Перейти к содержанию

Сила бога живого Саи Бабы для обретения денег


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

вчера наткнулся в сети на

Нина Башкирова, Александр Штайнер
Сила бога живого Саи Бабы для обретения денег

Эта книга научит вас обращаться к Саи Бабе за материальной помощью и получать такую помощь. Вы сможете решить огромное количество проблем, не прикладывая к этому видимых усилий. Почему я начал именно с материального? Поверьте, у меня есть на то веские причины.


(вот заставляю себя прочесть не лишенный смысла "заезд")
может кто это осилил smile.gif
или знает кто скрывается под псевдонимом из проживших там 5 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    3

  • отлучённый бог

    2

  • marianna

    2

  • mwa

    1

Топ авторов темы

читал. точно уже не помню подробностей,
автор в основном говорит о необходимости внутренней трансформации. и как следствие - в частности и денежное притяжение.
Рассказывает о Свами и личных переживаниях некоторых преданных.
но какой-то простой открытой супер формулы, - раз, два - и деньги посыпались - я лично не заметил. но однозначно книга вдохновляет, и говорит, что деньги - это тоже Божественная энергия.
Но это мои личные воспоминания: возможно они уже намешаны и переплетены с другими преобретенными мною знаниями. :flowers:






Om Sri Sai AmaraaDhishwaraaya Namah
Ом Шри Саи,- Бог Богов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Нина Башкирова, Александр Штайнер

Сила бога живого Саи Бабы для обретения денег

хаа! знаю эту книгу :)

и она (как потом оказалось) не одна у этого автора

мне попала в руки ещё и другая его книга, почти с таким же названием: "Как обрести достаток, обращаясь к Саи Бабе", при чём автор у этой книги указан совсем с другим ником - Александр Серов

эти две книжки мне привезли из Риги, - услышала тогда, что есть какая-то книга, в которой Саи говорит о деньгах, и заказала привезти, и вот привезли сразу две :bestbook: :bestbook:

посмотрев обе, увидела, что содержание книг практически одно и то же, слово в слово, только "Сила Бога Живого" несколько поменьше в объёме, и указана несколько другая методика обращения к Саи

( о методике, вообще,отдельный разговор, коротко скажу, что мне она показалась каким-то жутким нагромождением, хотя вполне похожа на некоторый магический ритуал, и вполне может ввести человека в определённое состояние концентрации, правда не знаю - на кого, возможно, и на Саи тоже, но все эти действия с чакрами и с компасом вообще выглядят как-то очень .. ... .. короче, совсем не моё )) )

в целом книжка вызвала какое-то двойное чувство, с одной стороны там есть достаточно много полезных мыслей, а с другой, есть много моментов, которые вызывают недоверие к автору, в том числе вот и тот момент, что он одно и то же содержание упаковал в две совсем разные книжки, и под разными никами

***

но среди больших плюсов этой книги, считаю тот, что автор вообще решился поднять этот вопрос о материальном благосостоянии, от чего оно зависит, и как может быть реализовано при обращении к Богу, что нужно быть готовым самому включиться в активные перемены своей жизни (причём перемены не только на физическом плане но и, в первую очередь, на тонком), а не ждать, когда с неба упадёт состояние "богатого дядюшки"

понравилось, что в книге подробно рассматривается вопрос о желаниях, как и чего можно (и нужно) желать

и было интересно почитать рассказ автора о своём собственном опыте общения с Саи, рассказ об интервью, а также понравилось, что он приводит много примеров из жизни других людей

вообще, пару историй из этих его книжек грузила на форум

***

и всё же, хоть у этих книг и есть эти плюсы, всё же почему-то от содержания в целом осталось ощущение, что автор некоторые моменты просто придумал )) не знаю, почему такое чувство, может потому, что слишком уж просты как-то многие его истории, и не совсем похожи на Свами

но может Свами, действительно, для него проявился именно таким образом, и действительно, благословил его на обнародование своего опыта

короче, книжка не однозначная

хотя, это всё же не помешало ей помочь мне увидеть кое-какие моменты своей жизни более ясно, :luck: за что благодарна автору

Свами нам всё время говорит : будьте счастливы! но может ли человек быть счастливым, если у него неисполненных куча материальных желаний, ведь Свами не зря всё время спрашивает у людей, чего ты хочешь, чтобы получив это, человек захотел получить то, что Свами Сам хочет ему дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Флейта-Позвоночник

Ом.

Боюсь, что именно книги такого порядка очень сильно упрощают, а иногда и дискредитируют Санатана Дхарму.

Мирские цели и духовные несопоставимы по масштабу. Какие ещё деньги? Это только для материального тела важно то,что касается его поддержания!

У вас ещё 7 их, как минимум, а деньги вы с собой и все свои привязанности не заберёте,когда придёт час.

Будет иметь значение не то,какими средствами и возможностями ты обладал,а как испльзовал те,которые были и с какой целью.

Деньги пришли - хорошо, не пришли - зарабатывай на то,что нужно,как можешь.

Если деньги нужны на поездку к Сатья Саи Бабе или организацию детского приюта, дома престарелых - это одно. Но материальное благосостояние даже в Писаниях - не самая главная и основная часть жизни. Мокша имеет первостепенное значение перед Артой. Не жди денег, времени, места, подходящих возможностей - служи и люби прямо сейчас тем,кому можешь. Не жди,пока море успокоится,чтобы научиться плавать - ныряй сразу. Денег никогда не достаточно. Времени никогда не достаточно. Возможносте никогда не достаточно.

Но только Освобождение дает всё - счастье не во внешних объектах и не во внутренних переживаниях, оно реализуется Единством в Единстве же. Тогда что бы ни происходило - это только божественное, и его всега достаточно,именно столько, сколько надо.

Если книга действительно духовная и вдохновляющая на подвиг, то лично я против такого названия...

Вот потом люди и начинают от таких названий книг распространять о Свами порочащие слухи и препятствовать преданным в их деятельности.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Самое хитрое в книге - обязательное условие КУПИТЬ собственный

экземпляр книги, иначе не сработает...

При чем тут Свами вообще?

Книга очень сильно понижает сознание,

которое и так невероятно трудно удерживать на более-менее

приемлемом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что в прошлом году в Ашраме, среди русских распространяли какую то книгу о чудесах Свами. Которые происходили среди русских.

Я отказался от приобретения, весьма сомнительная на мой взгляд затея, продавать пачку ксерокопий за 100 рупий с еще более сомнительными историями)))

Видимо, это одина из возможностей заработать тем, кто решил продлить свое пребывание там.

Слав, ты же знаешь что это все это ерунда, зачем заставляешь себя читать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...