Перейти к содержанию

суп Расам


Гость Elenka Mauny

Рекомендуемые сообщения

Не мог бы мне кто-нибудь рассказать, как готовится суп Расам?

Была у Свами... это отдельно...

а потом в Бангалоре в Leela Palace подали божественный Расам. Вот, кто бы оъяснил, как его готовить? Полцарства и коня за рецепт :)

Сай Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Elenka, может, расскажете, хотя бы немного, что было в этом супе, может, и сами все сообща сообразим, как его приготовить

:essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, вам на радость, в инете нашёлся рецепт этого супа

но супчик, похоже, ужасно острый

:luck: суп Расам

post-214-1265752307,7055.jpg

Ингредиенты:

•кумин семена

•манго порошок

•чечевица красная

•горчицы семена

•перец черный молотый

•перец чили свежий зеленый стручковый

•кокосовая стружка

•помидор

•морковь

•лук

•кинза

•чеснок

•соль

•масло растительное

Рецепт:

1 ст. ложка красной чечевицы, 1 помидор, 1 тертая морковь, 1 маленькая порезанная луковица, 1 ч. ложка свежего или сухого кокоса, 1 ст. ложка кинзы, 1 ч.ложка горчичных зерен, 1 ч. ложка кумина, пол ч. ложки черного перца молотого, 3 стручка маленького красного перца, 3 зубца чеснока, 1 ч. ложка молотого манго ( амчур ), соль по вкусу, 3 ст. ложки растительного масла.

В сковороде обжарить на масле специи и добавить к овощам, залить водой и поставить варить в течении 30 минут, по окончании варки добавить кинзу. Употреблять в горячем и холодном виде.

взято отсюда

=======

ждём теперь, в подарок обещанного коня :horse: ))

полцарства можно не отдавать :flowers:

)) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои!

Спасибо за рецепт, я представляете, забыла, что зарегистрировалась на Форуме у тех, кто любит Свами.!!!

Приехала из Индии и уже три недели как во сне. Хочется вернуться в рай на земле, посидеть на доршане,

я знаю, надо собраться - и работать.

Про коня - мы сняли фильм, называется "Мост Рамы", если в яндексе набрать его название, можно скачать из интернета - премьера его уже прошла на каналах. Ребята прошли по "мифическому" мосту где по колено в воде, где пыли. Мост существует, а значит, это гигантский артефакт, доказывающий, что события, описанные в "Рамаяне" - историческая правда. И построили его воины-обезьяны

Сай Рам, дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете, забыла, что зарегистрировалась на Форуме

))) :wub:

Елена, а вы принимали участие в создании этого фильма?

тогда ваш конь просто супер классный :up: :wub: )) если к тому же сможете ещё немного поподробнее и рассказать об этом

вообще, у нас на форуме есть отдельная тема про этот Мост: :luck: Мост от Индии к Шри Ланке! Открытие сделанное NASA

ребята начали обсуждать этот вопрос ещё в 2006 году, и мы там и про ваш фильм совсем недавно говорили немного

здорово, если сможете что-то там ещё немного рассказать, про легендарный Мост, и о вашей работе, если всё поняла правильно про коня )) :wub:

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Елена, а вы принимали участие в создании этого фильма?

тогда ваш конь просто супер классный :up: :wub: )) если к тому же сможете ещё немного поподробнее и рассказать об этом

Да, дорогие!

Я принимала участие в промоушене этого фильма на телевидении. Он вышел 3 раза на телеканале "КУЛЬТУРА" и выйдет скоро на ТВЦ. Кстати, в начале марта по ТВЦ пройдет сюжет "Фильм о фильме "Мост Рамы". А сейчас нацелились на Индию и Шри-Ланку....Не буду забегать вперед, чтобы зря не говорить.

"Мост Рамы" - это не просто документальный фильм о мосте Адама-Рамы, настоящие индуисты, и мы с Вами и так знают, что все герои - существовали. Это фильм - медитация, фильм-молитва Богу. Его ключевая фраза "Пусть все и во всех мирах будут счастливы. Что великого в том, что я один буду счастлив?"

Я когда смотрю этот фильм, наполняюсь светом... это хороший фильм талантливого верующего человека

Дорогие мои, подскажите мне, как мне получать на почту уведомления о Ваших сообщениях?

Я очень много работаю, и не всегда имею возможность посещать форум. А так, зная, что кто-то мне пишет, я бы отвечала сразу. А то не удобно. Простите за молчание пять :(

Сай Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо! да, очень хороший фильм

и спасибо за анонс сюжета "Фильм о фильме "Мост Рамы"! интересно будет посмотреть

а чтобы получать уведомление о сообщениях в интересующей теме форума, на неё можно просто подписаться, при помощи кнопки "Подписаться" вверху страницы

нужно кликнуть на эту кнопку и выбрать из предложенных вариантов подписки наиболее подходящий для себя

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...