Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня часто спрашивают верующий ли я, конечно да, а религиозный то скорее нет, верующий и религиозный наверное немного разные понятия особенно когда Бог в воплощении. Я с постулатами основных религий постарался ознакомиться и в основе всех их лежит одно - вера в бога, а в деталях конечно есть различия и они то скорее ВСЕГО внесены верующими в зависимости от социума. И трактуются положения в писаниях по разному в зависимости от внутренних накоплений. Поэтому может быть Дарвин и был верующим и совсем не обязательно религиозным. А ученые, ну не называет он всеобъемлющий разум Богом все равно ведь верит и творит, для него Бог - интуиция или озарение.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleandr

    8

  • Елена Волкова

    8

  • venera

    5

  • mwa

    5

Саи Рам! :flowers:

Мне однажды попалась интересная статья нашего православного священника, где он говорит о Ч. Дарвине и о том, почему его учение не принимают многие верующие. Причем написана она не с осуждением, а почитанием Дарвина как человека и ученого. И в той статье есть упоминание о том, что труды Дарвина были запрещены в России в 19 в. как "душепагубные" министром печати (если не ошибаюсь). Так вот Алексей Константинович Толстой написал этому министру забавное шуточное стихотворение в защиту Дарвина. Нашла его в инете:

ПОСЛАНИЕ К М.Н. ЛОГИНОВУ О ДАРВИНИЗМЕ

Правда ль это, что я слышу?

Молвят овамо и семо:

Огорчает очень Мишу

Будто Дарвина система.

Всход наук не в нашей власти.

Мы их зерна только сеем.

И Коперник ведь отчасти

Разошелся с Моисеем.

Ты-ж еврейское преданье

С видом нянюшки лелея,

Ты-б уж должен в заседаньи

Запретить и Галилея.

Если ж ты допустишь здраво,

Что вольны в науке мненья,

Твой контроль с какого права,

Был ли ты при сотвореньи?

Почему б не понемногу

Введены во бытие мы?

Иль не хочешь ли уж Богу

Ты предписывать приемы?

Как и что творил Создатель,

Что считал Он боле кстати, -

Знать не может председатель

Комитета по печати.

Ограничивать так смело

Всесторонность Божьей власти,

Ведь такое, Миша, дело

Пахнет ересью отчасти.

Ведь подобные примеры

Подавать неосторожно,

И тебя за скудость веры

В Соловки сослать бы можно.

Да и в прошлом нет причины

Нам искать большого ранга,

И по мне шматина глины

Не знатней оранг-утанга.

Но по мне, положим, даже

Дарвин глупость порет просто, -

Ведь твое гоненье гаже

Всяких глупостей раз во сто.

Нигилистов, что ли, знамя

Видишь ты в его системе?

Но, святая сила с нами,

Что меж Дарвином и теми?

От скотов нас Дарвин хочет

До людской возвесть средины, -

Нигилисты же хлопочут,

Чтоб мы сделались скотины.

В них не знамя, а прямое

Подтвержденье дарвинизму

И сквозят в их диком строе

Все симптомы атавизма.

Грязны, неучи, бесстыдны,

Самомнительны и едки,

Эти люди, очевидно,

Норовят в свои же предки.

А что в Дарвина идеи

Оба пола разубраны,

Это брамы архирея

Вздели те же обезьяны.

Чем же Дарвин тут виновен?

Верь мне, гнев в себе утиша,

Из-за взбалмошных поповен

Не гони его ты, Миша.

И еще тебе одно я

Здесь прибавлю многочтимый,

Не китайскою стеною

От людей отделены мы.

С Ломоносовым наука,

Положив у нас зачаток,

Проникает к нам без стука

Мимо всех твоих рогаток,

Льет на мир потоки света

И, следя, как в тьме лазурной

Ходят Божии планеты

Без инструкции цензурной, -

Кажет нам как та же сила,

Все в иную плоть одета,

В область разума вступила,

Не спросясь у комитета.

Брось же, Миша, устрашенья:

У науки нрав не робкой,

Не заткнешь ее теченья

Ты своей дрянною пробкой.

Любовь к Богу - это Любовь к Богу. Философия - это философия. И называть философией Любовь к Богу, по крайней мере, безграмотно. Думаю, все вопросы к переводчикам и самому Хислопу. Тем более, во времена его бесед Саи не очень хорошо знал английский и мог спокойно заменить одно слово другим в надежде на понимание.

Если философия - любовь к мудрости (дословно), а Бог есть Высочайшая Мудрость, то, следуя правилу силлогизмов, можно сказать, что философия - Любовь к Высочайшей Мудрости, а значит Богу. :flowers:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleandr, подобные исследования(об Атме основе всего) активно занимается, уже упомянутый мною на этом форуме американец Кен Уилбер(ученый(биолог), психотерапевт, философ, дзэн-практик), он пытается в своих исследованиях на основе "Вечной философии" привнести интегральный подход(соединив науку, религию, искусство, психологию, социологию, исследование духа и т.д.) Что они переживаются на одной неизменной основе "атме". На основе его исследований, на западе создается "новая" холистическая наука, и "его" идеи уже начали активно использовать в различных областях, духовных движениях, бизнесе, социологии, психиатрии и т.д. Если вам интересна эта тема, в эл.библиотеке koob.ru есть много его книг. Я пока читаю его книгу "Один вкус", главная идея "его творчества", что достигнув высот Духа, нужно привнести Царство Божие на землю. Неся плоды Духа всем страждущим...

Как то смотрел художественный фильм, если не изменяет память "Дарвин" о жизни, внутренней борьбе с религиозными предрассудками, семейной драме... Чарльза Дарвина, и что не смотря на свои исследования, он остался глубоко верующим в величие Творца. Довольно интересный фильм...

Практически все великие ученые Энштейн, Дарвин, Гейзенберг, Тесла и т.д. делали научные открытия на основе своего мистического опыта, "личного"(из пространства Тишины) и при наличии соответствующего инструмента(научного ума) озвучивали эти идеи для всего мира. Метод академической науки также является субьективным(основывается на личных наблюдениях ученого). Мистики также пользуются "своими" личными переживаниями, через которые, по мере утоньшения природы воспринимаемых явлений приходят к самому Переживающему(Самости, Богу). Объективность(То что Есть) возможна только при отсутвии отождествления с инструментом(умом), через которое проводится исследование, так что получается что только в отсутсвии Эго это возможно. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если философия - любовь к мудрости (дословно), а Бог есть Высочайшая Мудрость, то, следуя правилу силлогизмов, можно сказать, что философия - Любовь к Высочайшей Мудрости, а значит Богу. :flowers:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Мне кажется, что в нашем случае играть словами не совсем правильно. А то мы придём к полной бессмысленности и тавтологии. Например, утверждая, что Бог есть любовь, Бог есть высшая мудрость мы получим что философия есть любовь к любви. :) Всё - смысл термина "философия" потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные исследования(об Атме основе всего) активно занимается, уже упомянутый мною на этом форуме американец Кен Уилбер(ученый(биолог), психотерапевт, философ, дзэн-практик), он пытается в своих исследованиях на основе "Вечной философии" привнести интегральный подход(соединив науку, религию, искусство, психологию, социологию, исследование духа и т.д.)

Я знаком с творчеством Уилбера больше как писателя и, отчасти, философа. Если можно приведите его научные работы по исследованию Атмы. Насколько мне известно, таковых не существует.

Метод академической науки также является субьективным(основывается на личных наблюдениях ученого). Мистики также пользуются "своими" личными переживаниями, через которые, по мере утоньшения природы воспринимаемых явлений приходят к самому Переживающему

Всё, как раз, с точностью наоборот. :) Всё человечество, и вы в том числе, пользуется благами научно-технической мысли. Лазер, компьютер, интернет и т.д. - это результаты не субъективного мнения-наблюдения. Все приборы изобретены на основе объективных знаний о природе. Благодаря академической науке мы вырабатываем электричество, корабли строим и запускаем ракеты к далёким планетам. :) Методы академической науки позволяют повторить результаты независимыми исследовательскими группами многократно. А вот переживания мистика никем не повторяются, кроме него самого. Потому что это сфера субъективного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соприкоснулся только с одной его работой "Один вкус", об исследование Атмы он говорит на основе внутренних личных переживаний и осознаваний, которые у него появлялись при "практике" различных методов медитации. Переживания мистиков естественно неповторимы, но осознавание Бытия "Я Есть" отраженное в каждом существе как "я существую" одно и тоже(разница разве что в интенсивности его осознавания). От "я существую" как отделенность(субъективность) до Я Есмь! "путь" не близкий(пока чувство отделенности не исчезнет). Различные мастера с помощью различных методов и практик, предлагают попробовать их и на собственном опыте, чтобы в конце концов обнаружить один и тот же результат Я Есмь. "Остановись и познай Я Есмь Бог!" То же предлагают и ученые" попробуй эту формулу и получишь определенный результат. Мистики исследуют тонкие сферы проявления духа, ученые более грубые. Сферы проявления действуют по определенным законам и при их исследование улавливаются определенные взаимосвязи которые в дальнейшем могут быть использованы другими людьми. Вот например мантры(определенное сочетание звуков) открытое мистиками может быть использовано и в объективной сфере. Свами демонстрировал это явление при перевозке одной многотонной металлической конструкции застрявшей при подъезде к Путтапарти. Такие явления как телепатия, материлизация, телекинез и т.п которые демонстрирует Свами и другие мастера, говорят нам что существует еще много законов пока не объяснимых с позиции современной объективной науки. Как появляется любое знание? На основе наблюдений, многочисленных повторений явления и обнаружения закономерностей. Но разве в каждом этом наблюдение отсутствует Субъект который фиксирует с помощью внимания объекты наблюдения? В чем отличие Субъекта в ученом и в обычном человеке? Ученый старается быть беспристрастным он пытается свести "свою субъективность" к минимому, то есть он в плотную подходит к чистому не обусловленному переживающему Я Есмь! Мистики стремятся к тому же самому, так что можно сказать что они тоже "ученые" исследующие внутренне пространство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в нашем случае играть словами не совсем правильно. А то мы придём к полной бессмысленности и тавтологии. Например, утверждая, что Бог есть любовь, Бог есть высшая мудрость мы получим что философия есть любовь к любви. :) Всё - смысл термина "философия" потерялся.

А зачем знать точный смысл термина "философия", если нет Любви в отстаивании точности формулировок? :)

И как это влияет на саму философию?

А Любовь к Любви - в этом что-то есть! :) Определенно. :flowers:

Когда я училась в ВУЗе, на научных кафедрах серьезные ученые "грызлись" за достаточно абстрактные вещи: трактовка того или иного термина, понимание того или иного фактора развития объктивной реальности и субъективных предпосылок того или иного события....жесть. :) А вот ради чего? Ведь доходило до открытого противостояния великих ученых(историков), многих из которых уже нет...и ведь каждый остался при своем мнении.

Здорово будет, когда ученые всего мира научатся находить общий язык, слушать и слышать друг друга. :flowers:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем знать точный смысл термина "философия", если нет Любви в отстаивании точности формулировок? :)

И как это влияет на саму философию?

Думаю, если вы пользуетесь конкретным термином,сам здравый смысл подсказывает знать точность его смысла, иначе всё превращается в бессмысленную демагогию :)

Когда я училась в ВУЗе, на научных кафедрах серьезные ученые "грызлись" за достаточно абстрактные вещи: трактовка того или иного термина, понимание того или иного фактора развития объктивной реальности и субъективных предпосылок того или иного события....жесть.

а как вы хотите без согласования с другими единомышленниками достичь понимания в познании сложных вещей? Каким образом вы будете понимать Учение того же Саи, если не будете знать смысла его терминов? Других способов пока никто не придумал. Существует громадное количество научных сообществ, которые согласуют, находят и добиваются единого понимания в терминологии. Это обычная мировая практика.

Мистики стремятся к тому же самому, так что можно сказать что они тоже "ученые" исследующие внутренне пространство...

Да, конечно, прежде всего, настоящий мистик - это исследователь своего внутреннего мира. Но не всякий мистик может быть учёным... мы знаем много мистиков, но не каждый из них оставляет после себя научное наследие. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Почему бы Свами не сказать - Записывайте!!!

И рассказать природу Атмы и ее взаимодействие с материей, про осознание Атмы себя, про познание Атмы себя.

Свами же сказал, что человечеству не познать природу Бога, даже если все человечество обьеденится для этого и потратит тысячелетия на это...

Он же может раскрыть эту завесу и дать знания... )))

0

Если Саи поручил профессуре , научным сотрудникам распознать и доказать природу Атмы -- значит Знает, что наука сможет это сделать. Вопрос когда , как и кем это будет сделано - разрешится рано или поздно.Если я правильно поняла, то будут доказывать природу Атмы научные лаборатории многих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

я, как многие садхаки, "фома неверующий" и довольно скептичен к так называемым чудесам для народа

отмечу

хоршее было начало

с обезьяночеловеком

а в каком масштабе?

многие уже видели огромные кости.

приводя как опровержения Дарвину

этим плещут христиаские секты

фильм "ложь во имя науки" и др.

мне понятны попытки обьдинить науку с мистикой

но никто пока не знает что такое электричество

и масса других видов энергии на которых работают различные приспособления

еще в совке проводились опыты по переносу информации с полями зерновых (участники живы а поля погибли)

и были приборы способные на кристалах записывать сидхи а потом их повторять

если же приборы доберуться до атмы то им станет доступно всё кроме Параматмана, Хираньягарбхи и Пурушотамы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо говорил, что все "шесть тел" - материальны, даже самая тонкая энергия является материей ... и лишь "седьмое тело" не принадлежит материи. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понятны попытки обьдинить науку с мистикой

Один человек, учёный-ядерщик, сейчас живёт и работает в Гоа, был на интерьвю несколько раз, говорил, что Свами говорил, что будет "бескровное" (или "бесшовное") объединение науки и духовности, современной технической цивилизации и древней духовной.

еще в совке проводились опыты по переносу информации с полями зерновых (участники живы а поля погибли)

Этот же человек показывал приборчик, типа ручки, нажимаешь кнопку, опускаешь в стакан с вином, нажимаешь другую кнопку, опускаешь в стакан с водой, и получаешь воду с качествами вина. Ещё он говорил, что к Свами приезжали гэбисты со своими наработками - плёнка (или бумажка, точно не помню), которая меняет цвет при в присутвсвии сильной ауры.

и были приборы способные на кристалах записывать сидхи а потом их повторять

ну на этом вроде индиги и выезжают

если же приборы доберуться до атмы то им станет доступно всё кроме Параматмана, Хираньягарбхи и Пурушотамы ;)

никак не могу понять отличие Атмы, Параматмана, Хираньягарбхи и Пурушотамы. В разных текстах у Свами поразному, в одних - это синонимы, в других - отличия (Хираньягарбха например - проекция чего-то на чего-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек, учёный-ядерщик, сейчас живёт и работает в Гоа, был на интерьвю несколько раз, говорил, что Свами говорил, что будет "бескровное" (или "бесшовное") объединение науки и духовности, современной технической цивилизации и древней духовной.

К этому всё и идёт!Религия объединяется с политикой и наукой.Так и должно быть!Ведь в коммунистические времена людям прививали атеизм, и было мало верующих!Сейчас верующих становится всё больше и больше.Очень много документальных фильмов выпускается сейчас с элементами духовности и науки.Учёные начинают потихоньку сами верить в чудеса!

А вот теорию учёного Перельмана не поддерживаю, его гипотеза полностью отвергает божественность.Отсутствие божественности не доказал пока ещё ни один учёный!

Этот же человек показывал приборчик, типа ручки, нажимаешь кнопку, опускаешь в стакан с вином, нажимаешь другую кнопку, опускаешь в стакан с водой, и получаешь воду с качествами вина. Ещё он говорил, что к Свами приезжали гэбисты со своими наработками - плёнка (или бумажка, точно не помню), которая меняет цвет при в присутвсвии сильной ауры.

Возможно! Технологии развиваются!Есть приборы, которые считывают ауру по точкам руки.В Питере этот прибор есть в одном из торговых комплексов .Там сидят человечки, которые занимаются считыванием ауры за 30 минут, стоимость была 2 года назад 500 рублей, сейчас может подороже стоит. Также есть современные медицинские приборы, которые показывают полностью состояние организма по эталону здоровых клеток(они и раньше были, просто простому человеку были не доступны, сейчас можно пройти диагностику за 20 минут), генетическое исследование ДНК (определение родства)-это тоже уникальное изобретение учёных, и даже ультразвуковое исследование органов - тоже уникально ,благодаря этим приборам можно исправить положение состояния больного пациента. Наука и духовность должны шагать "в одну ногу"!

Волнительно состояние Мексиканского залива, много животных вымерает из за прорыва нефтяной трубы ВР, почему "зелёные" не шевелятся и учёные не придумают как закрыть это отверстие, нефть течёт уже 2 недели!

ну на этом вроде индиги и выезжают.

Нужно развивать технологии, придумывать безопасные методы утилизации отходов, как бытовых так и промышленных,а не сжигать всё в атмосферу, загрязнять воды, почву! Развивать медицинское оборудование и выдвигать хороших специалистов, которые действительно, будут заинтерисованы в исцелении!

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приборы, которые считывают ауру по точкам руки.В Питере этот прибор есть в одном из торговых комплексов .Там сидят человечки, которые занимаются считыванием ауры за 30 минут, стоимость была 2 года назад 500 рублей, сейчас может подороже стоит. Также есть современные медицинские приборы, которые показывают полностью состояние организма по эталону здоровых клеток(они и раньше были, просто простому человеку были не доступны, сейчас можно пройти диагностику за 20 минут), генетическое исследование ДНК (определение родства)-это тоже уникальное изобретение учёных, и даже ультразвуковое исследование органов - тоже уникально ,благодаря этим приборам можно исправить положение состояния больного пациента. Наука и духовность должны шагать "в одну ногу"!

Дорогая venera!

Если бы вникнуть в суть этих "приборов" то вас постигнет разочарование... Человечки что сидят, в торговых комплексах занимаются шарлатанством - мошенничеством. Почему? Как наверно вам известно в основе их приборов лежит 2 вещи - некая фотокамера, которая снимает изображение, и есть продвинутый вариант с видеокамерами. Как сие устройство работает? В первом случае фотокамера с фотобумагой. Нет какой то специальной фото бумаги. Всю фотобумагу делают на фабриках. Что она собой представляет - бумага с нанесенной эмульсией. В которой ионы серебра под действием фотонов света, меняют свои качества, а именно, в народе говоря засвечиваются. В обьектив попадает отраженный свет. В фотокамерах, расстояние от задней линзы до плоскости (пленки в нашем случае) составляет 52мм. Если вы поместите красную иголку поперек кадра то на выходе получите снимок с красным, размытым пятном. Данный процесс можно упорядочить, помещая различнного цвета обьекты между обьективом и плоскостью кадра...

Случай с видеокамерой. Как вам конечно же известно видеокамера имеет некую матрицу, на плоскости которой строится изображение обьктивом. Но что такое матрица? Матрица это набор датчиков, реагирующих на свет. Отдельно взятый называется пиксель, он состоит из трех частей красного, зеленого и синего датчика. При попадании света на них, возникает электрический импульс. При равномерном возбуждении трех составляющих получается белый цвет. Если говорить про SD разрешение, то это 720х576 пикселей. HD 1920х1080. Итак далее.. Человеческий мозг сканирует пространство приблизительно со скоростью 48герц. Что бы не иметь мерцания, нужно снимать со скорость больше 48, например 50герц. Как у нас в стране. Далее процессор сканирует каждый пиксель. Со скоростью 50 полуполей в секунду. И вот уже в полученный сигнал можно примешивать любые данные. Усиливая яркостную составляющую, вы будете делать странные бракованые кадры, выдавая их за все что вам подарит ваше воображение. У каждого материала разная электро проводимость, если вы в руки человека дадите 2 электрода, замереете его сопрототивление, а полученные данные увяжите с каким нибудь не хитрым устройством, которое будет менять яркостную состовляющую. То Увидите что в руках у разных людей брак кадра будет разный. А если эти два электрода замкнуть, то будет полное ашанти)))))

Пусть меня простят владельцы подобных устройств, если вы это читаете, будьте честными, и не извлекайте материальную выгоду из незнания, окружающих вас людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно интересно!И в то же время немного разочаровывает действительность!А по поводу снимков, ведь есть же кадры сделанные обычными фотоаппаратами и на некоторых снимках проявляются интересные изображения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ))) Попробуйте снять со вспышкой любое помещение на цементном заводе))) Вы увидете такие чудесные вещи. Различная взвесь в воздухе создает причудливые сочетания пятен.

Проявляя пленку с процессом С41 в переходах, есть шанс получить много мистики в кадре. Если в подобных местах в минилабе не добавят с утра концентрированный проявитель в раствор (это можно делать экономя, он дорогой), то вы получите вуаль, плохо обработанную пленку... Что, само по себе - очень разнообразит любительские снимки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вникнуть в суть этих "приборов" то вас постигнет разочарование...

А по поводу снимков, ведь есть же кадры сделанные обычными фотоаппаратами и на некоторых снимках проявляются интересные изображения!

Добавлю еще кое-что интересное :)

Матрицы современных непрофессиональных цифровых фотоаппаратов чувствительны к большему диапазону электромагнитных волн, чем человеческий глаз. Это относится к инфракрасному (ИК) диапазону, например, нагретым предметам.

Это значит, что при печати на снимках появляются "изображения", которые мы не видим.

Кроме нагретых предметов, есть датчики движения, трекеры, дальномеры, охранные системы, которые излучают в ИК диапазоне.

В профессиональных и полупрофессиональных камерах устанавливается специальный фильтр (программу). Это удорожает фотокамеру.

Кстати, снимая такие объекты можно проверить реальное качество цифровой фотокамеры.

Примеры "странных" объектов - точки, нечто летающее ..., часто перед дверью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицы современных непрофессиональных цифровых фотоаппаратов чувствительны к большему диапазону электромагнитных волн, чем человеческий глаз.

Согласна, очень много снимков, сделанных как раз таким фотоаппаратом с различными тарелками, кругами, разводами, столбами и т.д. Может это объясняется тем, что в помещении либо на улице было сильно жарко, а вот фото, сделанные профессиональным фотоаппаратом, таких объектов не выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно развивать технологии, придумывать безопасные методы утилизации отходов, как бытовых так и промышленных,а не сжигать всё в атмосферу, загрязнять воды, почву! Развивать медицинское оборудование и выдвигать хороших специалистов, которые действительно, будут заинтерисованы в исцелении!

придумывать методы утилизации может даже много и не нужно, и новые медицинские приборы :wub:

бесконечные силы таятся в самом человеке

до сих пор перед глазами стоят кадры из одного научного фильм, о работе киевских учёных в области духовных возможностей человека

смотрели его в начале 80-х прошлого века в Риге, в доме офицеров, на одном из открытых собраний рериховского общества, они тогда организовывали много интересных встреч, и вот и этот просмотр этого фильма

запомнились кадры, как человек своей психической энергией заряжал опилки, и через них пропускали, сточную воду, загрязнённую токсичными веществами

в результате вода становилась чистой

там же показывали исследования о влиянии человека на рост растений, и много ещё чего из области духовной силы человека

к сожалению, люди в большей своей массе, до сих пор не осознают скрытые внутри себя божественные возможности, силу своей психической энергии, и не умеют ими пользоваться

особенно трудно сдвинуть с мёртвой точки все эти уже многими годами отлаженные процессы в промышленно-технической жизни человечества

но радует, что в наше время всё-же уже много людей пробудилось, и заслуга Свами в этом процессе пробуждения человечества явно очень огромна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
к сожалению, люди в большей своей массе, до сих пор не осознают скрытые внутри себя божественные возможности, силу своей психической энергии, и не умеют ими пользоваться

согласна полностью, даже в фильме про воду говорится о том, как можно выращивать рис в воде, если к нему относиться с любовью, то в скором времени он даёт ростки, а если игнорировать его, но так же подливать воду, то в скором времени там появится плесень, та вода с рисом, которую обзывали дурными словами - совсем почернела вместе с рисом. Сила мыслей человека и чувств!

В плане отходов, их в любом случае в лучшей степени не сжигать ,а создавать как в Европе распределители мусора, и внедрять безотходное производство, ведь бытовой мусор имеет очень много химии, который при сжигании образует оксиды, диоксиды азота, серы, углерода и т.д,!!!

А по поводу фотографий!Вот несколько фотографий, сделанных в Ашраме.Одна из них была сделала в день, когда Баба выезжал из Вайтфилда в Путтапарти, а вторая, во время материализации Лингама одним из учеников Свами.Высветились вот такие загадочные круги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венер, в опытах с рисом, там рис не выращивали, а просто положили в три банки с водой уже выращенный рис, и в течении месяца наблюдали за ним

подробнее об этом опыте можно почитать в теме :luck:ещё раз о детях, и не только, и о том, как опасно равнодушие

но ты очень правильно сказала о силе мысли, и, добавлю, ещё и слова

а насчёт фотографий с этими белыми кругами, у нас же на форуме есть целая отдельная тема, в которой разбирали этот вопрос с этими кружками на фотах: :luck: Ангелы на фотографиях

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...