Перейти к содержанию

фильм АВАТАР


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие Друзья!

Сатья Саи Баба не рекомендует смотреть Голливудские  художественные фильмы!

1) Подумайте, пожалуйста, почему?

Вот мои мысли: пропаганда двойственности (обвинять других, а не себя), пропаганда секса без причины, пропаганда насилия и т.п.

А ведь наш Ум очень привязывается к тому, что мы видим! И дальше ...

2) Подумайте, пожалуйста, почему в Космосе нет "Звездных Войн"?

Мой ответ: Высшие Силы (Бог) не допустят этого! Ведь "Зло" существует только на Низших и Средних планетах! А Высшие (Разумные) "Зло" не делают!

Поэтому (мне кажется) лучше на такие фильмы ни денег, ни времени, ни энергии не тратить! Ведь столько полезных фильмов есть сейчас в Интернете!!!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    19

  • Pastir

    11

  • Одина

    7

  • Бог в Лингаме

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

"нам разум дан и потому

должны мы следовать ему"

В Голивуде есть тоже преданные Сай!

И они стараются создавать правильные фильмы, которые заставляют зрителя задуматься о главном.

Люди должны воспитывать свои чувства, и есть режиссёры и сценаристы, которые делают нужные и хорошие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, что бороться надо с "внутренними врагами" (плохими чертами характера), тогда и внешних "врагов" не будет!

И, ни один настоящий Аватар не боролся с внешними врагами!

Ом Саи Рам!   smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Рама, который в изгнании в лесу очистил его от демонов, не в счёт.

И Кришна, который убил несколько демонов ещё в детстве, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мне кажется) лучше на такие фильмы ни денег, ни времени, ни энергии не тратить! Ведь столько полезных фильмов есть сейчас в Интернете!!!

О! О! ))) дорогой мудрец, как много всё же ты теряешь, так голословно судя :wub:

даже не посмотрев этот фильм, пытаешься что-то говорить о нём

это тоже самое как и никогда не попробовав мёда, начать кому-то, кто его уже давно ест, говорить, что не надо его кушать )) :wub: потому что он такой липкий и сладкий, и портит зубы ))

  ни один настоящий Аватар не боролся с внешними врагами!

ещё как боролся! почитай Бхагаватгиту :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло определённое количество времени и фильм забылся!А вот фильмы Рязанова, Меньшова, Гайдая останутся в душе всегда.Всякий раз, когда пересматриваешь их фильмы, они вызывают улыбку и приятное ощущение радости. Фильмы, снятые за последнее время - на один просмотр, второй раз они не вызывают интереса!Ничего нет лучше "Девчат" и "Москва слезам не верит".

Быть может,кто то осудит моё мнение по этому поводу,так как тематика фильмов разная, но здесь я хотела отметить о тонкостях души. Да, "Аватар" в 3Д смотреть было очень захватывающе:сценарий,тема,красочность картинки. Но в наших старых русских фильмах есть некая наивность, сила духа, воспитание,культура, юмор, который передаётся из поколения в поколение.Фразами наших старых фильмов пользуются по сей день, хотя были сняты 30 лет назад.А это срок!Фильм "Аватар" не станет классикой жанра!!!Не хочу никого обидеть своим высказыванием, но он просто заработал огромное количество денег!Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Если хотя бы один человек почувствовал свою сопричастность тому, что происходит с местом его обитания, предначертанное ему Богом, и попытался уловить эту неразрывную связь с Землей, нашей Матушкой, значит этот фильм был снят не зря. Ведь такие фильмы - тоже инструментарий Всевышнего, чтобы разбудить наше сердце и сердце того, кто, к примеру, любит зрелищное кино со всякими спецэффектами. Ведь это тоже творение Бога. И спасибо, что есть самое разное кино.

Ом Шри Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что бороться надо с "внутренними врагами" (плохими чертами характера), тогда и внешних "врагов" не будет!

И, ни один настоящий Аватар не боролся с внешними врагами!

Ом Саи Рам! :)

Да, мудрец, совершенно верно! Бороться надо только и только с "внутренними врагами", до полной победы, как изложено в Святынях. Из-за неверного понимания персонажей Вед, Сутей Собственного Естества, люди спешат сделать вывод о существовавшей борьбе "внешнего плана". Внешнего сражения никогда небыло ни в Рамаяне, ни в Махабхарате ни в других Ведических изложениях пути к Богу. Все события происходят только на внутреннем поле Человеческого Естества. Все Ведические санскритские имена Образов Существ предназначены только для обозначения Собственного Положения Духа в Самом Себе и никогда в других существах из внешнего мира. Никогда не существует ни Брахмы, ни Шивы, ни Вишну во внешнем мире. И невероятно глупо искать Самого Бога вне Себя, в других существах из внешнего мира, будь то родная мать или верный наставник как Сатья Саи Баба! Большую ошибку совершают режиссёры фильмов или театральных сцен , показывающие возможность сражения среди людей или других существ во внешнем мире, т.к. это приводит лишь к росту утоньшённой формы проявления эгоизма. Веды передаются и преподаются только устно, с точным изъяснением Духа Слов. Да, настоящий АВАТАР не борется с внешними врагами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невероятно глупо искать Самого Бога вне Себя, в других существах из внешнего мира, будь то родная мать или верный наставник как Сатья Саи Баба!

Совершенно верно... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут вообще-то про фильм копали, а получается просто подкоп какой-то планетарный от Москвы и до Бомбея... :)

Тема искусства и творчества очень непроста, хотя и кажется сперва проще пареной репы, и уж тем паче для людей читающих и прочитавших. Но нет ничего проще и ничего сложнее, чем создать что-то силой своего воображения, да еще чтобы это стало для других предметом обсуждения. Попробуем! Положим перед собой чистый лист... Положим кусок глины... Может белый холст?!... А может включим камеру?!... Правда нет ничего проще?... :)

Однажды я разговаривал с одним преданным и затронул тему фильма "Матрица". Не прошло и двух минут, как он выдал - "фигня, стрелялки, фантастика!".

А потом еще через минут пять выяснилось, что он вообще не слушал слова, а наблюдал лишь видеоряд, и когда стали обсуждать монологи Морфиуса, и что консультантом в сценарии был индус-ведантист, глаза моего приятеля широко раскрылись. Он был и удивлён и обескуражен - почему он всего этого в фильме не слышал?!... А когда я сказал, что в конце фильма вообще многоголосье хора поёт мантру "Асато ма сат гамая" он..... :) Короче, потом он несколько раз пересматривал фильм снова и снова и всё смеялся, что раньше был глух и слеп... :) Потом мы согласились, что идею нереальности мира современная молодежь запада смогла проглотить лишь потому, что всё было облечено именно в такую форму. В фильме очень много параллелей с восточной философией, и много глубокого.

Попробуем?... :) Положим перед собой чистый лист... Положим кусок глины... Может белый холст?!... А может включим камеру?!... Правда нет ничего проще?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлеба и зрелищ!!!!
знакомая позиция
все нового хлеба и все новых зрелищ...

Интервью с продюсером "Аватаров" (1 и теперь 2) Джоном Ландау:

215x143.jpg

- Можете раскрыть какую-нибудь таинственную секретную информацию об Аватаре 2?

- Нет. Я только могу сказать, что мы над ним работаем. Это будет сиквел, а не приквел. Он покажет нам какие-то новые миры, которых мы не видели, там будут те же персонажи, которых мы уже знаем, но и новые тоже будут. Понимаете, Джим сделал за свою карьеру два сиквела: "Чужие" и "Теминатор 2". И оба оказались как минимум не хуже оригиналов. Мы хотим добиться того же с "Аватаром".

- А земляне отомстят? Джейка поймают наконец?

- Ну, я точно могу сказать, что земляне в новом фильме будут, вы все увидите.

- Джеймс Кэмерон в каждом своем новом фильме решает уникальные задачи — и финансовые, и технологические, и художественные. "Аватар" был, вероятно, главным образцом этой тенденции. А "Аватар 2" будет чем-то, чего мы даже не могли представить себе раньше? Или это будет просто сиквел?

- "Аватар 2" будет очень трудным для нас фильмом. Мы снова хотим дойти до конца, до пределов своих возможностей. Я не уверен, что публика сразу сможет понять, где вот эта вот новая грань, новая революция. Но это будет эволюция нашей истории, нашего способа рассказывать историю. Мы изо всех сил постараемся развлечь людей по максимуму, в максимальном объеме, масштабе, предельно эмоционально
.



Нео-Тринити... Джейк-Нейтири... Алиса... и.... не могу вспомнить, как этого волшебного мальчика звали?? ну, с совой белой...

Армия "Алиса" штурмует кинотеатры, превратившиеся в финансовую Страну чудес. За первые выходные фильм Тима Бертона собрал 116 миллионов долларов, хотя ждали около семидесяти — не помешали кислые рецензии критиков и то, что билет на 3D-сеансы стоит в США на четыре доллара дороже обычно. Не помешала симпатичная, но неизвестная широкой публике Миа Васиковска в главной роли. Россыпь рекордов — лучший релиз с начала года, лучший релиз марта всех времен, лучший 3D-релиз, лучший релиз Imax, самый успешный старт для Бертона. Детский психоделический хит Льюиса Кэррола обрел новую жизнь и теперь даже те, кто с серьезным видом морщил лоб "О, да! "Алиса", конечно, классика и все такое", так и не продравшись через синих гусениц и сонь, получили свой кусок счастья.

26.jpg

Поскольку "Аватар" у нас теперь мерило всего, связанного с деньгами и 3D, надо отметить, что в первый уикенд кэмероновский фильм собрал 77 миллионов — почти на сорок миллионов меньше "Алисы". Насколько далеко может зайти фильм Бертона в сгребании кассы пока непонятно, однако вряд ли фильм составить настоящую конкуренцию "Аватару" — по миру фильм собрал огромные, но не беспрецедентные 94 миллиона, доведя сборы первого уикенда до 210 миллионов. Это много, но вряд ли палестинские демонстранты буду переодеваться в белых кроликов, как переодевались в на`ви — "Аватар" заработал в первые выходные за пределами Америки 160 миллионов. Впрочем, увидим.



завтра будут новые кумиры....
двойсвенность не перстает требовать: хлеба и зрелищ! - нового хлеба и новых зрелищ((
подъем чувств бывает и от стимуляторов, однако к ним быстро привыкаешь...
предпочитаю чистую воду энергетическим напиткам))



Рамаяна

Сита и Рама...
прошли тысячелетия, но их имена продоложают приводить к Единству
победив внутренних врагов, человек побуждает божественное раскрыться в себе, - становится аватаром

अवतार - avatāra - «нисхождение» Бога в плотные миры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, тема посвящена фильму "АВАТАР"

если вам не нравится этот фильм, это ваше право, свои впечатления вполне можно тут высказать, но, пожалуйста, :luck: не нужно здесь рекламировать другие фильмы (!!)

опять ум поскакал по равнинам и по взгорьям

даже в такой простой теме :wub:

хотя, на самом деле простых тем не бывает

всё очень переплетено с нашим внутренним миром

вообще, очень жаль, что в этом фильме многие видят лишь зрелище

но да и ладно :wub:

===============

а меня АВАТАР не перестаёт вдохновлять, уже год прошёл, как его посмотрели, но как вспоминаю его, необыкновенное чувство вдохновения снова поднимается

этот фильм погружение в живой Мир нашей родной Земли, и в истинную суть Человека

думаю, в первую очередь, он о том, что наша Земля ЖИВАЯ и что ЧЕЛОВЕК ОТВЕТСТВЕНЕН за то, что с Ней и на Ней происходит

фильм, вообще, очень глубокий, но каждый, конечно, волен воспринимать его на своём уровне

для меня он наполнен Светом Бога

ещё один небольшой ролик, посвящённый фильму АВАТАР

:luck: Pandora Discovered

интересное, вообще, название у ролика *** Discovered - от глагола discover

обнаруживать

открывать для себя

словно внутреннее открытие для себя по новой нашей планеты, Матери Земли :wub: а заодно и фильма АВАТАР :bigwick: :tomato: )) :wub:

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, иногда наши дети не понимают, почему нам не нравится то или иное их увлечение

но время все расставляет на свои места

человек, выросший в мире пепси-колы, перестает считать ее чем-то опасным...

такой человек удивляется, как можно не ценить ее вкус... ее способность утолить жажду в жаркий день...

в этом мире много увлекательной синтетики

но абсолютно вся синтетика не от Света,

не взирая на то, приносит она удовольствие или нет...

фильм "Рамаяна" я не рекламирую,

а всего лишь привожу пример, к чему стоит стремиться преданным

вивека развивается именно путем познания дхармических законов, заложенных в основу "Сказания о Раме"

Рама - подлинный Аватар

герой фильма "Аватар" - синтетический

скажите искренне, вы можете себе представить Бабу, смотрящего этот фильм?

или постановку "Ававтар" в Прашанти??

Аватар нашего времени, Саи Баба, изо дня в день учит нас собственным примером, как нам следует жить, чтобы быть единым с Богом

я не могу смотреть подобные "Аватару" фильмы, потому что воля Бога во мне не желает этого

но я два раза посмотрела этот фильм только для того, чтобы иметь право говорить в этой теме

потому что хочу сказать вам: пейте пепси колу (т.е. смотрите "Аватар"), но к чему это рекламировать?

тем более в таком достойном пространстве, как форум Сатья-Саи?

ps введите слово "аватар" в поисковик яндекса и посмотрите, что вам выдадут

это очень тонкий ход:

в картинках нет ни Рамы, ни Кришны, ни Саи, -

а именно их жаждет душа

но зато есть это:

320_avatar-023.jpg

136.jpg

__________________________________________________________________________________________________

это:

23633836_1.jpg

_________________________________________________________________________________________________________________

и вот это (простите, но это реальный факт):

a_d43f0b5f.jpg

__________________________________________________________________________________________________________________

pps и по закону жанра (для моего сердца это лишнее подтверждение) - еще одна картинка на тему "аватар"

556.jpg +++++++++++++++++++++++++++++++++ pepsi_logo.jpg?w=192&h=132

__________________________________________________________________________________________________________________

и еще один постскриптум напоследок: посмотрите сами, что демоническое подсовывает людям в их головы на слово "аватар", убедитесь сами, зайдите в яндех

мне больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что получается? :)

Получается, что мы слегка обижены что ли, что люди недостаточно духовно и серьёзно относятся к самому понятию "Аватар".

Разве Кемерон ставил себе задачу низвести понятие Аватар до полумультика?...

Но мы живём в такое время, когда очень многое перевернуто с ног на голову, и в том нет вины творческих людей.

Кемерону подсказали идею вхождения в тело с миссией, и уверен, это были духовные люди, понимающие, что если на экраны выйдет сложный фильм с метафизическими и религиозными подтекстами, то он никак не будет воспринят и просто обречен на провал. Поэтому был придуман сюжет, а идея и тема единства жизни оставлены.

Впервые за историю кино показано людям, что люди, заточенные на стяжательстве терпят фиаско перед Единством жизни на другой планете.

Разве плоха идея, что человек с неходячими ногами, становится духовным лидером народа другой планеты, переходя в другое тело?...

Почему Единое сознание (я про Дерево и его живые цветы) обращает на него внимание и показывает народу, что духовность этого человека другая и он пришел с миссией, которую они пока не понимают?...

Сай говорит "Сперва я вам даю то, что вы хотите, чтобы потом вы хотели только то, что я сам собираюсь вам дать!..."

Сейчас люди действительно хотят в кино зрелищ.

Кто будет смотреть на медитирующего монаха и слушать его занудство про отречение и иллюзии?

Таково состояние сознания основной массы населения.

Людям претят рассуждения о поиске внутренней свободы, когда они озабочены достатком, статусом и едой.

На уходящего в монастырь смотрят как на сдавшегося, а не как на искателя Истины.

Таков век Кали. И именно поэтому на земле Аватар Сай.

Но то, что всё будет именно так, а не иначе, знали, и даже написали об этом с священных текстах Индии.

Следовательно - всё План. Таков план развития Человечества.

Действительно, слабые, тихие голоса духовных людей столетия тонут в какофонии бессмысленной белиберды и криках о пустом. Это всё Кали-Юга.

Все глубочайшие выводы Ньютона, одного из самых религиозных ученых, сведены до пресловутого яблока, которое забавит кокакольные умы только на три секунды и всё.

Тесла, Менделеев, Блаватская, Энштейн, Рамакришна и же с ними забавят толпу лишь настолько, что создаётся впечатление о простой неразумности или слабоумии нации от телевизора и гамбургера...

Но я верю, что есть в каждом кинозале сеанса "Аватар" подросток, который может пока и не добрался дома до книжной полки деда, на которой пылятся для него Йогананда, Рамакришна и Шри Рама, но он правильно видит, правильно слушает, и сглатывает правильный ком в горле, а там и до полки деда завтра рукой подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Пуруша! А я сама повела своих детей на этот фильм и мы плакали вместе...Почему? Этот фильм - такая же часть божественного плана о нас, как и всё остальное. Рамаяна - тоже зрелище...Я до некоторого времени вообще не могла смотреть индийское кино, подача сюжета в нем мне казалось несколько гипертрофированной, с таким преувеличением чувственности и эмоциональности, которой в жизни просто не встретишь...Рамаяну лучше читать...

Фильм "Аватар" - это история о себе, о выборе, о Родине...Так эту историю прочитала я... И дело не в том, что этот фильм рекламируется на страницах форума. Ведь мы здесь делимся своими открытиями. А мультик "Аватар", хоть и долгий, но не менее глубокий. (Диски с ним мне дали, кстати, на занятиях Бал Викас)...и я не пожалела об этом.

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 Здравствуйте Дорогие Друзья!

Хочу ответить на некоторые вопроссы:


Но мы живём в такое время, когда очень многое перевернуто с ног на голову, и в том нет вины творческих людей.


 А мне кажется, что есть и не малая! Ведь что сказал Ленин: "Важнейшее искусства для нас (для зомбирования и манипулирования) является Кино"!

Кемерону подсказали идею вхождения в тело с миссией, и уверен, это были духовные люди, понимающие, что если на экраны выйдет сложный фильм с метафизическими и религиозными подтекстами, то он никак не будет воспринят и просто обречен на провал.



А я думаю, что если вложить столько денег и усилий, сколько вложили в "Аватара", то из любого мудрого героя из нашей Земной Истории можно сделать Популярного Героя!


Впервые за историю кино показано людям, что люди, заточенные на стяжательстве терпят фиаско перед Единством жизни на другой планете.



А мне кажется были ...

Сейчас люди действительно хотят в кино зрелищ.
Кто будет смотреть на медитирующего монаха и слушать его занудство про отречение и иллюзии?



 Другие хотят и ходят, но зачем же нам ходить...?  

Но я верю, что есть в каждом кинозале сеанса "Аватар" подросток, который может пока и не добрался дома до книжной полки деда,



Может так и не доберется или доберется через большие страдания, ища "зло" настороне, а не в себе!  А большинство будут бороться со злом в компьютерных играх, убивая "мнимых врагов", а дальше ...!


А вообще то, каждый работает над собой по своему личному усмотрению! Лишь бы не "диградировали" и не уходили от Истины!

Пожалуйста, не обижайтесь, если был груб!   :wub2:

Может быть мои мысли кому-то пригодятся!   :clover:

Ом Саи Рам!   smile.gif




 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите искренне, вы можете себе представить Бабу, смотрящего этот фильм?

или постановку "Ававтар" в Прашанти??

Самый убедительный аргумент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите искренне, вы можете себе представить Бабу, смотрящего этот фильм?

Для примирения сторон предлагаю представить (если не удаётся большее) Свами во всём Своём Величии, снимающего этот фильм...через режиссеров, операторов, ассистентов, звукорежиссеров, актеров и пр. и пр. Что в Его Творении может быть несовершенно?:flowers:

"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"

Саи Рам!

Ведь что сказал Ленин: "Важнейшее искусства для нас (для зомбирования и манипулирования) является Кино"!

Из беседы с Луначарским:

« Важнейшим из искусств для нас является кино , до тех пор, пока большая часть населения России неграмотна».

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примирения сторон предлагаю представить (если не удаётся большее) Свами во всём Своём Величии, снимающего этот фильм...через режиссеров, операторов, ассистентов, звукорежиссеров, актеров и пр. и пр. Что в Его Творении может быть несовершенно?

А фильмы класса X-rated?

...не опускайтесь до вульгарных развлечений. Не бродите бесцельно по улицам и не посещайте тех мест, где идут вульгарные пьесы и фильмы.- Сатья Саи Баба

* * *

Каждая уходящая минута - драгоценный дар Всевышнего, который вы должны использовать наилучшим образом и с пользой. Будьте счастливы, что можете служить, доставляя радость нуждающимся. Не тратьте по мелочам эти минуты в праздных разговорах, пересказывании сплетен, в раздумьях над развлекательными романами, в просматривании фильмов или связываясь с легкомысленными людьми. - Сатья Саи Баба

Сам наснимал и Сам не одобряет?

Если свободной воли нет, то нет ее и в неприятии чего бы то ни было.

Если таков Сюжет Лилы, что обсуждаем?

Или это тоже часть сценария? :P

Для примирения подойдет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим перед собой чистый лист... Положим кусок глины... Может белый холст?!... А может включим камеру?!... Правда нет ничего проще?..

Мне нечего добавить столь благородному собранию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не является Его Сценарием или Его Промыслом?

..... :luck: От осознания этой Тотальности Кинопроизводства

ум замолчал как окунутный в самую глубокую медитацию... :)

Хоть бы навсегда.. ;)

Еще для примирения:

Кадр из другого фильма "Аватар",

(который понравится всем!):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно...

В качестве основы для будущей картины режиссер воспользовался сразу несколькими источниками, одним из которых была реальная история об индейской принцессе Покахонтас.

Покахонтас— прозвище индейской принцессы Матоака, данное ей отцом Похатаном — вождём индейского племени повхатанов, жившего на территории современной Виргинии в конце 16 – нач. 17 века. Прозвище переводится как «маленькая баловница» (англ. Little Wanton). В 1607 г. Покахонтас спасла английского капитана-авантюриста Джона Смита от смерти (он был захвачен индейцами во время поисков источников пропитания для Джеймстауна — колонии в Чесапикском заливе). По легенде, когда индейцы собирались раздробить Смиту череп, она закрыла его голову своей. Остальные не в силах были навредить дочери вождя. Позже, выйдя замуж за поселенца Джона Рольфа, гарантировала мирное сосуществование между индейцами и колонистами. В 1616 г. Покахонтас переехала с мужем в Англию. В Англии она стала знаменитостью, была даже представлена ко двору. Вскоре заразилась оспой и скончалась 21 марта 1617 г. в возрасте 22 лет.

Трудно переоценить роль Покахонтас в истории колонии и страны. Будучи маленькой девочкой, она спасла поселенцев от участи «Потерянной колонии», о чём не раз упоминал Джон Смит в своей книге: «... она спасла колонию от верной смерти, голода и полного разрушения...». Покахонтас не только примирила свой народ с колонистами, но и стала связующим звеном между нарождающейся американской нацией и Старым Светом, став одним из самых популярных женских образов в истории.(Из Википедии)

Саи Рам!

post-2514-064851000 1295032553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама - подлинный Аватар
герой фильма "Аватар" - синтетический


кто узнаёт Аватара лишь по Его внешней форме, и известному всему миру эпическому Имени, думаю, видит лишь Его очень малую часть

внутренним зрением можно увидеть гораздо больше

в любом случае, каждый видит в фильме, прежде всего, самого себя, как и во всём окружающем мире
от этого "фильтра" никому не уйти

=================

а для меня этот фильм ассоциируется вот с такими фотографиями





Avatar-film-3.jpg

painting-high-quality-avatar-movie-deskt


arts-avatar-584.jpg


article-1208038-062046C7000005DC-179_634

avatar2.jpg





Знаете, что получается?
Получается, что мы слегка обижены что ли, что люди недостаточно духовно и серьёзно относятся к самому понятию "Аватар".
Разве Кемерон ставил себе задачу низвести понятие Аватар до полумультика?...
Но мы живём в такое время, когда очень многое перевернуто с ног на голову, и в том нет вины творческих людей.
Кемерону подсказали идею вхождения в тело с миссией, и уверен, это были духовные люди, понимающие, что если на экраны выйдет сложный фильм с метафизическими и религиозными подтекстами, то он никак не будет воспринят и просто обречен на провал. Поэтому был придуман сюжет, а идея и тема единства жизни оставлены.
Впервые за историю кино показано людям, что люди, заточенные на стяжательстве терпят фиаско перед Единством жизни на другой планете.
Разве плоха идея, что человек с неходячими ногами, становится духовным лидером народа другой планеты, переходя в другое тело?...
Почему Единое сознание (я про Дерево и его живые цветы) обращает на него внимание и показывает народу, что духовность этого человека другая и он пришел с миссией, которую они пока не понимают?...

Сай говорит "Сперва я вам даю то, что вы хотите, чтобы потом вы хотели только то, что я сам собираюсь вам дать!..."

Сейчас люди действительно хотят в кино зрелищ.
Кто будет смотреть на медитирующего монаха и слушать его занудство про отречение и иллюзии?
Таково состояние сознания основной массы населения.
Людям претят рассуждения о поиске внутренней свободы, когда они озабочены достатком, статусом и едой.
На уходящего в монастырь смотрят как на сдавшегося, а не как на искателя Истины.
Таков век Кали. И именно поэтому на земле Аватар Сай.
Но то, что всё будет именно так, а не иначе, знали, и даже написали об этом с священных текстах Индии.
Следовательно - всё План. Таков план развития Человечества.


Действительно, слабые, тихие голоса духовных людей столетия тонут в какофонии бессмысленной белиберды и криках о пустом. Это всё Кали-Юга.
Все глубочайшие выводы Ньютона, одного из самых религиозных ученых, сведены до пресловутого яблока, которое забавит кокакольные умы только на три секунды и всё.
Тесла, Менделеев, Блаватская, Энштейн, Рамакришна и же с ними забавят толпу лишь настолько, что создаётся впечатление о простой неразумности или слабоумии нации от телевизора и гамбургера...

Но я верю, что есть в каждом кинозале сеанса "Аватар" подросток, который может пока и не добрался дома до книжной полки деда, на которой пылятся для него Йогананда, Рамакришна и Шри Рама, но он правильно видит, правильно слушает, и сглатывает правильный ком в горле, а там и до полки деда завтра рукой подать...


Павел, спасибо за пост

согласна со всем, что сказал

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...