Перейти к содержанию

Науруз в Ахуново


АВАТАР

Рекомендуемые сообщения

НАУРУЗ НА АХУНОВСКОМ СВЯТИЛИЩЕ

Дождались! Дождались настоящей Масленицы с настоящим своим, историческим названием – Науруз, который никогда не переносится в угоду каким-либо постам, религиям, или пророкам. Новый год мы решили справить на древнем славянском святилище Учалинского района Башкортостана в Ахуново (возраст около 7 тыс. лет) – восстановить законы Прави, возродить исконные обычаи и обряды наших предков, которые неразрывно были связаны с явлениями в природе. По большому счету, культура наших народов была едина с природой.

На помощь прибыли гости из Белорецка. Утро 21 марта выдалось солнечным и поистине праздничным. На небесах, из окна дома нарисовались странные облака, окольцованные солнечным гало – похожие то ли на Божественную руку, то ли на ВОЛЧИЙ след…

«Началось», - подумали мы и решили навестить древнее озеро Ургун, где и набить соломенную Бабу, богиню Зимы и смерти – Морену. На берегу озера – заросли камышей, подернутые свежим снежком и инеем.

Срезаем камыши и «упаковываем» их в Бабу, перевязываем цветными тряпками… Хорошая Моренка получилась, симпатичная, прямо жалко сжигать… Но ничего не поделаешь – таковы законы природы…

В два часа выезжаем из Учалов – на небесах, вокруг солнца появляется радужный круг – гало.

- Все идет хорошо, - говорю Игорю Толменеву из Белорецка, - по плану. Небеса поддерживают нас, одобряют!

На двух «Нивах» подъезжаем к Ахуново, к святилищу придется идти пешком - дорогу перемело. Но идти-то всего ничего – метров 600. Берем Морену, гитару, барабан и в путь. Солнечное гало насыщается красками и превращается в круг, что добавляет нам уверенности и радости.

А вот и святилище!- Слава предкам, уррррааааа!

Вот он – главный, первоначальный лингам (фаллос) Шивы (он же Ярило, Митра).- Отсюда этот символ плодородия получил распространение по всему миру… Как, впрочем, и единая, целостная культура славян. Ибо Иремель – это сила плодородия планеты, колыбель человечества. Как и Ахуново…

- Смотрите, смотрите, что на небесах творится, - воскликнули Валентина, Райля и Алсу. – Прямо спектакль облачный разыгрывается. Вон дракончик, вон ангелочек, вон птица Гамаюн. А это что такоеТак это же подкова! И она к нам приближается, прямо к святилищу!

- Как сказали бы старые добрые викинги, - замечает Игорь, - это след Слейпнира, верного коня Одина. На конях шаманы осуществляли свое путешествие между мирами.- Если про коней говорить, то и Ярило, и Егорий Храбрый, и Георгий Победоносец восседают на конях. А сегодня – к нам Ярило пришел, - родился – Бог Солнца и плодородной силы.

Ставим Морену посреди круга, в котором протоптан крест. Зажигаем!

Бьет барабан, звенят бубенцы, играет свирель, вибрирует варган, ярится солнце, уносится к солнцу!httpдым, кучерявятся облака! Кажется, что вся природа празднует с нами! Время останавливается, а может, поворачивается вспять!Так и было! Так и будет! Возвращение к природе, к ее законам, к нашей памяти, к культуре предков неизбежно! А может быть предки уже среди нас, вернулись?!

УУУРРРААААА! Слава Роду, Слава Яриле, Слава Макоши, Слава Велесу, Слава Матери Небесной, Матери Мира – Ладе, Майе Златовласке! Слава Любви и Справедливости!

УУУРРРААААА!

Свершилось!Повернулось колесо времен, Сварога к свету! Тьма повержена, истина, добро восторжествовали! Новая жизнь победила старую! С Новым Годом, друзья. С Новым Светом!

Тем временем солнышко выбирается из-за тонкой облачной вуали, становится тепло и необыкновенно РАдостно! Сердце ликует и торжествует! Ликуют и торжествуют небеса! Я «подкова» оказывается прямо над центральным менгиром святилища – фаллосом. Подкова – символ счастья, удачи, победы, защиты – творение кузнеца небесного – Сварога.

- Это что-то невероятное, такое ощущение, что мы в другом мире, на другой планете! – ликуют женщины. – Смотрите, а вот это кудри, волосыЭто Майя Златовласка, Матерь наша кудри свои распустила,знаки нам подает, любовь свою к нам проявляет!

Любовь! Она вокруг и в нас, разлилась по сердцам и душам, и умам, не оставив в них ни места мыслям.

А может это и не «подкова», что-то от нее волосы тянутся. Может, это полумесяц Шивы, который изображается на его голове в густых волосах. Месяц символизирует обуздание ума, воздействие магической силы на планету, божественность происхождения Шивы. К тому же он еще и растущий!

- Смотрите, - говорим, - а вон еще один атрибут Шивы – трезубец, олицетворяющий Мощь и Силу триглава – Брахма, Шива, Вишну, или Вышень, Крышень, Майя. С другой стороны, это власть Шивы над тремя мирами

– Явью, Навью и Правью, временем – прошлым, настоящим и будущим!

А может это СЕРП?

Серп – символ жатвы – что посеяло человечество, то и пожинает, Серп – символ Судного дня, который уже начался…

Который уже идет…

В 2012 году, а может и раньше, наступит его кульминация, а к 2021 году переход будет завершен.

- Говорят, что в 2021 году Саи Баба, - полное боговоплощение, - покинет свое тело, - говорит «саибабистка» Райля, - но оставит своего наместника – Майтрейю, который будет править миром. Как поется – Сын поднимет Знамя у Отца…

Поем песни у лингама Шивы, играет варган…

… И выпал снег, и кровь не горяча

Я в сотый раз опять начну с начала. Лишь зеленая карета

Мчится, мчится в Вышине…

Звон подков разбудит вас…

Пора в обратную дорогу. Нас провожает радужный круг. А вечером выпал обильный снег…

Ом Намах Шивайя! Ом Майтрейя Майм!Дмитрий ДМИТРИЕВ.

Изменено пользователем Ленаелена
ссылок с данной страницы не существует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АВАТАР

    2

Популярные дни

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...