Перейти к содержанию

отдавать ли ребенка в 6 лет в школу?


Рекомендуемые сообщения

моей дочери в сентябре будет 6 лет :luck:

Много за- и против- школы,

больше - против -

Скорее всего не за интеллект, а за физическое здоровье

????????

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mary

    2

  • marianna

    1

  • Елена Волкова

    1

  • venera

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Саи Рам! :luck:

Я своего сына не отдала в 6,5 лет, потому что сочла недостаточно готовой для школьных нагрузок его нервную систему.

Девочки от мальчиков отличаются, правда. Им (девочкам) в этом возрасте чуть проще адаптироваться к новой обстановке и к самому учебному процессу.

Но это очень индивидуально.

Я слушала себя, что подскажет сердце. И поняла, что в нашем случае - в 7,5 лет пойти в школу в самый раз. Так что первого сентября пойдем в первый класс. И посмотрим, угадали ли мы.

Все время прошу Свами о помощи, отдавая Ему все "собственные" решения.

Может быть, Вам пригодится этот небольшой опыт... :flowers:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, если больше "против", то лучше не отдавай

из наших четверых детей один пошёл в школу с шести лет, но не думаю, что от этого он получил какие-то плюсы

когда они вырастают, этот год вообще становится незаметным

лучше дома ещё дать ребёнку побыть, дома с ним позаниматься, если он не готов к общественной жизни

вообще, всё зависит именно от зрелости психики самого ребёнка

но, вообще, согласна, с Леной, девочки быстрее созревают к учебному процессу и к обществу, чем мальчики

самый младший наш сын пошёл в школу в семь с половиной, правда у него до того, с пяти лет, была подготовительная школа, это обязательно надо было ходить всем детям с пяти лет в Латвии в такие подготовительные классы, без этой подготовки не брали в первый класс

и такие группы были образованы почти во всех садиках, куда можно было бесплатно приводить ребёнка после обеда на пол-дня, пять раз в неделю, т.е. по рабочим дням

они там не кушали, только занятия были разные подготовительные

короче, если в школу не идти с шести, то нужно дома заниматься, или в специальных подготовительных группах

у Свами, в Прашанти, детей принимают в школу в пять лет, и они, кстати, живут там без родителей, вот это меня вообще поразило, но может так и правильно, учебная дисциплина в школе Свами, насколько слышала, очень строгая

детей приучают к труду с раннего возраста, чтобы ум привыкал к концентрации и правильному использованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в 7! Не отнимайте у ребёнка детство, успеет ещё во взрослой жизни пожить!!! :flowers:

Переход на обучение с 6 лет при советской власти был вызван экономическими причинами: надо было увеличить длительность убучения, не уменьшая количества работников и призывников.

До войны дети ходили в школу с 8 лет!

Кстати, директора Института психологии росссийской академии образования Василия Васильевича Давыдова как-то спросили; "Со скольки лет надо отдавать детей в школу?".

Он ответил: "Как прикажут!" (он отличался свободомыслием :) )

вообще-то важен не возраст, а система обучения, как с детьми обращаются.

В Индии дети ходят в школу с 5 лет. Но это другая школа. Там учат думать, а не писать.

Ребенок еще не знает алфавита, но может связно пересказать содержание мультфильма - это дорогого стоит!

Думайте!

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо

:flowers:

как оформила свое сомнение в вопрос на форуме -

постепенно пришло понимание, т.е. когда немного отстранилась,

что это мое супер умное ЭГО (с его там всякими регалиями)хочет отдать ребенка раньше времени в школу

:>

вчера уже было собрание в садике, и мы, родители не подписали заявление в школу,

девочка пойдет в подготовительную к школе группу

:luck:

если Баба откроет нам дорогу к себе в ашрам, лучше в очередной раз повезем детей к Нему

:wub:

спасибо

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...