Перейти к содержанию

Что случилось с форумом?


ram108

Рекомендуемые сообщения

:) )) truffan, да Бог с ними :wub:

у нас тут бывало и по 150-300 человек зараз, в конце концов не в этом же дело, сколько пришло одновременно

вообще, по статистике наш форум ежедневно просматривает в среднем 700-800 человек уникальных посетителей, что практически в два раза больше, чем четыре года назад, тогда в день приходило в среднем 300-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавляющая часть народа приходит к нам читать новости из ашрама :bestbook: и ещё размышления на день

вообще, у нас небольшой форум

есть форумы, на которых постоянно по 100-200-300 человек разговаривают друг с другом

как-то недавно с подругой искали в инете музыку Паневритмии, и попали на болгарский форум ребят-последователей Петра Донова, у них, при чём, дизайн форума оказался такой же, как у нас сейчас, даже немного спутала )) :wub: так вот у них на форуме тоже в тот момент присутствовало больше ста человек, очень сплочённость чувствуется и преданность своему Учителю

такое впечатление почему-то осталось от них :)

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2010 в 18:26, marianna сказал:

подавляющая часть народа приходит к нам читать новости из ашрама :bestbook: и ещё размышления на день

вообще, у нас небольшой форум

есть форумы, на которых постоянно по 100-200-300 человек разговаривают друг с другом

Спасибо большое!

Такие краткие сообщения со статистикой форума весьма интересны, они дают представление о "населении" форума.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форум и все наши сайты сегодня (26 июля 2010) взломали хакеры... Поэтому некоторое время сайты были не доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллу сегодня прислали такой ответ с сервера:

Уважаемый клиент!

Вчера, 26 июля в 18:30 на нашем сетевом оборудовании был зафиксирован резкий рост сетевой активности, частично парализовавшей наши каналы в дата-центре и ставший причиной недоступности как клиентских серверов, так и серверов компании.

В 19:30 паразитный трафик был отфильтрован на оборудовании дата-центра, а работа серверов была восстановлена в полной мере.

и Кирилл, мне ещё добавил:

======== вот так

какая-то глобальная атака была

атака точно была видимо какая-то глобальная, но не в 18.30, а всё, по-моему, ещё днём началось, судя по времени последнего сообщения на форуме, которое было отправлено в 12:06 по нашему ( латвийск.) времени

и в 23 ночи по мск вр. наш форум всё ещё не работал, а главная страница сайта продолжала рассылать вирус всем, кто туда заходил

и Кирилл уже только после 23-х ночи восстановил все файлы на форуме и убрал вирусы, которые прицепили к страницам нашего сайта

вообще, можно было всё восстановить гораздо быстрее, если бы мы знали, что форум не работает

а то только вечером, после работы, это увидела, и потом пока с Кириллом тут связались

ребят, потому если что-то подобное высвечивается с работой форума и сайта, пожалуйста, по возможности сразу сообщайте об этом кому-то из администрации, чтобы быстрее можно было исправить нарушение в программе

интересно, что Саша, с Канады, с мобильника, свободно мог на форум заходить в то время, когда у нас тут всё было заблокировано

Виктор, а насчёт интереса, это ты в точку )) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум и все наши сайты сегодня (26 июля 2010) взломали хакеры... Поэтому некоторое время сайты были не доступны.

Ну, сейчас всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Для успокоения хакерам, а также всем нашим участникам, сообщу, что каждый день автоматически делается копия всей информации всех наших сайтов, поэтому взлом и порча сайтов не имеет особого смысла. Восстанавливается все нажатием одной клавиши из контрольной панели хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем связано, но кодировка при открытии страниц продолжается

Да и при отправки сообщений тоже

Изменено пользователем Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать установить современный браузер, где никогда не бывает проблем с кодировкой:

http://www.google.com/chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СЕРВИС ЗАГРУЗКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ

Удобный сервис для хранения изображений и дальнейшей вставки к нам на форум. Плюсы такого способа, что файлы хранятся на отдельном хостинге (не у нас) и практически не ограничены по размеру. Было бы хорошо внедрить его к нам в практику на форум.

http://savepic.org/index.php

Данный сервис предназначен для простой и быстрой публикации графических файлов в Интернете. Применение этого сервиса полезно при публикации картинок или фотографий на форумах, в онлайн-дневниках, новостных лентах и др. Сервис абсолютно бесплатный.

Как долго изображения хранятся на сервере?

— Изображения хранятся до тех пор, пока они используются. Если какое-то изображение ни разу не запрашивалось более 24 месяцев, оно удаляется автоматически. Если же, предположим, спустя 23 месяца изображение было просмотрено минимум один раз, срок хранения автоматически продлевается на 24 месяца.

(еще можно здесь почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

меня нет в списках пользователей. Почему?

Таис, почему вы так решили? :) если у вас есть профиль, то однозначно вы есть в списке пользователей форума : посмотреть здесь

Кирилл сейчас снова в отъезде на некоторое время, потому отвечаю за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис, почему вы так решили? :) если у вас есть профиль, то однозначно вы есть в списке пользователей форума : посмотреть здесь

Кирилл сейчас снова в отъезде на некоторое время, потому отвечаю за него

marianna, спасибо, нашла себя. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, хочу довести до сведения всех участников нашего виртуального кружка

:clover:

в связи с тем, что в последнее время некоторые участники, особенно из группы Мастер Садхак, начали злоупотреблять нашим мирным сатсангом, пришлось временно ограничить количество сообщений всем входящим в эту группу до 21 сообщения в сутки

надеюсь, что эта ограничивающая мера временная

Свами говорит, что нужно больше заниматься самоанализом, а не бесконечными разговорами

форум существует не для безостановочной болтовни, а для уравновешенной беседы

понимаю, что никому не приятно, когда его в чём-то ограничивают, но с другой стороны, кому нужны вся эта огромная масса пустых сообщений на форуме

пожалуйста, давайте экономить своё и чужое время

надеюсь на понимание со стороны всех участников нашего сатсанга

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,

:clover:  изменение рейтингов репутации отключено

думаю, это снимет немного ту нервозность и ажиотаж, которые у нас тут поднялись из-за этих рейтингов, и беседы будут более спокойными

насколько поняла, многим это было не по душе, и уже давно мысль это сделать приходила в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, и уже давно хочется сказать ещё об одном моменте

:clover:

чего вы мучаетесь с этим визуальным редактором?

он сейчас стоит на форуме по умолчанию, но каждый может отключить его у себя в профиле, в Настройках, вот на этой странице : Настройки (надеюсь, каждый попадёт по ссылке в свой профиль) )

или, то есть зайти из своего профиля через кнопку "Редактировать профиль", и потом сверху на открывшейся странице там есть три кнопочки, из которых одна - "Настройки", жать на неё, и на вновь открывшейся странице в окошке с надписью "Использовать визуальный редактор" нужно убрать галочку, и внизу кликнуть на "Сохранить"

тогда можно будет снова нормально писать текст, не нужно будет мучиться с этими бесконечными выделениями его, чтобы слова не сливались друг с другом

а то у некоторых, наверное, написание сообщения занимает сейчас массу времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю решение убрать рейтинги. Мы же не на выборах, а просто делимся тем , что нас волнует в данное время. С любовью! :clover::D:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передо мной , как севадалом, стоял вопрос:" Что важнее, свобода слова каждого из нас , либо исполнение Дхармы( соблюдение Правил форума и обязанностей администрации)?" Ответ , как всегда, пришел " сам собой".  Дхарма важнее! Ограничение  свободы слова любителям споров и бесполезного флуда, есть нарушение ахимсы по отношению к ним. Но в тоже время это соблюдение Дхармы по отношению к остальным форумчанам. То  , что наш форумский батюшка , иерей Кирилл , называет "страхом Господним"  для меня звучит как "Сатьям вада , дхарма чара" ( Говори правду, поступай по справедливости) 

Каждое сообщение на форуме должно нести на себе Потоки Любви и быть насыщено только Божественноственными  Помыслами. Тогда  не будет желания спорить и выставлять на всеобщее обозрение свое эго. С братской любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак, я поддерживаю!

Свами говорит о том, что того, кто защищает Дхарму, Дхарма тоже защищает в ответ.

Более, того, Он говорит: "человек должен быть всегда готовым отбросить тело, защищая Дхарму или Даива (Добродетель или Бога)".

Превращать форум Свами в вульгарный базар-флудилку - это нарушение Дхармы, борьба с этим - защита Дхармы. Термин "борьба с инакомыслием на форуме" смешон.

В чем инакомыслие-то???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2010 в 09:17, mahaprema сказал:

Спасибо, Марианна, за отключение механизма накачки мускулов Чувства Собственной Важности! :clover:

Лично мне понравилось и это высказывание.

И рука автоматически уже потянулась поставить этот заслуженный "+"

Просто действительно

Цитата
Мы же не на выборах, а просто делимся тем , что

нас волнует в данное время. С любовью!

.Функция этих знаков не должна отражаться на личностях, лично для меня - они были знаком, что кто-то разделяет мои мысли и чувства.

А иногда не хотелось повторяться за другими форумчанами и в знак согласия или не согласия ставился знак, соответственно была динамика для следующей мысли.

Цитата

Превращать форум Свами в вульгарный базар-флудилку - это нарушение Дхармы, борьба с этим - защита Дхармы.

Просто мы, люди, как всегда немного отвлеклись...

Хотя, здесь возможно будет и другая сторона медали:

тогда можно без опаски и без оглядки высказывать многое - тогда прибавиться работа у севадалов - убирать за нами;),

или наказывать предупреждениями (как я получила в свой первый день на данном форуме - до конца не зная правила, что-то нарушила,

чего сама до сих пор не знаю);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...