Перейти к содержанию

Что случилось с форумом?


ram108

Рекомендуемые сообщения

Очень рад увидеть форум снова онлайн, искренняя благодарность администрации!

На мой взгляд, его атмосферу сложно заменить группой в социальных сетях. У меня больше нет аккаунта facebook/вконтакте, да и не планируется... там - группа это придаток к соц. сети, а сюда люди специально приходят в поиске сатсанга. Мешать духовное общение и разглядывание чужих фоточек/общую погоню за "лайк"ами не следует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад увидеть форум снова онлайн, искренняя благодарность администрации!

радость вашу разделяю.

Но разглядывать чужие фоточки, это только лично ваше дело, за вас же это никто не делал.

А кто ищет только сатсанга, то и в Группе Саи Рам он на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary,

Я их и не разглядывал, однако, это одно из типичных занятий обитателей соц. сетей. Моё мнение что соц. сети в целом - не слишком благоприятное место для духовных дискуссий, но каждый решает сам.

Может быть Вы правы и мне далека сама концепция соц. сетей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фото не увлекаюсь. Группа Саи Рам ими так же не очень увлекается, а сатсанг можно организовать,
если есть идея и она находит отклик.
Быть в соц сети или не быть, право каждого. Но чтобы в развитии духовности не остановиться,
важно в социуме находиться и продолжать в Духе светиться.
Часто мы свою духовность ограждаем и тем на страдание её осуждаем. smile.gif:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - это возможность не чувствовать в учёбе одиночества и принимать участие в обретении опыта духовной практики, тут можно действительно избавляться от ошибок и узнавать достижения друзей. В социальной сети о многом молчат, но она больше предназначена для личного общения, и каждый день в этом убеждаюсь.

Спасибо арминистрации, что наконец разбудили Форум от зимней спячки, здесь учиться гораздо удобнее.

АУМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме технической, никакой разницы не вижу,

хотя в начале было жутко писать в крошечной танковой амбразуре, не используя форматирование и смайлики..

Оказалось, это не так существенно. Хороший опыт. Да мы еще и не ушли оттуда... :)

А в бонусе - море новых фотографий Свами!!!!!!!!

http://img193.images7777.us/img193/9646/39089221702605505106910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Баба учит нас непривязанности даже в этом ))) и на пару месяцев объявил таймаут на форуме )))

Если заходишь на форум или в фейсбук по делу, например, чтобы договориться о переводах, то какая разница? И если во всем ищешь только присутствие божественности, то какая разница?

"Микрофон - это материальная вещь, если петь в него мирские песни. Но если петь в микрофон духовные песни, он тоже становится духовным". (неточная цитата Прабхупады)

Любая вещь может быть полезной, если ею правильно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам всем форумчанам!

c-m 09 Февраль 2012 писал:«Очень рад увидеть форум снова онлайн, искренняя благодарность администрации!»

Присоединяюсь и благодарю всех участвующих в восстановлении работы форума.

После ухода Сатьи по разным причинам я редко заходил на форум и не оставлял своих комментарий, но это было на много чаще посещения каких либо других страниц связанных с Саи Бабой. И именно здесь я черпал не мало замечательной информации о Бабе (внутренний опыт общения с Бабой, интервью с Даной Гиллеспи, выступления Айзека, рассказы о встречах и общении с Бабой разных людей). При этом я ощущал приятное чувство близких и родных членов семьи Сатьи. А когда в зимние месяцы пытаясь войти на форум я первый раз попал в соцсеть, я вдруг испытал чувство потери контакта с близкими. И даже подумал что это навсегда и это Сатья дает нам урок не привязанности. Но чувство потери было. Как у Экзюпери : «Высшая роскошь – это роскошь человеческого общения». Знаю, что причина радости внутри меня, источник счастья Я сам – моя суть, но реализовать это пока не удается (как в фильме - «Помнить должен, но не помню»). Но вот форум возобновил работу и все вернулось – я вновь могу читать мнения близких о своих: духовных поисках, историях, встречах и опыте переживаний. Извините, что не написал сразу, когда узнал о возобновлении работы форума.

Ещё раз спасибо и рад за всех и за себя, пусть даже часто заочному общению с ВАМИ!

Изменено пользователем Стань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам , рассказали своим друзьям из другой страны про наш форум они в ашрам собрались, пока ничего про Бабу еще не знают , но сердце их потянуло, зашли на нашем сайте в библиотеку. а там книги преданных только одна, а где же Хислоп, Мария Благовещенская, Нурия Климова, Лия Соколова, доктор Гадхия, Эрих Фанибунда, Кумарамма, где Богочеловек, Филлис Кристал и остальные звезды, например Автобиография йога?!!!. Где из искать по каким ссылкам? Давайте сделаем для новичков удобно, раз и скачал себе книжку, не все же могут поехать на Читравати в русский ксерокс, им тяжеловато сразу Летние ливни или серию Вахини читать молодые еще зеленые, опять же в санскрите не волокут. А Бабу уже любят - вот парадокс жизни... вобщем мечтаю чтобы все любили Бхагавана осознанно, а для этого поделитесь пожалуйста электронными версиями книг о Нем, если не жалко . У меня например есть диск Васи Вернигоры с его сайтом, но я чайник и закачать сам книги в библиотеку на сайт не смогу, да и наверное и права не имею, кто то же есть у нас грамотный библиотекарь? Вообще было бы здорово если бы каждый рассказал какие книги привели его к Свами, мне вот Жизнь гималайских йогов нравится, а вам? С Любовью Свами с огромным терпением ждущий книг ваш друг

Изменено пользователем нашваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saibaba.ucoz.ru вот здесь, товарищи, можно тоже прочитать книги Бабы и книги о Нем, очень между прочим понравилось, особенно рассказы,хороший родной нам просто родственный сайт :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам , рассказали своим друзьям из другой страны про наш форум они в ашрам собрались, пока ничего про Бабу еще не знают , но сердце их потянуло, зашли на нашем сайте в библиотеку. а там книги преданных только одна, а где же Хислоп, Мария Благовещенская, Нурия Климова, Лия Соколова, доктор Гадхия, Эрих Фанибунда, Кумарамма, где Богочеловек, Филлис Кристал и остальные звезды..

Ваня, с того момента, как попала в инет (а это где-то 2002-03гг.) все книги о Саи беру с сайта Василия : http://scriptures.ru/sai/

у него очень хорошая подборка книг и выступлений Свами и книг преданных, у нас сотрудничество с сайтом Василия идёт постоянно, с самого нашего появления в инете, потому не вижу необходимости закачивать к нам на сайт те книги, которые можно скачать на scriptures.ru

а новые книги, возможно и закачаем, когда Кирилл будет обновлять сайт, он уже давно собирается это делать

думаю, большинство книг, выложенных на saibaba.ucoz.ru скачаны с сайта Василия :

l_book.gif

Сатья Саи БАБА Книги и статьи

sarvadh.gif

ЛЕКЦИИ БХАГАВАНА ШРИ САТЬИ САИ БАБЫ

так что можешь друзьям дать эти ссылки на Васин сайт, там и Филлис Кристал, и Эрух Фанибунда, и Хислоп, и Субба Рао, и Анил Кумар, и многие другие замечательные книги преданных

Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а-а! Спасибо дарогая Маа, вот подарок на Навруз. У нас сегодня праздник весны в государстве начинается, всем счастья и любви, будем читать, благодарю от всей души за отличную Саиработу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а-а! Спасибо дарогая Маа, вот подарок на Навруз. У нас сегодня праздник весны в государстве начинается, всем счастья и любви, будем читать, благодарю от всей души за отличную Саиработу!

))) :) :biggrin: Ваня, Саи Рам :flowers: Джей Свами!

спасибо за классные пожелания :para:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВХОД ПО ПОЧТОВОМУ АДРЕСУ

Ребята, обратите внимание, теперь вход на форум осуществляется не по имени пользователя, как было раньше, а по вашему почтовому адресу, который был зарегистрирован на форуме.

То есть при входе на форум нужно указать ваш email и пароль от форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Размышления о мысли дня и Благовестия по книге "Таинств" исчезли из Размышлений,

Это тайна? Можно ли её раскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления о мысли дня и Благовестия по книге "Таинств" исчезли из Размышлений,

Это тайна? Можно ли её раскрыть?

Нина, пожалуйста, будьте внимательнее к своей почте

три дня назад специально отправила вам письмо по поводу этих тем

но пришлось использовать почту Фейсбука, т.к. на форуме у вас ящик почему-то отключен

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, пожалуйста, будьте внимательнее к своей почте

три дня назад специально отправила вам письмо по поводу этих тем

но пришлось использовать почту Фейсбука, т.к. на форуме у вас ящик почему-то отключен

Ом Саи Рам

Света, прошу прощение, за доставленное беспокойство. Но моё внимание безусловно быть лучше желает. Однако моей почтой, кто-то управляет. Про ящики и тот и другой.забываю и как их найти и открыть не знаю. Но я счастлива и чтобы не происходило мне видится как то, что так надо и так было. Только ради себя я с Мыслями и Посланиями Его в рифмы играю. Исчезли они, значит не нужны. АУМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Света, я бы могла оставить всё, как есть, то есть так и не найти своих почтовых ящиков, не зная как их искать. Как я понимаю туда никто не заглядывает, то-есть это мёртвый капитал. Так что разрешаю тебе поступить по своему выбору, только напиши мне о том в моей хронике на фейсбук или маил.ру. Мне очень жаль, Пожалуйста, прости мненя. Я люблю тебя, я благодарю тебя.

ОМ Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я бы могла оставить всё, как есть, то есть так и не найти своих почтовых ящиков, не зная как их искать. Как я понимаю туда никто не заглядывает, то-есть это мёртвый капитал. Так что разрешаю тебе поступить по своему выбору, только напиши мне о том в моей хронике на фейсбук или маил.ру. Мне очень жаль, Пожалуйста, прости мненя. Я люблю тебя, я благодарю тебя.

Нина, Саи Рам! спасибо!

а ящики совсем даже и не мёртвый капитал )) очень даже живой .. для некоторых :biggrin: пишут вовсю, если есть о чём

Нина, твоё письмо дошло :) очень хорошо, что вам получилось наконец разобраться с этим ящиком

:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света, дошло...только Благовестия и Размышления по Мыслям что-то, где все публикации, не нашла, да БОГ с ними.... аящик действительно живой и в обращении приятный Спасибо, нох айн маль :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

со вчерашнего вечера наверное многие попадали вместо главной страницы форума на это предложение скачать этот неизвестный файл :

post-214-0-21835700-1347032447_thumb.jpg

или просто на пустую страницу вместо форума, где этот файл сразу закачивался в компьютер

как оказалось, на сервере установилось обновление, но форум его не понял

и вместо форума сервер стал выдавать на скачивание начальный файл программы форума

:clover: огромное спасибо Кириллу за исправление ошибки!!

:clover: :clover: :clover::wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на форуме немного преобразовался раздел Видео и аудио

темы разобраны по отдельным подразделам, чтобы можно было легче ориентироваться в ссылках на видео и аудио

хотя, эта работа до конца ещё не закончена, - всё пока в процессе, возможно, что появятся ещё новые подразделы

если у кого есть какие предложения по этому поводу, хотелось бы послушать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Из замеченных багов новой версии форума - неправильное отображение системы оповещения - справа вверху страницы. У вас тоже так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...