Перейти к содержанию

Глаза Свами


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

ТАТ!!!

Это удивительное фото!!! Глаза Нечто Проникающее, Любящее, Понимающее, Прощающее, Утверждающее!!!

Без Меня нет Тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Одна девушка сказала,что здесь у Свами взгляд весёлый.А мне кажется,что у Свами глаза здесь мудрые,всезнающие

post-7-0-20947700-1353651294_thumb.jpg.80120455386850b30a1832f28e78746e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна девушка сказала,что здесь у Свами взгляд весёлый.А мне кажется,что у Свами глаза здесь мудрые,всезнающие

на каждого Свами смотрит созвучно с внутренним состоянием самого человека :)

один и тот же Его взгляд не только с фотографий, но даже в-живую, воспринимался рядом сидящими людьми очень по-разному, не один случай такой уже народ рассказывал

да и мир мы видим все по-разному :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Каждый раз смотрю в Его глаза и каждый раз поражаюсь этой невероятной неземной глубине, бесконечному океану, в котором растворяешься...

Изменено пользователем brahman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
МИР ГЛАЗАМИ БОГА

 Хочу поделиться с вами одним переживанием, дающим нам проблеск понимания того, кем является Он и кем являемся мы. Оно демонстрирует Его божественную славу. Я делился этим опытом со многими преданными в тех странах, которые посещал в течение последних десятилетий. 

Однажды у меня была счастливая возможность сидеть у Его лотосных стоп. Каждый, кто сидел у Его стоп, знает, что чувствуешь себя невинным ребенком. Его близость имеет очищающий и омолаживающий эффект. Внезапно во мне возник детский невинный импульс. Я наблюдал за тем, как Он смотрит в даль через окно и думал: Что Он видит? Людей, которые ожидают Его даршан, сидя в Саи Кулвант Холле? Соседний город, или соседнюю страну, весь мир или галактику? 

Я набрался храбрости и попросил Его: «Свами, позволь мне увидеть мир Твоими глазами». Он посмотрел на меня и снисходительно улыбнулся и ответил: «Если я позволю тебе увидеть, ты больше не захочешь ходить на свою работу, тебе не нужна будет больше твоя семья и твое тело». И Он отвел взгляд. Он помолчал, затем снова посмотрел на меня и сказал: «Если Я приеду в Америку, я позволю тебе посмотреть в течение нескольких секунд. Но только на несколько секунд, ибо если Я разрешу тебе посмотреть дольше, ты исчезнешь, тебя не станет».

От таинственной непостижимости Его слов у меня перехватило дыхание: я бы увидел весь космос и за его пределы. Это все вне моего понимания и самых невероятных ожиданий. В этом переживании Он был великим Господом всего сущего, всего что было, есть и будет, а я – ребенок, мгновение в этом Творении. 

А ведь Он живет с этим видением постоянно! Я же смогу выдержать его только несколько секунд, после чего исчезну с земли. 

Мы даже не можем себе представить это – насколько это все непостижимо!!

 ~ Чудесный рассказ от Майкла Голдштейна

https://www.sairam.ru/topic/8149/?p=106390

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕДИТАЦИЯ "ЛЮБЯЩИЕ ГЛАЗА"
post-3344-0-84275000-1437990358_thumb.jpg

Бодхисаттва по имени Любящие Глаза (тиб. Ченрезиг, санск. Авалокитешвара) олицетворяет сочувствие всех Будд. Очень часто он изображается в белой четырехрукой форме. Медитация на него ни в коем случае не означает, что мы ему молимся. Путем отождествления с ним мы хотим сами полностью осуществить его сочувствие и любовь.

Сначала мы сосредотачиваемся на цели — полном постижении природы ума, Просветлении. Затем — на средствах, которые нас к этому ведут. В-третьих — на друзьях, вместе с которыми мы идем по буддийскому пути. И наконец — на Учителе, который дает нам свою силу для этой практики.

Мы сидим с прямой спиной, подбородок слегка втянут, ладони сложены ниже пупка, правая поверх левой, большие пальцы соприкасаются. Пока ум не станет спокойнее, мы следим за потоком воздуха, который входит и выходит у кончика нашего носа.

Теперь в одно мгновение над нашей макушкой и головами всех существ появляются фигуры Любящих Глаз, цвета лунного камня, сияющие и неописуемо красивые. Все они обращены в том же направлении, что и мы. Четыре руки каждого из Бодхисаттв выражают любовь, сочувствие, неличностную радость и равностность, а украшения символизируют его совершенные качества.

Мы громко или тихо повторяем мантру ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ. Все это время из каждой формы, из точки на уровне сердца ко всем существам излучается радужный свет любви, наполняя весь мир.

ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ, ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ, ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ, ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ…

(можно повторять мантру столько, сколько хочется)
 
Теперь все существа лучатся благословением, и все совершенно. Каждая мысль — мудрость, каждый звук — мантра.

Теперь Любящие Глаза обещает быть с нами, как только мы подумаем о нем. Все просветленные формы исчезают в свете, и все существа счастливы.

В завершение мы желаем, чтобы все хорошее, что сейчас возникло, распространилось на всех существ и показывало им суть ума.

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Бог смотрит прямо в твои глаза, это означает то, что путь разделенности закончен, и с этого момента начинается Путь Воссоединения. Этот Путь может растянуться на многие жизни, но так или иначе, все закончится абсолютным слиянием. Все реки текут в Океан и, растворяясь в Нем, полностью исчезают в Его Величии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза Свами - это действительно наше зеркало. Когда я первый раз попал к Свами, у меня было сильное желание, чтобы он посмотрел на меня, как он смотрел на детей в фильме "Pure Love". На втором Даршане, когда я попал в первый ряд, Свами подошел ко мне и, смотря на меня - именно как я хотел, спросил: “Откуда ты”? Я просто потерял дар речи, только глядел на него во все глаза, растворяясь в море Материнской Любви, нежно прижимающей меня к сердцу. Его взгляды говорили со мной: “Я Люблю тебя, а ты? Я готов отдать тебе всю землю, а ты? Я готов пожертвовать ради тебя своей жизнью, а ты?” Эти слова просто появлялись во мне, растворяя в блаженстве Любви.

Из книги:"Айсберг."   https://www.sairam.ru/topic/11337/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

А вот это из книги Андрея-dar)))

Но Надюша.... Пусть сами авторы пишут сообщения за самих себя, чтобы потом не было путаницы... Договорились?

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не пытайтесь искать Меня своими физическими глазами ... Вместо этого откройте своё сердце и попытайтесь увидеть Меня во всём ... Но будьте бдительными, потому что Я наблюдаю за вами изнутри вас...

24296276_10155911504038827_536460073237544983_n_(1).thumb.jpg.5c70c51097eae64595490af35300fa83.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо отобразила камера и фотограф, что происходит, когда ты видишь глаза Свами, -
вот так приблизительно и плывёт "реальность", когда Он смотрит на тебя...

image_081.thumb.jpg.baa8c97ea153791872aedfb9b3733ac3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...