Перейти к содержанию

Как найти свою спутницу жизни?


Рекомендуемые сообщения

Как найти свою спутницу жизни?

1) Когда почти все сейчас пьют. А если не пьеш - то....

2) И когда жизнь посвятил богу и аскетизму, и большую часть времени провожу в тишине или "Молитве". Точнее даже не большую. И не так много, Но какую-то часть. В том смысле так же, что я самостоятельный более-менее. А большинству как я стал понимать Любовь - это чуть-чуть другое. Это желание обладать и быть всегда рядом. Или что еще. И мало кто понимает,стремление к богу - Это считается я думаю ненормальным для многих... (хотя, если нормальный человек он должен нормально к этому отнестись относится).

Поэтому даже не знаю как найти?? И где?? видимо нужно самому менятся, что и делаю. Но время летит, а одному.. -)

Причем те (выше, что написал)- это не мало важные факторы. Получается чтобы найти, человек так же должен понимать и принимать мои увлечения..

А многие сейчас и недоверяют совершенно никому и ничему...

И вообще далеко от этого...всего...

Хотя ответ как бы и вижу. С одной стороны.. Все просто- совершенно. главное найти БЫ

----

Ах это одиночество. Сколько блага ты несешь.

Изменено пользователем Ivannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Если вам по судьбе положено иметь жену и 5 детей вы от них никуда не денетесь - кармические долги ( отдать должны вы или вам )

А возможно ваше одиночество это и есть Божья Милость? , кто знает ? Может это именно то что вам нужно (одиночество) чтоб вы могли более эффективно заниматься своей садханой .

Сказанно в писаниях: "ищите прежде всего Царства Божия , все остальное приложится" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ivannnn, попробуйте поискать не спутницу жизни, а свою половинку. Все живущее создается парой, в полном едином начале. И у Вас есть и живет на Земле именно Ваша половинка, а не чья-то другая. При этом спутниц всегда встретите во множестве, но они чужие половинки, тоже ищущие себя. Как узнать свою? Богом созданную вместе с вами?

Очень мудрые люди дали совет: Идти в потоке жизни, в любой ситуации, в любом окружении не останавливаясь ни на ком, просто отпускать и идти дальше. Только когда появится Конкретно ваша половинка (а она появится обязательно, пока Ваша жизнь продолжается), Вы не сможете пройти мимо, как бы не хотели, и не сможете отвести глаз от нее, как бы не пытались. Узнаете, обязательно". Это Тайна Бога, работает абсолютно всегда.

Желаю Счастья

Саи Рам! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Если вам по судьбе положено иметь жену и 5 детей вы от них никуда не денетесь - кармические долги ( отдать должны вы или вам )

долговая яма какая-то :D

Да звучит не очень красиво, но об этом ясно написанно в Шудха адитья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды сидя на даршане в ашраме

я стал просить мысленно Бабу, чтобы Он дал мне хорошую жену,

такую чтобы была для меня настоящей Шакти...

тут вдруг такое началось...

Неожиданно в мои уши откуда ни возьмись полилась песня в музыкальном сопровождении...

вернее первые четыре строки песни, которые я привожу ниже...

"Хасбулат удалой, бедна сакля твоя,

Золотою казной я наполню тебя.

Дам коня, дам кинжал, дам винтовку свою

А за это за все ты отдай мне жену..."

Если у тебя есть Баба,

какая еще тебе нужна баба?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть Баба,

какая еще тебе нужна баба?! :)

:))) :wub: в бабе ведь тоже проявлен Баба :wub:

вообще, слова этой зазвучавшей песни, по-моему, на ту же тему, что и Виктор-Победитель уже выше озвучил : "ищите прежде всего Царства Божия , все остальное приложится" .

"Хасбулат удалой, бедна сакля твоя,

Золотою казной я наполню тебя.

Дам коня, дам кинжал, дам винтовку свою

А за это за все ты отдай мне жену..."

а, то есть - не привязывайся к физическому, ищи внутреннее содержание, постарайся увидеть в спутнице жизни - Бога

и это я совсем не к тому, что нужно женщину обоготворить, вовсе нет, просто любые недостатки другого человека можно воспринимать как стимул работы над своим собственным характером

мужчины, вообще очень хитрые )) :* ) они хотят получить себе хорошую жену, но совсем не думают о том, а могут ли они сами быть хорошим мужем и верным спутником :slap: )) ведь всё всегда начинается с самого себя

люди притягиваются друг к другу совсем не просто так, а благодаря существующим Законам Бога, и практически всегда, с чем нам самим нужно работать, в первую очередь мы это будем видеть в другом

хочешь хорошую жену, сам вначале стань хорошим

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) :wub: в бабе ведь тоже проявлен Баба :wub:

хочешь хорошую жену, сам вначале стань хорошим

:up:

Правда иногда случается...хорошая жена - как лекарство...хочешь выздроветь (= стать хорошим) - нужно хорошее лекарство :angel:

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь хорошую жену, сам вначале стань хорошим

- жена нужна, пока "плохой"...

ежли я стану "хорошим", то потребность в жене пропадет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, если женщина находится в гармонии с собой и с миром, она излучает эту гармонию вовне.Такие женщины притягивают к себе магнитом. И пребывание рядом с ними, волнующе - приятное. По своим ощущениям можно определить женщину своей мечты. Ум может обмануть. Тело не врет. Когда рядом та, о ком мечтаешь, воздух наполняется светом. Есть прописная истина, любовь избегает тех, кто ее ищет и притягивается к тем, кто уже сам любит. Подобное притягивает подобное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина, делающая паднамаскар мужу, целующая его руки , безусловно возвысит его и себя o:)

уставшая на работе женщина, волочащая до дому пьяного мужа, целующая украдкой детей, безусловно, ...(продолжите сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Веселая тема:) Иван, думаю, что нужно искать, потому что спутница в жизни - это обретение целостности в жизни. Когда придет время ты ее встретишь, а пространство может часто подбрасывать неподходящих, может быть, просто для того чтобы ты понял, что тебе по настоящему подходит, что тебе по настоящему нужно...Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах это одиночество. Сколько блага ты несешь.

"Если от Той Полноты

отнять Эту Полноту,

То что останется,

- тоже Полнота"

(из Вед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде — телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится. Вовенарг.

Человек чувствует себя одиноким, когда он окружен трусами. Камю А.

Радоваться в одиночку грустно. Шамфор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

Правда иногда случается...хорошая жена - как лекарство...хочешь выздроветь (= стать хорошим) - нужно хорошее лекарство :angel:

Саи Рам! :luck:

Иногда лекарство становится не лечащим от беседы с разном. Могло бы быть и мрак и Юта и бот и марш солдат и... найти и проходить, снова искать, найти и не сдаваться, снова искать и помочь, Дойти и вылечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот про Адама и Еву.

Когда Господь сотворил для Адама Еву, тот очень обрадовался. Он поблагодарил Бога и сказал:

“Господи, я хочу спросить, зачем Ты сделал Еву такой красивой и привлекательной?”

“Чтобы ты полюбил ее, сын Мой”, — ответил Бог.

“А зачем Ты сделал ее такой заботливой и внимательной?”

— “Чтобы ты любил ее, сын мой”. Тогда Адам спросил:

“Тогда зачем же Ты сделал ее такой глупой?”

— “Чтобы она смогла полюбить тебя, сын Мой”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам.

классный анекдот.

Выходить я первые три года безумно любила мужа - и была так глупа - так что же случилось со мной спустя 5 лет?

моя глупость передалась моим дочкам???!!!

А вообще, природа человека настроена на поиск.

Поэтому ищите своих половинок, чтобы потом от них окончательно убежать к Бабе, т.е. к Богу.

Ведь только так у нас появляется возможность оглянуться на жизненный опыт с позиции Вивеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сложно встретить именно путника(спктницу) жизни.Такого человека, с которым можно будет духовно расти и идти, не останавливаясь из-за недостатков друг друга.Со спутником жизни и недостатки становятся трамплином к духовному росту и преобразованию. А если отношения приносят боль, страдания, и тем более ущерб духовности - грош цена такому союзу, здесь больше наломаешь дров, чем построишь что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без боли и страданий нет духовного роста :), при котором все они исчезают...

Поэтому вторая "половинка" может быть с "причудами", для вашего же блага :flowers::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без боли и страданий нет духовного роста :), при котором все они исчезают...

Поэтому вторая "половинка" может быть с "причудами", для вашего же блага :flowers::wub:

Напополам больно - се норма.

Напополам сделано - норма.

Напополам сбылось - офигенная норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле, ваша единственная половина - это вы сами, вы внутренний по отношению к вам внешнему... Но это философия...а с точки зрения практики...все люди, которые появляются в вашей жизни - появляются там по воле Бога... скорее всего вас с ними что-то связывает, вы должны так сказать "раздать долги", чтобы прийти к Богу без багажа пустословия и ненужного скарба. Любой человек на пути - учитель. Чтобы понять и принять урок от Учителя - слушайте сердце. Оно всегда и все видит. Хотите выбрать жену - слушайте сердце, когда в нем отзовется Бог в ответ на одну из встреченных вами в пути женщин - это Она, тот Учитель, что готов преподнести именно ваши уроки и разделить Любовь именно с вами...Это очень тонкое, это очень внутреннее, нужно услышать себя. Семья - это серьезный ресурс для внутренней работы, и единственный здесь подсказчик - Любовь внутри вас...когда она оживает, трепещет, радуется - значит путь верный, спутник тот, что надо и действия соответствуют воле бога... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но у нас в Екатеринбурге дофига свободных хороших девушек, многие уже с ребенком после развода, так что дефицит напрочь отсутствует :)

Понравились стихи.

Если ты русская девушка - Родину крепко люби,

Если ты русская девушка - Родине ты подсоби.

Вместе поднимем промышленность, вместе Отчизну спасем,

Что подражаешь ты западу - слепо, бездумно, во всем?

Куришь "Парламент" и "Мальборо", парень твой - модный ди-джей,

Носишь ты тряпки заморские - что, разве наши хужей?

А полюби-ка ты слесаря, а покури-ка "Дымок".

Что, не престижно? Но слесарь хоть Родине в чем-то помог.

Он на заводе корячится, точит детали весь день -

Ты же на рэйвах танцуешь все, слушаешь ты дребедень.

Ты, как березонька, стройная, шепчешь: "Версаче", "бутик" -

Так бездуховность нерусская перекосила твой лик.

По телефону мобильному ты все о баксах трещишь,

У иноземца довольного ты на коленях сидишь.

Брось ты ди-джея бездельника, брось иноземца скорей,

И принеси себя в жертву ты Родине бедной своей.

Выйди за слесаря-пьяницу и отучи его пить,

Чтобы деталей за смену он больше сумел наточить.

Кошку персидскую выброси - в чем тут престиж? Не глупи.

Нашу, сибирскую кошечку, ты за копейки купи.

Гордо носи сарафаны ты в наших, российских, цветах,

Требуй зарплату не в долларах - в наших, российских, рублях.

Под балалайку с тальяночкой русскую песнь заводи,

И по-над речкой с подругами ты хороводы води.

Если ты русская девушка - речью родной дорожи,

Что говоришь "мазафака" ты? - лучше по-русски скажи.

Глупых любовных книжонок ты, девушка, не покупай.

Лучше Тургенева, Пушкина - классиков русских читай.

Татуировки похабные с попки сведи и с груди -

Также порядок и в комнатке ты у себя наведи.

Сразу сними портрет Клинтона - разве ему место здесь?

Лучше портрет Достоевского ты над кроватью повесь.

Так, это что? "Панасоники", "Техникс", "Голдстар" и "Акай"?

Русскою, русскою техникой комнату ты обставляй!

Мы же - отцы космонавтики! Ну так к чему этот понт?

Что ж телевизор не купишь ты марки родной "Горизонт"?

Все теоретики запада в поисках новых идей,

Как бы внушить отвращение к Родине русских людей?

Если ты, русская девушка, Родину будешь любить -

Нет, не удастся Америке нацию нашу сгубить.

Вижу я, русская девушка, что ты не спишь, ты встаешь,

Речью моею взволнована, в поле ты утром идешь.

Скинув шузы супермодные, молча идешь босиком,

Полем безбрежным ромашковым, в ситцевом платье простом.

Остановилась и Западу детским грозишь кулачком -

Ах, как глаза твои, девушка, светятся синим огнем!

Вижу - ты русская девушка! слез не могу удержать.

Вижу - опомнилась, милая, любишь ты Родину...мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле, ваша единственная половина - это вы сами, вы внутренний по отношению к вам внешнему... Но это философия...а с точки зрения практики...все люди, которые появляются в вашей жизни - появляются там по воле Бога... скорее всего вас с ними что-то связывает, вы должны так сказать "раздать долги", чтобы прийти к Богу без багажа пустословия и ненужного скарба. Любой человек на пути - учитель. Чтобы понять и принять урок от Учителя - слушайте сердце. Оно всегда и все видит. Хотите выбрать жену - слушайте сердце, когда в нем отзовется Бог в ответ на одну из встреченных вами в пути женщин - это Она, тот Учитель, что готов преподнести именно ваши уроки и разделить Любовь именно с вами...Это очень тонкое, это очень внутреннее, нужно услышать себя. Семья - это серьезный ресурс для внутренней работы, и единственный здесь подсказчик - Любовь внутри вас...когда она оживает, трепещет, радуется - значит путь верный, спутник тот, что надо и действия соответствуют воле бога... :wub:

Умница.

Хорошо сказала - емко!!!

А стихи Shaman мне не очень понравились - много агрессии, я бы за такого парня не вышла бы замуж (извини).

А вообще, каждый имеет право "сходить с ума" так его Эгу угодно ;)

(...так как его Эгу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...