Перейти к содержанию

Видео материализаций


СорочкинСаша

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам!

Свами материализует перстень для Рави Шанкара

http://rutube.ru/tracks/2322167.html?v=c62bbe8f1faeb3d6ad1fb6c33be8fbe2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам

Материализация нового перстня взамен сломанного.

http://rutube.ru/tracks/2322244.html?v=5b39fbcc37a69ad1a40d5cb0655ca8d6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, как загрузить видео описано здесь : (как прикрепить видео к сообщению)

:luck: Sathya Sai BABA MATERIALIZE a Ring. ☆ MIRACLE CAPTURED BY A CAMERA. ♥ Divine Love 2009

http://www.youtube.com/watch?v=VYzNLTxyeOM

очень понравилась ещё песня в этом видеосюжете

*******************

:luck: материализация вибхути

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Забавно, перед тем как зайти на форум выложил ещё один ролик. И это как раз тот, что Марианна поместила с ю-тюба.

Качество однако конвертации будет получше здесь

http://rutube.ru/tracks/2329291.html?v=fb15af5b5c53f1cbf1f1bcee767bac7e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, перед тем как зайти на форум выложил ещё один роллик. И это как раз тот, что Марианна поместила с ю-тюба.

Качество однако конвертации будет получше здесь http://rutube.ru/tracks/2329291.html?v=fb15af5b5c53f1cbf1f1bcee767bac7e

да, интересно получилось ))

а качество у тебя, действительно, получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

редкие видео-кадры Бхагавана

так неожиданно было их увидеть

Баба материализует здесь статуэтку Господа Кришны в песках Двараки, до этого приходилось видеть только фотографию этой материализации

и ещё материализации различных божественных образов в Кашмире:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесценный прасад...

Ум подбросил вопросы:

1. Где до сих пор хранилось это сокровище и почему так долго?

(может, Свами только сейчас материализовал его?)

2. Сколько еще таких драгоценностей ждет нас?

* * *

Описание первого видео в "Сатьям Шивам Сундарам т.3

15 мая (1968 года) Баба с раджаматой и всей Своей группой выехал за 150 миль в Двараку. На всём пути – в тесных кварталах городов, на тихих улочках предместий и в пустынных местах без единого деревца – собирались люди целыми семействами, чтобы взглянуть на Него. Его портреты стояли у них в алтаре, а теперь они заключили Его образ в свои сердца. Пока мы ехали, страницы Бхагаваты раскрывались у нас перед глазами: мы чувствовали, что Господь Кришна возвращается на Свою древнюю родину.

Народ Двараки и преданные Саи из других городов заполнили просторные коридоры храма Кришны задолго до прибытия Бабы, и в то время как Он спокойно прошёл через плотную людскую массу, нас толкали, теснили и прижимали, так что, узрев наше положение, Саи вышел из храма, чтобы вывести Своих "гопи" на широкий простор. Когда мы пытались протиснуться к статуе Кришны в храме, обитатели Его города толпились вокруг Саи Кришны. Они не отрывали глаз от Бабы и поздравляли друг друга.

Саи отбыл в Митхапур, где рабочие химических и прочих смежных предприятий, основанных фирмой "Тата", уже много лет как организовали кружки бхаджанов. На пути в Митхапур Саи спросил одного из сопровождавших: – не желает ли он вернуться и увидеть святыню Двараки и получить даршан статуи Кришны, установленной там, – но тот с чувством взмолился к Бабе не отсылать его в Двараку, поскольку он счастлив быть в присутствии Саи Кришны. Непрерывный поток мужчин, женщин и детей заполнял лужайки вокруг гостиницы. Саи прошел среди людей, расточая сострадание и обаяние.

На обратном пути в Джамнагар Саи проникся к нам сочувствием из-за того, что суматоха и толкотня в храме лишили нас даршана Владыки Двараки – Кришны, чья статуя установлена в святыне. Внезапно Он воскликнул: "О! Вот и море!" – и машины остановились. Мы прошли на широкий песчаный берег с небольшим храмом среди обломков скал. Это место, как мы узнали потом, называлось Куранга, что значит "лань". Море и волны всегда вызывают присущую Саи любовь к игре. Ведь Его игра впервые проявилась, когда крохотная трепетная волна возникла из глубокой тишины Необъятного. Он ходил по краю воды, бросая веселый вызов игривым волнам. Он смеялся, когда других окатывало соленой водой, подбирал раковины, искал новые и, наконец, уселся на песках, как, должно быть, сиживал Кришна пятьдесят веков назад.

Он насыпал перед Собой кучу мягкого песка примерно по локоть, повергнув всех нас в состояние трепетного ожидания. Он разровнял кучку и пальцем начертил на ней ломанную линию. Поверх линии Он нарисовал неровный кружок и добавил над ним маленький треугольник. Провел через круг черточку. "Готово", – сказал Он, стряхивая песок с ладоней. Мы не могли догадаться – что именно готово, хотя линия, наверно, обозначала изгиб тела, круг – голову, маленький треугольник на ней – павлинье перо, а поперечная линия – флейту! "Готово", – сказал Он и, погрузив руки глубоко в песок, извлёк яркую золотую фигурку Кришны, играющего на флейте, дюймов в 15 высотой – настоящий шедевр ювелирного искусства и мастерства. "Вы не получили даршан Кришны в храме – вот получайте", – пригласил Он нас. Это был момент высочайшего восторга и ликования.

Фигурка в мельчайших деталях соответствовала традиции; мы видели чарующую улыбку, играющую на золотых устах. Не знаю – сколь долго мы созерцали величавую красоту двух Кришн. Баба – один из Них – пробудил нас: "Идёмте, поехали". Первому пришлось подняться дворцовому шофёру из Джамнагара; Саи заметил его полные удивления глаза и спросил: "А какой твой излюбленный образ?" – "Амба-Бхавани", – ответил тот. Два круговых движенья божественной руки – и уже готова и вручена шофёру плоская округлая золотая пластинка с отчеканенной на ней фигурой Амба-Бхавани.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Материализация библии

Эта книга была материализована Сатья Саи Бабой во время лекции на Рождество 1996 года. Свами сказал, что эта книга составлена в 1530 году н.э. и сейчас находится в стеклянном боксе в музее в Ереване в Армении. 

Написанная на иврите, она содержит больше деталей об Иисусе Христе, чем Библия. Армяне, живущие около Черного моря, подвержены влиянию восточной философии, и эта книга передает сущность всех религиозных учений, включая Гиту.

Книга имеет высоту в пять сантиметров. Покрытие сделано из золота с обеих сторон. На верхней стороне находится рельефный крест. В ней есть закладка, сделанная из красной нити, на которой надписаны все буквы. Это очень редкая копия.

Во время материализации миниатюрной Библии Рождественским утром 1996 года Свами сказал:

«Существует книга, составленная в Британии примерно в 1530 году нашей эры, она содержит всю информацию об Иисусе, собранную в течение предшествующих столетий. Русские собрали все материалы в маленькую книгу, которую они сохранили в одном месте на берегу Чёрного моря».

Затем Свами круговым движением Своей руки материализовал эту книгу и продолжил:

«Вот эта книга; вы можете видеть крест на обложке. Эта книга была создана, чтобы продемонстрировать общие черты всех религий. То, что содержится здесь, нельзя найти даже в Библии. В ней содержится совершенно новое описание жизни Иисуса. Внутри этой книги есть закладки, выделяющие каждую религию относящимся к ней стихом».

В этом сообщении Баба отметил два важных момента:

• Жизнь Иисуса отличалась от того, как она была описана в Библии.

• Авторы этой Библии считали уважение ко всем верованиям важной частью понимания учения Иисуса, который показал Своим последователям, как любить каждого.

Поэтому в следующий раз, когда мы будем читать Библию или слушать, как кто-то цитирует Иисуса, мы сможем использовать учения Бабы как критерий, чтобы установить Истину.

Источник

:clover:

 совсем маленький кусочек из этого видео с самим моментом материализации

В комментариях к статье об этой материализации было написано одним из участников переписки:

12 копий таких книг Свами почтой отправил 12 преданным по всему миру... одну такую я держал в руках... она написана на 2х языках и, соответственно, на двух письменностях... на каждом развороте Библии по две страницы, каждая из страниц - на своей письменности... алфавитные ряды - какие-то восточные, не европейские...

Публикация с комментариями здесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эксклюзивное видео. Даршан в комнате для интервью, снятое знакомыми одной русской пары в 1999 году. Лилы Бога. Свами сначала материализует кольцо для одного мужчины, а потом меняет его и одевает на руку другого. И другие лилы Свами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 15:59, Яшода сказал:
Эксклюзивное видео. Даршан в комнате для интервью, снятое знакомыми одной русской пары в 1999 году. Лилы Бога. Свами сначала материализует кольцо для одного мужчины, а потом меняет его и одевает на руку другого. И другие лилы Свами.

Как я понял, посмотрев это видео, то в начале его Свами материализовал слишком большое кольцо для мужчины и потому отдал это кольцо другому мужчине. А в конце этого видео Свами материализовал первому мужчине ещё одно кольцо, которое оказалось слишком мало этому мужчине, поэтому Свами попытался надеть его на другую руку этого мужчины. 

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...