Перейти к содержанию

Кофе — ваш опыт


marianna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

ребят, вы пьёте кофе? иногда, по утрам? :coffee: )
как вы его завариваете?
недавно сестра со своей дочерью вернулись из Хельсинки, и, говорит, зашли там в кафе под названием "Гора Эверест" :king: и рискнули попробовать там тибетский кофе ("тибетский" - в центре Хельсинки!) ) и, говорит, не зря ! вкус был изумительный
по их, как она сказала, скромным познаниям в области пряностей,- они определили добавку, как кардамон :)

ребят, а может ещё кто-нибудь пробовал тибетский кофе?
вообще, даже не знала, что есть такой
может, действительно, на Тибете пьют его?
или, может, просто народ в Хельсинки проявил своё народное творчество :bb:

какие есть у кофе "плюсы" и какие "минусы"?
хотелось бы ещё этот вопрос поподробнее здесь рассмотреть

=========
и приаттачу здесь ещё рассказ о Свами, одного Его преданного, который рассказывает, как им Свами материализовывал однажды вкусный кофе
ссылку на этот рассказ, ребята как-то уже давали, в теме, где обсуждался вопрос про кофе и чай

===============
этот отрывок взят из Журнала слушателей Радио Саи "От сердца к сердцу", Н2Н

--------------------------------------------------------------------------------

    ... Свами отвел группу преданных на пляж в городе Квилоне штата Тамил Наду и позже поинтересовался, не хотят ли они перекусить. Никто не захотел, так как ближайший магазин находился в четырех километрах от пляжа. Было ясно, что невозможно идти так далеко только для того, чтобы поесть: это займет слишком много времени. С другой стороны, Свами видел, что все были голодны. Что же делать? Что оставалось в такой ситуации делать преданным? Только сидеть и смотреть на Бхагавана. Что же тогда сделал Свами? ...
       Взгляд Свами упал на тарелку, которая использовалась во время проведения арати. Он сказал: «Дайте мне эту тарелку». Ему подали тарелку. Он накрыл ее Своим платком и тут же снял его. О, чудо! Тарелка наполнилась горячими сладостями самого изысканного вкуса! Свами раздал сладости и снова накрыл тарелку платком.
       Когда Он снял его, в тарелке были горячие хрустящие карабондхи, аппетитные пряности. Их снова раздали всем присутствующим. Все очень обрадовались. После этого Свами сказал: «Не хотите ли кофе?» Конечно же, у нас не было никакого кофе.
       Материализация кофе
       В то время, куда бы Свами ни выезжал, Он всегда брал с собой два термоса с горячей водой, несколько пакетиков кофе фирмы «Нескафе» и банку сухого молока «Нестле». В определённое время, Свами Сам готовил кофе и угощал всех присутствующих. На этот раз все приготовления были сделаны помощниками Губернатора. Они не предусматривали никаких изменений планов Свами, которые так характерны для Него.
       Тогда Свами спросил: «Кто-нибудь из вас взял термос?» Термос был у меня, а так же еще у кого-то из присутствующих. Оба термоса мы отдали Свами, и Он слегка похлопал по ним рукой. После этого Он открыл термосы, которые тут же наполнились горячим кофе, и источали замечательный аромат. Вот так Свами устроил нам тем вечером на пляже божественный ужин и напоил кофе.
ВОСПОМИНАНИЯ ГОСПОДИНА ЧИДАМБАРАМА КРИШНАНА – часть 3

интересно, Свами, действительно кофе "Нескафе" пил? :wub: даже несколько поразил этот рассказ из-за этого названия ))
но, вообще, не отказалась бы попробовать кофе, материализованное Свами :wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    13

  • venera

    9

  • Purusha

    7

  • ram108

    4

Обсуждение

Заметил, что Имбирь ухудшает характер. (Так что, старайтесь, пожалуйста, исследовать каждый продукт на то, как он воздействует на Вас (характер, здоровье и т.п.)) :) :clover:

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имбирь пью каждый день, это такой у меня способ меньше пить кофе, про изменения в характере надо у семьи узнать, вроде пока замечаний не делали. Кофе очень люблю, пью его без сахара и с лимоном, а летом растворимый холодный, и наоборот, зимой если простужаюсь, кофе делаю горячий с имбирём, подсмотрела в индийских фильмах. Там как кто простывает, ему хозяйка сразу идёт кофе с имбирём заваривать. Товарищи, где у нас тема про книги интересные? 

Мне повезло прочесть чудесную книгу, прямо проглотила её, хочу поделиться впечатлениями, а куда не знаю, жду подсказки. 

IMG_20190413_081921_044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2019 в 06:14, Яшода сказал:

Мне повезло прочесть чудесную книгу, прямо проглотила её, хочу поделиться впечатлениями, а куда не знаю, жду подсказки. 

Яшода, о книгах, которыми хочется поделиться, у нас есть тема здесь:  :clover:  Хорошие книги

или можно отдельную тему создать по книге, если есть, что обсудить, тогда это в этом разделе :clover: Фильмы, книги, рассказы, которыми хочется поделиться, или спросить   жмёте на кнопку "Создать тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кофе иногда пью. но чаще чем 1 раз в день не хочется. не каждый день. не как тоник.

 Такие наблюдения по своему телу: что после кофе - не очень хорошо... дышится. Как-то не свежо, не так легко, как если я его не пила. По китайской медицине, это легко объяснимо: легкие связаны с толстым кишечником... Т.е. то, что закидывается в пищеварительный тракт - напрямую отражается на сердце, легких и почках.

Такие известные мэтры, как А.Огулов, у которого я училась, советуют тоже, очень заботиться о почках. Известно, что кофе - активизирует процессы в почках. И если у человека, есть - любые патологии в почках - то лучше конечно не употреблять кофе совсем.

Для меня чашка кофе - не вытесненный из памяти - ритуал, привычка. Мне иногда нравится, такая внезапная активизация ...мозга, я использую это, что бы написать вдохновляющий план.

но все-таки, т.к. это - жаренный продукт, и он вряд ли нравится : печени, толстому кишечнику (на него он воздействует, как скраб, особенно ужасно, если утром - натощак), почкам, коже, легким... Хоть в современности, наши органы названы - такими именами, и не рассматриваются, как личности и души!!!, это все равно не отменяет, быть к ним... милостивыми!

Мы - как бы боги, для наших внутренних органов. Каждый орган - имеет свой характер, и при нормальной работе, дает ...соответствующее излучение, т.е. характер мыслей определяет. В китайской медицине - это хорошо описано! например, почки при нормальной работе, "выделяют" ресурс Разумность, а при не нормальной - страх! Этим наблюдениям и знаниям - тысячи лет. которые не только не растеряны, но и используются до сих пор.

Но я пишу все это не для общей информации, 

а как закрепление (для себя как минимум) благой мысли, 

ЧТО ПИТАНИЕ И ПИТЬЕ, ТОГДА БУДУТ ПОНЯТЫ И НОРМАЛИЗИРОВАНЫ,

когда качественно осознается, полная зависимость: ЧТО СЪЕЛА, ТАК И ПОМЕДИТИРОВАЛА, ТО И ПРЕДЛОЖИЛА БОГУ... 

Питание очень важная часть садханы.

имбирь в кофе... :no:

про имбирь... он таки да, вредит слизистой желудка. И сами индусы, когда живут в северных широтах, не советуют его употреблять, как напиток. губит ЖКТ.

Кстати про питание, очень интересно по кастам.

Когда знаешь четко свою касту, оказывается можно очень легко свое питание организовать, и подобрать качественно. То, что хорошо Брамину, он же Знахарь, Ученый, совершенно не подойдет Торговцу, Воину, или Ремесленнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...