Перейти к содержанию

Управляют ли человеком?


Kirill-71

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите документальный фильм по данной ссылке: http://video.yandex....r=ryibak&cid=13

Уверен, вы многое увидите в реальном свете.

такими фильмами на смеси фактов и лжи и управляют рассказывая что управляет кто-то другой sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maitreya

    12

  • Елена Волкова

    8

  • На шпильках

    8

  • отлучённый бог

    5

Топ авторов темы

Здесь кроется один из парадоксов эго.

Кто боится, что мной управляют? Моё эго! Но только через мое эго можно мною управлять!

Только благодаря страхам и желаниям эго работает вся реклама. Именно на свойствах эго построены все механизмы управления людьми, объединяемые словом пиар (PR).

Один из главных страхов эго - потеря контроля над ситуацией. (Это часто можно слышать в американских фильмах). Но есть часть меня, которой эго не может управлять. Более того, эго не может даже осознать присутствие этого. Это Бог внутри меня.

Богом управлять невозможно, а эго - наоборот - легко управляемо. Как кукла на веревочках. Потянул веревочку - и эго мигом реагирует.

Таким образом, страх, что мною могут управлять - это тоже способ управлять мною. :)

Все рекламисты и пиарщики очень заинтересованы, чтобы люди действовали как эго. Только тогда законы рекламы действуют.

Второй парадокс эго - индивидуальность.Эго стремится всеми силами выглядеть индивидуальностью, быть особенным. Но на самом деле самое важное для эго - быть как все.

Люди, когда они эго, одинаковы и легко управляемы. Люди когда отказываются от эго становятся неподвластными рекламе и пиару, именно они выглядят в истории как настоящие индивидуальности. Им будут подражать будушие эго, оставаясь на самом деле такими как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только эго может видеть и говорить об эго...

Ну это преувеличение!

Бог знает об эго. И только благодаря этому мы можем об эго говорить.

На самом деле люди, которые не научились растождествляться с эго, не могут даже понять о чем речь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это преувеличение!

Бог знает об эго. И только благодаря этому мы можем об эго говорить.

На самом деле люди, которые не научились растождествляться с эго, не могут даже понять о чем речь. :)

Полностью согласен. Наблюдать можно только то, чем не являешься.

Наблюдать "эго", видеть его заморочки и не идти у него на поводу: уже есть большой шаг на "пути" к себе.

С Любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это преувеличение!
но это факт о готором говорит свами. атману как и сакши дела нет ни до эго ни до личности их нет в реальности постоянного.

вот так наблюдательно разговором об эго управляемо отводимся от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими фильмами на смеси фактов и лжи и управляют рассказывая что управляет кто-то другой sad.gif

Неуправляемых процессов в природе не существует. Вопрос только в том, что, чем и как управляется.

Не забывайте о гипнозе, который пока никто ещё не отменял. Он был есть и будет всегда, и чем меньше люди знают о нём, тем больше подвержены воздействию этого свойства.

От гипноза может быть защищён только тот, кто руководствуется исключительно своей головой, а не мнением постороннего авторитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуправляемых процессов в природе не существует. Вопрос только в том, что, чем и как управляется.

Не забывайте о гипнозе, который пока никто ещё не отменял. Он был есть и будет всегда, и чем меньше люди знают о нём, тем больше подвержены воздействию этого свойства.

От гипноза может быть защищён только тот, кто руководствуется исключительно своей головой, а не мнением постороннего авторитета.

просматривается непоследовательность: с одной стороны в природе неуправляемых процессов не существует, а с другой... есть те, кто руководствуется исключительно своей головой защищён. По мне именно те, кто руководствуется своей головой люди управляемые либо гипнотизёрами, либо скрытыми энергиями высокой или низкой частоты /то же самое чистоты/.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просматривается непоследовательность: с одной стороны в природе неуправляемых процессов не существует, а с другой... есть те, кто руководствуется исключительно своей головой защищён.

Руководствующийся своей головой делает собственный выьор из множества вариантов, а операющийся на истину авторитета выбирает угодное авторитету.

По мне именно те, кто руководствуется своей головой люди управляемые либо гипнотизёрами, либо скрытыми энергиями...

Обосновать сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя : знаю что человек свободный от мнений других и вообще от всего известного, никем не управляем из видимых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать можно только то, чем не являешься.

Только сумасшедшим или гениям удаётся настолько выпутаться из вплетённости в ткань действительности, чтобы воспринимать мир как свой образ.

К.Г. Юнг

Изменено пользователем maitreya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно по телевизору показывали одну программу.В ней говорилось,что наш мозг мысли не генерирует,он просто работает как передающий и принимающий передатчик.Значит,нами кто-то управлят?

У человека можно полмозга удалить(левое или правое полушарие(на выбор) и всё равно он будет нормально функционировать!

Понятие первой и второй сигнальной системы ввёл Павлов,верующий учёный,который утверждал,что сознания в мозге нет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что верующий и религиозный – несколько разные вещи.
Архимед веровал, Ньютон веровал, я верую. Но не следую догматам. и вообще считаю, что на все воли Богу не хватит, он дает предпосылки по возможности, а дальше уж мы и наши поступки все решают. А то чтож там совсем кукловод о 5 миллиардах рук (или сколько нынче население Земли?).

Нашла в интернете.


«Ван Ломмель поставил перед собой конкретную задачу – с максимальной достоверностью выяснить, действительно ли состояние NDE было испытано пациентом во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы, а не в тот момент, когда мозг уже «включился». И утверждает, что ему это удалось. А это значит, что сознание (или то, что мы называем этим словом) существует независимо от работы мозга.»

«Одним из самых ярких примеров ван Ломмель считает случай, который наблюдала одна из его сотрудниц. В клинику доставили пациента в коме. Исскуственное дыхание, массаж сердца и дефибрилляция результатов не дали. Мозг умер, электроэнцефалограмма вытянулась в линию. Когда решили применить интубацию, оказалось, что во рту у пациента зубной протез. Сотрудница вынула его и положила на передвижной столик. Через полтора часа у пациента нормализовались сердечный ритм и давление… Через неделю, когда та же сотрудница разносила по палатам лекарства, «воскресший», увидев ее, сказал: «Вы знаете, где мой протез! Вы вынули у меня зубы и засунули их в выдвижной ящик столика на колесах!» При дальнейших расспросах выяснилось, что человек видел себя сверху лежащим в постели. Он в деталях описал палату и поведение всех присутствующих в момент безусловной смерти. Он боялся, что врачи прекратят реанимацию, отчаянно пытался дать им понять, что все еще жив…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, Карл Густав Юнг, которого я уже упомянул, швейцарский психолог, мыслитель, основатель аналитической психологии и первооткрыватель «коллективного бессознательного», обнаружил, что существует некое коллективное сознание, которое руководит поступками людей, и действия людей в этом случае не подлежат контролю со стороны их личного сознания. Юнг назвал этот феномен «коллективным бессознательным». В своих работах он неоднократно писал о том, что в психике каждого человека превалируют феномены коллективного бессознательного, которое и управляет во многом его поведением. То есть, поведением человека зачастую руководит не его сознание, а сформированное кем-то «общественное мнение», так называемый «эгрегор» коллективного сознания людей, принявших точку зрения большинства.
Также в подтверждение своей мысли я хочу привести еще один пример, где речь пойдет уже не о теоретических выкладках, а о практическом эксперименте. Возможно, некоторые из вас знакомы с книгой Кена Кайза «Сотая обезьяна», где описывается тридцатилетний эксперимент японских ученых. Состоял он в следующем.
На острове Косима, в Японии, обитала колония диких обезьян. Ученые кормили их сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по берегу. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок и грязь, которые прилипала к нему. И вот полуторагодовалая самка, по имени Имо, обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою маму. Те обезьянки, которые играли с ней, тоже узнали этот новый способ и научили этому своих мам.
Вскоре все молодые обезьянки мыли свой батат, и родители, видя, как это делают дети, начали им подражать и делать то же самое.
Спустя какое-то время, когда число обезьянок, мывших батат перед едой на острове Косима, достигло критической массы, которую ученые произвольно определили как 100, все обезьяны на острове начали мыть картофель без какого бы то ни было внешнего побуждения или примера.
Если бы это случилось только на одном острове, ученые, возможно, объяснили бы это общением между обезьянами. Но обезьяны на всех близлежащих островах одновременно стали мыть сладкий картофель. Даже на главном острове Японии в Такасакияме, обезьяны мыли батат. У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом каким-либо из известных нам способов. Ученые впервые наблюдали что-либо подобное.
Многие люди, узнав про этот эксперимент, задавались вопросом: не обладает ли и человек такой способностью реагирования на изменения информационного поля?
И вот несколько лет спустя, группа исследователей уже из Австралии и Англии провели эксперимент. Они сделали в Англии фотографию, на которой было изображено более сотни человеческих лиц. Все пространство фотографии было заполнено лицами, но при беглом взгляде на нее можно было разглядеть только шесть или семь лиц.
Для того чтобы увидеть остальные, требовалась определенная тренировка. И обычно кто-то сначала должен был показать, где на фотографии находятся другие лица. Сделанную в Англии фотографию отвезли в Австралию и провели там такой эксперимент. Из разных слоев населения было отобрано определенное количество людей, затем каждому из них была показана эта фотография, и дано некоторое время на ее изучение. Ученые показывали людям фотографию и спрашивали: «Сколько лиц вы видите на этом снимке?» За то время, которое отводилось испытуемым для знакомства с фотографией, они, как правило, находили шесть-десять лиц. Но на этом эксперимент не закончился.
После этого ученые ту же самую фотографию показали по телевидению, но уже на другом конце планеты, в Англии. Вещание шло по кабельному каналу «Би-Би-Си» и только на территории Англии. Ученые тщательно разъяснили и показали телезрителям, где находятся на фотографии лица, кроме тех, которые легко различимы при беглом взгляде. Через несколько минут после окончания этой передачи, ученые, находящиеся в Австралии, повторили эксперимент в первоначальном виде, но уже с новыми испытуемыми. И испытуемые начали находить на фотографии во много раз большее количество лиц!
С этого момента исследователи совершенно определенно знали, что существует некое информационно-энергетическое поле, объединяющее сознание людей.
Эксперимент под названием «Сотая обезьяна», а так же другие подобные эксперименты показали не только реальность существования некой эфирной структуры («коллективного бессознательного»), которая окружает нашу планету, но и то, что она подвержена определенным изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Запретные приемы манипуляции людьми

Агенты спецслужб, психологи, политики, специалисты особых бизнес структур, а иногда и простые люди используют эти приемы манипуляции сознанием, чтобы достичь своих целей.

Чаще всего жертва даже не подозревает, что является объектом воздействия. Самые упорные легко поддаются и делают все, что вам от них нужно.

Мы приготовили для вас описание этих приемов, а также технологии защиты от каждого метода манипулирования. Будьте внимательны! Добавляйте себе, чтобы не попасться!

- Методы:

1. Манипуляция чувством вины или обиды
Использование обиды или чувства вины — один из самых верных приемов манипуляции близким человеком. Образ несчастной жертвы часто дает своему носителю «дивиденды» в виде негласных полномочий и репараций. Бывает, что человек живет в роли жертвы годами и уже свыкся с этим, однако у окружающих он уже не вызывает сочувствия и желания помочь, а, наоборот, провоцирует на раздражение и даже агрессию.

Потому что на самом деле, как ни странно это звучит, именно жертва оказывается всегда на вершине пирамиды в семейной системе. Такой человек влияет на других с помощью их чувства вины. Со временем люди, вовлеченные в эту игру, начинают прямо или полуосознанно понимать эту манипуляцию и реагировать на нее агрессией.

- Противоядие
Лучше всего выработать в семье правило забывать обиды. И не припоминать друг другу прошлые грехи во время семейных ссор. Ни к чему хорошему это все равно не приведет. Если партнер чем-то вас обидел, то лучше сразу обсудить этот вопрос. Цивилизованно и корректно, не давая оценок ни происходящему, ни партнеру.

Прояснить ситуацию и скорректировать правила взаимодействия для снижения вероятности повторения похожей ситуации. Скажем метафорически: обиды записывайте на песке, а радости высекайте в мраморе и граните. Сделайте это нормой для вашей семьи и увидите, насколько легче и счастливее станет ваша жизнь.

2. Манипуляция гневом
Существуют люди, которые выходят из себя, чтобы вынудить вас им поддаться. Это манипуляторы, использующие так называемый тактический гнев.

- Противоядие
Самое худшее — пойти на поводу у такого человека. Ведь если его прием сработает, он и в будущем станет поступать так с вами и с другими. Для начала вам потребуется ваша решительность: вы не должны уступать или позволять на себя кричать. Если манипулятор продолжает кричать, уйдите. Продолжайте так себя вести при любых последующих стычках, когда он злится, пока гневливый оппонент не научится вести себя с вами рационально.

В отношении собственного гнева, на который вас так же нередко будут провоцировать, стоит заранее выработать осознанную позицию и правила. Помните, что в гневе вы, может быть, даже сможете произнести свою самую лучшую речь. Но велика вероятность того, что позже вы о ней пожалеете и будете жалеть всю жизнь.

3. Манипуляции молчанием
Люди прибегают к многозначительному молчанию, когда хотят показать, как они расстроены. Иначе, по их мнению, вы подумаете, что проблема неважна для них. Люди, часто прибегающие к молчанию по незначительным поводам, создают неприятную атмосферу, которая может испортить рабочие отношения. Молчание рассчитано на то, чтобы вызвать у вас чувство вины, когда вы поймете, как расстроен этот человек.

- Противоядие
Постарайтесь воздержаться от подыгрывания «надутому», потому что если это сработает однажды, молчун будет прибегать к подобному приему постоянно. Но не будьте с ним резки; ведите себя так, как будто все нормально. Подождите, пусть он сам нарушит молчание. Если у вас возникают дискуссии с молчуном, слушайте его с открытой душой. Дружелюбно и разумно объясните ему, на чем основывается ваша точка зрения.

Даже если ваш собеседник будет продолжать дуться и после вашего рассказа, вы будете знать, что сделали все возможное. Вы не отступили лишь для того, чтобы избежать молчания, цель которого — заставить вас капитулировать.

4. Манипуляции любовью
«Если любишь, то...» Эта манипуляция рассчитана на близких людей, испытывающих к манипулятору положительное отношение. Страх быть отвергнутым и потерять любовь силен в людях с самого детства. Многие родители неосмотрительно пытались манипулировать своим чадом, приговаривая «Если ты не будешь меня слушать/делать, что я скажу и т. п., то я перестану с тобой общаться/тебя любить/заботиться о тебе и т. д.».

- Противоядие
Любовь не предмет торгов, а результат отношения. Замечая эксплуатацию своих чувств, подумайте насколько это вам нужно.

5. Манипуляции надеждой
Блестящие посулы нередко скрывают за собой стремление к сиюминутной выгоде их автора. Сказочные обещания Кота Базилио и Лисы Алисы были продиктованы их желанием заполучить поскорее золотые, звеневшие в кармане у Буратино. Часто подобные «песни» приводят и более осведомленных граждан к закапыванию наличности «на Поле Чудес в Стране Дураков».

- Противоядие
Арабская пословица гласит: «Умный надеется на свои дела, а глупый полагается на надежду». Доверяйте фактам, а не мнениям. В принятии решений опирайтесь на реальный опыт, а не на чьи-то истории или предположения.

6. Манипуляции тщеславием
Маленькие крючочки, крепко цепляющие избыточно раздутое эго, могут выглядеть как невинный комментарий. Похвала, используемая в расчете добиться своих целей: «Вы прекрасно составляете отчеты! Наверняка и с тем, который я хочу вам предложить, никто не справится лучше вас!» Или, наоборот, вызов с намеком на некомпетентность: «А слабо?..», «Ты бы, наверное, не смог...»

- Противоядие
Вспомните, планировали ли вы сделать предлагаемое до изложения провокационного предложения? Проверьте соответствие задуманного своим интересам и возможностям.

7. Манипуляции иронией или сарказмом
Манипулятор выбирает изначально ироничный тон, критичные высказывания и замечания, приправленные шутками или провокационными комментариями.

- Противоядие: Сделать себя обиженным без собственного участия невозможно. Не верите — попытайтесь обидеться просто так, ни на что конкретное. Если вы не будете поддаваться на провокации манипулятора, осознав или напомнив себе с кем и чем имеете дело, то сможете сохранить ясность мысли, точность формулировок и эмоциональный баланс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, что из этого списка пришлось пережить "на собственной шкуре"?... Или были ли в твоей жизни "манипуляции надеждой", (если написать второе слово с большой буквы):)?

Будем оживлять темы не перекопированными материалами, а своими размышлениями по поводу и передачей опыта!

Это будет нашим противоядием "простому цитированию":). Договорились?

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова,да у меня такая длинная жизнь и богатая "перепитиями",что всё буквально было и на всё "клевала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Манипуляции иронией или сарказмом

Пример:В теме:"Чем отличается духовность от душевности?" меня начали критиковать!!Я сделала вид,что обижена!!А потом шутками вышла из положения!Сделать себя обиженным без собственного участия невозможно.

 

3. Манипуляции молчанием...

Пример:раньше когда у нас с мамой возникали "разногласия",она переставала со мной разговаривать.Когда я это замечала,то тоже переставала с ней разговаривать!Могли неделями молчать!С годами я стала мудрее и теперь когда мама "надуется "и молчит,я как не в чём не бывало задаю ей какой-нибудь вопрос.Она что-нибудь в ответ буркнет,но часа через два разговаривает по-прежнему.Так что эта инструкция у нас работает с точностью наоборот.Зато мама всем говорит,что я отходчивая!!с этим пунктом я не согласна,человек,увидев,что вы идёте ему навстречу,будет только благодарен.

Свами,научил прощать и быть не злопамятной

 

5. Манипуляции надеждой...

Пример:Когда только появилась МММ,моя подруга хорошо заработала!Тогда она и меня начала "блатовать! вложить деньги,но я этим Котам Базилиям и Лисам Алисам не поверила и сказала,что мне больших денег не надо!А подруга продала дом и вложила деньги в МММ!В итоге,она скитается по квартирам.Арабская пословица гласит: «Умный надеется на свои дела, а глупый полагается на надежду».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо! А когда мы используем противоядие, то манипулируем другими людьми, включаясь в эту "игру", или нет?

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Противоядие предлагается в случае помощи по доброй воле и принимается или отвергается тоже по доброй воле. Таким образом, никакого манипулирования не происходит. Например, присутствие при Санкиртане и в Храме пассивным образом даёт очищение сознания "омовением", а добровольное обращение научить отсечению той или иной привычки или же узнать о применении того или другого для контролирования и затухания той или иной клеши - непосредственно - всюду тоже в духовной практике происходит добровольно, если эта практика действительно духовная.

Так и в Ашрам и к Учителю никто насильно не ведёт и за ниточки не тащщщит, эти ниточки человек сам создаёт или рвёт своей умственной деятельностью, руководствуясь или буддхи (разумом), или анатма-бхава (причудами ума, умственными спекуляциями). Первое притом характерно для духовного пути, второе для одержимости чужой идеей или тамасической/инерционной мозговой/рассудочной распущенностью.

Примерно так.

Потому "все Религии учат только Добру" (из стиха Свами на телугу),

а отхождение в сторону от духовности происходит индивидуально добровольно, как и возвращение в оплот духовной Традиции.

[[эт своё такое мнение]]

Джэй Саи Шри Саи Санатанаха Сатья Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно управляют. Человек управляет - животными, человеком управляют - сверхлюди, сверхлюдьми - управляют полубоги, полубогами управляют - Боги. Иерархия как бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ПашуПати - это Владыка животных, который в полной мере им любимый пастырь и заботится о них.

Управлять конечно можно и нужно, но животное послушно тоже по своей воле, которая при гармонии общая, воля-то. Есть и направление по инерции, но и в этом случае животное следует указанному направлению, не проявляя противодействия им руководящему. Владыка заботится о живых существах и обеспечивает им достойное житьё, а не только управляет и даже не столько. Так сложнее только на первый взгляд, если не управлять, а привлекать к содействию. Хозяева служебных собак меня конечно поймут: если эмоции и собственный ум выходят из-под контроля, собака тоже вполне сама себе предоставлена и тоже весьма может из-под контроля выйти, и о ней со стороны говорят, что она стала неуправляемой. И возникает обоюдное дуккха [страдание]. А вот прежде чем вернуть собаку в рамки контроля, сперва надо свои мысли собрать в чёткий порядок, и сердечная связь не станет глушиться между животным и его хозяином. И страдание исчезает. От сердечной связи, которая крепнет между животным и о нём заботящимся человеком, возникает сукха [ощущение счастья].

Из любви, по любви и любовью.

Так думаю, чем выше уровень, тем глубже ответственность и разнообразие такого сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы стадо баранов или опыт Соломона Эша

Опыт одного учёного, который доказал, что мнение толпы может повлиять на вашу собственную точку зрения и превратить вас в часть стада баранов.

Вы часто поддаётесь чужим уговорам? Легко ли согласиться с чужой точкой зрения, которая противоречит Вашей? Правда за большинством? Большинство человеков на такие прямые вопросы ответят отрицательно. Ведь они считают себя полноценными личностями, которым претит неправильное мнение. Они ценят свою точку зрения и готовы головой биться за собственную правоту.

Откуда же тогда берётся стадо баранов, которое, чтобы спрятаться от дождя, топчет других ногами? Почему в школе все гнобят некрасивых девочек и слабых мальчиков? Почему выстраиваются очереди за вещами повального увлечения, если в соседней лавке есть подобные, да ещё и дешевле?

На увлекательные рассуждения наталкивают такие вопросы. Оказывается, что многие, даже самые независимые личности, внутри ведомы. Обычно они даже сами этого не осознают. Такие утверждения не голословны.

Опыт Соломона Эша

Ещё в 1951 году вопросом воздействия толпы на личность занялся психолог Соломон Эш. По всем обычаям психологии, лучшее подтверждение предположения – научный опыт. Соломон Эш набрал несколько испытуемых, которым объясняли опыт, как обычную проверку зрения. Для этого на доске рисовали две чёрные линии, одна из которых была значительно короче другой. Перед испытуемыми ставился очевидный вопрос: «Какая из линий длиннее?» При этом в опыте участвовало сразу несколько человек (от восьми до десяти), которые вслух произносили ответы.

Соль опыта была в том, что из десяти человек, девять были подставными, они умышленно называли неправильный ответ. Исследовалось поведение десятого испытуемого человека.

32% участников опыта согласились с мнением толпы и также назвали неправильный ответ. Напомним, что было чётко и ясно видно, какая из линий длиннее. Тем не менее, даже при таких обстоятельствах, толпе было доверия больше, чем самим себе. А теперь давайте представим, в какое число превратятся эти 32%, если ответ не будет очевиден?!

Именно на силе внушения и силе страха перед толпой и играют многие властьимущие при управлении государством, барыги и производители. Давайте, прежде, чем идти за толпой вспомним этот нехитрый опыт Соломона Эша и глубоко задумаемся о правильности своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...