Перейти к содержанию

Осторожно, телевизор! (телефон, мобильник,интернет)


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы , не знаю куда поместить свой пост.

Переместите Вы, пожалуйста, в нужный отдел

Сегодня в субботу утром на телеканале "Россия" была передача "Субботник". Ведет ее актриса Анна Ковальчук. На этот раз съемочная группа побывала в гостях у певца Максима Леонидова. Показывали его, его семью, их дом.

В столовой висит очень большая фотография САИ БАБЫ в деревянной рамочке под стеклом.

На ней САИ тоже сидит за обеденным столом. Показывали очень четко.

Вот:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы , не знаю куда поместить свой пост. Переместите Вы, пожалуйста, в нужный отдел

Сегодня в субботу утром на телеканале "Россия" была передача "Субботник". Ведет ее актриса Анна Ковальчук. На этот раз съемочная группа побывала в гостях у певца Максима Леонидова. Показывали его, его семью, их дом.

В столовой висит очень большая фотография САИ БАБЫ в деревянной рамочке под стеклом.

На ней САИ тоже сидит за обеденным столом. Показывали очень четко.

Вот:luck:

Esmeralda, думаю, пусть здесь остаётся это сообщение :)

не всегда, вот, всё же через телевизор идёт негатив

вообще, всегда так необъяснимо приятно и вдохновенно увидеть даже просто физический Образ Свами в самой простой какой-нибудь передаче

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скоро Мне исполнится 83 года. До сегодняшнего дня Я не пользовался телефоном. Некоторые люди звонили Мне для того, чтобы поделиться своими печалями и найти утешение. Будь что будет, Я не пользуюсь телефоном. Поэтому у Меня есть право давать вам наставления и предостерегать вас. Вы должны быть очень осторожны. Вы по-прежнему находитесь на стадии нераспустившегося бутона. Вы должны вести себя с осторожно, потому что вы еще молоды. Если вы не позаботитесь о себе, то даже мир будет презрительно относиться к вам. Вас будут считать легкомысленным юношей. Уважительно к вам относятся люди или нет, зависит от того, как вы ведете себя.

Если возможно, не используйте более мобильные телефоны. Вы будете счастливы и спокойны. Лучше не покупать их вовсе. Если же у вас есть такой телефон, то общайтесь только с теми людьми, с которыми хотите. Не развивайте нежелательные отношения. Развивая такие отношения, вы собираете новости от всех людей и передаете их другим. В конечном итоге, вы закончите как Нарада, который везде совал свой нос. Вы не только испортите свой ум, но также и умы других людей!

Почему возникают все эти неприятности? Не потому ли что вы установили нежелательные телефонные контакты? Поэтому будьте осторожны и обретите доброе имя для себя, своих родителей и учреждения, в котором вы учитесь.

Источник:

Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

Виджая Дасами (Дасара), 9 октября 2008 года

https://www.sathyasai.ru/library/lections/2008/2008.10.09.htm

Вообще, зачем придумали эти мобильники?Раньше не было их, и жили же...Хоть в гости люди друг к другу ходили!

Изменено пользователем marianna
добавление цитаты, в связи с разделением тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в больших сомнениях! Мобильник так помогает в работе! Он просто отрывает новые возможности!

А в личном общении - готов о него отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только мобильник приносит вам какую то пользу связанную с вашей работой, а по большому счёту он не нужен!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вносите сумятицу, речь шла о пустых разговорах. Если надо - можно.

Прошу прощения! В самом деле, вношу сумятицу.

Но где грань пустых разговоров? Позволишь себе в малом, а там - не заметишь и дойдешь до большого.

Я в самом деле в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, выше в Сваминых словах, которые привёл Кирилл, есть про то, чего следует опасаться в общении по телефону, думаю, речь идёт про всякие сплетни и обговаривание других людей, и вообще, просто нужно заниматься своими делами :) а не чужими, и это так, вообще, по жизни, а не только в случае с телефоном

слова Свами из вышеприведённого отрывка:

:luck: Если .. у вас есть ..телефон, то общайтесь только с теми людьми, с которыми хотите. Не развивайте нежелательные отношения. Развивая такие отношения, вы собираете новости от всех людей и передаете их другим. В конечном итоге, вы закончите как Нарада, который везде совал свой нос. Вы не только испортите свой ум, но также и умы других людей!

Почему возникают все эти неприятности? Не потому ли что вы установили нежелательные телефонные контакты? Поэтому будьте осторожны и обретите доброе имя для себя, своих родителей и учреждения, в котором вы учитесь.

думаю, эти слова Свами можно отнести не только к телефонам, но и к интернету и к телевизору

и, вообще, если человек порядочный, он всё всегда использует в своей жизни правильно, или, по крайней мере, старается

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно Телевизор , Мобильник и другие "удовольствия" показывают нам наш истинный духовный уровень.- ведь мы такие духовные и молитвенные - но нас так тянет к телевизору ( а ведь истинных Бхакти не тянет) , нас так тянет к мобильнику пообщаться с друзьями ( а истинные Бхакти бежали в лес , чтоб никого не видеть ) - Нет плохого ни в ТВ ни в ТЛФ - они ставят нас на место - нам еще тысячи жизней чтобы хоть немного приблизиться к Чистоте ( а мы то уж возомнили себя Избранными - а еще 1000 инкарнаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я думаю что сам телевизор не так плох. плохо то что в нем показывают. например если бы был канал SAI BABA TV я бы смотрел и вы бы наверно смотрели бы. так что дело не в самом телевизоре а в людях которые показывают весь этот негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы в нете сидите, так тут еще больше влияния на ваши умы. Грязи куда ни плюнь полно.

Слушайте о хорошем, смотрите на хорошее, думайте о хорошем - тогда будут искоренены все дурные наклонности.

- Сатья Саи говорит, т.IV, гл.26 "Ишвара дарует айшварью"

;) )) так что всё дело за каждым самим собой )) слушай о хорошем, смотри на хорошее, думай о хорошем, никто же не запрещает это делать :wub:

виноват не внешний мир, а внутренний

но возможности загрязнить свой ум сейчас, в наш век сумасшедших скоростей и новейших технологий, конечно, гораздо больше, чем в древности, когда наука и техника не были так высоко развиты

развитие научное без внутреннего духовного развития человека очень опасно, об этом выше уже, по-моему, где-то здесь говорили

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нете сидите, так тут еще больше влияния на ваши умы. Грязи куда ни плюнь полно.

мы здесь не сидим - мы сюда систематически заходим, т.к. здесь Дух Божий wub.gif

(а грязно бывает, потому что заходят и плюют newconfus.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слушайте о хорошем, смотрите на хорошее, думайте о хорошем - тогда будут искоренены все дурные наклонности." Тогда можно и телек смотреть и радио и прочее, просто думать о хорошем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и телек смотреть и радио и прочее, просто думать о хорошем)

да, просто, смотреть на хорошее

оно есть всюду, в каждом явлении, в каждой вещи

почитай вот эту Свамину беседу : выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, РОЖДЕСТВО (25 января 2008г)

:luck:

Хорошее и плохое сосуществуют, их невозможно разделить. Невозможно найти одно без второго (стихотворение на телугу)

Плохое не существует отдельно, в каком-то дальнем уголке. Хорошее и плохое существуют вместе. Это только вопрос времени. Поэтому принимайте всё как дар Бога. Если мы встречаем что-то плохое, то выражаем своё отвращение и говорим: «Мне это не нужно». Не делайте этого. Даже в плохом есть хорошее. В плохом есть хорошее, а в хорошем плохое. Хорошее и плохое подобны двум сторонам одной монеты. Различается только время, в которое они происходят.

потому всюду можно всегда обращать внимание именно на то, что хорошо, а хорошо то, что божественно, а божественно то, что людей объединяет

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и телек смотреть и радио и прочее, просто думать о хорошем)

да

только это не так просто, как кажется

сначала нужно научиться делать это в тишине (с выключенным телевизором)

затем... в тишине своего сердца

а потом и с включенным телевижором можно

да вот незадача rolleyes.gif... -

телек (комп, моб, инет) становятся ненужными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по своему опыту и своим ощущением все таки телевизор оказывает негатвное воздействие на ментальное поле а через него и на эмоциональное, и приходится чиститься от случайно увиденных сюжетов, и тогда понимаешь как важны свамины слова смотреть только на хорошее, слышать только хорошее, думать только хорошее, а теливизор дает соблазны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смотрите по телевизору только фильмы с духовной тематикой)))) Используйте если его во благо.))) У Вайшнавов например, много таких фильмов и мультфильмов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нете сидите, так тут еще больше влияния на ваши умы. Грязи куда ни плюнь полно.

Тут есть одно но, в инете ты заходишь только туда куда хочешь=) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться мнением по этому поводу одного из величайших духовных лидеров нашего века - Далай Ламы 14:

Что вы думаете о присутствии телевизора рядом с человеком?

Далай-Лама: В этом нет ничего плохого. Опять-таки, это зависит от того, что вы смотрите. Телевизор полезен для сбора общей информации. Разумеется, есть исключения: люди, предпочитающие жить в горах, как некоторые христианские монахи, или те, кто всю жизнь посвящает духовным практикам. Им от телевизора очень мало проку. Я бывал в некоторых монастырях, где монахам не разрешается читать газеты. И буддийским отшельникам вся эта информация не нужна. Если не брать во внимание подобные случаи, я полагаю, что - новости необходимы. Программы, в подробностях демонстрирующие секс и насилие, или все эти фильмы, демонстрирующие, как обманывать и воровать, - это, конечно, плохо.

Но даже это во многом зависит от зрителя. Для людей с правильными воззрениями такие программы могут служить напоминанием о негативных сторонах человеческой природы. Когда такие люди увидят сцены убийств и насилия, они откликнуться и скажут: "Теперь мы должны что-то предпринять, чтобы остановить производство и продажу оружия". Для других, особенно для детей, такие передачи могут быть привлекательны, они воздействуют на них, становятся примером для подражания. Вот это действительно плохо.

....

По моему мнению, все, кто работает в средствах массовой информации, играют важную роль в формировании сознания нашего общества. Им крайне необходимо развивать в себе чувство ответственности - вместо того, чтобы думать лишь о коммерческих интересах.

....

Я очень критично отношусь к тому, как беспечно средства массовой информации привлекают излишнее внимание к определенным событиям и создают сенсации. Своим успехом они обязаны одной особенности человеческой натуры. Если газета пишет об убийстве, это вызывает шок, и такую информацию считают "новостью". Если же рассказывают о том, что милосердные люди опекают тысячи стариков, или пишут, что миллионы детей окружены любовью и заботой своих родителей, то все подумают : "Ну и что? Это же нормально. Где же здесь новость?"

И вот людям начинает казаться, что газеты и телевидение всегда рассказывают об убийствах, скандалах и катастрофах. В некотором смысле это отравляет наше сознание: у нас создается впечатление, будто человеческая природа безнадежно агрессивна и испорчена. Средства массовой информации должны более сбалансировано показывать наш мир. Было бы хорошо узнавать не только о том, насколько мощно проявляются наши негативные эмоции, но и то, насколько сильными и действенными могут быть наши добрые дела и помыслы.

Что вы скажете об Интернете?

Далай-Лама: Я не очень хорошо разбираюсь в Интернете, но думаю, что он может быть очень полезным. Поскольку все мы люди и все имеем право на информацию. Главная проблема интернета - используют его во зло или во благо.

"Его Святейшество Далай-Лама. Беседы о жизни, деньгах и политике..."

Изменено пользователем lena76
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Однозначно негативное влияние от телевизора, я стараюсь его практически не смотреть. Согласен с Катхаа-Саммохах, в инете я получаю информацию, которая мне нужна, а не ту, что мне хотят привить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто видел,как расплывается радиоволна(некая тёмно-плотная энергия) сквозь любые преграды¿

Слабо представить,А?!

Чёртова техногенная радиация НАГЛУХО забивает телепатическую интуитивную биосвязь,увы заблудшего Сверхчеловечества...Космический Автор не зря хает всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...