернули, а мне уже это и не надо оказывается, теперь как ноша :)). Не знаю почему, но такое сильное отождествление с объектами внешнего мира отрезвляет только их отсутствие.

Вы просто осознаете: счастье, горе, радость, злость и т.д., все это происходит на фоне покоя и тишины.

Изменено пользователем Sai_Leela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик, дорогой дружок...не унывай и это пройдет, я уже 12 лет в таком состоянии...все потеряла и ревела в течении7 лет и злилась если не написать чего похуже...и на Бабу ругалась...пока не пришло время и в одно мгновение ока ты в одну секунду, вдруг осознаешь кто ты есть..., но даже тогда ты не становишься счастливым в понятии дуальности или материи...просто в тебе наступает такая тишина, каторая есть все и все...и некому быть счастливым или несчастным...ты продолжаешь жить ,только с другим восприятия самого себя, а это очень весело...так просто больше некого нет кроме тебя, вот и развлекаешь самого себя...держись дружок..тебе не долго осталось...просто раслабься отбрось все и живи...и помни ты есть уже здесь и сейчас...а остальное проделки ума...ему же не хочеться погибать вот он тебя и терререзирует... :flowers::):flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, если хочешь быть счастливым, ты должен быть несчастливым, иначе как ты почувствуешь счастье? да он хочет сделать нас счастливыми, но счастливыми - сами посебе счастливыми, быть тем что ты есть, принимая как горести, как печали, так и другое, чтобы не приходило, ибо так хочет бог.

А воообще, больше силы духа, крепкости, принятия себя и происшедшего!

Все для воли бога и с его произволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

уже много-много лет в голове слова Бабы:

вас тысячи и тысячи приезжают ко мне сюда в Прашанти,и вы все кричите, что верите в Бога,

но я пока еще не встретил еще ни одного из вас, который доверяет Богу...

и еще

это слова Далай Ламы:

если есть проблема и ее можно решить - то зачем беспокоиться,

если есть проблема и ее нельзя решить,то тем более зачем беспокоиться...

P.S. ответ остается за вами - т.е. на все Его Воля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще: перестань верить в то, что ты сейчас поверил. Твои мысли тебя обманывают. Ты запутался стал думать негативно,

и сам поверил в эту чушь, что саи тебе перестал помогать... Называется - стал индульгировать.

+ ты стал сильнее, старые методы не действует, новая ступенька в жизни. И думаю пора перестать ныть. И действовать самому, продвигаться изучать, приближаться к богу. как либо. Вот.

Если не проблемы - то как бы он заставил бы нас двигаться вперёд?

Даже у Саи проблемы - но у него свои проблемы. Он для этого и пришел в мир.

Просто об этом думать не нужно -)

У суфиев одна из первых стоянок (номер не помню), пройти через нищету.

Главное искреннее и чистое сердце, остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.Ребята!Вы очень правильно обо всем говорите и рыбак счастлив,что оно не одинок на Пути ,что рядом есть все "вы". С безграниченой к "вам" ко всем любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суфизме есть такая тайная практика (для достигших определенного уровня), можешь попробовать:

раз в месяц сутки не спать.

Просто можешь сидеть, телек смотреть или книжку читать. и т.д.

Когда тело не спит... в общем польза огромная.

Изменено пользователем Ivannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, очень метко говорите. спасибо всем вам! :flowers:

недавно из мыслей дня:

Чем больше измельчают сандал, тем более ароматным он становится. Чем сильнее выжимают сахарный тростник, тем больше получается сока. Золото очищается тогда, когда его плавят в огне. Подобно этому истинный преданный не перестаёт любить Бога, когда сталкивается с трудностями и препятствиями. Бог проверяет своих преданных только для того, чтобы поднять их на более высокий уровень духовной лестницы.

Om Sri Sai Amarthyaaya Namah

Ом Шри Саи, - Бессмертный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""приветик, дорогой дружок...не унывай и это пройдет, я уже 12 лет в таком состоянии...все потеряла и ревела в течении7 лет и злилась если не написать чего похуже...и на Бабу ругалась...пока не пришло время и в одно мгновение ока ты в одну секунду, вдруг осознаешь кто ты есть..., но даже тогда ты не становишься счастливым в понятии дуальности или материи...просто в тебе наступает такая тишина, каторая есть все и все...и некому быть счастливым или несчастным...ты продолжаешь жить ,только с другим восприятия самого себя, а это очень весело...так просто больше некого нет кроме тебя, вот и развлекаешь самого себя...держись дружок..тебе не долго осталось...просто раслабься отбрось все и живи...и помни ты есть уже здесь и сейчас...а остальное проделки ума...ему же не хочеться погибать вот он тебя и терререзирует... :flowers::):flowers: """"

Доброй ночи.

Мы все сегодня больны тем, что описала sita999.

Будем весело наблюдать за лечением.

ведь Баба сказал, что даже волос не упадет с нашей головы без ЕГО ВОЛИ.

Только вот "больной" должен хотеть выздоровления и помочь себе сам, с Божьей Милостью.

А "болеть" коллективно - веселее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно из мыслей дня:

Чем больше измельчают сандал, тем более ароматным он становится. Чем сильнее выжимают сахарный тростник, тем больше получается сока. Золото очищается тогда, когда его плавят в огне. Подобно этому истинный преданный не перестаёт любить Бога, когда сталкивается с трудностями и препятствиями. Бог проверяет своих преданных только для того, чтобы поднять их на более высокий уровень духовной лестницы.

PremaSaiChild, классные слова привёл :king:

и то, что они в тебе срезонили, по-моему, лучшее подтверждение того, что усталость твоя осталась уже где-то в прошлом, по крайней мере, сейчас на уставшего ты как-то уже не очень похож ))

love:

вообще, на днях, попалась ещё одна тема на форуме, где был разговор на похожую тему : :luck: Черно-белые.. ..полосы жизни?

говорили там немного о пользе неудач

если интересно, можно почитать

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщзе когда так "накрывает" не следует паниковать. Это всего лишь побочные эффекты изменения сознания. Оно расширяется, вы духовно растете. Изменяется ваше ментальное тело если вы практикуете. Иногда приходится заглянуть внутрь себя и разобраться в себе. Всплывает все "г". наступает депресняк. Но потом ты смотришь назад и улыбаешься . Такие моменты бывают. Они проходят это часть пути и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам.

Действительно, только в моменты "депресняка" вспоминаешь Бабу и многие его слова.

А в другом состоянии - т.е. в противоположном "депресняку",

когда вроде бы у тебя все так хорошо - мы же бежим за этой прекрасной иллюзией,

и подчас забываем о единение с Богом.

Депрессия - это скорее всего рода лакмусовая бумажка, показатель того - настолько мы цепляемся за внешнее,

и забываем быть свидетелем.

Сегодня очень много людей находятся в таком состоянии.

У многих рушится все в жизни - люди растерянны, мечутся, боятся -

опять таки, нет полного доверия Богу.

И только некоторые высшие ценности держат нас многих здесь на земле.

Может кто-то помнит выступление Бабы, лет 12-15 назад, когда он рассказывал притчу на телегу о куколке со слов птички Тай-тай,

в которой куколка по мере своего физ.развития приходила к Бабе и просила помощи...

а в конце уже старая взрослая кукла, уставшая от бремени жизни, пришла к Бабе и попросила освободить ее от всех предыдущих благ...

Так и нам сегодня, этим куколкам, из-за отсутствия тех или иных "благ" часто приходится впадать в депрессию...

И всем не хватает любви в разных ее проявлениях...

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.Дорогая Мари,(трудности в переключении нашего родного на их англицкий)Как -то рыбак уже выссказывался по поводу "Я устал".Но теперь хотел бы сказать о самом главном.Главное заключается в том,что рыбак уже давно устал от "этой жизни"Воспринимая мир иным, не хочется оставаться в этом. Поэтому рыбак давно готов и ждет великово перехода ,воспринимаемого людьми как смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ.Мир всем.Дорогая Мари,(трудности в переключении нашего родного на их англицкий)Как -то рыбак уже выссказывался по поводу "Я устал".Но теперь хотел бы сказать о самом главном.Главное заключается в том,что рыбак уже давно устал от "этой жизни"Воспринимая мир иным, не хочется оставаться в этом. Поэтому рыбак давно готов и ждет великово перехода ,воспринимаемого людьми как смерть

Это говорит лишь о том, что рыбак ещё не очистился, но жаждет идти вперёд, думая, что там... за рубежом жизни, будет лучше в новом теле... но это иллюзия... :flowers::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Либера.Все совершенно правильно. Уход от потока кармы в этой жизни не освобождает от ее накатов в будущей жизне .Поэтому необходимо принимать все "сегодня и сейчас".Вопрос в позиции. Если смотришь на свою жизнь ,как проявление Божественной Лилы,если стараешься воспринимать себя ,как не имеющего своего "я" ,своего его, своего начало,то и следуящая жизнь будет продолжением предыдущей.Нет разницы ,нет границ между нашими воплощениями.Все ,что приобретено Да будет с нами вовеки.Задачи необходимо решать здесь и сейчас и не откладывать какие -то проблемы на будующие воплощения.Этим мы созидаем наше будущее,тот Золотой Век ,о котором говори Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбак лишь Флейта в руках Кришны. И его совершенно не волнуют переходы в тональности(наших воплощений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Либера.Все совершенно правильно. Уход от потока кармы в этой жизни не освобождает от ее накатов в будущей жизне .Поэтому необходимо принимать все "сегодня и сейчас".Вопрос в позиции. Если смотришь на свою жизнь ,как проявление Божественной Лилы,если стараешься воспринимать себя ,как не имеющего своего "я" ,своего его, своего начало,то и следуящая жизнь будет продолжением предыдущей.Нет разницы ,нет границ между нашими воплощениями.Все ,что приобретено Да будет с нами вовеки.Задачи необходимо решать здесь и сейчас и не откладывать какие -то проблемы на будующие воплощения.Этим мы созидаем наше будущее,тот Золотой Век ,о котором говори Свами

Саи Рам.

Все, конечно, правильно

У каждого свой опыт.

Мне кажется, не стоит навязывать никому свое мнение.

есть только мысли вслух о том индивидуальном опыте.

один Бог знает кому - что- и когда...

Ну давайте хотя бы возьмем опыт с получением освобождения от кармы при присутствии и визуальном восприятии

рождения лингама Хираньигарбхи с 1999 по 2001 г.г. Масса людей имело этот опыт. Но так или иначе - все мы здесь и сейчас,

И также "ноем", что мол устали.

Или у массы из нас в опыте есть интервью с Бабой, на которых он также давал нам опыт трансформации, но пока мы все здесь и почти в том же качестве...

лучше вспомнить анекдот про Шиву, монаха и пьяницу:

Шел Шива по улице, навстречу ему монах, который узнал Бога.

Монах спрашивает Шиву: "когда я получу освобождение?"

Шива ответил: "Жизней через 5"

монах огорчился и возмутился, ведь он столько молился... ;)

Потом Шиве повстречался пьяница, валяющийся в канаве.

Тот тоже узнал Бога и спросил:"когда я получу освобождение?"

Шива ответил: "Жизней через 8"

На радостях пьяница протрезвел и стал танцевать!!!

P.S. ведь он получит освобождение, хоть пусть даже жизней через 8, но получит!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Мари! Не смотря на то,что мы являемся новичками на этом форуме,у нас у каждого есть свой собсвенный духовный опыт,то что Шри Ауробиндо называл духовнымми переживаниями.Твое видение ,твоя позиция очень близки к восприятию рыбака.Поэтому вибрации Горнего Мира воспринимаются "нами"одинаково

Сатсан необходим для каждого из нас.Потому что он позволяет ,помогает нам избавиться от шелухи собственного эго.Рыбаку уже ни раз говорили о том,что его позиция назидательна. Поверте,это только стиль изложения,присущий и индивидуальный для каждого из нас.Рыбак всегда говорит и не устает повторять ,что его видение лишь отражение Реальности,лишь заблуждения относительно ЕЕ сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу страданий в АгниЙоге еще хорошо было сказано:

"Неправильно думать, что на Земле заповедано страдание – совершенствование заповедано, но условия дисгармонии могут причинять разные боли. Как бы в тесной пещере человек пробивается к далекому свету. Сколько царапин и ран нанесено будет острыми скалами..."

Так что, видимо, депрессняк, душевная боль - неотвратимое испытание для жаждущих света :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PremaSaiChild, держись друг!!! :luck: :luck: :luck:

Все что дается человеку-по силам его!!! Просто держись....такой путь и от этого сложно убежать и не стоит оно того...гораздо важнее в этих и любых иных условиях поддерживать высокий уровень сознания...это и есть цель -распознание Божественных вибраций внутри себя...попробуй...ищи....чувствуй...сердце не подведет тебя, я верю!!! Не сворачивай с пути, не вини Бога, просто слушай себя...слушай свое усталое сердце,с корее всего оно давно тихим шепотом пытается сказать тебе что-то, но ты пока не слышишь... Услышь его...почувствуй...все будет хорошо, потому что у тебя естьБог и Он любит тебя...и это единственное, что нужно для счастья... ты думал, что для счастья тебе нужно что-то еще?...ты ошибался...это иллюзия...трудно снимать шкуру и избавляться от шелухи, но это необходимо...держись!!!! стисни зубы и в путь!!! ВЕРЬ И ЧУВСТВУЙ БОГА.... Он ведь ТАК любит тебя....Понимаешь? очень любит!!!! Искренне, всем сердце и ждет, когда и Он для тебя будет столько же значить...Ждет, когда ты наконец воспрянешь духом и полюбишь Его ВСЕМ своим существом!!!! Услышь Его, прошу тебя... Услышь.... Любви тебе Большой-Большой!!!! Пусть Новый приходящий Год принесет много-много необыкновенных открытий!!!! Будь сказкой для других, и тогда твоя жизнь тоже превратится в сказку!!!! Молюсь за тебя всем сердцем... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...