Перейти к содержанию

Смысл Жизни


Заратуштра

Рекомендуемые сообщения

Хм. Смерть! Впереди смерть. Вы не думаете о смерти, а она рядом. Смерть. Конец жизни. Смерть. (много раз смерть). Смерть советует задуматься о цели, о жизни. Впереди смерть. Хотите умирать? Умирайте. Многие не хотят. Что делать? Узнать "кто вы?" и освобождаться. Смерть советник. Умирать не хочется. Вы - не человек. Вы - бессмертый. Но каким образом?

Изменено пользователем Исполин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Исполин

    21

  • Одина

    12

  • Елена Волкова

    11

  • На шпильках

    5

Освобождение - это единственная цель человека.

 

Освобождение - это ещё не главная цель. Должна быть какая-то ещё сверхцель.  
Как-то почувствовал себя несвободным от необходимости ходить на работу, и уволился, стал свободным, остановился и думаю: "А что мне теперь со своей свободой делать?".
Свобода заполнила всё пространство и подчинила меня своей тирании.Теперь пытаюсь освободиться от деспотичного освобождения.
 
Ваш, карлик.       
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое противостояние от начала сотворения состояние. Кто Библию изучает тот знает , что Бог  человека  по своему подобию творил, то есть что в Себе имел, то и вложил: от Бога Бог, в котором, как в нём два ввида энергии + и - действующие за Одно.

И вдруг (Господьня воля) Он делает из глины  человека, а из его ребра женщину для мужчины. С этого начались все разборки и противосстояний причины. Сколько людей, столько уровней сознания, целей жизни и освобождения понимания, до тех пор пока люди не возьмут в толк, в чём смысл существования в теле человека и каков у его сознания перед Правью долг?

САИ РАМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и есть - правь.

Саи Баба говорит это же.

Кроме вас ничего не существует. Есть только вы. Именно об этом говорил свами, утверждая, что его путь к освобождению самый надежный и быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, развивая тему, господа Исполин и Карлик)))

Если кроме нас ничего не существует, зачем мы?

 

Исполин, вы чувствуете себя отделенным от Карлика, от Елены, от Одины, от Никиты Б? 

 

Уважаемый Карлик, а Вы как думаете о Сверхцели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не знаю, чесно говорю.

Мало того, даже не понимаю до конца.

Сейчас книгу читаю, "Очищение сердца", там тоже об этом говорится... А вот не понимаю.

Теоретически может и понимаю как то, но... Извините)))

 

Это вы тут сами с собой, получается, общаетесь, да?

а я то думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, развивая тему, господа Исполин и Карлик)))

Если кроме нас ничего не существует, зачем мы?

 

Исполин, вы чувствуете себя отделенным от Карлика, от Елены, от Одины, от Никиты Б? 

 

Уважаемый Карлик, а Вы как думаете о Сверхцели? 

Никита, зачем спрашивать, что чувствует человек?  У каждого сейчас одно, а через момент другое на уме и в чувствах. "Какое это имеет значение для твоего духовного развития!? - спрашивал Ратан Лал.  Он учил и Свами , Они продолжают учить и учат спрашиавать у себя, потомучто, где возникает вопрос там и ответ. Тихо и мирно будем искать ответы, особенно на подобные вопросы, в себе и мы все успокоимся в своём я. Полезно знать мнение, но важно иметь различение, чтобы не занесло не в ту степь личностью увлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в очень шумном помещении отстраниться от всей суеты и шума. Просто представьте свое состояние. Вы вдруг оказываетесь в тишине и покое, когда вокруг вас все гремит, движется, грохочет. И вдруг осознаете, что эта тишина, покой, везде и во всем, оно и есть - пространство, а это - вы. Представьте. Каков вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одина, привет)

Вот оно полнолуние, чувствуешь?))))

 

Вот и спрашиваю))) Возбудился ум мой обезьяний, полный луной)))

 

Но Он ведь, и несовершенствами нашими учит нас и помогает, использует все на благо, даже глупые вопросы. 

Вот я конечно спросил не очень правильно, а Исполин ответил, и ответ этот гораздо вернее моего вопроса.

 

Значит и вопрос был не так уж совсем зряшным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в очень шумном помещении отстраниться от всей суеты и шума. Просто представьте свое состояние. Вы вдруг оказываетесь в тишине и покое, когда вокруг вас все гремит, движется, грохочет. И вдруг осознаете, что эта тишина, покой, везде и во всем, оно и есть - пространство, а это - вы. Представьте. Каков вы?

Или просто попробуйте во время суетных обыденных дел войти в состояние соединения с Древом бытия и почувствовть как в вас в каждой клетке, как сок в древе,движутся потоки благодати... элементарно - это вибрации энергий, выборочное действие окружающего информационного поля. Счастливая удача, Божья воля, такова каждого человека доля.

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Окромя освобождения ничего нету. Как ни старайтесь. Выдумывайте, сочиняйте - ничего не получится.

 

Откуда же это известно? 
Если бы некое "освобождение" было вершиной достижений, то это же была бы  жуть. 
Освободился, а дальше, что делать? Скукота, хоть опять в рабы иди!
 
Ваш, карлик
Изменено пользователем карлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Карлик, а Вы как думаете о Сверхцели? 

 
Было мне одно видение. 
Вот я уже свободен, с крылышками, порхаю над лицом земли. Три мира у меня в кармане.  
Свободен как ветер. Хочу вверх взмываю, а хочу в самые глубины ныряю. Всё мне дозволено, всё могу! 
 
А вот и не всё! Слышу голос, знаете, в этих видениях всё не линейно развивается, так вот, он ("Глас Небесный") ко мне обращается: "А новое небо и новую землю создать сможешь?"
Тут я опешил, даже крылья у меня поникли, говорю: "Нет, не смогу."  А Голос мне и отвечает: "А что же ты тут тогда, бездельник, небесные магистрали загружаешь, у ангелов служения под крыльями путаешься!?"
 
С тех пор и думаю над сверхцелью, жду озарения. Пока ответ ускользает от меня. Освобождение, конечно, величайшая цель, спору нет, но должно быть ещё что-то.
 
Ваш, карлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда же это известно? 
Если бы некое "освобождение" было вершиной достижений, то это же была бы  жуть. 
Освободился, а дальше, что делать? Скукота, хоть опять в рабы иди!

При освобождении скукоты нету, потому что вы наслаждаетесь самим собою - неизменным, бестрашным, вечным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тишина и покой не имеют ничего общего с вибрациями, потоками, движением.

Общее между ними сама тишина. Тишина в покое и движении - человеческое с Правью достижение, истинное от реальности и иллюзии освобождение, с миром Эго духовного смирение. Только с Правью человек с этим Эго справится, поэтому Святая Троица, как Правь, Бог Единый человеком славится. САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Было мне одно видение. 
Вот я уже свободен, с крылышками, порхаю над лицом земли. Три мира у меня в кармане.  
Свободен как ветер. Хочу вверх взмываю, а хочу в самые глубины ныряю. Всё мне дозволено, всё могу! 
 
А вот и не всё! Слышу голос, знаете, в этих видениях всё не линейно развивается, так вот, он ("Глас Небесный") ко мне обращается: "А новое небо и новую землю создать сможешь?"
Тут я опешил, даже крылья у меня поникли, говорю: "Нет, не смогу."  А Голос мне и отвечает: "А что же ты тут тогда, бездельник, небесные магистрали загружаешь, у ангелов служения под крыльями путаешься!?"
 
С тех пор и думаю над сверхцелью, жду озарения. Пока ответ ускользает от меня. Освобождение, конечно, величайшая цель, спору нет, но должно быть ещё что-то.
 
Ваш, карлик

 

После освобождения при жизни наступает второе рождение и продолжается людям, только уже как Себе служение.

Тут уж не попорхаешь, если что такое освобождение знаешь,

потомучто нет конца на пути к самому Себе, ибо ты  во всех и со всеми найти единство надо тебе.

Ангелы служат покоя не зная, только один скучает тот, который от человека Богу благодарность пересылает.

Начни ему помогать, да всем людям, поскольку в них Бог, служить и за то ,

что они дают возможность служить, их же и благодарить.

Есть Один - я сть Я, кто служит и кто принимает служение, кто освобождается и дарит другим освобождение.

Вамана Бог - карлик, императора Бали в подземный мир опустил, но и оттуда он свой народ хранит, как на земле хранил,

только эго ему помешало, оно себя за Всемогущего посчитало. ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободился, а дальше, что делать? Скукота, хоть опять в рабы иди!

Скукота - это чувство? Чувство. А освобожденные не подвержены чувствам. То есть они могут не брать скукоту, так же как вы можете не брать и не держать в руках скрепку со стола.

После освобождения при жизни наступает второе рождение и продолжается людям, только уже как Себе служение.

Тут уж не попорхаешь, если что такое освобождение знаешь,

потомучто нет конца на пути к самому Себе, ибо ты  во всех и со всеми найти единство надо тебе.

Ангелы служат покоя не зная, только один скучает тот, который от человека Богу благодарность пересылает.

Начни ему помогать, да всем людям, поскольку в них Бог, служить и за то ,

что они дают возможность служить, их же и благодарить.

Есть Один - я сть Я, кто служит и кто принимает служение, кто освобождается и дарит другим освобождение.

Вамана Бог - карлик, императора Бали в подземный мир опустил, но и оттуда он свой народ хранит, как на земле хранил,

только эго ему помешало, оно себя за Всемогущего посчитало. ОМ САИ РАМ

После освобождения освобожденного никто не видит на Земле, люди его не ощущают, никакого воздействия от освобожденного они не замечают. Тем более, что повлиять на умы людей, чтобы те тоже занялись освобождением - освобожденный бессилен. Хоть как помогай далекому человеку, а он не станет заниматься освобождением без желания на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правь - не бог. 

Бог  - не бог, Он - Она, Оно, Справедливо право Правь. Учит Право Явь путём испытания

через Космический закон "Отрицания отрицания". Частица "не" и слово "нет" подтверждают существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После освобождения освобожденного никто не видит на Земле, люди его не ощущают, никакого воздействия от освобожденного они не замечают. Тем более, что повлиять на умы людей, чтобы те тоже занялись освобождением - освобожденный бессилен. Хоть как помогай далекому человеку, а он не станет заниматься освобождением без желания на это.

 

Свами для многих являет прямо противоположное: и жажду в сердце к Богу пробуждает, и на ум влияет,  и Путь складывает.

Но для многих, действительно, остается "незамеченным" - тут, как в Алисе: "каждому овощу свой срок". А еще - свой огород, и свой Садовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог  - не бог, Он - Она, Оно, Справедливо право Правь. Учит Право Явь путём испытания

через Космический закон "Отрицания отрицания". Частица "не" и слово "нет" подтверждают существование.

Живое существо определяется наличием сознания. Сколько сознаний в прави - столько богов (освобожденных). Но если сознание существа не признает себя правью, а считает себя плотью, это существо - человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукота - это чувство? Чувство. А освобожденные не подвержены чувствам. То есть они могут не брать скукоту, так же как вы можете не брать и не держать в руках скрепку со стола.

После освобождения освобожденного никто не видит на Земле, люди его не ощущают, никакого воздействия от освобожденного они не замечают. Тем более, что повлиять на умы людей, чтобы те тоже занялись освобождением - освобожденный бессилен. Хоть как помогай далекому человеку, а он не станет заниматься освобождением без желания на это.

Освобождённого на земле будут искать и не найдут, он как Бог во всех только служит, но Его никто не замечает И он никого как и бог не освобождает  даже к подобно своим действиям действовать не побуждает. Освобождение - это не человека исчезновение , а эго разрушени, почти невозможное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. При освобождении все человеческое у существа остается, но если это существо пользуется этим человеческим, то это - просветленный, а если не пользуется и исчезает с Земли, то это - освобожденный. Человек не может общаться с освобожденным по-человечески, только с просветленным. Просветленный и освобожденный - это бог (существо, которое вышло из круговорота рождений и смертей). Одно и то же, только отличается удержанием телесной оболочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...