Перейти к содержанию

Как Саи Баба относится к абортам?


Ivannn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    3

  • Флейта-Позвоночник

    2

  • maitreya

    2

  • Ivannn

    1

он говорил (не относится к абортам), что до 3х месяцев воплощающая душа какбы "привязана" к утробе, а в 3 месяца - нисходит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

В индуизме делают иначе...

Я слышала про ритуал, когда отец становится перед будущей матерью на колени и со слезами говорит воплотившейся душе,что у них нет денег на ребёнка сейчас...Говрят,если то угодно Богу, беременность сама "рассасывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что он не против до 6 недель

В 6-недельном возрасте у моей будущей дочери отчетливо билось ее будущее сердце :flowers:

Я не знаю, у кого поднимется рука остановить сердцебиение своего дитя, пусть даже и 6-недельного :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
Я слышала про ритуал, когда отец становится перед будущей матерью на колени и со слезами говорит воплотившейся душе,что у них нет денег на ребёнка сейчас...Говрят,если то угодно Богу, беременность сама "рассасывается".

да, это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, аборт на любом сроке беременности - убийство. Астролог, поэт и врач Кей-Кавус в книге "Кабус-Наме" писал:

Что же касается гороскопа рождений, то я так слышал от своего учителя, что дата рождения людей не та, когда он действительно отделяется от матери, а основной гороскоп - зачатие, момент проникновения семени, тот гороскоп, когда семя мужа попадает во чрево жены и приемлется им, вот этот-то гороскоп и есть основной. Добро и зло - всё связано с ним.

Специалисты по абортам, поскольку намеренно убивают много живых существ, по буддийским представлениям, зарабатывают себе карму непосредственного перерождения в адах, минуя бардо становления. Но кого-то кармическое воздаяние настигает ещё при этой жизни, как, например, доктора Джорджа Тиллера (George Tiller), убитого 31 мая 2009 Скоттом Роудером (Scott Roeder).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

А если внематочная беременность, то что делать? Тут либо двое умрут(если вовремя не предусмотреть), либо мать выживет,но останется без маточной трубы. Когда не було УЗИ и не делали операций, от внематочных беременностей умирало очень много женщин...Это очень страшная смерть и огромная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если внематочная беременность, то что делать?

Аборт, естественно. Только вот, от ответственности за убийство живого существа желание сохранить тем самым свою жизнь, увы, не избавляет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что говорил свами...

Свами говорил :

Не смотрите на плохое, смотрите на хорошее.

Не слушайте плохое, слушайте хорошее.

Не говорйте о плохом, говорите о хорошем.

Не думайте о плохом, думайте о хорошем.

Не делайте плохого, делайте хорошее,

таков путь к Богу.

(стих на телугу)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...