Перейти к содержанию

Упоминания об экзорцизме Саи Бабы или какие-то рекомендации на этот сч


Andrey-more

Рекомендуемые сообщения

Есть человек - тоже преданный, но его сильно одолевает "нечисть", он и мантры читает (Ом Нама Шивая, Саи Гаятри Мантру), обращается к Саи Бабе но влияние немного снижается и все.

Возможно кто-то из вас встречался с информацией или возможно рекомендациями на этот счет от Саи Бабы или его преданных - сообщите пожалуйста.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    2

  • Andrey-more

    2

  • Pobeditel

    1

  • mwa

    1

Топ авторов темы

Могу только из собственного опыта подсказать (на примере сына), если он имеет желание избавиться пусть читать молитвы и мантры продолжает, на помощь всех святых призывает. Это духовный путь. Но необхотим серьёзный анализ причин скрытых и явных. Медицина академическая не должна игнорироваться. Но всё предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то из вас встречался с информацией или возможно рекомендациями на этот счет от Саи Бабы или его преданных - сообщите пожалуйста.

Есть рекомендация Свами - "Начинайте день с любовью, проводите день с любовью, заканчивайте день с любовью. Баба."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Саи Сам когда был маленьким , занимался этим , это описанно в книге "Только в Тебе спасение."

Только найдите людей которые действительно наделены этим даром , ( сейчас много шарлатанов), возможно это могут быть священники .

И пользуйтесь всем арсеналом средств , которые рекомендует САИ , питание , общение - сатсанг , праведный образ жизни , пост , молитва....и тд. д и тогда низшие сущности перестанут мучить вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Сам когда был маленьким , занимался этим , это описанно в книге "Только в Тебе спасение."

Судя по книге, Ему было тогда около двадцати лет.8 глава так и называется "Изгнание демонов" (стр.41-44). И впечатление производит очень сильное...Но вроде печатать выдержки из неё нельзя...

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: САИ РАМА! :luck: Развитие безусловной любви внутри - Самого просветление, и от нечисти освобождение, безусловно необходима без эгоистических мыслей любовь всего окружения.

Мы и есть это окружение нечисти в нашем круге, если думаем с Любовью друг о друге и Пространство очищается. Но когда человек таким нападкам подвергается мало помогают , пока он причин не установит, ему наставления. Кто это может тот и должен сделать по убеждению. Возможно нужно хирургическое вмешательство, чтобы залатать дыры в теле и на уровне сознания помешательства. Нечисть - это только энергии, которые необходимо перенаправить Вспомните притчу про Ангулималу, которого Будда смог задуматься заставить. Саи Баба,как мне представляется, вообще шокотерапией человечества и каждого в отдельности занимается. К каждому с индивидуальным подходом, но всегда с неизменно успешным исходом. Мой сын ушёл, свою обитель нашёл. Не допустил Баба снижения кармических его высоких наработок, оставив для нас собственных последствий прошлых жизней проработок. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу из своего опыта :)

Ко мне обратилась одна знакомая, которая вот уже в течение двух лет очень часто видела подле себя тёмную сущность. Её мама водила её по всем бабушкам и т.н. «целителям» – не помогало, а видения этой сущности становились всё более интенсивными. Я посоветовал ей повторять имя Бога. И где-то примерно через месяц она пришла ко мне и сказала, что после того, как она, последовав моему совету, стала повторять имя Господа, эти видения оставили её :)

пользуйтесь всем арсеналом средств , которые рекомендует САИ , питание , общение - сатсанг , праведный образ жизни , пост , молитва....и тд. д и тогда низшие сущности перестанут мучить вас

:luck:

И вообще, когда благодаря садхане возвышается сознание, любые проявления низших планов уже не в состоянии каким-либо образом повлиять на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Преанта

Есть немецкий психотерапевт Берт Хелленгер(одногодка и дата рождения рядом с Саи),который был 40 лет священником,так вот он открыл 3 закона иерархии рода. Так вот,если у человека подселение,то нужно работать с родом,а именно,кто-то в роду был забыт,исключен,например репрессирован,погиб на войне,безвести пропал и т.п.Есть несколько методов работы с родом,самая простая молиться о забытых предках. Помедитируйте,попробуйте "поговорить" с этой сущностью,спросите у него что вы можете сделать для него,чтобы он покинул вас. Как правило они хотят,чтобы за них помолились и вспомнили о них и после этого добровольно покидают ваше тело и уходят в свой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, подселяют кого угодно к кому угодно, это что-типа бизнеса.

В одной магической школе в Питере их "мастер" так и объяснял своим "адептам" - либо вы будете магами, либо вас будут подселять к магам.

Это что-то типа "вечной жизни", которую получают при заключении договора.

Общий совет - не сдаваться. Методов много. Голодание, лучше сухое, т.к. оно эффективнее, уже к концу первых суток проясняется ум. Обливание холодной водой (по Порфирию Иванову).

Главное - разотождествление своей воли от наведённых глюков ума. Действенный способ - любовь, т.к. она исходит из духовного сердца, таким образом проявляется настоящее Я, которое подавляется при подселении.

Девушкам легче, они могут "залить" проблемы своей мягкостью, иньским отношением к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек - тоже преданный, но его сильно одолевает "нечисть", он и мантры читает (Ом Нама Шивая, Саи Гаятри Мантру), обращается к Саи Бабе но влияние немного снижается и все.

Возможно кто-то из вас встречался с информацией или возможно рекомендациями на этот счет от Саи Бабы или его преданных - сообщите пожалуйста.

к тому, что ребята выше сказали, выложу здесь ещё один рассказ, который уже как-то постила на форуме

в нём есть слова Свами, что помогает в таких случаях

усиленная концентрации на Господа, на Его Имени и Форме рано или поздно всегда приводят к избавлению от негативных влияний, но это, вообще-то, часто очень не просто, потому необходимо неутомимо продолжать свою духовную практику, несмотря ни на что

и часто одному человеку самому бывает не справиться, требуется помощь того, кто может помочь силой своей молитвы

слышала рассказы О.Асауляк, какие люди приходили к ним в центр целительства в Киеве, с одержанием, и как она через молитвы с ними работала, и разговаривала при этом и с теми, кто в них, убеждая их уйти

если интересно, могу позже тут выложить один из таких её рассказов

выкладываемый ниже рассказ взят из книги Дианы Баскин "БОЖЕСТВЕННЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О САТЬЯ САИ БАБЕ"

рассказ выкладываю почти полностью, в нём развёрнуты и ещё некоторые аспекты этого вопроса о "нечести"

ЗЛОЙ ДУХ

Пусть чистота и праведность возрадуются!

Безнравственные и лживые, трусливые

и жестокие тоже могут радоваться,

поскольку Он в Своем милосердии

снова приведет их на священный путь.

Если Я закрою дверь перед грешником,

падшим и злоумышленником,

куда же еще им идти?

Сатья Саи Баба

Говард и Айрис Мерфеты все еще жили у нас, когда Свами пригласил нас всех пятерых отправиться с Ним в Ути. Ути - это горный курорт в восьми часах езды на машине от Бангалора. Джоэл и несколько мальчиков из колледжа поехали на джипе, который Свами передал на три года в наше распоряжение. А мы с Кристиной отправились вместе с женщинами.

...

На полпути в Ути мы сделали остановку в Бандипурском лесу, пересев в специальный туристический автобус. Свами, сидя впереди, показывал нам диких животных, включая стадо диких слонов, свободно разгуливающих в этом заповеднике. В Ути мы прибыли поздно вечером и остановились в доме, который Свами потом приобрел для школы. Это была двухэтажная вилла в английском стиле.

После очень вкусного ужина в присутствии Свами, приготовленного добровольцами Его Организации, мы разошлись на ночлег. Наша комната была прямо против комнаты Свами, рядом с Мерфетами.

Среди ночи, во время сна, я вдруг ощутила на тонком плане присутствие за дверью злой сущности. Я знала, что она намеревалась нанести мне вред, поскольку сама ее природа была темной, жестокой и дьявольской. Мной овладел жуткий страх, который заставил меня проснуться.

Я всегда была очень чувствительной, способной ощущать вибрации и присутствие духов, поэтому знала, что этот был необычайно сильной демонической сущностью. Я разбудила Джоэла, но он ничего не почувствовал, кроме леденящего ужасного потока, который проникал в комнату, несмотря на закрытые окна. Я категорически отказалась лечь спать, зная, что это создание может повредить мне только в состоянии сна. Понимая мое волнение, Джоэл стал шаритъ в темной комнате и, к счастью, нашел керосиновую лампу. Но даже со светом мне удавалось заснуть лишь на несколько минут, поскольку я боялась, что злой дух может вернуться.

С трудом дождавшись утра, я рассказала Мерфетам, что в доме призрак. Услышав это, Говард рассмеялся. Позже, разговаривая со Свами, он передал Ему мои опасения. «Да, - подтвердил Свами, - в этом доме жили очень плохие люди, но через некоторое время после пения б'аджанов, они уйдут».

Вечером всех собравшихся перед домом на даршан пригласили внутрь на б'аджаны. Во время б'аджанов Свами вел себя очень необычно. Сидя в своем кресле со странным выражением лица, Он, нахмурившись, взирал в пространство. Несколько раз Он встряхивал головой, словно не одобряя чего-то невидимого для всех остальных. В тот вечер я посоветовала Мерфетам спать с зажженной лампой, в случае, если б'аджанов оказалось недостаточно, чтобы прогнать духов. Но Говард все еще был настроен скептически и не зажег лампу.

Наутро бедный Говард с трудом мог говорить, у него сильно болело горло. Хриплым голосом, с испуганным выражением лица,он поведал об огромной черной негативной массе, которая прыгнула ему на грудь, когда он спал, и намеревалась его задушить. Проснувшись, он все еще боролся с созданием, вцепившимся ему в горло. Там, где оно прикасалось к груди и шее, Говард испытывал сильную боль.

Всю неделю в Ути мы спали с зажженными лампами. Б'аджаны проводились каждый вечер. И каждый вечер Свами продолжал смотреть в пространство, хмурясь и не одобряя что-то таинственное.

В этот период Свами провел самую вдохновляющую беседу с сотнями солдат на военной базе, расположенной неподалеку. А в течение недели весь наш день был заполнен повседневной работой и заканчивался ужином со Свами в вечерней тишине. Однажды Свами взял нас на пикник на одно из самых высоких мест, откуда открывался чудесный вид на окружавшие Ути горы. Воистину захватывающим дух было для нас пребывание со Свами среди этой природы и вдохновляющего окружения высоких гор. Здесь ощущаешь себя перенесенным в присутствие великого Бога Шивы (могущественного индуистского Бога), чья легендарная обитель находится в Гималаях.

...

Случай со злым духом и то, что он мог настолько приблизиться к Свами, сильно обеспокоил меня. Как только мы возвратились в Бриндаван, я стала рассказывать старожилам (преданным, находившимся рядом со Свами с Его юности) о том, что произошло, надеясь получить от них разъяснения. Они посмеялись над моими наивными представлениями, что Свами окружают лишь добрые люди или ангелы. Что, по-моему, должен делать Свами, когда к Нему приближаются плохие люди? Прогнать их? Если Он отошлет их прочь, кто же им поможет, ведь они нуждаются в Нем больше других?

Когда в ашраме была совершена кража, комментарий Свами был таков: «Вор тоже разбил для меня кокос» (существует религиозный обряд, когда разбивается кокос для избранной формы Бога).

Свами говорит, что все - Его дети. Он одинаково любит и хорошего и плохого. Он пришел не для того, чтобы помочь только тем, кто и так хорош, или предостеречь людей от неправильных действий. Это превратило бы Его в диктатора, использующего власть для контроля над людьми. Свами не контролирует нас; это помешало бы нам постичь законы космоса. Ведь если мы не будем учиться, то никогда не сможем вырасти и развить себя так, чтобы избрать любовь к Богу.

Свами сказал, что может обратить землю в небо, а небо в землю, но не может применить Свою силу, чтобы, хотя бы на дюйм, повернуть сердце человека к Богу. Мне кажется, единственное, в чем Он предоставляет нам полную свободу — это выбор любить Бога. Даруя каждому из нас Свою любовь, без различия между заслужившими и незаслужившими, Он тем самым дает нам единственную возможность измениться по доброй воле.

Когда я думаю о Свами как о матери, окруженной прилежными и непослушными детьми, становится легче понять этот эпизод с духом. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...