Перейти к содержанию

Виза в Индию


Lakshmi

Рекомендуемые сообщения

А если оформить визу на 3 месяца а в ашраме продлить еще на 3--чтобы не мучаться здесь не здавать анализы да и вообще избежать лишних вопросов почему на такой долгий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза на полгода делается легко через агенство и без всяких мучений. А вот подлить 3-х мес визу в Индии гораздо сложнее - и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза на полгода делается легко через агенство и без всяких мучений. А вот подлить 3-х мес визу в Индии гораздо сложнее - и дороже.

Да но если оформлять на 6 месяцев--то ведь это уже не туристическая виза будет---какую причину надо указывать--зачем я еду на 6 месяцев? Икакой вид визы? Ведь тогда придется наверное какое то приглашение оформлять? и сколько она может стоить? Мне просто говорили что есть какая то на год. И почему там продлить дороже?

А если продлить ее в Непале--говорят там никаких проблемм--или это сказки? Какие сложности могут быть с визой там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но если оформлять на 6 месяцев--то ведь это уже не туристическая виза будет---какую причину надо указывать--зачем я еду на 6 месяцев? Икакой вид визы?

Туристические визы из России возможны на 6 месяцев, из Европы и многих стран - на 1 год.

Есть деловые визы на 1 год (и более?) - но это уже другой прейскурант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста! Если я еду в Путтапарти на 4 месяца, могу ли я купить билеты туда и обратно на 4 месяца а визу сделать на 3 месяца с правом продления ее там? потому что у нас в пасольстве не делают виз на 4 месяца-надо делать на 6---это стоит 3000рублей, может в индии это дешевле? я знаю многие преданные едут в ашрам а потом продлевают визы, вот интересно как их выпускают с билетом в один конец, мне вот в пасольстве сказали что мы вас не выпустим без билета обратно. Я хотела купить в один конец-там в Путапарти выйти замуж и обратно лететь в мужем в одном самолете , а оказалось не все так просто. но я точно знаю людей из центра Саи Бабы в Москве которые там живут уже по 3 года---как им удается??????

Скажите пожалуйста возможно ли в Путтапарти продлить визу. Ситуация такая, что сейчас туристическую визу на 3 месяца могут не дать, а дать только на месяц, а билеты уже на 3 месяца---можно ли ее продлить на территории ашрама или где это можно сделать??? Примерно сколько это стоит. Хочу предусмотреть все варианты.

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

дорогая Lakshmi, насколько знаю, продлить визу в Индии бывает не так просто, особенно если на долгий срок

у нас ребята ездили даже в другую страну, близприлежащую к Индии, чтобы её продлить, или, не знаю, может быть снова её там получали(?), потому что уже больше года жили в Индии

Lakshmi, а почему вы не можете себе в Москве сразу сделать визу на пол-года?

grabli вот в Путеводителе писал:

Туристическую визу можно оформить на срок до 3-х месяцев. При необходимости можно оформить визу и на 6 месяцев, но для этого следует представить медицинскую справку об отсутствии ВИЧ-инфекции. Для детей, вписанных в паспорт родителей, дополнительной оплаты визы не требуется. ( Оформление индийской визы в Москве)

=========

или вот ещё немного информации из инета о продлении визы в Индии:

Продление визы

Находясь в Индии, можно продлить срок действия визы до года, обратившись в местное отделение полиции. При этом потребуется справка об отсутствии ВИЧ-антител. ( Визы в Индию )

может ещё тут кто вам ответит, у кого личный опыт есть по продлению, мне самой никогда не приходилось продлевать визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза в Индию бывает туристической, деловой, студенческой, для изучения йоги, танца, музыки и др.

Подробно о видах индийских виз можно прочесть

на сайте посольства Индии в России.

http://indianembassy.ru/cms/index.php?lang=russian

http://www.ttsvisas.ru/

По решению Посольства Индии с 01 февраля 2010 г. будут выдаваться только одномесячные туристические визы.

:o :o :o

с 01.02.2010 виза будет действительна

1 месяц с даты подачи документов в посольство.

Оформление индийской визы занимает 7 рабочих дней для россиян

и до 10 рабочих дней для нероссиян.

При сдаче документов позже 14.00 любого рабочего дня,

этот день не засчитывается в срок оформления визы.

:goodbye: :goodbye: :goodbye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько грошей народ приезжий в карманах индийских оставляет?

2 месяца, полгода местное население что-то от тебя получает,

или 2 недели...

Мне Суреш (многие его знают) говорил, что от паломников к Свами особой материальной выгоды для Индии нет: сидят в Ашраме, экономят на всем, питаются одними бананами :)

С точки зрения Посольства туристы должны селиться в дорогих отелях, заказывать дорогие экскурсии, покупать дорогие сувениры. :D

Хотя конечно, это пропаганда культуры Индии.

Однако половина визовых нарушений (а это уголовное преступление), совершаемые русскими в Индии, приходится на ашрамы, особенно в Путтапарти :(

Поэтому отношение к паломникам в Посольстве неоднозначное.

Изменено пользователем truffan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть продление визы в ашраме-нарушение????

Я кстати тоже через Суреша все делаю.. Он ругается--говорит идите сами в визовый центр--покупайте у меня бронь и сами--так быстрее и дешевле--но вот я работаю--каждый трудодень дорогой-хочется для Индии заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть продление визы в ашраме-нарушение????

Конечно нет! Визовое преступление - это нахождение в стране после окончания срока действия визы. Иностранец должен вовремя покинуть страну. Это во всем мире так.

но встречаются паломники, которых "не волнует", что у них заканчивается виза и не заботятся о ее продлении!

Они считают, что Саи их защитит. А Он ведь говорит, что надо соблюдать законы страны проживания.

Таких, с просроченной визой в Путтапарти немало :(

Мне рассказывали один случай, когда пытаясь депортировать такую "преданную", посадили ее на поезд в Мумбай (с сопровождающей), так она выпрыгнула из поезда на ходу и погибла. :(

Полиции такие случаи совсем не нужны.

Поэтому в Путтарарти у иностранцев по всякому поводу требуют паспорт, проверяют визу.

Изменено пользователем truffan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, да такое поведение бросает тень на ашрам. что недопустимо. Баба же говорит, что вы должны нести знания и свет людям, а получается, что кто живет в ашраме долго--у них не идет трансформация--отдачи полученного людям нет и энергия как бы протухает и поэтому в ашраме много очень каких то неадекватных людей. тоесть как я поняла--если долго живешь--надо работать--сева, или другая работа--но обязательно служение людям, благостные дела--а то иначе толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ВИЗАХ с 01 февраля.

1. Это изменение (максимальная продолжительность визы = 1 м-ц, включая (!) коридор) коснулась практически всех стран.

И итальянцев и американцев и австралийцев, а не только россиян.

Как сказали, это связано с тем, что 1,5 года назад в теракте в Бомбее участвовал один американец пакистанского происхождения, который за 2008-й год въехал на терр. Индии 9 раз...

ПОЭТОМУ и были приняты такие меры.

2. Но только для туристических виз.

Турист, по определению тот, кто едет на отдых или в экскурсионно-познавательные путешествия.

Беря ТУР, соответственно.

Исходя из этого Посольство Индии и решило ТУРистам выдавать ТУРистические визы на срок не более м-ца.

В м-ц вполне вписываются любые ТУРы...

3. Ситуация с выезжающими в ашрамы или школы йоги несколько иная.

Засада возникает на входе в визовый центр: "А где ваш ваучер на размещение?"

- "Да мы всегда останавливаемся в ашраме, уже 5-й раз едем..."...

- "До свидания"

Именно из-за того, что некоторые турагентства стали подделывать ваучеры для паломников их (поймав на подделке) занесли в "черный список" и не разрешают сдавать документы на визу...

4. Что делать?

Думаю что можно попробовать написать коллективное письмо в Консульство с просьбой, чтобы Паломникам (в ашрам Сатья Саи Бабы) разрешили делать визу 3-х месячную и без ваучера. Либо, кстати, оформлять ее как ПАЛОМНИЧЕСКУЮ, а не туристическую (выше мы читали: "Виза в Индию бывает туристической, деловой, студенческой, для изучения йоги, танца, музыки и др.")...

... Могу сказать, что мы (турагентства) сейчас в безвыходном положении, когда к нам обращаются "братья-сайрамовцы" из Казани, Уфы или Сибири с просьбой открыть визу.

Для этого, даже для месячной визы должны нести в посольство Ваучер.

Поэтому приходится реально бронировать хотя-бы одну ночь в одной из гостиниц Путтапарти...

И из-за этого визы для паломников сейчас самые дорогие...

ПОПРОБУЕМ НАПИСАТЬ (и подписать) КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО В ИНДИЙСКОЕ КОНСУЛЬСТВО?

А что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Первый раз хочу поехать в ашрам и самостоятельно занялся получением визы (обычная туристическая около 2х недель), возник довольно банальный вопрос:

в визовом центре в списке документов требуют подтверждение бронирования отеля.

По телефону сказали запросить у ашрама подтверждение о пребывании там, сказали что они должны прислать.

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этим вопросом и как его решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LazyLamer, если у Вас есть международная кредитная карта (Visa, Master, Maestro...), то забронируйте любую гостиницу в Индии через интернет. На Ваш e-mail вышлют подтверждение, что у Вас есть соответствующая резервация. Предъявите это подтверждение в посольстве. После того, как получите визу, можете анулировать Вашу броню в гостинице. (Обратите внимание на сроки бесплатного анулирования, иногда за 1 день до приезда, иногда за 2-3). В Шенген-посольствах это срабатывает, думаю и здесь поможет wink.gif .

А так, из ашрама, письменного подтверждения Вы не сможете получить, т.к. это же не гостиница, и места получают только по приезду в ашрам.
Саи Рам! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже впервые поехала в ашрам в сентябре, да и самостоятельно. Просто у нас, в Армении, несколько иная система выдач виз. Меня даже не спросили где я буду жить :innocent: . Потребовали заполненную форму, фотки, паспорт, да и резервацию на билеты. biggrin.gif Задавали кое-какие неуместные вопросы, типо знакома ли я лично с Бабой и проч., но все эти формальности успешно были пройдены.

Так что, бронируйте себе через интернет, и все пройдет гладко, не переживайте. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:wub:Индия упростила визовый режим для россиян

Посольство Индии в Москве ускорило и упростило процесс выдачи деловых и туристических виз с целью дальнейшей поддержки деловых контактов и развития туризма между Россией и Индией, сообщает пресс-служба дипломатического представительства.

С настоящего времени посольство Индии выдает деловые визы сроком на один год (раньше виза выдавалась на 6 месяцев) с возможностью многократного въезда (раньше виза выдавалась на однократный либо двукратный въезд).

Срок действия туристических виз теперь составляет 6 месяцев (прежде срок действия составлял один или три месяца) с возможностью трехкратного либо многократного въезда (ранее виза давала право однократного или двукратного въезда в страну).

И деловые, и туристические визы будут выдаваться в течение трех рабочих дней, следующих за днем подачи документов. До этого процесс выдачи деловых виз занимал как минимум десять рабочих дней.

Генеральные консульства Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке также будут придерживаться новых правил выдачи виз.

Как заявил посол Индии в России Аджай Малхотра, данные меры приняты с целью упростить поездки российских бизнесменов и туристов в эту страну. Он напомнил, что за 2010г. посольство Индии в Москве и консульства в Санкт-Петербурге и Владивостоке выдали российским гражданам около 110 тыс. виз. "Я ожидаю, что в этом году количество выданных виз возрастет примерно на 25%", - добавил он.

Поток туристов из России в Индию увеличился в последние годы за счет таких популярных направлений, как Гоа, Нью-Дели, Агра, Джайпур, Мумбаи и Кулу-Манали.

Между Индией и РФ уже существует безвизовый режим для обладателей дипломатических и служебных паспортов, что позволяет осуществлять регулярные контакты на официальном уровне. В декабре 2010г. Индия и РФ подписали межправительственное соглашение об упрощении визовых требований для отдельных категорий граждан при взаимных поездках, напомнили в посольстве.

24 июня 2011 г.

Источник

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:DЛикуем, друзья!!!

Российские туристы получат возможность без лишних бумажных хлопот отдыхать в Индии. Туристические визы на месяц начнут выдавать россиянам в индийских аэропортах, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин, сославшись на неофициальную информацию от индийских дипломатов.

Россия должна быть включена в список стран, граждане которых имеют право получать месячную визу по прилете в аэропорт. Причем список воздушных портов, где можно будет получить такую визу, будет расширен, пишет Turist.rbc.ru со ссылкой на РИА Новости. Сейчас визы оформляют только в четырех аэропортах страны: Дели, Калькутте, Мумбаи и Ченнаи. Впоследствии список расширят до 15 аэропортов, среди которых будет и воздушный порт популярного у россиян курортного штата Гоа.

Сейчас визу в Индию россиянам приходится получать в посольстве Индии в Москве, в консульствах в Санкт-Петербурге или Владивостоке. Правда, появилась еще одна хорошая новость - нашим путешественникам снова начали ставить полугодовые визы, по которым отдохнуть в Индии можно несколько раз, не дожидаясь месячных перерывов между приездами.

"Есть еще одна хорошая новость для туристов: Индия недавно вернула отмененную несколько лет назад практику оформления шестимесячных туристических виз для россиян", - цитируют Пронина "Путешествия@Mail.Ru".

Отметим, что в зимний сезон 2011 года на индийских курортах ждут 80 тысяч туристов из России. В прошлый зимний сезон, с ноября 2010 по апрель 2011 года, в стране побывало 65 тысяч наших отпускников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока Бангалора в перечне нет , а ведь это аэропорт прибытия многих паломников :(

Будем ждать и надеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня на сайте агенства РБК размещено следующее сообщение:

Россияне скоро смогут получать визу в Индию по прилету

Одна из самых популярных стран среди российских туристов - Индия - в ближайшее время расширит список государств, чьи граждане могут получить въездную визу по прилету. В специальный перечень войдут 13 стран, включая и Россию. Об этом пишет газета Times of India.

Скоро визы в Индию по упрощенной схеме смогут получать граждане России, а также Бразилии, Брунея, Германии, Испании, Казахстана, Малайзии, Таиланда, Украины, Франции, Швеции и ЮАР. До сих пор это правило распространялось на 11 стран. Новое решение позволит способствовать развитию туризма в Индии. Когда точно оно будет принято, пока не сообщается. Возможно, понадобится несколько этапов, чтобы расширить список государств.

Между тем о планах Индии по увеличению числа стран, жители которых будут получать визы в аэропорту, стало известно еще в 2011 году, заявил заведующий консульским отделом посольства России в Дели Василий Пронин. "Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время", - отметил он, передает Русская служба "Би-би-си".

Также Индия расширит и список аэропортов, в котрых иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора, пишут индийские СМИ.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/22/world/562949982586648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Индийская виза по приезду!!!

Право получать визы по прибытии в Индию россияне могут получить с октября 2012 года

Россия уже в октябре 2012 года может быть включена МИДом Индии в список стран, граждане которых имеют право получать визы по прибытии в четыре основных аэропорта страны – Дели, Мумбая, Калькутты и Ченнаи. Позже список «безвизовых аэропортов» расширится до 20 и в него войдет аэропорт Гоа. Об этом рассказал вчера на пресс-конференции исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства России в Индии Михаил Воробьев.

Руководитель официального визового центра при посольстве Индии в России Абу Пиллаи добавил, что за прошедший зимний сезон Индию посетили более 120 тысяч россиян. По его словам, ежегодно поток российских туристов растет на 20-30%. В сезоне 2012-2013 годов, который начнется в октябре, в Индии ожидают 150 тысяч туристов из России.

Г-н Воробьев напомнил, что около месяца назад в Индии ужесточились таможенные правила. Теперь пересекающие границу авиапассажиры обязаны указывать в карте прибытия, которая заполняется на борту самолета, есть ли у них в багаже спутниковые телефоны, растения, семена, мясные, молочные продукты, мясо птицы и вообще продукты питания. Через границу можно перемещать средства в иностранной валюте на сумму не больше $5 тыс. долларов. Еще столько же можно ввезти в виде чеков, векселей и других платежных средств. Туристов, у которых есть в багаже упомянутые продукты, предметы или деньги на большую сумму, должны декларировать их на стойке таможни «красный коридор».

«Без декларирования туристов могут подвергнуть уголовному преследованию, включая арест. Сейчас в Индии обсуждается возможность изменения законодательства, чтобы позволить таможенным офицерам без судебного ордера арестовывать лиц, которые подозреваются в тяжких таможенных преступлениях. Но пока у них такого права нет», – рассказал Михаил Воробьев. И призвал не драматизировать ситуацию, так как, по его мнению, принципиально правила не изменились. «Ничего нового не произошло. Все позиции, касающиеся спутникового телефона и фитосанитарного контроля, всегда присутствовали в таможенном законодательстве Индии и других стран. Конечно, за горсть семечек в кармане туристов не арестуют, но россиянам следует иметь в виду, что в Индии существует таможенное законодательство, за нарушение которого могут последовать санкции. При заполнении таможенной декларации не стоит хитрить», – подчеркнул дипломат.

По словам Михаила Воробьева, у россиян пока не возникало серьезных проблем на таможне, о которых было бы известно консульству. Правда, еще до изменения таможенных правил, был громкий случай с прилетевшим в Гоа российским гражданином, у которого в рюкзаке был найден патрон. «Он был арестован, заведено уголовное дело, так как в Индии в связи с высокой угрозой терактов такие вещи являются серьезным правонарушением. Но благодаря усилиям коллег из генконсульства в Мумбаи россиянин был выпущен под залог. Сейчас проживает в Индии, ведется следствие», – добавил г-н Воробьев.

Он также напомнил россиянам о том, насколько опасным может быть путешествие в Индию без страховки выезжающего за рубеж. «Посольство ее не требует, и россияне зачастую беспечно относятся к этому вопросу. И создают себе проблемы, когда приходится обращаться за медицинской помощью на территории Индии. Если речь идет об эвакуации, вызов самолета МЧС стоит несколько десятков тысяч евро. Операции тоже очень дороги. Туристы часто едут малоимущие, на последние средства. Такие вопросы с ними решать крайне сложно. Мы рекомендуем всем туристам, отправляющимся в Индию, приобретать страховку», – подчеркнул дипломат.

Rata-News

Источник http://forum.sathyas...post__p__107101

Спасибо, grabli!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дипломаты разъяснили новые таможенные и визовые правила Индии

Недавно Индия несколько изменила и ужесточила таможенное законодательство. Ряд СМИ в своих сообщениях подчеркивали, что за ввезенные в страну семечки туристам будет грозить тюремное заключение. Исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства РФ в Индии Михаил Воробьев прокомментировал новые индийские таможенные правила на пресс-конференции в Москве.

По словам Воробьева, "за пару семечек в кармане никого не арестуют, если, конечно, это не конопляные семечки". Дипломат отметил, что при заполнении въездной карты туриста хитрить не следует, товары, ограниченные к ввозу, нужно задекларировать. "Таможенные правила Индии надо уважать", - подчеркнул Михаил Воробьев. При этом санкции за нарушение правил зависят от тяжести этого нарушения - количества "неправильных" товаров у туриста и их типа.

Также Воробьев отметил, что "карантинные" продукты запрещены к ввозу в Индию в любом объеме. И пакетик семечек, и бутерброд с колбасой - это уже нарушение закона. За такую провинность, конечно, не посадят, и даже, возможно, не наложат штраф, но дипломат настоятельно рекомендует туристам "не трепать нервы себе и таможенникам". Согласно закону, в Индию нельзя ввозить семена, растения, фрукты, мясную, рыбную или молочную продукцию и "иные формы растительной и животной жизни". В настоящее время пристальное внимание индийские таможенники обращают на ввоз туристами денежных сумм. Норма ввоза валюты без декларирования - 10 тысяч долларов США, при этом до 5 тысяч можно привезти наличными. Все средства, превышающие этот лимит, должны быть указаны в декларации.

В случае, если турист ввез в Индию меньше денег, чем вывозит, ему нужно будет объяснить, откуда взялись лишние средства. Впрочем, по словам Воробьева, инцидентов с российскими гражданами, связанных с несоблюдением таможенных правил Индии, пока не было. Руководитель визового центра при посольстве Индии в России Аби Пиллаи отметил, что за последний сезон (с октября по май) Индию посетили 120 тысяч граждан России, что на 20% больше предыдущего аналогичного периода. В сезоне 2012-13 годов в Индии ждут около 150 тысяч россиян. Причем туристы из России едут теперь не только в штат Гоа; заметно увеличение спроса на другие регионы Индии, в частности, растет интерес к штату Керала.

По его словам, уже начат процесс внесения России в число тех стран, граждане которых имеют право получить визу по прилете. Представители консульства надеются, что решение вступит в силу до наступления нового сезона. В этом случае уже осенью туристы из России, попадающие в Индию через воздушные границы, будут избавлены от необходимости получать визу заранее. Предполагается, что сначала правило будет действовать в четырех крупнейших аэропортах: Дели, Мумбаи, Ченнаи и Калькутты. В дальнейшем визу по прилете можно будет получить еще в 20 аэропортах, включая аэропорт в Гоа. Как отметил Михаил Воробьев, никаких законодательных ограничений по возрасту и половому признаку туристов в Индии "нет и быть не может", но нельзя исключать "неписанные инструкции", не афишируемые официальными лицами.

Также Михаил Воробьев отметил необходимость для туристов страховки. Посольство Индии не требует страховку для выдачи визы, и многие туристы беспечно относятся к этому вопросу: если страховка не является обязательным документом, они ее не приобретают. Однако медицинская помощь, особенно качественная, в Индии дорогая, в частности, если речь идет об эвакуации больного. Хирургическая операция также может стоить до нескольких тысяч евро. При этом, по словам дипломата, многие российские туристы в Индии малообеспеченны и едут в эту страну "на последние деньги".

Источник: travel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хорошая новость для всех россиян, живущих в Индии по визе: :clover:отмена "правила двух месяцев" в получении визы

:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Консульство Индии ввело новое требование для получения индийской визы: в комплект документов добавляется Выписка с личного банковского счета с печатью банка.

На счету должно быть (по разным сведениям) от 25000 до 65000 руб  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Саи Рам. Вроде бы для получения туристической визы ни справка о зарплате, ни выписка с банковского счета не нужны. Или теперь это условие для получеия всех видов виз?

 

С ноября 2014 - электронная система получения визы...

 

Визы он-лайн можно оформить здесь http://onlinevc.ru/visa/indiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...