Перейти к содержанию

Учим Английский


Salaram

Рекомендуемые сообщения

Бхагаван также любит игру слов, вызывающую радость и благоговейный трепет.

Когда неверующий заявляет: " God is nowhere (Бога нет нигде)", Он также нечаянно соглашается с тем, что "God is now... here (Бог сейчас... здесь)".

***

Баба говорит, что "santosha", означающее счастье", есть лишь "some thosa", означающее "(какое-то) напасть, несчастье". Он подчеркивает, что постоянное счастье не может быть связано с материальными объектами, но приобретается только путем отождествления с "Атмой", Внутренним Я. Это и есть самая суть всех Поучений Бхагавана и цель данного Аватара, как Он Сам часто говорит.

***

Что такое история в истинном смысле? История - это рассказ о Нём!

(игра слов His story и History).

***

Современное образо¬вание представляет собой «раскол любви», в то время как моральное образование даёт «дух любви»

(игра слов: Split of Love - Spirit of Love).

***

Вы должны беречь святость своего сердца. К сожалению, сейчас повсюду одни секреты, а не святость

(игра слов secrets и sacredness).

***

Вы должны настойчиво повторять «Я хочу достичь Бога». Вы должны быть поглощены божественностью, а не вином

(игра слов divine и deep wine).

***

На одном обсуждении текущих дел Шри Сатья Саи Баба задал вопрос. "Вы знаете, почему Комитет плохо работает?" И сам же на него ответил: "Само название "Комитет" предполагает только одно: "Заходить чаю попить"!

(Игра слов: Committee (комитет) созвучно Come to tee (придти на чай))

***

"Что получится, если произнести по буквам слово "Wife"?" (англ. - супруга) - спросил Баба одного преданного в комнате для интервью.

"W-I-F-E - это Беспокойство, приглашенное навсегда (Worry Invited For Ever)!" - поддразнил Баба. Затем, видя удрученное выражение на лице жены этого преданного, Он мягко поправился: "Нет, Мудрость, Приглашенная Навсегда (Wisdom Invited For Ever)".

***

У одного молодого человека, на интервью у Свами, были длинные волосы, как было тогда модно на Западе. Подразнив его немного тем, что он выглядит как женщина, Баба посоветовал ему постричься. "Не сострижете ли Вы, Свами, первый локон?" - с обожанием попросил этот молодой человек. Баба в комическом ужасе отрицательно затряс головой. "Я - Баба, но не парикмахер!" - воскликнул он.

(Игра слов: Английское "Baba" - Баба - созвучно английскому "Barber - парикмахер.)

***

"Properties (собственность, имущество) - это не proper ties (подходящие узы (галстуки))".

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел Б.

    3

  • Salaram

    3

  • Елена Волкова

    2

  • marianna

    1

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поистине все являются зиро, и только Бог – хиро

(игра слов zero - ноль и hero - герой).

Вы говорите: " радуйтесь ", но только , когда вы " перестанете радоваться ", тогда вы воистину возрадуетесь.

Игра слов " enjoy " и " end joy ".

Мы не должны быть эгоистичными. Даже рыба лучше эгоиста

(игра слов fish и selfish).

Важна не искусственность, а сердечность

(игра слов artificial и “heartificial”).

Кто такой "HINDU" (индус)? Буквы в слове HINDU означают следующее:

H - Humility (смирение),

I - Individuality (индивидуальность),

N - Nationality (национальность),

D - Devotion (преданность),

U -Unity (единство).

Вместо того, чтобы здороваться и прощаться, вы должны становиться хорошими (игра слов goodbye и good boy).

Пища, которую мы вкушаем, должна быть саттвической (чистой и способствующей духовным устремлениям).

Вредно есть слишком острую пищу. Не следует во всём потакать прихотям языка.

Иначе ваша жизнь пройдёт впустую (игра слов taste и waste).

Ум является инструментом человечества. Поэтому человечество должно быть добрым (игра слов mankind и kind).

Вы говорите:

"Сегодня я мирный и спокойный".

Что происходит завтра? Никакого покоя! Всё разваливается на части!

(игра слов peace и pieces)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам! :luck:

Что такое "я"? Есть два вида "я": из одной буквы и из трех.

Трехбуквенное "я" - это тело (т.е. глаз как воспринимающий элемент одного из органов чувств

(зрения)); "я" из одной буквы - душа.Вы -не тело, не органы чувств, не ум. Всё это лишь инструменты. Используя их как орудия, стройте свою жизнь на "Я" из одной буквы.

Игра слов, основанная на одинаковом звучании в англ. ("ай") слов "I"(я) and "eye"(глаз)

Вся человеческая жизнь протекает на основе знаний. Но как человек использует свои знания? Когда мы совершенствуем знания, жизнь вполне гармонична. Но когда мы уничтожаем их, гармония нарушается. Как убивают знания? Глядят на дурное, у них дурные мысли, они совершают плохие поступки. Это и значит убивать свои знания.

Игра слов "skill" (совершенствовать, оттачивать мастерство,умение) и "kill" (убивать).

Откажитесь от "новостей" о других и вглядитесь в себя - и тогда вы сможете легко избавиться от внутренних "напастей".

игра слов "news" (ньюс - новости) и "nuisance" (ньюснс - помехи, неприятности, напасти)

Любовь должна быть энергией, состоящей из чистоты и решимости. Когда мы расходуем свою "энергию" впустую, то падаем жертвами "аллергии".

"energy" (энерджи - энергия) и "allergy" (элерджи - аллергия)

Преданность, различение и решимость прокладывают путь к Божественному. Сегодня до преданности так же далеко, как до океанского дна.

игра слов "devotion" (дивошн - преданность) и "deep ocean" (дипоушн - глубины океана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Television is televisham (телевидение - теле-яд)

Properties are not proper ties (собственность не есть надлежащие связи)

Даже в собаке присуствует Бог (игра слов: dog [собака] и God [Бог])

Deva is present even in devil (Бог, Дэва, присуствет даже в дьяволе)

Уберите одно "o" из слова "good" (добро). Если это лишнее "o", пракрити, или отождествление с телом, отброшено, то получается Бог (God)

Каково значение слова "радость" (joy)? J значит Иисус (Jesus), эта буква указывала ему на то, что прежде всего следует любить Иисуса (Бога). "O" значит "других" (others), т.е. кого следует любить после Иисуса. "Y" значит "себя" (yourself), т.е. кого нужно любить только в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие дела есть Божьи дела (в английском: good work - God’s work).

В слове БОГ (GOD) три буквы: G, O, D. "G" относится к "generation" (производство, образование мира, генерация, то есть сотворение). "О" соответствует "organisation" (устройство, организация), – то есть поддержание существования мира. "D" относится к "destruction" – то есть к разрушению.

Испытания (test) во вкусе (taste) Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Если вы пойдете налево (left) (свернете с духовного пути),то будете обойдены (left out) дарами Божьей Милости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английское слово "WATCH" ("отслеживать" или "часы") несёт в себе важное послание. "Отслеживать" означает:

W – отслеживать свои Слова (Words)

A – отслеживать свои Действия (Actions)

T – отслеживать свои Мысли (Thoughts)

C – отслеживать свой Характер (Character)

H – отслеживать своё Сердце (Heart)

Часы, которые вы носите, могут когда-нибудь сломаться. Но эти "часы" – неломающиеся. Поэтому обладайте этими "часами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«бриллиант» diamond – die mind «умершего ума»

Как говорит Свами, если позволить своему уму угаснуть, можно обрести покой и свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...