Перейти к содержанию

Книги Анастасии


sampinx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey

    22

  • sampinx

    18

  • Timur

    9

  • Света

    6

Топ авторов темы

Попробуй выдумать так, чтобы это всколыхнуло такую массу народа и пробудило столько творческих талантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вышла первая книжка Анастасии, лет 5 назад, я ее прочитал, но она не произвела на меня никакого впечатления. Вышла вторая книжка - результат тот же.

С тех пор я забросил их и не читал новые книги. Но вокруг меня все говорили - читай!!! читай!!! Анастасия - это здорово...

Не верил я им... И не читал :rolleyes:

Но одним глубоким вечером, после работы, я открываю свой рюкзак, а мне от туда вываливается книга "Сотворение". :o

"Все-таки засунули мне ее", - подумал я. ;)

Делать было нечего - я, открыл первую страницу и прочел первый абзац... Сразу поразило то, что книга написана стихами... Настолько глубоко проникали слова Анастасии, играли на струнах души...

Невероятная гармония и любовь исходит от всех ее слов.

Вобщем, теперь сам всем говорю - читайте книги Анастасии... :D

...

А еще я на спектакле был, поставленным по книгам Анастасии. Премьера была в Москве в середине декабря 2002. Очень понравилось.

Даже слов нету, чтобы все описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил то, что Анастасия и Саи и Нил Дональд Уолш и многие другие люди пишут об одном и том-же! О Любви, любви и ещё раз любви. Если посмотреть на все эти вещи то видно что везде одно и тоже!!! А ведь особой разницы нет, хотя это совершенно разные континенты, разные люди но истина одна :rolleyes: .

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Сейчас критерием для меня в выборе книг является -

встречается ли слово Любовь в книге и как часто это слово употребляется... :rolleyes:

Сайт Анастасии: www.anastasia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не читал Анастасию и наверно уже не буду...

Когда я осознал - что вообщем-то о самом главном говорят все, кто открыл в себе свет Бога - я понял, что нужно искать первоисточник... и я был неумолим пока этот источник не был мною найден... и лишь убедившись в его авторитетности я положил его в основу своего различения и практики... я говорю о Ведах и учении Саи...

Я не считаю, что Мегре, Коэлья, Бах или др. - перёживавают заимствованные идеи... эти книги вполне подходят для "раскачивания" - но когда человек серьёзно устремлён к Истине - я не советую ему читать подобную эзотерическую литературу, и предлагаю сразу обратиться к тому - что появилось первым и что по-настоящему достойно того, чтобы положить это в основу своего пути... т.е. опять Веды и учение Свами.

если результаты интеллектуальной и творческой деятельности пробуждают в сердцах людей, которые знакомятся с этими результатами свет и любовь, доброту и благость - то думаю что стоит их принять - ибо они тоже на "нашей" стороне...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

А у меня вот, например, двойственное отношение к книгам Мегре.

С одной стороны - многое близко и ясно, действенно и, безусловно, позитивно. Много удивительно светлых идей и мыслей...

С другой - коробят "неувязочки", некоторая ограниченность и, прошу прощения, даже недостаток общей культуры самого выбранного Анастасией муравья - Владимира Мегре. :blink:

Не могу не посетовать также на некий националистический налет :( - особенно там, где говорится про школы для воспитания нового поколения...

Интересно, кто-нибудь в курсе, знает ли Анастасия о Сатья Саи Баба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что нужно искать первоисточник... и я был неумолим пока этот источник не был мною найден...

-----------------------------

Я не считаю, что Мегре, Коэлья, Бах или др. - перёживавают заимствованные идеи... эти книги вполне подходят для "раскачивания" - но когда человек серьёзно устремлён к Истине - я не советую ему читать подобную эзотерическую литературу, и предлагаю сразу обратиться к тому - что появилось первым и что по-настоящему достойно того, чтобы положить это в основу своего пути... т.е. опять Веды и учение Свами

----------------------------------------

Если результаты интеллектуальной и творческой деятельности пробуждают в сердцах людей, которые знакомятся с этими результатами свет и любовь, доброту и благость - то думаю что стоит их принять - ибо они тоже на "нашей" стороне...

-----------------------------------------

Первоисточник - разве можно найти его вовне? Перво-источник - первый источник, источник всего. И человек - его носитель. По сути - человек носит в себе частицу этого первоисточника. Я так думаю. И выйти на контакт с этим первоисточником может помочь любой, кто уже имеет этот контакт. Это как огонь, который, если есть, может зажечь одну свечу, вторую, третью... Я думаю что огонь у Анастасии очень сильный - это видно по результатам. "По делам узнаете..."

----------------------------------------

Мегре - не эзотерик :D А вот Веды - как раз именно это. Я не думаю, что такой древний текст как Веды был написан для публичного пользования и дан абсолютно всем понятным языком, не несущим зашифрованную в образах и символах информацию. (ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ. Скрытый, тайный. От греческого эзотерикос - "внутренний", скрытый.) Как сказано в одной из книг Блаватской "...они написаны на такой древней форме Санскрита, столь отличающейся от теперешней, что нет другого такого труда в литературе этой старшей сестры всех известных языков. Лишь самые ученейшие из браминов-пандитов могут читать "Веды" в оригинале. " Благо, что Саи иногда раскрывает некоторые стороны Вед и у нас есть возможность их понять.

Ты попробуй тем, кто начал свое пробуждение с книг Анастасии и читает их теперь (и уже делает дела!) порекомендовать оставить "это второстепенное" и перейти к главному (по-твоему). Что получится? <_<

У каждого свое "главное", и книги Анастасии могут быть таким же первоисточником для кого-то, как и Веды и учение Свами для тебя.

--------------------------------

"Наши" и "не наши" - мне напоминает это некоторые христианские секты, с которыми мне пришлось иметь дело. Как только ты начинаешь с ними говорить, они спрашивают "а там о Христе говорится" и "признают ли они Бога и Иисуса как единственного Божьего сына"? И если это так, то они удовлетворенно "разрешают": да-да, можно читать эти книги, это хорошие книги, правильные, "наши".

Не в обиду сказано, а для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, когда я говорил - что не хочу читать Анастасию - у меня был именно такой подход:

дескать, нужно читать первоисточник и т.п. Мне казалось, что нужно читать умные и продвинутые книги. Так я и делал. А Анастасию не читал.

Но, скажу тебе, именно в этом и есть ошибка. Анастасия - не умная книга, там вообще нет ничего для ума. В этом и есть ее позитивное воздействие.

Открой "Сотворение", может быть ты изменишь свое мнение.

********

Вот именно, что Мегре - не эзотерик, а простой обыватель, бизнесмен. Именно это и удивительно - его личное преображение, как простого человека, в результате общения с Анастасией. Он пишет все доступным языком простого обывателя. Это делает его книги доступными для всех. Для умных и глупых... :D

А еще - он сомневается. В книгах он выражает свое сомнение. Именно по этому, сомнений не возникает у читателя - потому что он его выразил и ответил на него.

********

Книги Анастасии говорят о утерянной культуре славян - ведрусов. Культуре Ведической Руси? Кто-нибудь знает, какая еще книга пишет про эти знания?

Вообще кто мы? Индейцы? Христиане? Индусы? Буддисты? Йоги? Американцы? Почему мы называем себя любыми словами, а не своими, отражающими нашу культуру?

И какова наша культура?

********

На эти вопросы сейчас не ответит никто...

Поэтому, я лично, призываю всех прежде чем задуматься о йоге и мантрах, вспомнить кто мы есть и исповедовать свою собственную культуру, а не чужую. Об этом, кстати говорит Баба, и даже запрещает использование религиозных ритуалов и обычаев в Сатья Саи Организации вне стран индуизма.

Надо возродить свою собственную культуру в лучах единой Истины.

********

Извините, за такой долгий и скучный монолог... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за то, что обсуждаете эту тему. Спасибо Саи за то, что завел меня на форум и показал мне Путь. Спасибо Кирилл, что заставлешь вспомнить о корнях и Родине. Время покажет, кто прав.

Тимур, так редко с тобой не соглашаюсь ;) Правда, почитай об Анастасии. Это, как я поняла, совсем не Бах и не Коэлья.

Это абсолютно другой автор, даже и не автор. Посуди сам, сегодня вечерком решила сама посмотреть, что же это такое. До настоящего моменте читала "Анастасию", которую нашла на сайте. О нем говорилось выше. Это ЧУДО!!! Прочитай, пожалуйста, а потом обсудим все (форумцы) вместе.

А я пока что не стану говорить больше об Анастасии. Должна сама еще так много прочитать и понять

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вспомнить кто мы есть и исповедовать свою собственную культуру, а не чужую. Об этом, кстати говорит Баба, и даже запрещает использование религиозных ритуалов и обычаев в Сатья Саи Организации вне стран индуизма.

Но ведь это именно то, о чем говорит и Анастасия.

Было бы интересно узнать, где Сатья Саи об этом говорит (по поводу запрета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что он единственный. я говорю что он первоисточник - до него не было источников :)

Первоисточник - это Бог, продиктовавший Веды и другие рукописные Творения. И для меня первоисточник - это личные откровения, встречи с Богом. А все рукописи - незаменимое подтверждение истинных пониманий, значит я в своём уме, мне не померещилось, вот и они говорят то же самое.значит я на верном пути. Читаю Веды или Библию, а также Гиту и Каббалу, только тогда, когда сомневаюсь в правильности собственного понимания откровения, это редко, но бывает.

С вами 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Тимур таки уступит настойчивым рекомендациям и прочитает серию "Звенящие кедры Росии", тем более книжки небольшие, и читаются на одном дыхании.

А о Ведах стоит поговорить в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Наверно нет. "Анастасию" читать не буду... тем более план на чтение и слушание - расписан далеко вперёд :)

У меня небольшие проблемы в жизни - и потому пожалуй, когда почувствую что время пришло, начну перечитывать труды Шри Шанкарачарьи(Основных Десяти Трактатов), Бхагавад Гиту и Саи Гиту - для очищения сердца и ума...

ещё меня сильно вдохновляет жизнь Рамакришны и Вивекананды - в описании Ромэном Ролланом...

Знаешь - когда ты уже нашёл то - что тебе по-настоящему необходимо - осталось только следовать этому, совершенствоваться на этом пути. Я размышлял - почему моей первой книгой на этом пути была - Чайка по имени Джонатан Ливингстоун(прочитал когда мне было 9). И только сейчас понимаю - что вообщем-то одной этой книги достаточно для реализации...

Так же и с Ведами. Достаточно следовать(а может исследовать) одной шлоке - чтобы достичь результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, все-таки не совсем ты прав. Анастасия - не книга.

Это Человек... Прочти хоть самое начало и ты поймешь... Не спорю по поводу остального... Знаю, что бесполезно - ты прав. Но вот Мегре не суди, так как не знаешь, что это такое ))) Это не эзотерика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что он единственный. я говорю что он первоисточник - до него не было источников :)

Значит Веды появились с момента зарождения человека на Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Наверно нет. "Анастасию" читать не буду...

Вот видите. Тот же эффект. Мы настаиваем на чтении этих книг и реакция соответствующая. На давление ответ - сопротивление. То же и у Тимура.

Никогда не надо давить и настаивать. Надо дать информацию - в нужное время. И оставить на обдумывание. А со стороны слушателя естественно должно быть неотрицание "всего остального".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...