Перейти к содержанию

Глаза Свами


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже продаётся большой плакат с фотографиями Саи. Наверно, это он и есть. Я видел там только две фотографии с со "строгим" Саи: на одной он держит палец на щеке, а другая... мне кажется, он там не серъёзный, а грустный... Хотя возможно, это эффект личного восприятия (эффект, замеченный многими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы и ходила с одной из таких фотографий перед глазами целый день...

Можно сделать негатив фотографии Саи, лучше всего с контрастной или чернобелой. Долго смотреть на неё не шевелясь. Потом закрыть глаза и вних будет стоять позитив. Правда не долго, но можно возобновить. Очень хорошо для медитации.

Спасибо, Pastir, за рассказ, за то, что ты дал нам сопереживание...

В самом начале своего знакомства с Сатья Саи Бабой, взяла как-то фильм о его даршане и пошла смотреть к подруге. Включили, смотрим, болтаем. Вдруг Саи очень пристально посмотрел мне прямо в глаза. Всего одно мгновение. Потом, сколько не смотрела этот фильм, такого взгляда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Он так может. Кажется называется телепортацией.

У меня такое было в машине, наполненой праной Кришны. Волшебство. :sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел там только две фотографии с со "строгим" Саи: на одной он держит палец на щеке...

:) Именно эта большая фотография стоит у меня на столе в рамочке под стеклом, и именно с неё Он мне часто улыбается... :)

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sampinx

...мне кажется, он там не серъёзный, а грустный... 

нее... если это та... то уж точно не грустный... :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как зеркало

Совершенно!!!! Только вот как Ему удалось увязать цветовые пикселы на фото с совестью смотрящего на фото, вот это сильно!!! :sorcerer:

Понятно да? :wub:

Ну...

Провинился... посмотрел... - а Он на фото СТРОГИИИИИЙ! :angry:

А хорошо на сердце ... посмотрел - и Он там буд-то прямо сейчас заулыбается! :D

Этакое ЭХОЗЕРКАЛО! :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как Ему удалось увязать цветовые пикселы на фото с совестью смотрящего на фото

То же самое будет происходить, если будет изображение другого духовного лица, которого ты почитаешь и любишь. В зависимости от внутреннего состояния и настроения один и тот же окружающий мир одному кажется серым, а другому прекрасным. Так и фото, в котором видишь отражение своего внутреннего состояния. Как будто твоя совесть смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть - это Саи Баба. Сердце - это Совесть. Совесть - лучший контролёр! (!) Я не знаю как, но фото Саи - не фотографии, а окна. И Саи в них живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey

Цитата
То же самое будет происходить, если будет изображение другого духовного лица, которого ты почитаешь и любишь

да, это правда :) ... примерно 10 лет в нашем доме висит большой портрет Иисуса... Его изображение с Плащаницы... только с открытыми глазами...

всё это время, а особенно, когда я ещё не знала Бабу, этот портрет был, как камертон... он не только "внешне меняется", в зависимости от моих душевных состояний... но и заставляет меня на него настраиваться... то есть издаёт всегда определённый тон... и когда на него смотришь, входишь с ним в резонанс... :wub:

:sorcerer: представьте моё удивление, когда год назад я узнала, что этот портрет Иисуса с Плащаницы одна из Лил Свами... это ОН открыл Ему глаза на этом изображении... эта Лила описана как раз на том сайте, ссылку на который выше привёл sampinx : http://sss.vn.ua/photos.htm ... где фотографии с Лилами... :sorcerer:

а этот портрет-плакат Иисуса я привезла когда-то из Сибири, где живут мои родители... я его купила там в книжном магазине... :D:wub:

... ОН вёл уже тогда... когда я о Его существовании даже не подозревала... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Поделитесь фотографиями (или ссылками на них в Интернете) с хорошим Взглядом, с Глазами Бога.

11285[/snapback]

Ом Саи Рам!

post-1371-1152461494.jpg

post-1371-1152461593.jpg

post-1371-1152461744.jpg

post-1371-1152461785.jpg

post-1371-1152461884_thumb.jpg

post-1371-1152461968.jpg

post-1371-1152462074.jpg

post-1371-1152462114.jpg

post-1371-1152462211.jpg

post-1371-1152462289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что изображено на этих фотографиях. Но они означают бесконечную любовь Сатья Саи к своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что изображено на этих фотографиях. Но они означают бесконечную любовь Сатья Саи к своим детям.

46991[/snapback]

Хех...

Баба как всегда прекрасен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это созвездие фотографий означает, что Бог любит каждого из нас...

47079[/snapback]

выражение любви разное...

как и сам Баба...

на кого лаской смотрит, на кого с хитрецой, а кому и нагоняй устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто снились люди у которых были глаза Свами. Может быть слишком часто. Но я потом уже поняла, что всё-таки это Баба приходил ко мне во сне. Нужно быть очень внимательными к природе и знакам, которые она даёт. Нужно чувствовать нить и по ней идти. Она находится в груди, там Духовное Сердце.

Ко мне сегодня приходило два человека, почтальён и мастер. Мастеру я поставила стремянку, но не смогла по ней влезть сама, хотя дедушка был очень старенький (даже такие старые люди работают, чтобы прокормить себя). Ведь это - дедушкина работа.

А почтальёну я дала ключ от домофона, хотя Димка может меня и заругать за это. И даже такой, казалось бы пустяк, принёс мне столько счастья! Ведь Благодарность - первая ступень к БОГУ.

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он тут сидит в кресле и смотрит как на той фотографии, которую мне Кирюша подарил на прощание...

А две следующих - это подарок. Жизнь.

Если не жить, то зачем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :flowers: Глаза Свами o:) Действительно это наше зеркало. Когда я первый раз попал к Свами, у меня было сильное желание, чтобы он посмотрел на меня, как он смотрел на детей в фильме "Pure Love". На втором Даршане, когда я попал в первый ряд, Свами подошел ко мне и смотря на меня - именно как я хотел, спросил откуда я? Я просто потерял дар речи, только глядел на него во все глаза, растворяясь в море Материнской Любви, нежно прижимающей меня к сердцу. Его взгляды говорили со мной - Я Люблю тебя, а ты? Я готов отдать тебе всю землю, а ты? Я готов пожертвовать ради тебя своей жизнью, а ты? Эти слова просто появлялись во мне, растворяя в блаженстве Любви.

Другие ребята воспринимали Свами по своему, кому то он показался очень грозным и т.д.

В один из приездов, произошел такой случай: Вообще, когда проходит даршан и Свами находится в зале, неразрешается разговаривать и вставать с места. Свами сидел в своем кресле и просматривал письма преданных, неожиданно впереди меня, на одной линии в сторону Свами, поднялся индус и начал громко взывать к Господу - чтобы он взял его письма. Многие пытались его посадить на место, но он нездавался. В то мгновение, мне показалось, что он олицетворяет всех преданных Господа, взывающих о Милости. Свами поднял свои глаза, такого Свами я больше невидел никогда, это был Шива спустившийся с небес, во всей своей славе, глаза испускали волны могущества. Тот парень, осел как кукла на свое место. Я увидел своими глазами, что такое искреняя молитва и ответ на нее. Не только меня, но и всех присутствующих просто трясло от пережитого, тело невмещало такие высокие энергии. Мы с друзьями выйдя из мандира быстро пошли и заземлись(поели), тело просто разлеталось на атомы.

В последнюю свою поездку, я попал внутрь баджн холла, очень близко к креслу Свами, мы пели баджаны, Свами долго не появлялся. Наконец его привезли на кресле, наши глаза встретились, сначало в сердце я почувствовал муку раставания, а затем в глазах Свами появились слезы. Он махнул рукой севадалу и его быстро увезли. Я не мог поверить Свами прощается со мной? Я внутренне попросил его, если это так, заехать еще раз к нам, хотя ни разу я невидел, чтоб Свами возвращался обратно. Он появился снова! Свами - это Любовь в чистом виде. Цените Любовь, лелейте ее, пойте ей Славу! С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...