Перейти к содержанию

Как найти свою спутницу жизни?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Иван брал в библиотеке книги и там обратил внимание на подчёркнутые места и приписки.Они были так созвучны его мировозрению.Он узнал кто брал до него книги.Это была женщина. Он узнал её телефон.Они часами разговаривали и вот они назначили встречу.Женщина сказала,что у неё на груди будет приколота гвоздика.Стоит Иван на месте встречи и видит,что идёт"девушка его мечты".Стройная,красивая,но вот разочарование :на груди нет гвоздики.А позади неё идёт полная женщина лет40.И на груди гвоздика.Иван хотел не подходить к ней,хотел броситься за "девушкой своей мечты".Но потом вспомнил их разговоры их возникшую духовную близость и подошёл к женщине.Позддоровался.Женщина сказала,что его будут ждать в такое то время ,в таком то кафе.Когда он пришёл туда,там его ждала"девушка его мечты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван брал в библиотеке книги и там обратил внимание на подчёркнутые места и приписки.Они были так созвучны его мировозрению.Он узнал кто брал до него книги.Это была женщина. Он узнал её телефон.Они часами разговаривали и вот они назначили встречу....Когда он пришёл туда,там его ждала"девушка его мечты."

есть песня, похожая на эту историю

правда, в песне всё более серьёзнее и более глубоко

её можно послушать в теме - песни-притчи Светланы Копыловой , называется - "Роза"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ттДжон Блэнчард встал со скамейки,поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу людей,проходивших через вокзальную площадь.Он ждал девушку,сердце которой он знал,а лица никогда не видел,он ждал девушку с розой.

Всё началось 13 месяцев назад в одной из библиотек Флориды.Его сильно заинтересовала одна книга,но не столько тем.что в ней написано,а больше пометками,сделанными на полях.Неяркий почерк выдавал глубоко мыслящую душу и проницательный ум.

Приложив все усилия,он нашёл адрес бывшей владелицы книги.Мисс Холис Мэйнел жила в Нью--Йорке..Он написал ей о себе и предложил пертеписываться.

На следующий день его призвали на фронт.Началася 2 Мировая война.В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам.Каждое письмо было семечком,падающим в сердце,как на плодородную почву.Роман был многообещающим.Он просил её фотографию,но она отказала.Она считала,что если его намерения серьёзны,то ,как она выглядит,не имеет большого значения.

Когда настал день ему вернуться в Европу,они назначили их первую встречу,в7 часов на вокзале Нью--Йорка.

"Ты узнаешь меня,--писала она,--на моём пиджаке будет приколота роза".

Ровно в 7 он был на вокзале.Вот как он сам пишет о том,что произошло дальше.

"Ко мне навстречу шла молодая девушка--я никогда не видел никого красивее:стройная,изящная фигура,длинные и светлые волосыны спускались кудрями на её плечи,большие голубые глаза...В своём бледно--зелёном пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну.Я был так поражён,увидев её,что направился к ней,совершенно забыв посмотреть,есть ли у неё роза.Когда между нами осталось пару шагов,странная усмешка появилась на её лице.

"Вы мешаете мне пройти",--услышал я .

И тут прямо за её спиной я увидел мисс Холис Мейнзл.На пиджаке её пылала ярко--красная роза.Тем временем та девушка в зелёном пиджаке удалялась всё дальше и дальше.

Я смотрел на женщину,которая стояла передо мной..Женщина,которой было далеко за сорок.Она была не просто полная,а очень полная.Старая,выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы.Горькое разочарование наполнило моё сердце.Казалось,я разрывался надвое,так сильно было моё жлание повернуться и пойти за той девушкой в зелёном пиджаке,и в то время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине,чьи письма давпали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни.

Она стояла там.Её бледное,полное лицо выглядело добрым и искренним,её серые глаза светились тёплым огоньком.Я не колебался.

"Я лейтенант Джон Блэнчерд,а вы,должно быть,мисс Мэйнел?Я так рад,что мы смогли наконец--то встретиться.Могу я пригласить вас на ужин?"

На лице женщины появилась улыбка:"Я не знаю,о чём ты ,сынок,но та молодая девушка,которая только что ушла,попросила меня надеть эту розу.Она сказала,что если вы подойдёте и пригласите меня на ужин,то я должна сказать вам,что она ждёт вас в соседнем ресторанчике.Она сказала.что это было своего рода проверкой."

Джон и Холис поженились.Холис устроила Джону проверку на измерение глубины его характера.

(Макс Лукадо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь встретить Раму значит надо стать Ситой..А если хочешь встретить Ситу значит надо стать Рамой....

Если хочешь встретить Раму - увы, Ситой не станешь.

Если хочешь встретить Ситу - увы, Рамой не станешь.

Потому что там, где все еще "хочешь", нет Бога.

Бог + желание = человек

человек - желание = Бог

Все самое лучшее, что нужно для человека, чтобы статься в Божественном, просто случается в свое время.

Встреча со своей спутницей (спутником) - лишь возможность (а не абсолютная необходимость) на Пути к Богу.

Цель должна быть одна.

Если Жизнь встретила двух устремленных в Цель, случается великолепие Божественной Лилы.

Радость на Двоих-как-Одно, которая стремится вылиться в Радость для всех, Единого Бога...

ОМ САИ РАМ :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо перестать париться, что спутницы жизни "не хватает". В нехватке жить нельзя, это ж прямая дорога к психоаналитику. :) Вся энергия ухается в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Как найти спутницу жизни?

А так: как "Масленница" приходит и уходит, и так в каждую жизнь, пришла-ушла. :rolleyes:

Если серьезнее подойти к этому. Лично у меня : когда была подростком, рисовала себе образ мужа: национальность , имя на букву определенную, потому что мне все имена нравятся на эту букву "...", образ примерный вообразила, телосложение, рост , приоритетные черты характера и т. д. . Так и вышло -материализовалось. :)

Насчет детей образ рисовала , основные черты какие должны были быть , а остальное оставила на творчество природы, чтобы интересней было. Все так и вышло.

Но условие такое должно соблюдаться: вслух никому до этого не говорить даже намеком.

Удачи!!! :flowers:

Ну а если как говорят некоторые, что все уже прописано , тогда что об этом говорить? :)

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Давным-давно, когда у нас с будущим мужем ещё не было общих машин, дома и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой простенький букет не первой свежести, на заправке в спешке купил.

— А ты знаешь, — сказала я ему, расправляя помятые розы, — у нас, эзотериков, есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы, тем крепче будут отношения.

Бедный поклонник приезжал каждый вечер, обнюхивал и обыскивал тот букет, который стоял героические три недели. После этого он постоянно таскал мне цветы с заправки, и все они цвели долго, роскошно и немного хвастливо.

Потом мы ездили в отпуск, я забеременела, родилась дочь, мы купили дом, переехали, и он мне открыл страшную тайну, что вот после тех самых стойких цветов он понял — вот это и есть знак судьбы, и ничего не будет мешать, ни возраст, ни дети, ни разные интересы, ни мой скверный характер, и всё у нас получится.

А я, в свою очередь, призналась в том, что каждый день меняла увядающие розы на свежие. Ходила на заправку и докупала.

У нас, эзотериков, есть такое поверье — во что веришь, то и работает.

 

 

 

roses.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какие мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мироздании один Бог - мужчина. Все остальное - женское. Когда Бог забирает к себе женщину, как в этом ролике, то наступает так называемая Пралайя. В ролике заложен глубокий философский смысл. Недаром он имеет такое большое количество  просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...