Перейти к содержанию

Кто такие дети-индиго?


sampinx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sampinx

    11

  • marianna

    10

  • Заратуштра

    8

  • Mary

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это название ввел Крайон, характеризуя детей с аурой цвета индиго. Они более продвинуты в духовном плане и т.п. В современные дни их становится все больше и больше, якобы. Мой опыт говорит о том, что это не так. Никакой тенденции появления сверх-людей нет. Однако, идея крайне популярна. Теперь любого ребенка с развитием выше среднего приписывают к индиго. По сути, "индиго" это инкарнация йога-"неудачника". Странно было бы, если их численность увеличивалась в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это название ввел Крайон, характеризуя детей с аурой цвета индиго. Они более продвинуты в духовном плане и т.п. В современные дни их становится все больше и больше, якобы. Мой опыт говорит о том, что это не так. Никакой тенденции появления сверх-людей нет. Однако, идея крайне популярна. Теперь любого ребенка с развитием выше среднего приписывают к индиго. По сути, "индиго" это инкарнация йога-"неудачника". Странно было бы, если их численность увеличивалась в геометрической прогрессии.


Прежде чем выдавать «суть», надо хотя бы предмет знать. Получается типа: « В 9 классе учатся те, кто остался на 2-й год»
Для тех, кому лень гуглить … Термин "детей индиго" введён американским экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп в 1982 году….
Ли Кэрролл записывает послания от Крайона с 1988 года...
Этот феномен описан многими настоящими духовными исследователями. Полученные данные говорят о том, что эволюция души происходит прямо у нас "на глазах" и на физическом уровне может быть зафиксирована как изменение всего спектра ауры человека в сторону-"где сидит фазан", т.е. увеличения частоты .
Лично мне импонируют методы и выводы Майкла Ньютона, но наука не стоит на месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выдавать «суть», надо хотя бы предмет знать. Получается типа: « В 9 классе учатся те, кто остался на 2-й год»

Для тех, кому лень гуглить … Термин "детей индиго" введён американским экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп в 1982 году….

Ли Кэрролл записывает послания от Крайона с 1988 года...

Этот феномен описан многими настоящими духовными исследователями. Полученные данные говорят о том, что эволюция души происходит прямо у нас "на глазах" и на физическом уровне может быть зафиксирована как изменение всего спектра ауры человека в сторону-"где сидит фазан", т.е. увеличения частоты .

Лично мне импонируют методы и выводы Майкла Ньютона, но наука не стоит на месте...

ну с кэрроллом у меня неверные данные значит, буду знать. А относительно "сути" мнения не изменю. что за "настоящие духовные исследователи"? кто конкретно? это все слова, а я им не верю. Не встречал ни одного "индиго", но знаю магов и прочую ерунду, странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против уолша, после того как узнал что тот "бог", который даёт уолшу ченнелинг, отозвался о Сатья Саи Бабе как одном из богов (незначительном, и вроде даже подчинённом ему).

я также против бабаджи, потому что он назвался Шивой, я для меня Шива только один.

мерять духовность цветом ауры - интересная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерять духовность цветом ауры - интересная идея.

Саи Рам! :luck:

Цвет ауры - это признак, указывающий на некую особенность, а не мерило. :flowers:

То, что становится модным, всегда, в некотором смысле, теряет свою глубину и обесценивается (ну примерно, как фэн-шуй ассоциируется для многих только с "искусством" составления интерьера). Дети-индиго - тоже стали отчасти "продуктом" , будоражущим умы. Но они заслуживают нашего внимания, как и дети вообще...Нам так нужно постараться их услышать...

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"против уолша, после того как узнал что тот "бог", который даёт уолшу ченнелинг, отозвался о Сатья Саи Бабе"...

Я прочитал +- 6 книг Уолша и ничего кроме позитива не встретил... Учитывая , что он человек , а не святой , то давайте оставим ему право на "заблуждение", точнее пространство для развития... Отвергать его полностью не читая или на основе одного ошибочного высказывания не разумно...

"мерять духовность цветом ауры - интересная идея "

Некоторые объекты, которые невозможно измерить линейкой, изучают с помощью спектрального анализа или др. методов ... Полученные косвенным путём данные в совокупности описывают объект достаточно точно .

Частота процессора в компьютере это самая напрашивающаяся аналогия в данном случае ... и не факт, что этот компьютер будет более "духовным" , но производительней однозначно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы думаете это аура?))) объекты тонкого мира не могут быть исследованы приборами грубого мира.

Саи Рам! :luck:

Цвет ауры - это признак, указывающий на некую особенность, а не мерило. :flowers:

То, что становится модным, всегда, в некотором смысле, теряет свою глубину и обесценивается (ну примерно, как фэн-шуй ассоциируется для многих только с "искусством" составления интерьера). Дети-индиго - тоже стали отчасти "продуктом" , будоражущим умы. Но они заслуживают нашего внимания, как и дети вообще...Нам так нужно постараться их услышать...

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

А не нужна больше садхана никому, она для людей с обычными цветами ауры)))

А почему нужно слышать особенных людей? И, причем, только когда они дети? Они не вырастают что ли? ;)

Могу объяснить, почему я недоверчиво к этому отношусь: если есть причина, должно быть следствие. Говорят, есть дети-индиго как представители нового человечества. Прошло 20 лет. Ничего не изменилось. Это как так? Где следствие? Нет, появились люди, утверждающие, что они индиго, но по ним это не скажешь. А вот есть Саи Баба, который утверждает, что он Аватар. Почему я ему верю? Потому что вся его жизнь это доказательство. А в истинности всех его слов можно убедиться на практике. Вот мой критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы думаете это аура?))) объекты тонкого мира не могут быть исследованы приборами грубого мира.


И я тоже вижу здесь почву для сомнений. Но если отбросить предрассудки, скажи, ты проверял? Честно скажу: я - нет. Пока еще нет.

Могу объяснить, почему я недоверчиво к этому отношусь: если есть причина, должно быть следствие. Говорят, есть дети-индиго как представители нового человечества. Прошло 20 лет. Ничего не изменилось. Это как так? Где следствие? Нет, появились люди, утверждающие, что они индиго, но по ним это не скажешь. А вот есть Саи Баба, который утверждает, что он Аватар. Почему я ему верю? Потому что вся его жизнь это доказательство. А в истинности всех его слов можно убедиться на практике. Вот мой критерий.



Сразу скажу, я не подвергаю сомнению божественность Саи Бабы.
Но ни ты, ни я не можем сказать, что знаем Его всю жизнь... Ты веришь потому, что другие верят, или еще по какой-то причине. Я верю, потому что чувствую особое состояние в ашраме, потому, что встречался с ним в своих снах. Но, будь честен, ты не знаешь всей Его жизни.

Да, детям индиго уже пора бы себя проявлять для человечества. Согласен. Но как мы узнаем об этом? Наша пресса, наше телевидение расскажут нам скорее о Чикатилло или о кошке родившей двухголового котенка, чем о человеке, делающем добро. Как часто вы слышите о Саи Бабе по телевизору и радио, читаете в газетах? Может быть здесь ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже вижу здесь почву для сомнений. Но если отбросить предрассудки, скажи, ты проверял? Честно скажу: я - нет. Пока еще нет.

Сразу скажу, я не подвергаю сомнению божественность Саи Бабы.

Но ни ты, ни я не можем сказать, что знаем Его всю жизнь... Ты веришь потому, что другие верят, или еще по какой-то причине. Я верю, потому что чувствую особое состояние в ашраме, потому, что встречался с ним в своих снах. Но, будь честен, ты не знаешь всей Его жизни.

Да, детям индиго уже пора бы себя проявлять для человечества. Согласен. Но как мы узнаем об этом? Наша пресса, наше телевидение расскажут нам скорее о Чикатилло или о кошке родившей двухголового котенка, чем о человеке, делающем добро. Как часто вы слышите о Саи Бабе по телевизору и радио, читаете в газетах? Может быть здесь ответ?

Как мы узнаем об этом?? Из нашей повседневной жизни. Или вы живете взаперти и узнаете о внешнем мире из СМИ?)))

Чтобы судить о человеке ненужно знать всей его жизни и всю жизнь, достаточно поступков этого человека. К тому же о Свами я говорил в качестве примера причины-следствия.

Что касается "приборов", то это не требует доказательств. Это аксиома. Тонкий мир не познается средствами грубого. Ум не познает Атму и т.п.

Кстати, регулярно встречаю упоминания о Бхагаване. Я ведь о нем не от преданных узнал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нужна больше садхана никому, она для людей с обычными цветами ауры)))

А почему нужно слышать особенных людей? И, причем, только когда они дети? Они не вырастают что ли? ;)

Могу объяснить, почему я недоверчиво к этому отношусь: если есть причина, должно быть следствие. Говорят, есть дети-индиго как представители нового человечества. Прошло 20 лет. Ничего не изменилось. Это как так? Где следствие? Нет, появились люди, утверждающие, что они индиго, но по ним это не скажешь. А вот есть Саи Баба, который утверждает, что он Аватар. Почему я ему верю? Потому что вся его жизнь это доказательство. А в истинности всех его слов можно убедиться на практике. Вот мой критерий.

По большому счету, цвет ауры - это тоже своего рода зацепка для ума с названием "обрати внимание". Но ведь и эффект Кирлиана - это не выдумка воспаленного воображения. (В Джьоти Чайтанья в Путтапарти долгое время действовала выставка, посвященная супругам Кирлиан,открывшим этот эффект, которая сопровождалась большим количеством фотографий с аурой различных живых и неживых предметов. Кстати,выставка была на русском языке. Случайно ли?) И то воздействие, которое идет на тонком плане на нашу планету, со стороны просветленных душ нельзя сразу увидеть и измерить приборами. Какова жизнь тех мудрецов и великих риши, приходящих вместе с Пурнааватаром на землю в одно время? Что мы знаем о них? Доказательств любой уникальности требует только наш ум, духовный разум не нуждается в них. Появление детей-индиго являются не только причиной, но и следствием того состояния человечества, в котором оно пребывает. Услышать такого ребенка, в котором тончайшие вибрации души подобны камертону, - значит настроиться на одну частоту с Тем Источником, из Которого они недавно вышли... :flowers:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "детей индиго" введён американским экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп в 1982 году….

Об истории этого вопроса есть интересный сайт.

Может быть, кому-нибудь будет интересно.

Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тонкий мир не познается средствами грубого. Ум не познает Атму "

Не представляю, что за бес тебя толкает на подобные необдуманные заявления...

В данном конкретном случае аура есть просто видимый отголосок каких-то внутренних процессов . Это не статическая картинка , а постоянный фон от протекающего многомерного процесса ... Возможности нашего восприятия ограничены. Мы фиксируем лишь срез , моментальный снимок одного из доступного плана. Многие знакомые экстрасенсы подтверждают достоверность картинки полученных с помощью эффекта Кирлиан . Разделение на тонкий и грубый мир это условность.Если освободиться от ментальных вирусов (а повторение стереотипа есть вирусная мозговая деятельность ) , то картинка это вполне достаточный материал для исследования... Ещё напомню, что в ведической традиции существует 2 метода познания Бога. Так вот один из них путь Jnani т.е. познание через Ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нельзя отрицать существование этого феномена опираясь на тот факт, что мир не стал лучше в последнее время, а , напротив, становится все хуже... Ведь если рассуждать таким образом, то можно поставить под сомнение и всемогущество Саи Бабы... Пути Господни неисповедимы, что мы вообще знаем об этом мире. Но, помнится, Свами говроил, что если существует слово, значит есть и то, что это слово означает.

Но я думаю, что не стоит слишком много говорить об этом. Я слышала, что такие дети есть, но зачем об этом думать? Как правило в такие рассуждения пускаются теоретики, у которых и детей-то нет. Любая мать все равно будет воспитывать своего ребенка так, как считает нужным, и по попе даст самому индиговому, если надо. А ждать, что придут спасители и всем станет хорошо, просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тонкий мир не познается средствами грубого. Ум не познает Атму "
Не представляю, что за бес тебя толкает на подобные необдуманные заявления...
В данном конкретном случае аура есть просто видимый отголосок каких-то внутренних процессов . Это не статическая картинка , а постоянный фон от протекающего многомерного процесса ... Возможности нашего восприятия ограничены. Мы фиксируем лишь срез , моментальный снимок одного из доступного плана. Многие знакомые экстрасенсы подтверждают достоверность картинки полученных с помощью эффекта Кирлиан . Разделение на тонкий и грубый мир это условность.Если освободиться от ментальных вирусов (а повторение стереотипа есть вирусная мозговая деятельность ) , то картинка это вполне достаточный материал для исследования... Ещё напомню, что в ведической традиции существует 2 метода познания Бога. Так вот один из них путь Jnani т.е. познание через Ум.


Этот бес Упанишады и комментарии к ним Саи Бабы. Назвать путь джнани путем познания через ум, это плевок на Упанишады и Саи Бабу. Я вообще начинаю сомневаться в том, что вы знаете, о чем говорит Свами и что написано в Упанишадах.

"Я слышала, что такие дети есть, но зачем об этом думать?"
Ваш пост говорит об обратном. Человеку интересно, он спросил. Кто-то ответил. И теперь эти кто-то спорят друг с другом.
Да, есть слово "индиго" - это цвет такой, его существование никто не отрицает))
Таким образом никак нельзя сомневаться в Свами, напротив, чем хуже становилось бы, тем виднее будет Свами.
И причем здесь дети? Это не дети, а люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бес Упанишады и комментарии к ним Саи Бабы. Назвать путь джнани путем познания через ум, это плевок на Упанишады и Саи Бабу. Я вообще начинаю сомневаться в том, что вы знаете, о чем говорит Свами и что написано в Упанишадах.

Не сомневайтесь - я не знаю. Но что из этого ? Если кто-то делает безапеляционные заявления и притягивает в поддержку железобетонные первоисточники ,не указывая ничего конкретного, то мне всё ясно и продолжение беседы не последует...Наша задача проявить предмет и причину наших разночтений, а не дискутировать исходя из позиции обиженного эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Посмотрел сайт, почитал материалы и пришел к выводу, что я живу с одним из таких детей. Это моя... (ну как это будет - дочь жены от первого брака?) падчерица. Да, есть о чем подумать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь - я не знаю. Но что из этого ? Если кто-то делает безапеляционные заявления и притягивает в поддержку железобетонные первоисточники ,не указывая ничего конкретного, то мне всё ясно и продолжение беседы не последует...Наша задача проявить предмет и причину наших разночтений, а не дискутировать исходя из позиции обиженного эго.

Вы не понимаете, я не использую первоисточники как поддержку моей точки зрения, я излагаю точку зрения первоисточников. Причина наших разночтений - ваше невежество относительно значения некоторых слов. Конкретно, вы путаете "манас" с "джняной". И в Упанишадах, и у Свами неоднократно можно прочесть, что манас не может познать Атму, и объясняется почему. Если вы желаете продолжить разговор, то не здесь, ибо не он не в тему.

"Посмотрел сайт, почитал материалы и пришел к выводу, что я живу с одним из таких детей. Это моя... (ну как это будет - дочь жены от первого брака?) падчерица. Да, есть о чем подумать!"

Так думают почти все родители. Индиго на индиго. Способный - индиго! Сложный - индиго! Гений - однозначно индиго! Проблемы с психикой - индиго же! Причем аура видимо зеленеет с годами, и взрослых индиго встретить нельзя. Новая проблема для "эзотериков" - феномен "трансмутация ауры". Скорее всего причина будет объявлена как эгрегориальный вирус, передающийся астрально-ментальным способом и поражающий только детей индиго. Экстрасенсами и целителями будет предложена духовная прививка по приемлемым ценам. Потом выясниться, что вирус мутировал и начал передаваться и между обычными людьми. Но не нужно волноваться: есть опытные специалисты, они помогут, почти бесплатно! Со временем целительство шагнет вперед, и человечеству будет предложена уникальная услуга - посинение ауры, теперь любой человек сможет стать индиго. Это будет совершенно бесплатно, ибо люди не с темно-синей аурой составят меньшинство, и это будет акция поддержки духовных меньшинств, организованная при ООН. После этого начнется золотая эра, и люди будут жить долго и счастливо, и вознесутся в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете...ваше невежество ... манас не может познать Атму...

Поучения для всех нас.

"Самая первая духовная дисциплина — это поиски собственных недостатков и слабостей и попытки избавиться от них..."

"Помни: пока ты не познал Высшее Сознание, мир будет оглушать тебя своим шумом, смущать твой ум. Но как только ты входишь в глубь Духовного Царства — всё становится ясным и в тебе пробуждается знание истинной природы Духа. А до той поры ты будешь постоянно ввязываться в ничего не значащие споры, в соревнование тщеславий."

Про какой манас речь ? :P:P:P

Баба говорит, что человеку никогда не понять до конца Аватара... Но Мы же его изучаем !

И в нашем случае никто не претендовал, что с помощью ауры мы полностью познаем душу ! Мы участвуем в процессе познания души помня о парадоксах создателя... Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! :clover:
Дети-индиго - тоже стали отчасти "продуктом" , будоражущим умы. Но они заслуживают нашего внимания, как и дети вообще...Нам так нужно постараться их услышать...
Ом Шри Саи Рам! :flowers:



Все эти дни нескольких раз перечитывала данную тему.
много аспектов, где нужно задуматься...

Я думаю, семьям, где есть такие дети, нужна здоровая духовная интуиция, как "правильно" себя вести
:beby:

вот ссылка на тест, как проверить цвет своей ауры,
может кому-нибудь интересно

http://overlight.ru/other/auratest.htm


Научно-Исследовательский Институт Судьбы Человека
http://www.detibogov.su


вообще, индиго - это многие из нас, а не всегда наши дети.
Я тоже в начале так думала, что они.

наши дети - это уже не индиго, а КРИСТАЛЛЫ!!!

:angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил несколько последних сообщений в этой теме. Хочу напомнить, что наш форум существует для обмена мнениями, здесь не допускается вступление в дискуссии, и тем более переход на личности. Также настоятельно прошу придерживаться созданных тем, а не уходить в обсуждение совершенно посторонних вопросов. Ребята, пожалуйста, соблюдайте правила.

Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...