Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    6

  • Sergey

    3

  • Дима

    3

  • soham

    2

"Верить можно только двум. Себе и адхиатмическим книгам"

48166[/snapback]

ОМ САИ РАМ!

100% Видья я с тобой согласен!!!!!

Веками люди чтили буквы

неведая их духа суть.

Но буквы времена стирают

а Дух ведь вечен

в Духе будь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Флейта-Позвоночник

Я сначала не понимала. кому верить, а потом мне все было объянено. Большинство тех контактеров, кого я знаю и Сатья Саи - выплолняют работу совместно, в одном потоке. Именно в связи с грядущими изменениями на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В первый наш немецкий год нам подарили книгу "Саи Баба говорит с Западом" на немецком языке. Книга была написала через Штефана фон Штепски-Долива. Точное название Sai Baba spricht zum Westen durch Stephan v. Stepski-Doliwa, Govinda Sai Verlag. На одной из титульных страниц книги стоит собственноручная подпись Бабы (изображение с рукописи). Бхагаван лично благословил этот труд и его продолжения: Саи Баба говорит об отношениях (имеются в виду отношения мужчины и женщины), Саи Баба говорит о Мире и Боге...

Здравствуйте дорогие!

Зашёл на ваш сайт в поисках некоторой информации и набрёл на упоминание о замечательной книге Штефана фон Штепски-Долива "Саи Баба говорит с Западом". На сколько мне извесно, она не издана на русском языке. Хочу предложить вам перевод этой книги на русский язык, сделанный мною с латышского. Конечно лучше было бы напрямую с немецкого, но этим языком я не владею. love:

Саи Баба говорит с Западом

А ещё замечено, что этой книгой можно пользоваться при поиске ответов на свои вопросы. Задаёте вопрос Саи Бабе, немного ждёте, открываете книгу на той странице, на которой откроется, и читаете. Ответ на ваш вопрос всегда там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё замечено, что этой книгой можно пользоваться при поиске ответов на свои вопросы.

так не только с этой книгой :)

и даже не только с книгами Саи, это может происходить с любым Святым Писанием

и с любой книгой, которая для человека в данный момент является сердечным откровением, то есть глубинно очень его затрагивает

это могут быть сборники стихов, или даже просто песня, которая вдруг звучит в тот самый момент, когда нужно, словно ответ на твой внутренний вопрос

так происходит всегда, когда внутри человека сформирован очень глубоко и искренне ВОПРОС, и окружающая Вселенная (БОГ) всегда отвечает, на том языке, который понятен человеку (язык - имеется ввиду не иностранный: русский, немецкий, англ. и т.д., а язык в другом понимании значения этого слова)

Тимур выше вот говорил :

Бог говорит с людьми так, как они способны Его слышать...

согласна с ним

Бог разговаривает с человеком на том языке, который ему понятен в данной точке пространства и времени

человек часто не слышит Его только потому, что очень невнимателен и рассеян, а то есть просто потому, что внутри у него не сформулирован ВОПРОС, и потому некому получать тот ОТВЕТ, который Бог шлёт ему в каждой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я была в ашраме--я видела многих людей, которые утверждали, что Баба благословил их лечить и помогать и они так и делают и за плату они врачуют прямо в стенах ашрама или читают лекции или смотря на человека говорят от лица Свами---как относиться к таким людям? С одной стороны--все что происходит в ашраме под присмотром Свами и только по его милости происходит, но если это мошенничество или лжевысказывания, то тогда Бог разрешает обмануть преданных? Как быть? Или просто не слушать этих людей, а вдруг Бог послал тебе их для помощи--как отличить? В этом году я даже наблюдала некий слет целителей в ашраме и каждый показывал свое мастерство. Так же вокруг ашрама много хилеров и массажистов, работающих якобы по благославению Бабы--что это желание быть ближе к Богу или и правда это безкорыстные люди которых Баба посылает людям в помощь??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречал в ашраме тех кто лечит за деньги, там есть бесплатные больницы, и врачевателей там встречал и довольно опытных но они лечили когда их об этом просили и бесплатно, зачем обращаться платно когда рядом лечат качественно и бесплатно. Там много профессиональных врачей мирового уровня конечно их Свами благословляет. Некоторые даже всех своих пациентов привозят чтобы душу подлечить.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то дело не в целительстве, а в самом человеке -- его стремлении понять зачем он живёт. Если нет цели в самоизменении, то и врачи не помогут, а тем кто занимается садханой и целители не нужны. Для чего тогда Сиддхи много тсяч лет назад писали труды по медецине, химии и т.д.? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то дело не в целительстве, а в самом человеке -- его стремлении понять зачем он живёт. Если нет цели в самоизменении, то и врачи не помогут, а тем кто занимается садханой и целители не нужны. Для чего тогда Сиддхи много тсяч лет назад писали труды по медецине, химии и т.д.? :luck:

Это да только труды сидхов доступны очень мало кому, хотя если человек будет все время молиться--он исцелит себя сам--просто обычно хочется раз и сразу а такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу здесь одну историю, которую рассказал Сам Свами на одном из даршанов

её можно было бы отнести к разным темам, но одновременно она подходит и к этой: как Господь говорит с людьми

история взята из книги Александра Серова "Как приобрести достаток, обращаясь к Саи Бабе", СПб 2009

:luck:

........
Cаи Баба на одном из даршанов рассказал о таком случае. Однажды ему пришло на электронный адрес письмо. Писал семнадцатилетний парень. Он уже на протяжении года был увлечён сетевой игрой и играл по 15-20 часов в день. У него совсем не оставалось времени на учёбу, он её забросил. О работе и не помышлял. Он настолько был поглащён своим занятием, что даже ел у компьютера. В конце концов его родителям надоело это безделье, и они объявили ему, что перестают его кормить, пусть ищет себе работу. Но он продолжал играть на компьютере и не работал. Родители исполнили свою угрозу, перестали выделять деньги на его пропитание. Собрав всю мелочь какая у него была, он купил упаковку крупы и стал варить себе кашу. Но крупа скоро закончилась. Тогда мучимый голодом, молодой человек стал искать через Интернет какие-нибудь способы получить деньги, не прикладывая к этому усилий.

........
Он узнал, что на свете есть Саи Баба и написал ему электронное сообщение с просьбой срочно помочь - сделать так, чтобы появились деньги на еду. И Саи Баба помог ему: компьютер молодого человека вышел из строя. Тот распереживался, но, лишённый возможности постоянно играть, был вынужден искать себе другое занятие. В тот же день он устроился на работу. В течении месяца он работал и кормил себя, а заодно отложил немного денег на новый компьютер.

........
Он был неприятно поражён, что его труд оплачивается так низко. Анализируя ситуацию, он пришёл к выводу, что виной тому отсутствие образования и квалификации. Тогда он задался целью стать высокооплачиваемым работником. Для этого он пошёл учиться, но параллельно продолжал работать. В течении полугода он купил себе новый компьютер, очень мощную машину, но теперь у него уже не было времени постоянно играть. Он решал другие проблемы.

........
Прошло ещё немало времени, доходы его постепенно росли, он воплощал свою мечту стать первоклассным специалистом и в конце концов стал им. Тогда он снова написал Саи Бабе. В его послании были такие строки:

"Я думал, что вы от меня отвернулись, ведь в тот момент, когда я к вам обратился, единственной моей потребностью было играть в компьютерную игру. Другой жизни, другого мира для меня не существовало. Я готов был проклясть вас, когда в ответ на мои просьбы о деньгах на самое необходимое у меня сломался компьютер. Я чувствовал себя обделённым и униженным и на время потерял смысл жизни. Впрочем я его быстро обрёл.

Первичным моим импульсом было заработать на новый компьютер. Но впоследствии появились мысли о собственном росте, развитии. И я их реализовал только потому, что вы помогли мне изменить жизнь. Сам я бы никогда не перестал играть.Я думал, что обращусь к вам и вы пошлёте мне что-то типа милостыни. Только теперь я понимаю, насколько это было неправильно: обладая силами, здоровьем, умом, что-то выпрашивать у окружающих, отправлять запросы во Вселенную - вместо того чтобы воспользоваться тем, что мне дано. Каждому человеку дано многое. И следует реализовывать это. Для этого мы и приходим в мир, а не затем, чтобы бездельничать и побираться".

........
... Саи Баба резюмировал свой рассказ словами:

"Прося о чём угодно, помните, что за вас вашу жизнь никто не проживёт. И ответственны за неё лишь вы. Обращаясь с просьбой о материальном, знайте, что в первую очередь эта просьба о возможностях. Возможности всегда будут предоставлены вам. А вот делать что-то за вас, поощрять вашу лень и нежелание самим разбираться в своих делах было бы неправильно по отношению к вам самим. Уповая на щедрость Вселенной, на милосердие Всевышнего, не забывайте о том, что ваших стараний по обустройству вашей жизни никто не отменяет. Будьте активны в своём поиске."

будьте активны в своём поиске

вот, это почти та же мысль, о чём говорили уже выше

если человек не активен, не стремится сам изменить свою жизнь, не обращается за помощью к Богу, вряд ли Господь сможет проявиться в его жизни, и помочь ему, и вряд ли тогда может состояться его разговор с Богом

рассказ этот, конечно, записан словами автора, и слова Свами в нём, видимо, переданы не слово в слово, а передана только общая мысль, которую Свами тогда на даршане сказал, но всё равно, эта мысль достаточно ясна :

:luck: любая наша просьба о материальном это, в первую очередь, просьба о возможностях и эти возможности всегда будут предоставлены нам ... делать что-то за нас, поощрять нашу лень и нежелание самим разбираться в своих делах это неправильно по отношению к нам самим, и Бог этого делать никогда не станет, Он не сможет нашу жизнь поменять без нашего участия, ни в материальном, ни в духовном плане, необходимы собственные внутренние и внешние усилия

и из выше-приведённого рассказа видно, что Бог разговаривает с человеком на том уровне, к которому он готов, Бог не будет говорить с нами о высоких материях, если наше сознание к этому совсем не готово, Он отвечает в первую очередь на наши просьбы, чтобы мы когда-нибудь захотели взять то, что Он Сам хочет нам дать

но в любом случае разговор с Богом всегда очень полезен для человека, и всегда ведёт его к лучшей жизни

love:

мысли про электронный адрес Свами выложила в тему "Общение с Саи Бабой через Интернет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...