Перейти к содержанию

трансформация тела


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Андрей, вообще, интересно послушать ваше видение Атома, ведь, вы, физик, насколько поняла, по образованию, или нет? но, всё равно, в любом случае, интересно

так уж сложилось, что я получил три образования + степень кандидата наук.

Атом, конечно же, не пуст. Природа не терпит пустоты как таковой - всюду материя в разнообразных формах и состояниях. Но часто, у философов, физиков, и даже дзен Мастеров, термин "пустота", всё же, используется (не в абсолютном смысле, а в относительном) для лучшего понимания некоторых вещей. Поэтому, говоря об атоме как пространственной системе, состоящей из микрообъектов, вполне корректно сказать, что атом практически пуст.В абсолютном смысле это, конечно же, не так.

ощущение, что он (и любая элементарная частица) это какой-то сгусток энергии, вибрация, и также бесконечен внутрь себя, как и Вселенная в Макрокосмос

Всё есть материя в различных её состояниях. Но любой материальный объект имеет ограниченные размеры, он не может быть бесконечно большим или бесконечно маленьким. Природа такого не допускает. Поэтому есть фундаментальный "кирпичик" материи, из которой строятся все системы. Как он выглядит сказать очень трудно, потому что это такие малые размеры, при которых обычная пространственно-временная метрика не работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    15

  • отлучённый бог

    14

  • Одина

    8

  • mahaprema

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

14.04.2010 в 05:12, marianna сказал:

Даршан, а почему думаете, что атом пуст? :wub:

про магнетизм у Свами запомнили :wub: но Он говорит там же и об атоме, но о том, что атом пуст, Он ничего не говорит

скорее, наоборот, Свами говорит, что атом пронизан Богом, и он есть манифестация Бога, Его форма проявления :

default_clover.gif

Сегодня учёные разрабатывают различные теории строения мира. Духовные люди тоже различным образом пропагандируют божественность. Однако человечество не в состоянии понять, что говорят учёные и духовные люди. На основании их теорий мы можем понять, что мир состоит из молекул и атомов. Мир без атомов не может существовать. Наш Венкатараман (бывший вице-канцлер SSSIHL - Института высшего образования Сатья Саи) поднял в своей речи два вопроса: Кто такой Бог? Где находится Бог? Бог везде в форме атомов. Ведантисты (ведические учёные) говорят:
Анораниян Махато Махиян (Брахман тоньше наитончайшего и огромнее наигромаднейшего)
.
Именно благодаря соединению между собой атомов мы обнаружим пять элементов, людей, различные объекты и деятельность в этом мире. Атомы являются всеохватывающими. Мир состоит из атомов и ничего другого. Люди, птицы, животные, вода, дворцы, свет - всё состоит из атомов. Брахман не имеет какой-либо специфической формы.
Брахман тоньше наитончайшего, огромнее наигромаднейшего. Он - вечный свидетель и охватывает всё в форме атомов. (поэма на телугу)
Все виды энергий скрыты внутри человека. Нет такого вида энергии, которого в нём бы не было. В нём присутствуют световые и электрические волны. Магнитная сила - самая значимая из них. Она охватывает человека с головы до ног. Это причина силы притяжения человека. Все божественные инкарнации, такие как Рама и Кришна, были персонификациями магнитной энергии. Для чего Бог облачается в человеческую форму? Кто-то говорит, что Бог не имеет формы, другие спорят, что Бог имеет бесконечную форму. На самом деле ни то, ни другое описание не является точным. Каждый атом имеет форму. Подобным же образом, Бог тоже имеет форму. Он принимает ту форму, которую приписывают Ему Его преданные. Он проявляется в той форме, которую почитают, которой поклоняются и на которую медитируют Его преданные.

 

Звук не имеет формы, но объект, производящий звук, имеет форму. Подобным же образом, блаженство не имеет формы, но человек, испытывающий его, имеет. Аромат не имеет формы, но цветок, испускающий аромат, имеет. Любовь не имеет формы, но мать, изливающая любовь, имеет. Вода не имеет формы, но сосуд имеет. Вода принимает форму сосуда. Подобным же образом Бог не имеет формы, но атомы, манифестирующие Божественность, имеют форму. Ошибочно спорить, что Бог не имеет формы. На самом деле все формы принадлежат Ему. Он бесконечен и всеохватывающ.

 

Атомы - первичная причина всего творения. Не существует ничего, кроме атомов. Атомы образуют этот мир. Божественность неотъемлемо присуща атому. Форма атома - это форма Бога. Человек должен пытаться понять эту истину. Учёные должны были стараться тысячи лет, чтобы понять, что атом является всеохватывающим. Но тысячи лет назад мальчик Прахлада осознал и провозласил эту истину.
Никогда не думайте, что Бог здесь, и Его нет там. Он везде. Где бы Его не искали, Его можно обнаружить там. (поэма на телугу)
Но даже сегодня учёные ещё не осознали эту истину. Божественность превосходит науку. Вот почему люди называют её Трансцендентальной силой. Люди дают ей разные названия. Имена могут различаться, но фундаментальная основа остаётся той же самой, это атом. Сила атома бесконечна, и она присутствует в каждом.

 

....

 

Где Божественность, там и сила притяжения.Здесь собрались люди из самых разных стран. Никто не звал вас сюда и никто не рассылал вам приглашений. Имя и форма Бхагавана привлекла вас сюда. Никто не прикладывает усилий, чтобы понять эту божественную силу притяжения. Божественная сила притяжения за пределами каких-либо описаний; однако она может притянуть всё. Тем не менее Бог использует эту силу ограниченным образом. Бог имеет безграничную силу, но Он придерживается определённых ограничений, которые Он сам на себя накладывает. Каждый человек имеет в себе скрытую божественную силу. Вот почему Веды говорят:
Ишвара Сарва Бхутанам (Бог - обитатель во всех существах), Исавасьям Идам Джагат (вся вселенная пронизана Богом).

 

Всё, что вы видите, слышите и ощущаете в этом мире, - это ничто иное как отражение, реакция и отзвук атомов. Люди совершают различные духовные практики, но Бог не достижим при помощи этих практик. Сегодня человек не в состоянии понять истину, поскольку нет никого, кто показал бы ему правильный путь. Ни одна из этих духовных практик не поможет человеку достичь Бога. Как вы можете достичь Бога? Так же как Бог изливает свою любовь на всех, вы должны делиться своей любовью со всеми. Бог изольёт Свою милость на того, кто демонстрирует дух равенства. Вы должны делиться вашей любовью с каждым в духе единства. Только тогда вы сможете достичь Бога. Достижение Бога не означает, что Он отличен от вас.
Он проявится в вас изнутри.
Отражение, отзвук и реакция вовне, в то время как реальность внутри. Это и есть фундаментальная основа. Никто не пытается этого понять. Никто не может понять Божественности. Поступайте так, как распорядится Бог. Тогда вы обязательно достигните Божественности.
Вы не можете достичь Бога никаким другими путями.
Бог внеатрибутен.
Он имеет только одно качество, и это любовь. Такова жизнь. Любовь - единственное взаимоотношение, существующее между вами и Богом.
...
Дасара Сандеш
Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы
23.10.2001

Свами говорит, что человек состоит из энергий: световых, магнитных, электрических волн, а они, как известно из физики, являются проявлениями взаимодействия атомов

если грубо так всё обобщить, можно, наверное, сказать, что человек - это вибрации

физический план - это очень медленно вибрирующие частицы материи

и чем чище тело, тем выше вибрации, и сильнее ПРИТЯЖЕНИЕ, о котором выше говорит Свами

и более ярко (сильно) проявляется Божественная сила, Любовь

да .. и вот интересно, сказала о чистоте тела, и подумалось, а от чего оно должно быть чистым? ответ, пока, один - от эгоизма

и, выходит, эгоизм очень отяжеляет любую форму )

что же тогда такое эгоизм с точки зрения энергии? ответ, пока, один - очень низкие вибрации

Про пуст я имел ввиду твёрдое физическое тело. Галограмма получается в итоге.

18.04.2010 в 10:26, Oleandr сказал:

так уж сложилось, что я получил три образования + степень кандидата наук.

Атом, конечно же, не пуст. Природа не терпит пустоты как таковой - всюду материя в разнообразных формах и состояниях. Но часто, от философов, физиков, и даже дзен, термин "пустота" всё же используется (не в абсолютном смысле, а в относительном) для лучшего понимания некоторых вещей. Поэтому, говоря об атоме как пространственной системе, состоящей из микрообъектов, вполне корректно сказать, что атом практически пуст.В абсолютном смысле это, конечно же, не так.

Всё есть материя в различных её состояниях. Но любой материальный объект имеет ограниченные размеры, он не может быть бесконечно большим или бесконечно маленьким. Природа такого не допускает. Поэтому есть фундаментальный "кирпичик" материи, из которой строятся все системы. Как он выглядит сказать очень трудно, потому что это такие малые размеры, при которых обычная пространственно-временная метрика не работает.

Свами сказал секрет атома в магнетизме, он внутри, пустоты по сути абсолютной нет, это факт, все есть Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец, получилось частично довести до нужного вида обещанные истории

пришлось кое-что посканить, кое-что записать под магнитофон

это истории из жизни человека, который сыграл в моей собственной жизни определённую роль, хотя мы с ним никогда не встречались

познакомил нас Свами

это произошло несколько лет назад, ещё до того, как я попала на форум

у меня в тот момент был очень непростой период внутренней жизни, и очень близко тогда почему-то стало всё, что было связано с жизнью Иисуса

говорят, что это происходит в тот момент, когда происходит рождение Христа в сердце, когда пробуждается сердечная чакра, не знаю, насколько это правда, но Иисус приблизился внутри очень

и в один из моментов, тогда, была сформулирована очень сконцентрированная внутренняя молитва к Саи : "Свами, дай мне то, что Ты мне хочешь дать!", это была не просто молитва, просто превратилась тогда в это состояние

и не прошло и двух дней после этого, как в руки пришли аудиокассеты с записями лекций О.Асауляк, с лекций Школы, которую она вела

и они для меня оказались тогда очень близки, словно давно знакомое, но когда-то утерянное, "пропавшее звено" было наконец найдено в общей цепи представлений о мире

материал был очень интересен и именно то, что было нужно в тот момент, и самое главное, в основных принципах совершенно не расходилось с тем, что говорит Свами, только материал давался гораздо более детально, и в ключе, именно, христианства

я восприняла эти лекции Ольги, как ответ Свами мне на мою молитву

сразу скажу, что не во всём согласна с О.Асауляк, но по сути, в главном, мы совпали, и многое из того, что через неё шло было удивительно близко сердцу

и ещё меня тогда поразил её голос, он шёл прямо в самое сердце, особенно когда она говорила об Иисусе

перед тем, как выложить обещанные истории, хочу ещё здесь сказать, что Школа духовного подвижничества, образованная О.Асауляк, была благословлена старцами Святой Горы Афон, для православных всего мира это одно из главных почитаемых святых мест (Святая Гора́ Афон - Википедия)

у этой школы есть также свой духовник, святой отец из церкви, сейчас он уже ушёл с физического плана, но продолжает поддерживать их своей духовной энергией

главная цель Школы: помочь открыть каждому человеку, заложенную в него Космосом творческую программу, "включить человека в процесс отработки и самореализации"

вообще, о подвижнической школе это совсем отдельный вопрос, не хочу тут сильно грузить тему посторонней информацией

и ещё скажу, что О.Асауляк довольно долго, в начале 90-х гг. официально работала целителем в Международном Центре (не знаю полное название) в Киеве, она лечила людей через молитву, этот дар у неё был, наверное, ещё с детства

теперь истории, пока хочу выложить две

первая

в ней коротко о том, как проходило очищение физического тела перед проходом на другой уровень Сознания

из дневника О.Асауляк:

default_clover.gif

13 декабря 1992 года.
Скрытый текст

       ...Научиться добывать свой «жемчуг» моим ученикам будет немного легче. Я отдаю им отработанное мною. Они знают предстоящие этапы и препятствия, ждущие их в пути. С каждым потоком трансмутации проходят легче и короче во времени. Термин этот не нов. О трансмутации центров много писала Елена Рерих. Необычные состояния, происходящие с подвижниками, описывались святыми отцами. Перестройка организма для принятия тонких энергий часто сопровождается кратковременной потерей слуха, зрения, отключением сознания, даже остановкой сердца. Потеря зрения у Павла после прямого Контакта с Богом описывается в Новом Завете. Минуют столетия, а явления, происходящие с людьми, остаются прежними, меняются только названия и уровень их вос-приятия.

 

 
Возвращение в незабываемое
Скрытый текст
       На каждом потоке (курс школы -прим. моё) просят рассказать, как у меня проходило подключение. Рассказывая то, что было, каждый раз вижу это явление в новом ракурсе. Подготовка к трансмутации у меня шла через мистический уровень восприятия Бога. Это была моя образная система. После первой поездки к Другу, когда прошел первый этап очистки организма и меня отпустила боль, начались страдания духовные. Я интенсивно начала работать с молитвами - по нескольку часов в день, отключая сознание от всех посторонних образов. Все внимание во время молитвы сосредоточивается на сердечном центре. Постепенно заученные тексты из православного молитвослова стали переходить в свободную молитву-экспромт. Я доверяла невидимому Собеседнику все свои тайны. Я впервые почувствовала, что меня понимают так, как не смогло бы понять ни одно живое существо физическою мира.
       Первые недели во время молитвы у меня горело лицо, руки, огненные столбы вибрировали во всех органах. Это выходила моя энергетическая грязь. Сколько же «минусов» набирает человек за свою жизнь, что вот так страдает весь организм при очищении?! Страха не было. Но налет мистической экзальтации был еще сильный. Я не умела интегрировать свои состояния, не было трезвого осмысления происходящего. Я была еще трехмерной, хотя уже хорошо воспринимала внутренний голос, объясняющий, что мою материю готовят к принятию более тонких энергий. Каждый вечер неведомая сила бросала меня на колени, и, как на экране, передо мной проходили эпизоды всей моей прожитой жизни, в которых я вела себя далеко не наилучшим образом. Мало того, показывали последствия моих поступков и людей, пострадавших из-за моего упрямства, неосторожного слова, неправильно принятого решения.
       Я была потрясена тем, что за свои 33 года умудрилась наделать столько зла, принести столько горя людям, случайно и не случайно соприкасавшимся со мной. А если бы я, как и прежде, ничего этого не знала? Как бы я жила дальше с этим грузом греха, делая все новое и новое зло? За эти несколько недель я окончательно поняла, что душа моя недостойна прощения, и ни о каких Контактах с силами Света я не имею права мечтать, пока не стану лучше, чище, пока не исправлю в себе то, что еще можно исправить.
Каждый вечер я отдавала себя на частный суд и ждала окончательного приговора. Мне стыдно было поднять глаза на лики святых на иконах: казалось, что весь Космос видит мою грязь! И я казнила себя, прося только об одном: не бросайте мою душу в запустении, не лишайте меня последнего шанса все понять и стать совершеннее, чище, добрее, чем я есть. Куда я денусь со всем этим злом, если теперь меня бросят? Что будет с моей душой, увидевшей себя со стороны и отвергнутой Богом?
       После первой исповеди в Храме стало легче. Меня перестали «ругать» за грехи прошлых лет. Началась спокойная работ по анализу своих действий, слов, мыслей. Постоянно ловила себя на старых дурных привычках, как будто второе мое невидимое «я» ходило рядом и тыкало меня носом в мою же собственную грязь через каждый шаг.
       Я начала понимать, что значит не принадлежать своим привычкам, своим слабостям. Меня «разобрали» по винтикам и готовили к сборке в новом качестве. Начали происходить странные вещи: падала на ровном месте: невидимый вихрь поднимался из моего существа, закручивал, как песчинку, и со всей силы бросал на дорогу. Руки были синими от ударов. Ссадины на коленках не заживали. Подходило время повторной поездки к Другу. Я чувствовала, что она меня вызывает.
 
9 сентября 1990 года.
 
Скрытый текст

     Ночь прошла тяжело. Была гроза. После вечерней молитвы забылась неглубоким сном. Вдруг увидела себя в незнакомой комнате, наполненной чем-то тяжелым, неприятным. Со всех сторон на меня надвигалась чернота злая, нечистая. Казалось, что все мои грехи, отмоленные в последние месяцы, материализовались в ужасных существ и вознамерились вернуться в меня, не желая покидать насиженное место. Мне сдавили горло, перекрыли дыхание, скрутили за спиной руки: «Либо ты отрекаешься от своего Бога, либо будешь уничтожена!» С трудом удалось сконцентрировать мысли в один поток, наложить на себя трижды энергетический крест и прочитать молитву «Честному Животворящему Кресту». Тяжесть стала спадать. Гнусный, аденоидный голос из-за спины пробурчал: «Погоди, мы с тобой еще встретимся».

 

15 сентября 1990 года.
Скрытый текст
       Три дня, как я у Друга. Работа продолжается. Вчера взяла свою первую самостоятельную группу больных. Во время лечения меня полностью «выключают». Рука идет сама, останавливаясь на нужных точках. Внутренняя молитва не прекращается ни на секунду. Острое желание помочь этим измученным людям, вернуть к вере их души дает такой прилив внутренних сил, что к концу дня не чувствуется усталости. Внутри себя - постоянное ощущение раскрывающегося цветка. По ночам - вибрации во всех центрах. Сказали, что подключение будет 18 сентября. Друг отнесся к этому сообщению без особого энтузиазма: «Нашла время! Тяжелейший день будет, еще с тобой часов пять возись.»
       - Ну, ладно же! Без твоей помощи обойдусь! Я к этому может всю жизнь готовилась, а для тебя - обычное дело, - так я «ворчала» про себя, добираясь на другой конец города в переполненном трамвае. Внутренний голос спросил: «Ну, что выбираешь: лёгкое безболезненное подключение днем с помощью группы, или тяжелое -, ночью самой, при полном осознании происходящего?» Без колебаний выбрала второй вариант. Мне оставалось жить в прежнем качестве два дня...
 
Полгода спустя...
Скрытый текст
У высокого порога так молила, так хотела
В лунном свете глаз пророка искупавшись, улетела.
Нерастраченная сила по груди скользнула змейкой...
Что, не ведая, творила, сумасбродка, фарисейка!
Боль в словесную защиту одевала, словно в латы.
Без вины, без мысли скрытой перед всеми виновата!
За дверьми с семью замками вдруг открылись семь ступеней.
На пиру земных желаний дай мне, Боже, быть последней,
Чтобы суд принять, ликуя, словно чаянную встречу.
На ступень свою седьмую только след сгоревшей свечи
Малой каплею застывшей принести, - и все свершится.
По веленью силы высшей в вечном Духе раствориться!
Полумрак пустынных комнат... У кого просить прощенья?
Холод... холод... Лишь с иконы льется теплое свеченье.
 
       Все изменилось. Ощущение такое, словно за последние полгода прожита целая жизнь. Сплю четыре-пять часов в сутки. Хочется успеть сделать как можно больше. Не покидает ощущение, что все мне дается «в долг» и может не хватить жизни расплатиться по невидимым счетам за чудо обретенного счастья.
«Царствие Божие - внутри нас» (Лк 17:21). ...Как мне и было «сказано», подключение произошло в ночь с 18 на 19 сентября 1990 года. С тех пор я многое поняла. Нам все дается в игровой форме, и пока человек не начнет осознавать происходящее без эйфории, он будет находиться в состоянии игры. Тут уже идет проверка на зрелость сознания, на устремление к цели, на умение отделять зерна от плевел в получаемой информации. Вначале же все воспринимается «детским» сознанием в чистом виде, без дешифровки.
       В ночь перед подключением меня с огромной скоростью «вытолкнуло» в открытый Космос. Звезды были настолько яркими и огромными, что у меня захватило дух от этой удивительной симфонии цвета. Всеми цветами радуги переливался Млечный путь, увиденный не с Земли, а из Космоса. Сердце замирало от скорости полёта. Потом произошло мягкое приземление у огромного здания, над которым крупными буквами было написано «ШКОЛА». Соборы неописуемой красоты стали проплывать перед моим взором. Среди них были те, которые я хорошо знала. Запомнила Храм Василия Блаженного, собор Парижской Богоматери. Были и такие, которых нет на Земле. Казалось, отражение небесного Иерусалима во всей полноте красок проявляется в безоблачном небе души человеческой. Я чувствовала себя в огромном Космосе одинокой шхуной, которой необходимо приблизиться к родному берегу. Видения соборов сопровождались текстами молитв, церковным хоровым пением.
       Теперь я знаю, что все полеты происходят в самом человеке, и могу объяснить смысл всего увиденного и услышанного. Но тогда я чувствовала себя ребенком, попавшим в страну чудесных сказок. Позднее, когда я все поняла и пыталась объяснить это тем, кто еще пребывал в неведении «золотого сна», меня остановили: «Не следует у детей отнимать сказку. Они сами выйдут из детского возраста. Дети должны летать, чтобы укрепились крылья.»
 
***
       ...Подключение произошло на следующую ночь. Мы жили в пустой комнате с Л. У нее был открыт астральный канал ясновидения, но трансмутации не было. Друг специально поселил нас вместе, чтобы она посмотрела, как это происходит.
       В восемь часов вечера Л., ничего не говоря, перетащила свою постель в противоположный от меня угол, закуталась в одеяло и застыла в позе наблюдателя. Я не поняла, что с ней происходит. Как потом выяснилось, она видела, как шла подготовка, как раскручивалось энергетическое «веретено» вокруг меня. В этот вечер мы рано закончили вечерний цикл молитв, но спать не хотелось. Вдруг невидимый вихрь поднял меня с места и со всего размаха швырнул на пол. Боль пронзила все клеточки тела. Страха не было. Я видела, как это происходило у других, и была готова.
       Все продолжалось около шести часов. Л. смотрела и комментировали происходящее. Мое внимание было полностью сосредоточено на молитве. Каждая минута казалась последней в жизни. Чувство времени исчезло. В три часа ночи сознание провалилось в темноту, холод сковал все тело, душа огненным сгустком вылетела во внутренний Космос, и сердце перестало биться.
Потом Л. рассказывала, что в этот момент надо мной склонились две белые светящиеся фигуры в длинных одеждах и взяли на руки маленького ребенка, очень красивого. Ей показали, как ножницами была перерезана пуповина, соединяющая его с моим телом...
       Утром я заново училась ходить. Почти пропал голос. Вокруг меня была полоса глухого молчания, голоса людей звучали как из другого мира. Я чувствовала, что руководят каждым моим движением. Всему нужно учиться заново. Сказали: строгий пост 40 дней, зона молчания и постоянная молитва. За то, что в первый день превозмогла боль и не отказалась от больных, получила первые 3 балла.
       Через три дня я была дома. Делала все, что мне говорили, вела дневник наблюдений за своим состоянием и просила Дара истолкования. Результаты лечения через чтение молитв были положительными, На 29-тый день после подключения прошла «зеркальную перегородку». Осколки энергетического зеркала обсыпали меня с головы до ног. Смысл этого явления раскрылся мне полностью позднее. После прохождения сквозь «зеркало» во мне что-то перевернулось. Я поняла, что установили декодер. Все встало на свои места. Любое явление, символ, знак стали истолковываться мгновенно. Диагностика больных происходила без моего участия. Просто открывался рот и назывались болезни. В одну секунду проявлялось знание, что и как нужно делать, чтобы помочь человеку. Для каждого находились свои слова. Меня учили понимать и любить людей независимо от их поступков. Именно в этот период я поняла, что стремление к Контакту не должно быть самоцелью. Энергосистем много: «светлых», «темных», нейтральных.
Имея «минусовую» сущность, очень легко быть притянутым минусовым полем «нижнего» эгрегора и выполнять волю темной системы. Даже с добрыми намерениями, но с глупой головой и закрытым сердцем легко быть перехваченным, если не знаешь, куда и зачем идешь.
Стойкий двусторонний Контакт - есть постоянное состояние внутренней работы, самоконтроля, анализа не только поступков, но и мыслей. Нас учат управлять собой, отметать все лишнее, очищать внутренний эфир. На этом пути соблазны - как подводные рифы. Очень много испытаний. А, главное, нас учат жить по заповедям Христа, веровать в Него, любить Его так, как Он нас любит.
"Книга Огней. Катарсис." О.Асауляк, М. 1997

много получилось, вторую историю выложу чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо!!! :wub:

Очень понравилось:

«Не следует у детей отнимать сказку. Они сами выйдут из детского возраста. Дети должны летать, чтобы укрепились крылья.»

Это действительно из жизни... Когда человек встает на путь духовного и делает первые открытия...Он видит только расширение и обогащение мира, не понимая ответственности за мир, ответственности за знания, ответственности за самого себя...и лишь с опытом, эта эйфория переходит в стадию активного действия, работы, поиска путей служения, о которых говорит Свами...

Здорово! Спасибо большое, жду продолжения!

:flowers::flowers::flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
эйфория переходит в стадию активного действия, работы, поиска путей служения,о которых говорит Свами...

Лена, да

только сказала бы, что пути служения, скорее, сами находят человека, а не он их, когда происходит сознательное включение в работу по осуществлению Божественного Плана

жизнь О.Асауляк один из ярких примеров такой жизни

многое, что с ней происходило, было совершенно непонятным и удивительным вначале даже для неё самой

вообще, возможно ещё выложу некоторые истории из её жизни

ниже, обещанная вторая история

записано с аудио-кассеты с лекциями О.Асауляк

default_clover.gif

Наши клетки живые, одни готовы пойти с нами на контакт, другие (пока) нет. - О.Асауляк
.............
        И вот с чего у меня всё началось, это познание мира внутриклеточных структур. Началось практически, с работы. ... при работе с пациентами в 1991 году в Международном Центре (целительства, в Киеве - прим. моё).
        Обнаружила, что самое сильное воздействие через молитвы идёт на клетки крови. Один-два сеанса - меняется анализ. Один-два сеанса у детей с лейкозами, с бластными формами, уходят бластные формы. И только при подключении и чтении молитвы. То есть моё дело - молитву в сердце опускать, и, вот этот поток, который получаю, направлять через больного человека. Потом анализы подтверждают полное изменение всех процессов в клеточке крови. И вот я работала, где-то год, полностью вслепую. А как действует этот механизм не знала. Я просто знала интуитивно, где какие молитвы когда нужно читать, как на какую точку нажать, как к человеку подойти, куда направить этот луч энергии. Как, допустим, поставить, энергетический фильтр на уровне человека, если он не может принять сильный поток. Вот это то, что давалось на первом году работы, прямо на практике. А как действует механизм, почему меняется анализ крови, этого я пока не знала. И я чувствовала, что придёт время, всё расскажут, а ты работай. И вот пришло такое время.
.............
        В нашем Центре каждый год проводились апробации, т.е. проверки на соответствие занимаемой должности. В лабораторных условиях, в центральной клинике, мы проходили, так называемые, тесты, экзамены. Каждый целитель брал какие-то пробирочки, кто с кровью, кто с другими субстанциями человеческого организма, и воздействовал на эти клетки. Анализ брался до воздействия, и после, и сравнивался результат. Если анализ был лучше, чем до воздействия, или хотя бы не изменился, тебя оставляли в Центре, если хуже, человека просили покинуть Центр.
.............
        Когда я выбрала пробирку с кровью, мне ничего не было сказано, чем болеет этот человек, кто он. Не показывали даже тот анализ, который был предварительно сделан. Ты мог в течении 15 минут делать с этой пробиркой всё, что угодно, только не открывать её, она была гермитически запакована, и ничего туда не добавлять.
.............
       И вот в присутствии медсестры я сидела в кабинете, с этой пробиркой в руках.
.............
      Что я сделала?
.............
       Я подключилась к этой крови также, как я включаюсь в живого человека, через молитву. Что же я почувствовала? Мне, в-первые, именно там, в лаборатории, показали, как идёт работа ( на уровне клетки - прим. моё).
.............
      Когда через молитву произошло включение, я ощутили свой тонкий, как бы, проводничок, именно в этой пробирке. И как это вышло на сознание? - Я почувствовала себя маленьким ребёнком. Ребёнок, где-то лет 5. Полное ощущение, что я в какой-то комнате, в детской кроватке, что рядом со мной моя мама. И я очень хочу пить, страшно хочу пить. И я не могла понять, сознанием ребёнка, почему мне не дают пить? а только прикладывают к губам намоченный влажный платочек. Позже, я узнала, что, действительно, всё так и было. Это была кровь мальчика, больного лейкозом, и врачи не разрешали ему много пить, а у него постоянно пересыхало во рту, и он просил пить, у него была воспалена печень, так как его постоянно напичкивали гармонами, и мать ему не давала, чтобы ограничить приём воды. То есть всё точно вышло на сознание.
.............
       И что я сделала дальше?
       Идёт раздвоение сознания: ты чувствуешь, что сидишь в лаборатории, и, одновременно, чувствуешь себя в образе больного ребёнка. И вот я читаю молитву, и говорю: "А теперь ещё глубже! Из пробирки хочу перейти в саму клеточку крови." И вот такое ощущение, мгновенно, как бы, выключение сознания, на долю секунды, и вот этот переход, как выброс.. Скорость полёта внутри. И я чувствую, что очутилась совершенно в незнакомой мне среде. Сознание всё фиксирует, а ощущения совершенно другие. Исчезло ощущение ребёнка. Я вижу, что нахожусь, вот, как бы, в такой огромной полукруглой комнате. И - в полу-невесомости. Не в полной, как космонавты, а в полу-, т.е. веса тела не ощущается, ты можешь свободно передвигаться, управлять собою, и ты идёшь, как бы, по воздуху, проходя сквозь предметы.
.............
       Что же я увидела в этой комнате? Огромной. Это вот зал, как в лаборатории, или конструкторское бюро. Стоят столы, стоят какие-то приборы, стоят компьютеры, стоят стенды с чертежами. И везде работают люди. Обычный трудовой рабочий день, какого-то гигантского предприятия, КБ. Иду, вижу, что меня никто не замечает, т.е. я для них, как бы, невидима. Я могу проходить сквозь эти столы, сквозь эти стенды. Иду, просто наблюдаю. Все заняты работой.
.............
       И только потом поняла, куда я попала. Попросилась то в клетку крови, а человеку сознание человеческое переводит все процессы любой структуры на образы, понятные ему, т.е. на образы земного мира. В клетке идёт работа, а я вижу это, как работу земной лаборатории.
.............
       И тут вижу, навстречу мне, по проходу между столами, идут несколько человек, шатаясь, будто они пьяные или подкуренные наркотиками. Идут, и так тихо, монотонно, говорят : "Мы погибаем, мы погибаем", - как биороботы, - "мы сечас умрём, нам нечего здесь делать." И я, действительно, смотрю, происходит чудо: их контуры начинают размываться, они начинают становиться как целофановые пакеты, потом исчезают вообще. Один исчез, второй исчез. Но самое опасное, что к ним начинают, с рабочих мест, вставать здоровые сотрудники, примыкать, и тоже начинают напевать: "И нам не хочется жить, и мы погибаем". И вот тут я поняла, что наблюдать хватит. Нужно что-то делать. Нужно в эту ситуацию как-то внедриться, нужно остановить этот распад в геометрической прогрессии.
.............
       Я выхожу навстречу им и даю приказ. Молитвой, даю приказ: "Срочно прекратить уныние! Остановить смерть! Повторяйте за мной, во Имя Христа, повторяйте: вы будете жить! От вас зависит жизнь ребёнка. Во имя Господа вы должны выжить! У вас есть силы! Поверьте в себя!"
.............
        Реакция была непредсказуемая. Они так поступили, как вот человек в нашем земном мире, если он услышит голос с Неба. Они стали оглядываться, одни упали, другие прикрыли руками голову. У них полное смятение: откуда? Они то меня не видят, а голос им идёт. Приказ идёт. И вот они сначала первый этот страх как-то перебороли, я начала более спокойно, более мягко говорить, объяснять их положение. Я уже не помню, что я мысленно им говорила. И вдруг вижу, что они начинают потихонечку, постепенно повторять мою вот эту команду: "Мы выживем. Мы обязаны жить. Мы не имеем права умереть." И я смотрю, их контуры начали восстанавливаться, и они расходятся по своим рабочим местам.
        Подходит ещё одна такая группа праздно-шатающихся, снова начинается то же самое. И я уже начинаю понимать, что так восстанавливаются больные структуры в клетках. Показали всё в образной системе.
.............
        И вот когда я выщла из этого состояния, .. стала с нетерпением ждать результата. И где-то через неделю, когда лаборатория сделала результат, я была поражена.. потому что воздействие шло полностью на иммуно-глобулины, на защитные анти-тела. Они идут там по группам: А, В, С. И вот иммуно-глобулины группы А увеличились на 110%, а группы В - в 34 раза, после этого воздействия. .. А ведь иммуно-глобулины это тельца, которых недостаёт при онкологиях, СПИДе, при страшных заболеваниях века. Если можно их восстанавливать, это же прорыв в Сознании человека в мир клеток. Это диалог со своими клетками.
.............
       После этого я стала работать совершенно сознательно. И самое главное, что я поняла: прежде чем работать с людьми (и, одновременно, работать с людьми (как целитель, и не только, как целитель - прим. моё)) нужно выходить на контакт с клетками собственных органов. Я стала работать в этом направлении. Потому что гораздо меньше энергии тратится, если своя обученная кровь будет воздействовать на больную кровь ребёнка, на больную кровь человека. Я поняла, как Иисус и Апостолы исцеляли людей своим прикосновением, т.е. у них были перестроенные организмы. Их клеточки, их кровь, их мозг, они понимали человека, и, через человеческое сознание, понимали Бога. Они же ходили с Иисусом, и их организмы трансмутировались, перестроились. Их клетки были разумны. И вот когда человек с разумной кровью, с молитвой, прикасается к больному, он сразу связывает этот Божий канал с клетками больного человека, и его разумная кровь уже знает, что нужно делать. Кровь вступает в контакт с кровью больного человека, и на своём языке исправляет все неправильные коды.
..
        Вот это был ответ, почему нужно выходить на контакт с клеточками собственной крови и постепенно их перестраивать. И меня научили.. , что наши клетки так же воспринимают человека, как мы воспринимаем Господа. Мы для них - Господь. Они не знают, что выше человека кто-то есть. А о человеке, существовании их Господа, знают только клетки посвящённые. В организме Есть клеточки, которые думают, что они вообще живут самостоятельно, и над ними никого нет, как атеисты. Но посвящнные клетки знают, что есть Господь, Высший Разум, и они хотят с Ним сотрудничать.

разумные клетки - клетки, которые услышали Голос Господа, а то есть могут взаимодействовать с направленным на них потоком духовной энергии, а то есть, значит, способные к внутренней собственной перестройке

каждый человек, вступая в контакт со своими клетками, может сам себя излечивать, и не только
включаясь в поток духовной энергии человек, говоря языком Ольги, даёт своим клеткам "посвящение"

Свами тоже говорит о глубоком изменении физического тела и циркуляции совсем другой крови в организме, который прошёл через высокие духовные вибрации :

Цитата

Согласно классификации Шри Сатья Саи Бабы (данной в английской терминологии), существует четыре уровня ума:

1. Управляющий ум (Super mind) – телесный уровень сознания;

2. Высший ум ( Higher mind ) – ментальный уровень сознания;

3. Озаряющий ум ( Illumination mind ) – каузуальный уровень сознания;

4. Трансцендентный ум ( Over mind) – атмический уровень сознания.

По словам Саи, когда человек достигает уже третьего уровня, то есть просветления, не только его ум (который становится тонкой жизненной силой – праной), но и его физическое тело претерпевает глубокие изменения. Так, Саи Баба говорит, что у такого человека прекращается кровообращение и начинает циркулировать Высшая Кровь. В результате чего в теле просветлённого генерируется мощный божественный трёхфазный ток.

... Каждая клетка тела просветлённого человека пронизана Божественностью. Как сказано в Упанишадах: расо вай саха – «Бог пронизывает тело в форме эссенции благости».

Когда человек достигает Освобождения и становится дживан-муктой (четвёртый уровень), его тело меняется кардинальным образом. Шри Рамана Махарши говорил о себе: "Всё моё тело изменилось. Это уже не прежнее тело. Старое тело было сожжено огнём истинного Знания (джнана-агни)" *

...

..из кн. Б.А. Загорулько "Аватар Кали-Юги. Шри Сатья Саи Баба."

...

* The Power of the Presence. – ed. by David Godman, Part I. – Tiruvannamalai, Shri Ramanasramam, 2000. – p.25-26, fn-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Животное и в старости сохраняет изящество.

Почему же так изуродована благородная глина,

из которой вылеплен человек?"

Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
отлучённый бог

возможно кто знает и о не физических проявлениях

тонкофизические конструкции окружающие тело

бывают линга, пирамида, кристалл... - это в порядке замеченного мной их появления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно кто знает и о не физических проявлениях

тонкофизические конструкции окружающие тело

бывают линга, пирамида, кристалл... - это в порядке замеченного мной их появления

В порядке замеченного мной провмления тонко материальных структур могу добавить из своего опыта, что ничего не понимаю откуда что появляется в процессе медитации непосредственно на физическую форму Саи Бабы, Его Образ, на Огонь или своё сердце и т. д., когда переживаешь одно атмическое во всём дыхание. формы, так мне думается, возникают из представления сложившегося из знания лингама пирамид кристалла мандалы меркабы кундалини и др. обретённных из книг, на практике или, как милость, подаренных Свамиджи. Однако всё это от ЕДИНОГО и как Свами подчёркивает, для верующего его Господа в конкретном образе, но фактически одного. САИ БАБА - ОДИН, АЛЛАХ - ОДИН, РАМА - ОДИН.

Тонкофизические конструкции тончайшие не повторимы и не выразим как неповторим Аллах и его творение. Мы все одно, НО нет ни одного из нас повторяющего другого. Даже наш тонко материальный двойник вмещая не вмещает всего, как и физическое тело. Не выразит Слово Невыразимого. Только переживание при пара - вживании может внести личности пояснение, прояснение того, что уже есть, было и будет. Потому как призыв звучит будь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое продолжение из дневника О.Асауляк, где ещё немного рассказывается о том, как у неё проходила трансформация физического тела при переходе сознания на другой уровень

через этот рассказ очень хорошо становится видно, что просто самому человеку, своей слабой волей и отсутствием необходимого знания, такое очищение сделать явно не под силу

очищение происходит в луче энергий Бога Отца, который направленно включается на человека, когда он готов и согласен к его принятию

но именно от человека зависит быть или не быть устремлённым к Богу, от человека зависит его неослабевающая жажда к выполнению Воли Отца

default_clover.gif

Встреча (страницы из дневника)
15 июля 1990
Первая встреча с Другом   (далее читать в скрытом тексте)
Скрытый текст
... .
По письмам мы были знакомы полгода. Переписка наша была не совсем обычной. Она мне - короткие письма - вопросы, я ей - исповеди души по 10 страниц.
... .
Первое впечатление от встречи: я давно знала её. До боли знакомое родное лицо. Где? Когда? Очень-очень давно, где-то в другом временном пласте, мы были самыми близкими друг другу людьми. Я "вспомнила" себя художником, писавшим лики мадонны с живой женщины с большими голубыми глазами. Она позировала при свете свечей, в полумраке моей неприбраной мастерской с закопчённым потолком и стопками старых этюдов, сваленных в углу между стеной и грубым деревянным столом. Эта картина мгнговенно высветилась в памяти со всеми подробностями. На несколько мгновений спала завеса времени, словно сжались витки спиралей, выбрасывая сознание в мир непостижимого эйдоса, и этих коротких мгновений хватило, чтобы почувствовать связь двух сердец и их синхроннное биение в вечности.
... .
Спираль выпрямилась. Всё вернулось на свои места...
... .
- Хорошо, что приехала. Переодевайся и иди ко мне на кухню. Будем обед готовить.
... .
Моя голова разламывалась от бессонных ночей, проведённых над книгами. Знания были бессистемны, "непереварены" разумом, не впитаны сердцем. Но они были мои, выстраданные бессонными ночами, и я отстаивала свое право на них.
... .
- Мне трудно с тобой говорить. Ты слишком много знаешь для нормальной женщины. И знаешь очень много лишнего. У тебя не голова, а бочка с огурцами. Прежде чем танком переть на Контакт - очисти мозги от ненужной информации. И вообще, зачем тебе это нужно? Чего ты хочешь? У тебя нормальная семья, здоровые дети, любимая работа. Пойми, второй меня быть не может!
... .
- А я и не хочу быть тобой. Я буду Ольгой. И больше -никем.
- Тебе придется перестроить всю свою жизнь. По-новому воспитывать детей, повенчаться с мужем.
... .
- Я сделаю это!
- Тебе необходимо будет оставить свою работу, поправить здоровье, переделать себя заново. Ты не будешь больше принадлежать ни своей семье, ни самой себе. Подумай!
- А разве моя семья и я вместе с ней не принадлежим Богу? Разве не для нас сказано "стучащему да откроется"?
- А ты уверена, что тебя там ждут и ты кому-то нужна?
- Ему дорога каждая душа. Я постараюсь стать нужной.
- А знаешь ли ты, что при подключении человек испытывает невыносимую боль? Знаешь, что перед этим производят очищение организма, во время которого ты будешь так страдать морально и физически, что неизвестно, выдержит ли твоя психика, сохранится ли нормальное сознание?
- Я готова. Лучше выстрадать все сразу, чем мучиться всю оставшуюся жизнь. Я верю, что Бог не попустит большее, чем сможет выдержать идущий к Нему.
- Если бы тебе предложили выбор: прожить свой век в радости, без болезней и бед или выйти на двусторонний Контакт с Системой, поработать год и умереть, что бы ты выбрала?
- Контакт!
- А если не через год, а вот сейчас, сию минуту, ты готова уйти из жизни?
- Да, готова!
- Тогда иди спать. Завтра пойдем вместе принимать больных. Посмотрим, на что ты способна.
21 июля 1990 года.
... .
Уже неделя, как я работаю с Другом. Дни перегружены. Каждое утро записывается до двухсот больных. В нашей группе шесть человек. Условий - никаких. Времянка из двух комнат. Работаем по три человека в каждой. Работаю только через чтение молитв. Основная из них Символ Веры. Вижу, как луч идет напрямую из моего сердца к сердцу больного. По прямому каналу через Л. передали сведения обо всех. Мне сказали: ехать домой, учить на память молитвы, очищаться и готовиться к прямому подключению в сентябре. Передали, что мы должны готовить новое поколение к тому времени, когда на Земле не останется ни одной экологически чистой зоны. Закладка нового генофонда, исцеление душ, реанимация веры - вот задание духовных подвижников христианской системы.
23 июля 1990 года.
... .
Сегодня приехала домой. Два дня назад у меня началась очистка всего организма Перед этим неделю ничего не хотелось есть. Потом начались страшная тошнота и спазмированные боли в кишечнике. Я лежала на полу, кусала себе руки и скулила, как щенок. В таком состоянии утром меня обнаружил Друг. Заставила подняться, одеться и собирайться куда-то ехать. Первая мысль - сдаст меня в больницу, пока не отдала концы. Мне уже было все равно. Долго ехали на трамвае, потом шли через какие-то пустыри и поля. Голова отказывалась что-либо соображать. Вся воля была направлена на то, чтобы не упасть по дороге. Пришли на заброшенный, заросший бурьяном дачный участок. Друг сунула мне в руки грабли и сказала: "Вперед! - это тебе не в космос летать". От такой жестокости у меня на минуту прояснилось сознание и прошла боль. Потом началась с новой силой. Ну, погоди же! Испытывать меня задумала. Так я тебе докажу, на что способна. Ждешь, что брошу все и уйду? Чю буду ньть и просить пощады? Не дождешься!
... .
Когдаа бурьян был вырван и сгребен в одну кучу, на удивление боль почти прошла, ко мне возвращалась жизнь. Земля дала прилив живой энергии, укрепила силы, утешила, как любящая мать.
... .
Я подняла глаза на своего "мучителя", и мы обе рассмеялись. Экзамен был выдержан.
------------------------------------
24 июня 1990 года.
... .
На второй день по приезде домой боли возобновились. Открылось видение внутренних органов человека. Стала слышать внутренний "тонкий" эфир. "Контакты" стали яркими, последовательными. Я уже не летала, как раньше, куда на ум взбредет, а чувствовала, что со мной начали работать по определенной программе.
... .
На подсознании идет постоянная молитва "Отче наш", как будто в голове установлен приемник. Сейчас подняли среди ночи, показали, как нужно подключаться к точке пространства, чтобы снять с нее информацию о нужном объекте. Закрываю глаза и вижу светящийся круг - связь установлена. Чувствую, как по спине "бежит" ток, с пальцев светлыми серебристыми ручейками стекает энергия. Руки светятся в темноте, словно обсыпанные фосфором. Я - невесомая. Наяву - ощущение полета. Спрашиваю: "Что со мной?" Слышу ответ из глубины надсознания: "Не бойся. Готовим организм к подключению. Ложись спать и не мешай нам работать". Утром записала знаки, которые возникали, как на экране, прямо перед глазами:
... .
Расшифровки я пока знаю не все. Прошу дара истолкования. ..
28 июля 1990 года.
... .
Нет больше никаких сил. Хорошо, что муж и дети ~ не приехали из отпуска. Почти неделю без перерыва эта нечеловеческая боль во всем теле. Родовые муки - ничто по сравнению с ней. Знаю, что если не выдержу, попрошу снять, откажусь - все сразу прекратится. Но я буду оставлена никуда больше не "пойду". Поэтому прошу боли еще сильнее, чтобы испытать себя. Не могу спать. Хочется грызть пол, уничтожить свою биологическую оболочку и выпустить душу на "волю". Но, рано, рано! Ей еще не вышел срок на Земле.
... .
Теперь я понимаю, как люди сходят с ума. Стоит в таком состоянии лишиться самоконтроля, пустить все на самотек, впасть в истерику, и - конец. Опять два выбора, и тонкая грань между ними. Дорога жизни, дорога цели, тоненькая ниточка - путь к Отцу, которым прошел на Земле до конца Иисус Христос.
2 августа 1990 года.
... .
Наконец-то отпустила боль. Почти счастлива. По каналу передали, что первый этап очистки завершен. Выводили из крови свинец. Действительно, я десять лет работала на радиомонтаже со свинцом. Сказали, чтобы срочно оставила вредную профессию и после отпуска посоветовали не выходить на работу.
... .
Понемногу начинается осознание невидимого мира. Бог - Первопричина всего сущего, творящая себя через себе подобных, с которыми происходит постоянный энергообмен. Все, от клетки до вселенной, живет пульсациями. В гене отражена галактика, в человеке - все мироздание. Понимание этого приходит постепенно через логическую связь наблюдений, анализ пространственных посылок. Учат видеть и слышать окружающий мир.
... .
Всякое "чудо" объяснимо И это обьяснение часто лежит на поверхности, а мы тысячи раз проходим мимо и остаёмся слепы. Существует общий код гармонии, по которому развиваются цивилизации Космоса. Общий код делится ни подкоды. У каждой цивилизации свое назначение и направление.
... .
Внимательно перечитываю Библию. На страницах оживает чудо. Учат сосредоточиваться на молитве. Отсекать все побочные мысли. Никогда не думала, что это так трудно. Взгляд направлен на икону, слова идут из глубины сердца, а за спиной какофония звуков, непонятные крики, свисты, смех. Я читала о таких явлениях у святых подвижников Православной Церкви. Теперь пришлось испытать самой. Начались голоса соблазнов. Стоит "потерять" канал, включения из низкого астрала несут явную чушь, вроде того, что мне не нужно молиться, что я уже очищена, что покаяние уродливо. Как бы не так! Знаю я, чьи это штучки. Меня волнует как раз обратное: за что это все? За какие заслуги ? Вдруг это только проба, а я не подойду Им, такая грешная, натворившая столько всего. И тогда "дар" превратится в наказание за видимые и невидимые грехи (может быть, кармические), и я буду выброшена Системой по заслугам. Ведь теперь точно знаю, что если будет всё кончено, уже не смогу жить, не потому, что нет воли, а потому, что нет смысла. Поэтому, когда перед иконой обжигающая волна счастья возносит сердце в иной мир, не даю себе пребывать в состоянии восторга, опускаюсь на землю к своему несовершенству.
из книги О.Асауляк "КАТАРСИС", М. 1997

2010-й год это, конечно, уже не 1990-й, уже очень многое на Земле изменилось за эти 20 лет, и, исходя из собственного опыта, могу сказать, что сейчас перестройка организма у человека при переходе на другой уровень сознания происходит более "мягко" (если можно так выразиться), чем 20 лет назад

тебя уже не валит на землю мощный поток энергии, и ты не теряешь сознание

потому что количество людей, включившихся в свою внутреннюю духовную трансформацию на Земле уже очень выросло за эти 20 лет

Ольга рассказывала, что когда в начале 90-х она проводила свои первые школы, пол-зала народу лежала на полу, потому что невозможно было вынести мощь включающихся потоков энергии

и она говорит, что вот так и читала свои лекции, когда пол-зала лежала, позже, на более поздних курсах школы, уже такого не происходило

так что, что бы не говорили о возрастании в мире преступности и безнравственности, духовность людей в мире тоже с каждым годом возрастает, и особенно, думаю, в последние годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
перестройка организма у человека при переходе на другой уровень сознания происходит более "мягко" (если можно так выразиться), чем 20 лет назад

тебя уже не валит на землю мощный поток энергии, и ты не теряешь сознание

потому что количество людей, включившихся в свою внутреннюю духовную трансформацию на Земле уже очень выросло за эти 20 лет

человек ощущает не напрямую а отражение. и чем меньше мусора тем меньше трение и меньше ощущения от одного и того же потока.

а приведённые выше тексты нахожу прилично замусоренными, разбирать не буду. каждый прочтёт их по своему уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек ощущает не напрямую а отражение. и чем меньше мусора тем меньше трение и меньше ощущения от одного и того же потока.

а приведённые выше тексты нахожу прилично замусоренными, разбирать не буду. каждый прочтёт их по своему уровню.

:luck: Прежде необходимо понять, что такое человек вообще , потом можно понять его трансформацию и только на собственном примере, когда открывается истинное видение. до тех пор можно говорить только о себе. моё представление, когда человек делится опытом это его опыт и его правда. Это моё понимание. человек ощущает, но он также ощущение и ощущаемое. Он Идея. Одно, Триединство. если он ощущает отражение, значит он отражаемое и отражающий , опять Идея и Триединство но это не две идеи а одна, потому что в одном находится и внимание и восприятие. Моё представление и моё понимание посути вмещает всё и будь они чисты то было бы восприятие чистоты, как полноты. Трансформация это переход от индивидуальности к всеобщности, как восприятия, так и ощущения. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

САИ РАМА :king:

20-21.02.10

“Look upon the body as a moving temple, wherein God resides. Recognise

that God is always with you and around you” – BABA

«Смотри на тело как движущийся храм, в котором пребывает Бог. Признай,

что Бог всегда с вами и вокруг вас»

Сатья Саи Баба

Смотри на тело, как на храм, в котором Бог пребывает.

В зависимости от чистоты и порядка, бог в нём радуется или страдает.

Поэтому основная человека забота,

чтобы совершенствовалась, по очистке тела (мыслей, слов и поведения), работа.

Порядок в этом деле должен быть,

Челове должен, что и от чего зависит определить.

Не забывать своего истинного предназначения,

и каково его существования в мире значение.

Того, что Бог всегда был в человеке

и никогда его не покидал и не покинет, признание –

это есть настоящее, высшее человека образование.

То, что по образу Бога сотворено,

не может быть кем-то или чем-то изменено.

Бог – Присутствие Вечное внутри и снаружи.

Он может быть только осознанием Высшего Сознания обнаружен.

Только человек осознавший, что он Бога Храм,

Единство с Богом в слиянии обретёт сам.

ОМ Саи Рам Одина

22.02.10

“It has to be realized that man is the architect of his own pleasure and pain.

Hence he should face with equanimity whatever happens to him – good or evil” – BABA

«Это необходимо понять, что человек является архитектором своего удовольствия и боли.

Поэтому он должен встречать спокойно, что бы ни случилось с ним - добро или зло» Сатья Саи Баба

Очень важно человеку усвоить, что по своей воле

он является архитектором обретаемых удовольствий и боли.

Поэтомуон должен встречать спокойно, что бы ни случилось,

независимо от того добро или зло проявилось.

«Как аукнется, так и откликнется», - в народе говорят.

Поотому нельзя говорить, что в голову приходит, всё подряд.

Должно быть различение, так как слова в делах найдут отражение.

Человек, являясь композитором, художником, архитектором, ваятелем,

в деятельности своей должен быть божественно изобретателен,

обаятелен, сладостен, предупредителен, мил и любезен,

иначе все кго изобретения, вся композиция и весь труд будет ,

если не вреден, то бесполезен.

Что бы с человеком ни случилось – добро или зло,

если он их спокойно будет встречать,

может только присутствие в нём Божественного Присутствия означать.

ОМ Саи Рам Одина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сатья-югу продолжительность жизни в сотни раз больше, чем в Кали-югу, поэтому ясно, что сознание определяет рупу.

Высоко-развившиеся йоги питаются истекающим из Сома-чакры нектаром, поэтому не нуждаются в питье, еде и ...старости.

Если кто-то один смог достичь нетленного тела (а кроме Рамалинги есть бессмертные и в этой, и в других традициях), значит это заложено в потенциале божественного человеческого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Высокоразвившиеся йоги питаются истекающим из Сома-чакры нектаром,  поэтому не нуждаются в питье, еде и ...старости.

Да это так... и каждый это переживает в то время, когда сому Божественного Даршана или слушания вкушает. default_clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже Амрита, духовно-экстатическая,да,

но речь шла о материальной Соме.

Человек достигает той стадии, когда может сидеть в

медитации в течение шести месяцев и не испытывать нужды в

пище, туалете или отдыхе, лишь капля амриты (нектара),

стекающая из макушки головы в тело, поддерживает в нём

жизнь.

Из книги Рам Даса "Чудо любви"

Изменено пользователем mahaprema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Если кто-то один смог достичь нетленного тела (а кроме Рамалинги есть бессмертные и в этой, и в других традициях), значит это заложено в потенциале божественного человеческого тела.

правда припоминаются слова свами, спросившего а зачем? ведь так тратится ресурс необходимый для освобождения. У свами есть мотив "все домой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамалинга "вошел во все тела творения его"

его присутствие сильно ощущается в Вадалуре, т.е.там где он жил и изчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет! Я думаю 100% духовное развитие отображается на лице. В глазах например. Если, например, девушка красива и при этом ее глаза излучают любовь, доброту, сострадание, то это уже Божественная красота. Пример: Айшвария Рай) Ну и я конечно))) Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Привет! Я думаю 100% духовное развитие отображается на лице. В глазах например. Если, например, девушка красива и при этом ее глаза излучают любовь, доброту, сострадание, то это уже Божественная красота. Пример: Айшвария Рай)

Ну и я конечно))) Шутка)

Ну и я, конечно. Без шуток.

Любовь - лучшая косметика, но косметику купить легче.

- Ив Сен-Лоран

http://img13.images7777.us/img13/422/swami29.jpg

http://img824.images7777.us/img824/6189/bhagawan2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

сегодня попалась на фб интересная публикация с фотографиями, как раз про радужное тело света, т.е. с чего началась эта тема

небольшой рассказ об одном тибетском мастере, который ушёл из тела и растворил его в Свет

default_clover.gif.e7a8e0ad15600f13497140c95444fc8a.gif Публикация от 26 декабря 2018 года

48405103_1986323838117686_6647238648280383488_n.thumb.jpg.b46b00b8765eb11fbb56c9ca189ed319.jpg"Недавно тибетский мастер медитации Дзогчен достиг Радужного тела. За день до своей смерти он сказал своим последователям: «Теперь пришло время мне покинуть это существование. Я ценю вашу доброту и простите меня, если я сказал кому-то из вас какие-то грубые слова». На следующее утро он сказал одному из своих учеников принести его желтый халат (одежда монаха, которую можно носить во время медитации и ритуала). Он надел халат, сел в позу медитации и мирно перешел в паринирвану. Его останки (физическое тело) становится все меньше и меньше день ото дня!

Раньше было много мастеров медитации, которые достигли Радуги в тибетской буддийской традиции.

Теперь что такое #Радугатело :  Радужное тело (Tib. འཇའ་ལུས་, 'ja' lus) полностью выполненные практики медитации Дзогчен могут растворить свое тело в момент смерти.

С помощью практики трекчё практик может достичь так называемого «радужного тела», в котором тело становится все меньше и меньше по мере растворения, испуская радужный свет, и, наконец, остаются только волосы и ногти.

При помощи практики tögal практикующий может растворить свое тело в «Светлое тело» (Tib. འོད་སྐུ་, ö ku), где тело превращается в свет и полностью исчезает в пространство."

48421737_1986323914784345_144787135709315072_n.thumb.jpg.c08e6b9b01a1c4efe4333c572e9b2aa8.jpg

48425200_1986323904784346_3653530070829498368_n.thumb.jpg.74edc1af6d7b66bd1a0e23f0663ef9c2.jpg

48997393_1986323868117683_5916518643688013824_n.thumb.jpg.6452c47ba34b7c16248ff2304098797b.jpg 48409339_1986323994784337_5107125154744369152_n.thumb.jpg.1d8c697c7c667a8c1081884ffead777d.jpg

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на трансформация тела
  • 4 недели спустя...
03.11.2021 в 17:55, marianna сказал:

сегодня попалась на фб интересная публикация с фотографиями, как раз про радужное тело света, т.е. с чего началась эта тема

небольшой рассказ об одном тибетском мастере, который ушёл из тела и растворил его в Свет

default_clover.gif.e7a8e0ad15600f13497140c95444fc8a.gif Публикация от 26 декабря 2018 года

48405103_1986323838117686_6647238648280383488_n.thumb.jpg.b46b00b8765eb11fbb56c9ca189ed319.jpg"Недавно тибетский мастер медитации Дзогчен достиг Радужного тела. За день до своей смерти он сказал своим последователям: «Теперь пришло время мне покинуть это существование. Я ценю вашу доброту и простите меня, если я сказал кому-то из вас какие-то грубые слова». На следующее утро он сказал одному из своих учеников принести его желтый халат (одежда монаха, которую можно носить во время медитации и ритуала). Он надел халат, сел в позу медитации и мирно перешел в паринирвану. Его останки (физическое тело) становится все меньше и меньше день ото дня!

Раньше было много мастеров медитации, которые достигли Радуги в тибетской буддийской традиции.

Теперь что такое #Радугатело :  Радужное тело (Tib. འཇའ་ལུས་, 'ja' lus) полностью выполненные практики медитации Дзогчен могут растворить свое тело в момент смерти.

С помощью практики трекчё практик может достичь так называемого «радужного тела», в котором тело становится все меньше и меньше по мере растворения, испуская радужный свет, и, наконец, остаются только волосы и ногти.

При помощи практики tögal практикующий может растворить свое тело в «Светлое тело» (Tib. འོད་སྐུ་, ö ku), где тело превращается в свет и полностью исчезает в пространство."

48421737_1986323914784345_144787135709315072_n.thumb.jpg.c08e6b9b01a1c4efe4333c572e9b2aa8.jpg

48425200_1986323904784346_3653530070829498368_n.thumb.jpg.74edc1af6d7b66bd1a0e23f0663ef9c2.jpg

48997393_1986323868117683_5916518643688013824_n.thumb.jpg.6452c47ba34b7c16248ff2304098797b.jpg 48409339_1986323994784337_5107125154744369152_n.thumb.jpg.1d8c697c7c667a8c1081884ffead777d.jpg

Я правильно поняла - его тело не похоронено, а так и есть - он сидит в позе медитации с момента смерти физического тела?  А с какого года? И фото - когда сделано, интересно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vikki сказал:

Я правильно поняла - его тело не похоронено, а так и есть - он сидит в позе медитации с момента смерти физического тела?  А с какого года? И фото - когда сделано, интересно? 

Викки, я не зря указала выше дату этой публикации на фб:  "Публикация от 26 декабря 2018 года", т.е., раз в тексте написано, что это случилось недавно, то значит это произошло, видимо, в конце 2018-го года

а самого тела там уже нет, в тексте же написано, что оно превратилось в радужный свет!  да и на фотографиях видно, что тело с каждой фотографией (видимо, кадры делали не в один день) становится всё меньше в объёмах, а на последней фотографии (где ладонь) там тела практически уже совсем нет 

=================

впрочем, даже если эти фото сделаны и в один день, на них видно, что тело монаха очень уменьшилось в объёмах по сравнению с нормальным живым человеком :

48425200_1986323904784346_3653530070829498368_n.jpg

на этой фотографии хорошо видна разница в размерах ушедшего святого и живого монаха

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...